1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Valancaska_Хочу заново начать варить зерновое пиво , буду нуждаться в помощи!

Тема в разделе "Отчёты по варкам", создана пользователем Valancaska, 18 фев 2016.

  1. Valancaska

    Valancaska Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 2 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    11
    Доброе Утро всем Пользователям столь славного форума.
    Примерно год назад создавал здесь тему :
    моя первая варка зернового пива(http://forum.beersfan.ru/threads/valancaska_Первая-варка-зернового-пшеничного-пива.2404/)
    это был мой первый опыт , в котором мне Вы очень сильно помогли , пиво получилось очень неплохое.
    Сейчас год спустя я понял , что мне эта затея очень по душе , и отталкиваясь от этого я заказал 7 зерновых наборов :

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    И я решил начать с : harvest orange summer (первый в списке)
    Прочитал рецептик , и снова столкнулся с проблемой температурой брожения, в рецепте написано брожение 18-22 градуса , а дома у меня стабильно 24 градуса , на балконе 8 градусов
    Дак вот интересует вопрос , если поставлю на брожение с температурой 24 гр , большая ли вероятность что вкус пива сильно отойдёт от оригинального рецепта ?
    тк когда варил пшеничное пиво , было лето и температура ходила от 23-26 , да ещё вместо глюкозы или декстрозы , я добавил фруктозу и пиво имело бражный оттенок.

    Посоветуйте плз как мне поступить , Заранее Благодарен.

     
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    ато ты знаешь каким должен быть этот вкус))))
    ссылка не грузится - что за дрожжи в наборе?
    --- Последние сообщения соединены, 18 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 18 фев 2016 ---
    а брага в прошлом случае - не от фруктозы, а от нарушения технологии, ну или вместо фруктозы тебе продали сахарную пудру...
     
  3. Valancaska

    Valancaska Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 2 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    11
    EtS-Ukraine, у меня ссылка открывается , дрожжи написаны на упаковке наверное , как приду с работы обязательно посмотрю и скину название
    а по поводу бражного вкуса , возможно это было от неправильной температуры брожения? или это исключено?
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    брагу дает:
    - свекольный сахар
    - плохие дрожжи
    - недоброд при розливе
    - много дрожжей в таре и слишком высокая карбонизация
    - заражение
    - перегревшиеся дрожжи
     
  5. Valancaska

    Valancaska Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 2 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    11
    - недоброд при розливе
    - перегревшиеся дрожжи
    2 мои ошибки , которые постараюсь избежать при этих варках
     
  6. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    мокрую майку на бродилку. 2 градуса поможет сбить думаю
     
  7. Valancaska

    Valancaska Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 2 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    11
    Вот сфоткал дрожжи
    а по поводу температуры , я на балкон поставил конвектор , он уже с 5 градусов до 14 нагрел за 4 часа
     

    Вложения:

    • IMG_0521.JPG
      IMG_0521.JPG
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      49
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    эмммм.... звони продавцу, спрашивай что это за дрожжи.
     
  9. Valancaska

    Valancaska Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 2 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    11
    вот нашел в интернете
    • Общие свойства
    • Применение:
      При производстве всех типов пива включая Лагер, при элевых температурах
    • Производитель:
      SPL International
    • Прочее
    • Упаковка
      Пакетик в виде фольговой оболочки с массой продукта 10 гр
    • Седиментация
      Умеренная
    • Тип
      Сухие пивоваренные дрожжи верхового брожения
    • Форма выпуска
      Представляет собой сухую порошкообразную субстанцию из одноклеточных грибков
    • Дозировка
      Одной пачки достаточно для получения на выходе хмельного напитка объемом 15-20 литров.
    • Температура брожения:
      15-24°С, оптимально 20-24°С
    • Страна производителя
      Великобритания
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    купи нормальные дрожжи с нормальными характеристиками.
    вот это вот "элевые дрожжи для лагера" - ерунда полная.
    и вообще забей на наборы и собирай рецепт сам, видя свои ингредиенты не скопом в смолотом виде... с надеждой что сырье хоть нормальное...
     
  11. gran

    gran Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +108 / 13 / -1
    Я делаю:
    Пиво, другие напитки
    По заповедям пивным в пиве должны быть: солод, хмель, дрожжи, вода, совесть пивовара (опционально). Покупая "готовый набор" есть риск отключить опцию "совесть пивовара", так как там положено чёрт его знает что. Новопермский пивовар отличная контора, сам там регулярно закупаюсь, на всё же по моему скромному мнению, варить пиво лучше из правильных и понятных компонентов (солода, хмеля, дрожжей, воды).
    Ну а начинать лучше с простых и понятных рецептов, (односолодовое пиво, + 5% карамельного солода), с доступными хмелем и дрожжами.
     
  12. Valancaska

    Valancaska Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 2 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    11
    дак это очевидные вещи , как лучше и вкуснее , хотелось бы начать с этого а дальше уже пробовать что-то интересное
    --- Последние сообщения соединены, 18 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 18 фев 2016 ---
    какие дрожжи купить ?
     
  13. gran

    gran Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +108 / 13 / -1
    Я делаю:
    Пиво, другие напитки
    те, которые подходят под стиль варимого тобой сорта пива.
     
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    ссылку на магазин
     
  15. Valancaska

    Valancaska Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 2 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    11
    ты так специально отвечаешь ? или по приколу ?
    ЗНАЛ БЫ Я КАКИЕ ОНИ МНЕ НУЖНЫ , Я БЫ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ
    --- Последние сообщения соединены, 18 фев 2016, Дата первоначального сообщения: 18 фев 2016 ---

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    вот здесь нравиться заказывать
     
  16. gran

    gran Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +108 / 13 / -1
    Я делаю:
    Пиво, другие напитки
    Пока не разберёшься в стилях, ничего не поймёшь. Для разных стилей - разные дрожжи, иногда заменяемы, чаще нет. Прямой ответ на твой вопрос: Нет, не специально.
     
  17. Valancaska

    Valancaska Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +6 / 2 / -1
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    11
    а можно узнать под какой стиль , какие дрожжи (желательно нескольких фирм распространенных) так мне будет легче ориентироваться на будущее , Заранее Благодарен в первую очередь за терпеливость
     
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну смотри, у тебя 24С - значит ориентируемся на это. Для начала стоит брать более универсальные дрожжи - это или именно "универсальные" или английские...
    вот только магазин указанный тобой, в нормальной заводской упаковке ничего подобного не предлагает... всякие ноунеймовские пакетики которые якобы S-33 и прочее я бы брать не рекомендовала... фирменная упаковка выглядит по другому, а что тебе под сим именем продадут, и на что потом пенять, на себя или на дрожжи - не угадаешь...
    Ещё удобные магазины есть?
    Тебе нужны M-10, S-33, S-04, Nottingham, или 514-ale. Эти более менее универсальны и позволят тренироваться вволю...
     
  19. seregakras

    seregakras Старший Пивовар

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Оценки:
    +110 / 4 / -1
    Карта пивоваров:
    Пролетарский р-н, Тула, Тульская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    75
    Что-то в этом магазине дрожжи стремные, видимо расфасованные в основном в магазине. А так Ферментисы 04 и 33 для начала попробовать. 04 для новичков неплохо потренироваться. Пиво конечно будет не такое, как на жидких, но с ними попроще работать и осаждаются они хорошо. Сам начинал с 04.
     
  20. gran

    gran Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +108 / 13 / -1
    Я делаю:
    Пиво, другие напитки

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    вот в фирменной упаковке. Брал в НП их расфасовку, всё нормально, дрожжи работают, сбраживают, получается пиво. Но полностью согласен с мыслью, что лучше найти в фирменной упаковке.
    У ферментис можно рекомендовать для начала универсальные 04 и 33, да 06 для пшеничного.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    вот буклет производителя, там расписано что для чего.

    Вот описание от производителя на 04

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Начни с них.

    http://forum.beersfan.ru/threads/Пивные-дрожжи-fermentis-s-04.904/ ветка про 04 на этом форуме, почитай.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
Похожие темы
  1. Alex
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    14.863
  2. EtS-Ukraine
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7.516
  3. TRAVOLTA
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    15.450
  4. ivan9111
    Ответов:
    103
    Просмотров:
    26.053
  5. AndreBodre
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    9.531
Загрузка...
Загрузка...