1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  3. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  4. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  5. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  6. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  7. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  8. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  9. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  10. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  11. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  12. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  13. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Талая вода

Опубликовал EtS-Ukraine в блоге Блог EtS-Ukraine. Просмотры: 1075

[​IMG]
После прочтения статьи Полярное пиво пришла в голову идея, а что если сварить пиво из талой воды, и на сколько это лучше. Решила нагулгить информацию на данную тему, вот что я нашла:

Талая вода - это чистая высококачественная вода, которая вовсе не имеет или имеет в себе минимальное количество тяжелой или дейтериевой воды, не содержит хлориды, соли, вредные вещества и соединения. Талая вода образуется в результате таяния льда и, следовательно, предварительно должна быть заморожена.
Талая вода обладает удивительной способностью ускорять биологические процессы, восстанавливать клетки организма и тем самым омолаживать его.

Простая водопроводная вода состоит из разнородных молекул, большая часть оных не участвует в обмене веществ по причине несовпадения размеру мембраны клеток человека. При условии,что все молекулы воды были по размерам меньше диаметра клеточной мембраны и легко проходили через него,то в таком случае химические реакции проистекали бы намного быстрее и обмен солей активизировался. В превращенной в лед, а впоследствии размороженной воде диаметр молекул уменьшается, и они идеально проходят в отверстия мембраны клетки. Главное отличие обычной воды-это то,что талая вода намного свободнее и быстрее вступает в реакции со всевозможными веществами и человеческому организму нет необходимости использовать лишнюю энергию на ее реструктуризацию. Именно по этой причине талая вода великолепно походит для человеческого организма , но так же для абсолютно любого живого существа на Земле.
Водопроводная вода имеет не структурированную ,другими словами ,хаотичную структуру и абсолютно хаотичное размещение молекул. Талая вода напротив- имеет симметрично упорядоченную структуру. Более того-талая вода ,по утверждению ученых, обладает громадной внутренней энергией и служит для организма человека идеальной энергетической подпиткой. Причина в том, что ставшие подобными одинаково структурированными молекулы помогают друг другу и двигаясь в резонансе, работают в одинаковой частоте, вырабатывая в итоге энергии больше нежели при хаотичном движении . Рассмотрите картинки,с изображенными на них структурой талой воды, бутилированной и обычной (водопроводной). Как гласит народная мудрость: “Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”.

[​IMG]

Сразу же хочется заверить, что во многих случаях бутилированная вода не настолько полезна и качественна ,насколько об этом говорят производящие их фирмы. Производители, утверждающие, что их продукция изготовлена из талой воды могут замораживать обычную водопроводную воду, в лучшем случае, артезианскую, или вовсе ее не замораживают , рассчитывая на нашу наивность.

Мы знаем, что организм на 80% состоит из воды. По структуре эта вода идентична талой воде. Часто возникает вопрос: "Какую воду лучше пить для организма?". Конечно же ту, которая по структуре схожа с водой в организме - талую воду. Что же происходит, если мы употребляем обычную воду? Если организм получает извне неталую обычную воду, то организму требуется ее преобразовать в такую воду, чтобы структура воды соответствовала требованиям организма, то есть в талую воду. А скажите, успешно ли с этим справляется каждый живой организм? Конечно же, нет. Притом на такое преобразование требуется огромное количество затрат энергии. А что произойдет, если у организма не будет столько энергии? Тогда определенное количество воды в организме будет не соответствовать нормам жизнедеятельности организма. Отсюда и возникают различные проблемы со здоровьем и преждевременное старение. Поэтому, во избежание таких проблем, следует употреблять исключительно талую воду. Даже если заменить не полностью, то хотя бы доведите до соотношения 70% талой воды и 30% обычной.

Со временем улучшится цвет и эластичность кожи, улучшился обмен веществ, улучшится работа всех органов, так как в каждой клеточке организма обычная вода заменится талой водой, улучшится самочувствие, повысится настроение и жизненный тонус. И это еще не весь список положительных изменений, которые с вами произойдут, если вы замените обычную воду талой. Употребляя талую воду на протяжении долгих лет, добавит вам многие годы молодости и жизни. Поэтому талую воду и называют живой водой.

На нашей планете отмечено около полутора десятка районов, где люди живут дольше среднестатистического возраста основной массы людей на 20-30 лет. А племена Хунзы живут вообще до 120-140 лет. Ученые это явление связывают главным образом с употреблением талой воды, сбегающей с горных вершин тающих льдов.

Талая вода характеризуется чрезвычайно высокой биологической активностью. Томские ученые в 1958-1961 годах подтвердили эту истину, проведя ряд впечатляющих экспериментов с талой водой на клетках, растениях, животных и на человеке. Половая активность мышей, например, повышалась, а у самок было обнаружено ярко выраженное многоплодие. Новорожденные мышата весили на 20% больше своих собратьев, родители которых пили обычную воду. От кур, которых поили талой водой, за три с половиной месяца было получено в 2 раза больше яиц. Урожайность пшеницы возросла на 56%, а огурцов и редиса - на 250%. Двадцать пять больных разного возраста в течение трех месяцев для питья и приготовления пищи применяли только талую воду. Результаты превзошли все ожидания: у всех улучшилось общее состояние здоровья, снизилось количество холестерина в крови, улучшился обмен веществ. И это все за три месяца.

Люди, пьющие талую воду, становятся не только более здоровыми, но и более работоспособными, повышается мозговая активность, производительность труда, способность легко решать трудные задачи. Особенно подтверждает высокую энергетику талой воды продолжительность человеческого сна, который у отдельных людей сокращается иногда всего до 4 часов.

Как же за счет талой воды происходит омолаживание организма? Все очень просто. При активном обмене веществ из организма выводятся старые, разрушенные клетки, которые мешают образованию новых, молодых. В результате этого процесс старения замедляется, а процесс омоложения ускоряется. Известно, что основным общим признаком для всех групп долгожителей нашей планеты является то, что они пьют маломинерализованную талую воду, забираемую из ледниковых рек. Например, жители племени Хунза, живущие в Гималаях, живут по 120 лет и зарегистрированы случаи, когда мужчины старше 100 лет становились отцами. Известны долгожители и в горах Кавказа и Якутии.

Польза талой воды и в том, что она, в отличии от водопроводной, вовсе не имеет или имеет в себе минимальное количество дейтерия – тяжелого элемента, который подавляет все живое и приносит серьезный вред организму. Дейтерий в больших концентрациях равнозначен самым сильным ядам. Дейтерий тяжело усваивается, что требует дополнительного расхода энергии. Учеными установлено, что даже частичное удаление дейтерия освобождает большие энергетические резервы и значительно стимулирует жизненные процессы в организме человека.

Талую воду можно получить, лишь используя технологию самой природы. А технология природы проста: медленное замораживание, удаление солевого раствора и оттаивание.

Основные шаги в приготовлении талой воды

Берем чистую воду и доводим практически до кипения.
Резко охлаждаем ее при закрытой крышке в холодной проточной воде до 20 С и ниже.
Разливаем воду по стаканам или банкам.
Замораживаем воду, например, в морозильнике.
После полного замораживания воды вынимаем из морозильника, и ставят в емкость, например, в кастрюлю для медленного таяния льда.
Главное. Таяние льда осуществляют до образования плавающей сосульки величиной с грецкий орех. В этой сосульке содержатся ядовитые и вредные примеси воды, в том числе повышенное содержание дейтерия и трития. Поэтому ее необходимо выловить ложечкой и выбросить.
Полученную таким образом целебную талую воду желательно употребить в течение 5 часов, потому что талая вода сохраняет свои биоактивные свойства только в течение этого времени. Потому употреблять ее нужно сразу и в количестве от 2 до 4 стаканов в течение этих 5 часов.

Для всех способов приготовления талой воды можно выделить общие правила и рекомендации:

Для лучшего эффекта я рекомендую использовать дистиллированную воду;
Для того чтобы талая вода обладала огромной внутренней энергией, нужно ее довести практически до кипения (+94...+96 С)
Приготавливать талую воду обязательно только в стекле! Не следует замораживать воду в металлической и пластиковой посуде. Пластик содержит диоксин (очень опасный канцероген, который при замерзании высвобождается из пластика). Также в металле и пластмассе вода теряет положительные качества и впитывает негативные с них;
Сосуд для замораживания воды должен плотно закрываться. Не следует наполнять посуду полной, ее просто "порвет". Рекомендую наполнять сосуд на 2/3 или наполовину;
Для улучшения целебных свойств и качеств талой воды, перед заморозкой нужно произнести вслух или про себя добрые слова или молитву-обращение, что бы вода смогла считать с вас эту положительную информацию. Делаем так: берем баночку с водой и держим в руках пока не почувствуете что стекло стало теплым в месте соприкосновения с ладонями. Далее чтобы вода приобрела больше качественных и полезных свойств говорим ей пару добрых и позитивных слов, что бы она смогла считать с вас эту информацию. Также можно произнести молитву-обращение к воде. После молитвы вода приобретает свойства святой воды. Да именно той святой воды, которую служители церкви используют для крещения, освящения, богослужения и других церковных действий. Безусловно, можно и мысленно улучшить свойства воды — всего лишь нужно позитивно настроиться, улыбнуться и про себя сказать пару хороших слов воде. Именно силой мысли Иисус Христос, и Моисей могли обращением раздвигать воду или ходить по ней;
При замерзании, обратите внимание на то, как замерзает вода. Сначала лед образуется по краям посуды — это самая легкая и чистая вода. Вода потяжелее (с примесями солей) замерзает дольше и собирается в центре образуя сферу. Этот лед легко отличить по цвету — беловато-пузырчатый, бывает даже желтоватого цвета при использовании очень плохой водопроводной воды. При размораживании нужно отделить чистый лед от грязного. Это можно сделать двумя способами. Первый - при таянии льда ждать до образования плавающей сосульки, которую и нужно будет выловить и выкинуть. Такая сосулька будет приблизительно 2 см в ширину и 3-5 см в высоту, конечно же, все зависит от объема взятого сосуда. Второй - замораживать не полностью всю жидкость, а на 2/3, и оставшуюся не замороженную жидкость выливать. Есть третий способ, но он мне особо не нравится, и я бы его назвал "способ для ленивых" - полностью заморозить воду в сосуде, и перед разморозкой, центр льда промыть струей горячей воды. Способ быстрый, но не качественный, так как горячая водопроводная вода очень загрязненная и содержит много вредных примесей, которые попадут при промывке льда.

Также нужно помнить:

Талая вода сохраняет приобретенную структуру примерно в течение 5-6 часов, но наибольшим эффектом обладает только что растаявшая вода, когда в посуде еще плавают отдельные льдинки. Поэтому я рекомендую пить талую воду глотками на протяжении всего времени затраченного на разморозку воды. Приблизительно и получается 3-5 часов;
Ни в коем случае не нагревать талую воду и не размораживать ее в горячей воде. Талая вода теряет свои свойства при нагревании;
Если вы никогда или долгое время не употребляли талую воду, то следует начинать принимать порционно, что бы организм не испытал шок от перенасыщенности. Поэтому дозу талой воды можно начать со 100 мл вдень, и увеличивать на 100 мл 1 раз в 2-3 дня, пока не доведете до желаемого объема 700 мл - 1,5 литра. В дальнейшем для профилактики свежую талую воду нужно принимать в половинной дозе.


Знаю, много, но выписывала только самое на мой взгляд нужное и интересное=)
Хммм....решила посмотреть что из себя представляет доступная мне вода, ниже фото. (слева на право)
1 - Дистиллированная вода
2 - Покупная, бутилированная вода
3 - Водопроводная, фильтрованная вода.
[​IMG]
---------------------------------------------------------
Данная запись в старом блоге, с комментами.
Вам необходимо войти для комментирования