EtS-Ukraine 12 ноя 2015
Выдержка в бутылке 10 месяцев
(январь-ноябрь), при температуре +18…+28С, плюс транспортировка по морозу.
***
Внешний вид до дегустации: дрожжам хана =)), крупными хлопьями во взвешенном состоянии, частично у дна, частично на стенках, прозрачное. Перед дегустацией отправила в холодильник, на 2 суток.
***
подготовка ->достала бутылку из холодильника, и выдержала 45 минут. Наливала в чисто вымытые бокалы (мыла в холодной воде с нейтральным моющим средством, за 15 минут до наполнения). Температура подачи около +12С.
ВНЕШНОСТЬ -> прозрачное, буро-коричневое, пенная шапка обильная, густая и стойкая, липнет к стенкам бокала… – внешность не пострадала
АРОМАТ -> сухофрукты, сырость, поджаренные зерновые оттенки, кислинка фруктово-ягодного компота... аромат слабый, нормальный, но не более... – в принципе тут только сырость добавилась, правда второй дегустатор её не заметил, так что возможно я придираюсь))
ОЩУЩЕНИЯ/ВКУС -> Игристое/колючее, тело выше среднего, текстура чуть кремовая... Вкус мягкий, "компот из сухофруктов" с легкой кислинкой, ягодная сладость, солодовость + мягкая горчинка, толи хмелевая, толи от жаренного зерна... – без особых изменений
ПОСЛЕВКУСИЕ -> мягкое, компотно-сладкое, фруктовое, с мягким солодовым оттенком.
ИТОГ – на удивление вполне хорошая стойкость), я от этого пива ожидала полного фэйла, с таким то дрожжевым осадком...
Заметки второго дегустатора: Легкий зерновой аромат(похоже как пахнут овсяные хлопья) , кисловатый, ягоды. Проявляется запах "краски"… Тело среднее, сладкое с кисловатым привкусом. Немного согревающий эффект. Немного ягодный вкус.
[​IMG]
[​IMG]