1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Buk_сны о своем пиве

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем Buk, 5 мар 2015.

  1. Buk

    Buk Любитель пива VIP

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Приветствую вас любители пива!
    С недавних пор озадачился вопросом о своем живом пиве и эта мысль не выходит из моей головы, но как говориться мысли приходят с деньгами и тут наконец мои возможности начали сходятся с желаниями:).

    Из оборудования для варки хочу braumeister или клон...

    Основной, терзающий меня вопрос, это где варить... (вопрос какое пиво у меня уходит на второй план, не знаю насколько это правильно). Из помещений кухня отпадает, не пустят. Есть подвал, а в нем топочная, представляет собой небольшое помещение с котлом, плиткой на полу и отверстием под слив в полу. Вода через стену, подсоединиться есть возможность. Есть дырка в стене под естественную вентиляцию. Ванна этажом выше.
    Если с охлаждением сусла вопросов не возникает, при наличии воды из стены, слив в полу с этим справиться, то что делать с мойкой котла я не знаю... насколько это грязное занятие? Дробину в отходы, а вот много ли каки в самом котле остается?

    Извиняйте если не правильно начал тему, могу лишь пообещать, что про первую варку здесь тоже будет:).

    На авито нашел

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , созванивался, человек предлагает за 150 т.р. забрать половину из списка выше, а это: пивоварня 50л, 6 баков с гидрозатворами, дробилка, ареометр, спиралька для охлаждения, какие-то ингредиенты. Насколько целесообразно приобретение такого набора? Но я пока еще не торговался))) Если у кого-то есть более дешевые предложения, буду рад услышать, можно в л/с. Если кто-то хочет вторую половину, тоже можно скооперироваться, и удешевить покупку.
     
  2. LUIF

    LUIF Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +178 / 10 / -2
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    56
    на сайте губера( офиц дистрибьютор брау в РФ) 50л модель ( правда конфига 2015г) стоит 180тыр, а с комплектом оборудования 192тыра.
    так что думайте сами, решайте сами иметь или не иметь)))
     
  3. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    нормальное место, если финанс не жмет, то покупай и вари. все будет норм. Из брау из корзины брух в ведро, остальное промыть из шланга не проблема.
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    ты только учти - для пивоварения нужна чистота и в идеале стерильность, ты можешь гарантировать отсутствие заразы в этом месте? отсутствие плесени, грибков, бактерий, диких дрожжей?
    а почему могут не пустить на кухню с брау - я искренне не понимаю)), сколько он там места займет?) ему даже печь не нужна, поставил в угол и следишь...
     
  5. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Кухня сразу исключается, мокрое это занятие, после первого же косяка выгонят из дому вместе с Брау.
    Отдельное помещение, идеальный вариант, а уж если есть вода и каналья, то и вовсе Гуд!
    Мелочи, в плане стерильности, решаются на РАЗ если помещение отдельное. У меня вот отдельное и я просто кайфую, закрыл двери и я в своём мирке, занят своим делом и пошли все мирские дела лесом! ... у меня даже связь там бывает временами:D
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  6. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Stergh, Согласен, если есть возможность "захватить" отдельное небольшое помещение, да еще в подвале, где температура обычно комфортная для пивоварения, то нужно это делать!
    Buk, Сделать выгородку хотя-бы :) 3х3м и это просто счастье. Вода и каналья есть, огородишь (капитально) все отмоешь, продезинфицируешь и в путь.
     
  7. Buk

    Buk Любитель пива VIP

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Пока там плесени нет))) Ремонт был лет 15 назад и вещей гора, вечерком фотку сделаю оцените).
    Кухня у меня всегда многолюдна, запахи при варке и просто хочется свой угол под это дело.
    Насчет стерильности тут я в замешательстве, видел ролики народ и в ванне варит)))
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ты не смотри на тех, кто ноги в сусле моет)
    Ты ведь для себя делаешь, для близких - или тебе охота зависнуть в туалете на пару дней после первой же дегустации?)
    пиво это крайне питательная среда для всякой заразы, плесень в помещение - считай что пиво уже заразное, фрукты-овощи под боком? - аналогично, дикое заражение ты поймаешь 99,9%. А это как минимум просто порча вкуса/запаха и быстрая порча пива, ну и посиделки в туалете никто не отменяет. Так же опасны бактерии - тебе охота получить пиво, которое будет вонять подгнившим (именно подгнившим!!!) молоком?
    Степень брезгливости и крепости организма у всех разная, может тот народ вообще раз в год моется, в чистый четверг - это говорит о том, что нужно повторять? А может у них там такая стерильность даже в ванне, и эти люди просто не акцентируют внимание - считая что у всех так должно быть. Так что не советую бездумно смотреть на ролики, статьи и т.д., везде слишком много недосказанностей, где-то горы ошибок - выложенный в сеть ролик ещё не делает его эталоном! Собирай инфу, анализируй, уточняй!
    Сходи в раздел форума "проблемы" (в этапах варки), и посмотри внимательно =)
     
  9. Buk

    Buk Любитель пива VIP

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    А какая температура считается комфортной для варки? Там достаточно прохладно из-за пожарного выхода, дверь сифонит. Отгородиться от котла тоже не получиться, слив в полу ровно посередине комнатухи)
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Buk, такая чтоб ты не замерз, не запарился, и смог стабильно держать температуру пауз), а для брожения - к каждым дрожжам свои рекомендации.
     
  11. Buk

    Buk Любитель пива VIP

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
  12. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Навести порядок!
    Хлам выкинуть!
    Двери нормальные поставить!
    Повесить у/ф лампу и можно варить;)
     
  13. Buk

    Buk Любитель пива VIP

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    0
    Если я правильно понял, то с мытьем проблем нет? ничего не прикипает и можно и холодной водой все отмыть? теплой точно не будет)
    Во время мойки брау нужно переворачивать или в нем есть слив?
    Разгребать там не мало, вопрос логистики остается открытым :crazy:
    у/ф лампа и чистый пол спасет от проблем которые описаны выше? Тухлое молоко не хочу :crazy::crazy::crazy:
    Еще вопрос с вытяжкой, она нужна?
     
  14. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Лампа и постоянное роддержание чистоты, помогут избежать проблем.
    Вытяжка нужна!
     
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Buk, для тебя представляет опасность пыль, плесень и фрукты-овощи, все это нужно убрать...снять пыль с кучи хлама - не реально, реальнее вышвырнуть хлам и устраивать уборку перед варкой... отмыть систему холодной - будет не просто, но реально.
    уф-лампа - в данном помещение ОБЯЗАТЕЛЬНА! при чем с учетом уборки помещения! в таком бардаке варить не советую, может конечно и повезет, и все будет норм.... а вдруг нет!? не жалко будет?
     
Похожие темы
  1. EtS-Ukraine
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    19.961
  2. AlexS
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    26.929
  3. beerlover
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.599
  4. ivshalag
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7.236
Загрузка...
Загрузка...