1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый участник форума Гость, для каждого новичка существует отдельная тема, и все "свои проблемы в чужой теме" будут удалены без предупреждения!!! С уважением, Модератор сайта.
  15. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  16. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Trimorf_Помогите с рецептом...

Тема в разделе "Моё первое пиво", создана пользователем Trimorf, 2 дек 2015.

  1. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Это будет моя первая зерновая варка, до этого делал только из экстрактов. Пивоварня самодельная, на 40 литров с автоматикой. Из солода есть 8кг пэил эль, 6кг мюниха, 3.5кг венского, 2кг кара лайт. Хмель традиционный (альфа 2.4%), нортен брювер (альфа 6.7%) и наггет (альфа 9.7%). Дрожжи s-33.
    Что из этого можно сделать? Хочу получить на выходе литров 33-35 в ферментер.

    20151115_165902.jpg
     
  2. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Trimorf, А что внутри ?
     
  3. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Внутри пивоварни?:) 20151115_165123.jpg p4AnsTLov1I.jpg VjBeAlhZjy4.jpg
     
  4. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Дополнительные сетка есть? Какой объем бака поверх фальшдна? Непонятно фальшдно лежит прям на тенах? Циркуляция идет ,через центральную ось?
     
  5. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Буду использовать мешок, он с отверстием под центральную трубку, через неё циркуляция . Фальшдно стоит на ножках, над ним около 30 литров.
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    40л - это весь объем бака?
    объем ферментера какой?
     
  7. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Да, 40 это весь объём. В качестве ферментера два пластиковых бака по 32 л. от экстракной пивоварни. Планировал примено поровну разливать в два бака.
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    В 40л можно будет анчать кипятить литров 35...
    Нужно проверить сколько будет потеряно при 60 минутах активной варки без крышки и с последующим охлаждением.... думаю литра 3,5-4...
    Т.е. предположительно можно будет получить до 31л сусла после варки...
    На брожение можно будет слить примерно на 1-3л меньше - зависит от качества фильтрации, от качества ингредиентов и от самого состава/рецепта...
    Т.е. я бы не советовала растаскивать по двум ведрам... чревато, да и место попусту займет.
    Лучше гидрозатвор соорудить из широкой ПВХ трубки (8-10мм внутри) и в банку с алкоголем или кислотным раствором, с пеной немного уйдет, ато и вообще не сильно большие потери будут (зависит от рецепта - обилие пены везде разное).
     
  9. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Спасибо за конструктивный совет, насчёт одного ведра подумаю;) Правда был у меня опыт, с пшеничным из экстракта... когда пена через гидрозатвор попёрла, я так же трубку в банку вывел, но потом пена в трубке засохла и крышку с бака вообще сорвало:( И это при всего двадцати литрах залитых.

    Ну а по теме советы будут? мне бы с рецептом помочь... пока нашёл один, пересчитал под себя: засыпь 6.6 кг пэила 1.2 кг кара, паузы 65 С - 45мин, 72 С - 15 мин, мэшаут 78 С - 10 мин. кипятить 90 мин, хмель нортен брювер 40г за 60 мин, традиционный 40 гр за 10 мин. Что скажут знатоки?
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    трубку побольше))
    а это не по теме было?)))
    Рецепт считают зная оборудование... объемы...
    И дабы помочь с рецептом, нужно понимать, что хочет пивовар, т.к. вариаций тысячи (это я приуменьшила).
    Практически любая вариация будет нормальным рецептом, но понравится ли эта вариация - большой вопрос.
     
  11. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Ну да трубка была раза в два тоньше советуемой))
     
  12. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Ну наверное правильный продход) курил несколько форумов, в основном советы с рецептами сводятся к таким: чуть того, чуть этого, щепотку этого (хотя можно и не делать) получается збс ясторазтакделал!:D
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  13. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Оборудование вроде изучили, с рецептом то кто подскажет?
     
  14. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Ну допустим венское из этого можно сварить? Или его маловато?
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Trimorf, послушайте, данный раздел создан для нормальной помощи нуждающемуся новичку, что бы помочь новичку - он него нужна определенная информация, если Вы не можете или не хотите её проверить и предоставить, то что Вы хотите от нас? Написать Вам абы что? Так не для этого создавался данный раздел, и абы что Вам много где смогут написать...
    Поэтому или делайте как хотите, а мы если что укажем на ошибки, или дайте ту информацию которую от Вас просят, чтобы Вам же помочь сделать первую варку на более качественном уровне, с меньшим кол-вом ошибок.
    Я не вижу ни проверенных объемов на испарение и охлаждение - т.е. мы не знаем на какие объемы можно считать рецепт...
    Не вижу данных по проверке теплопотерь за час - т.е. не знаю какой режим затирания нужно подобрать...
    Я не знаю что же вы хотите - а писать тут томик войны и мира из вариантов рецепта, извините но мне мое время дорого.
    По фильтр-системе - советую доработать, т.к. зерно тупо провалится, а если подразумевается что там будет идти циркуляция насосом - то его вообще втянет в насос... нужна нормальная сетка...
    Нет замера "сколько объема отжирает фальшдно".
    Ну и т.д.
    Повторюсь - если Вам действительно нужна помощь, не поленитесь отвечать на вопросы.
    --- Последние сообщения соединены, 5 дек 2015, Дата первоначального сообщения: 5 дек 2015 ---
    венское - это лагер, не рекомендую даже думать о нем на первых варках.
     
  17. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Да я вроде на все ответил... Написал же что система с автоматикой и циркуляцией, значит теплопотерь нет. Про объём написал и сколько фальшдно отжирает написал, написал и про фильтр систему - мешок. Не могу ответить только на вопрос чего хочет пивовар, потому что просто не знаю, что можно хотеть получить из моих ингридиентов:(
     
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Выкип? Степень потерь/активности варки влияет на охмеление. На одной и той же порции хмеля и под один и тот же конечный объем на одном оборудовании можно получить 20IBU а на другом 25... в просто светлом не плотном пиве это уже заметная разница.
    Дабы знать на какой объем считать рецепт - нужно знать потери при выкипании и охлаждении, т.к. рецепт считается на объем сваренного сусла (не слитого на брожение, а сваренного и охлажденного). К примеру посчитаем на 27л, решив что выкипит 2л.... а выкипит 6, в итоге получите сусло с завышенной НП и заниженной горечью, которое будет бродить и зреть дольше...
    Из Ваших ингредиентов можно получить массу вариантов пива... Даже с одним солодом и одним хмелем можно массу вариаций придумать...
    Для составления рецепта (в плане ингредиентов и режима затирания):
    - Какую крепость пива хотите (чем крепче - тем дольше готовится будет)?
    - Цветность?
    - Направление аромата? К примеру немного карамельный, или чуть хлебный, или просто сладковатый солодовый... хмелевой аромат может добавить цветочные ароматы, виноградной косточки, джема.
    - Полнота тела - от легкое/водянистое до насыщенное/полное?
    - Вкус - минимум горечи, горечь с солодом наравне, уклон в горечь (даст больше сухости, возможно немного терпкости).
     
  19. Trimorf

    Trimorf Любитель пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Ну сколько выкипит я пока не знаю, я же ещё не варил не разу... после первой варки можно будет скоректировать данные. Крепость - градусов 5. Цветность - вообще без разницы. Аромат - солодовый. Полнота тела - наверное более лёгкое. Вкус - горечь с солодом наравне.
    Новичку в пивоварении довольно сложно ответить на некоторые вопросы, например про направление аромата, пиво для меня всегда пахнет пивом... И что такое полнота тела я тоже представляю себе очень приблизительно....
     
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    набирается вода, оставляя 4-5см от верха, замеряем объем, записываем.
    Это будет ОБЬЕМ ДО ВАРКИ
    закрываем крышкой, доводим до кипения, убираем крышку и активно варим час, с вытяжками или открытыми окнами, т.е. все как будет при варке... спустя час закрываем, остужаем, делаем замер объема...
    Это будет ОБЪЕМ ПОСЛЕ ВАРКИ - ОБЪЕМ ГОТОВОГО СУСЛА
    запоминаем и выдаем оба объема сюда.
    а можешь представить "будто разбавленное водой" и "насыщенное"? =)
    Это и будет легкое тело против полного)
     
Похожие темы
  1. Ant1hr1st
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7.554
  2. Freo
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.646
  3. anikeevng
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    7.066
Загрузка...
Загрузка...