1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Big brew

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем Mc Doc, 12 апр 2012.

  1. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Уважаемые, пивовары, Вашему вниманию предлагается описание данного мероприятия: "Что такое БИГ БРЮ (Big Brew, Большая Варка)? Ежегодно в первую субботу мая, домашние пивовары собираются вместе со своими непивоваренными и пивоваренными друзьями и семьями, чтобы отпраздновать Национальный День Домашнего Пивовара, тем самым они присоединяются к тысячам домашних пивоваров со всего мира, варят пиво по одним и тем же рецептам и одновременно принимают участие в общем тосте в полдень по центральному поясному времени (это Канада и США, у них -6 часов по Гринвичу, Московское время +3 часа по Гринвичу, т.е получается в 21-00 по Московскому времени).

    Перед праздником участники, которые планируют принять участие в Биг Брю, регистрируют свое место встречи на этом вебсайте.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Данные зарегистрированные места помогают Американской Ассоциации Домашних Пивоваров отследить, сколько участников праздновали это событие. Результаты 2012 года будут помещены на этой странице спустя несколько недель после 7 мая. Рецепт Биг Брю 2012!

    КАК ПРАЗДНОВАТЬ:
    До мероприятия
    Зарегистрировать Ваше Место Большой Варки
    Пригласите непивоваренных и пивоваренных друзей и вашу семью помочь Вам сварить пиво
    Прочитайте Биг Брю рецепт на этот год
    Организуйте специальный пивной обед для друзей и семьи, с которыми Вы собираетесь варить пиво

    Во время самого праздника
    Поведайте друзьям и членам семьи о других веселых мероприятиях, организуемых Американской Ассоциацией Домашних Пивоваров: Национальной Конференции Домашних Пивоваров, Дне Медовухи и Дне «Научи друга домашнему пивоварению»
    Дайте вашим друзьям почитать литературу по домашнему пивоварению: Zymurgy, Zymurgy для Новичков и The New Complete Joy of Homebrewing (Новое полное удовольствие от домашнего пивоварения) и другие книги по домашнему пивоварению
    Пейте домашнее пиво, чередуйте домашнее пиво с едой и ВЕСЕЛИТЕСЬ.

    В субботу 5 мая 2012 г.
    В полдень по центральному летнему времени (США), поднимите свои бокалы с одновременным тостом за домашнее пивоварение и счастье, которое оно нам всем приносит! Это 21-00 по Москве.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  2. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    История

    7-ого мая 1988 г. Конгресс объявил Национальным Днём Домашнего пива. В качестве ежегодного мероприятия в честь Национального Дня Домашнего Пива Американская Ассоциация домашних пивоваров учредила Большую Варку (Big Brew), которая празднуется во всем мире. Большая Варка проводится ежегодно в первую субботу мая.

    Домашнее пивоварение практиковалось в Америке еще со времён высадки первых переселенцев в местечке Плимут Рок. Сегодня в Соединенных Штатах насчитывается около 750 000 домашних пивоваров. Являясь страстными поклонниками пивоваренного дела, домашним пивоварам от души делятся своей страстью и с другими.

    Так что же такое Большая Варка: это когда собираются домашние пивовары со всего мира, чтобы поделиться своей любовью к этому хобби.

    Статистика Больших Варок (Биг Брю):

    2011
    Порядка 6,700 человек на 308 площадках отпраздновали Национальный День домашнего пива в мае 2011 г. За этим приятным занятием во всем мире было сварено 1860 партий или 14,800 галлонов домашнего пива. В мероприятии приняли участие зарегистрированные площадки Большой Варки из 8 стран, в Соединенных Штатах приняли участие 48 штатов.

    2010
    Более 5 000 человек отпраздновали Национальный День домашнего пива, сварив при этом более 11 000 галлонов на 291 площадке на шести континентах по всему миру. Площадки были зарегистрированы в 46 штатах и Пуэрто-Рико, а также в Аргентине, Австралии, Бразилии, Канаде, Дании, Англии, Франции, Японии, Кении, России, и Соединенном Королевстве.

    2009
    Во всем мире более 5 000 человек отпраздновали Национальный День домашнего пива, сварив более 13 000 галлонов на 342 площадках на шести континентах. Площадки были зарегистрированы в 47 штатах и Пуэрто-Рико, а также в Аргентине, Австралии, Бельгии, Бразилии, Канаде, Дании, Англии, Израиле, Кении, Нидерландах, России и Швейцарии.

    2008
    Во всем мире сварено более 10 500 галлонов, почти 4 000 участников на 242 площадках на шести континентах. Участки были зарегистрированы в 42 штатах в США, а также в Аргентине, Австралии, Бразилии, Канаде, Англии, Израиле, Кении, Нидерландах, России и Уругвае.

    2007
    Во всем мире сварено более 9 000 галлонов домашнего пива, больше 4 000 участников на 242 площадках на четырех континентах. Площадки в 42 штатах, а также приняли участие Израиль, Австралия, Аргентина и Россия.

    2006
    Сварено более 7000 галлонов, более 2500 участников, 229 площадок по всему миру

    2005
    7347 галлонов домашнего пива сварено в мире на 229 площадках Большой Варки, 2956 участников

    2004
    Было произведено 5 180 галлонов домашнего пива 2 177 участниками по всему миру на 160 площадках Биг Брю.

    2003
    Было произведено 3 706 галлонов домашнего пива на 157 площадках Биг Брю, 1, 405 участников по всему миру.

    2002
    196 площадок домашних пивоваров по всему миру, охвачено 5 континентов . Более 2 000 участников приготовили 5 235 галлонов пива.

    2001
    182 пивоваренных площадок по всему мире. Более 1 864 участников приготовили 5 185 галлонов пива.

    // по материалам -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    //
     
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Интересный праздник, надо подключаться.
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Я тоже наверно рискну, думаю к тому времени уже научусь делать не сложное пиво как нужно)
    Только в моей двушке много друзей/родственников не поместится)))
     
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    первая суббота МАЯ,
    да на даче, что может быть лучше
    когда пива хоть залейся!
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    А у нас дача не больше квартиры)))
    Я бы даже сказала, что в квартире места больше. На даче только тропки меж грядками и домик размером с мою ванную.
    И не дай бог на грядку наступить - отец порвет)))

    Да и вообще...как можно на природе варить!? Там же туча насекомых, пыль летает...
     
  7. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Я варю на даче, супер! Можно пачкать всё и везде и не нужно полы мыть.
    А насекомые не летают, не замечал.
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Хммм...я наверно из другого мира, у нас начиная с апреля, и по конец октября куча насекомых летает, особенно много всяких мелких мошек, лезут везде... =)
     
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    главное что на природе, да на солнышке хорошо пить пиво сваренное за зиму.
    Если в дело подключатся ещё 10-15 домашних любителей пивоварения вашего города
    да со товарищи и родня, то и можно и домотдыха зарендовать на денёк-
    все грядки будут в целости и сохранности.
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    У нас наверно нет такого кол-ва пивоваров.
    Но я подкину эту идею своему поставщику сырья, он наверняка знает пивоваров, как минимум нашей области)
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    вы будете удивлены сколько в Донецке любителей
    домашнего пивоварения.
    Не менее сотни наверняка наберётся.
     
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну может быть)), причем буду приятно удивлена!
     
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    очень верная мысль !
    это в его кровных интересах развивать бизнес домашнего пивоварения.
     
  14. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Господа - новая большая варка НА НОСУ!!!!!!!!!!!!
    4-е Мая 2013 года!!!!

    Регестрация тут - B

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Рецепты этого года -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Заказываем бесплатный журнал тут -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Журнал на английском.
    Небольшая "инструкция" составных часте пива и как варить -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Посмотреть зарегестрированных учасников сего мероприятия

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
Похожие темы
  1. Tonic
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    4.431
Загрузка...
Загрузка...