EtS-Ukraine 8 фев 2017
[​IMG]
18.12.2016
С форфаса пиво скачано... дабы оно в пластике не залежалось, пробую "последнюю" порцию пока пиво еще есть)))...
Температура в таре - 6С... в бокале 8-9С... бокалы начисто вымыты перед дегустацией...

Пиво осветлилось, с приличным намеком на прозрачность!!! И цвет стал довольно красивым)
Пенная шапка умеренная, белая, пушистая, достаточно стойкая...
Запах мягкий, сладкий, проявились оттенки хмеля и карамельных солодов. Приятный, спокойный, достаточно гармоничный аромат. Хмель проявился в ягодно-земляничных тонах. Немного сдобности, сладкой выпечки... Никакого кваса нет и в помине), все же что бы кто ни говорил - а пиво требует времени, даже с учетом отсутствия "дображивания в бутылке"... Как давно оно "созрело" я не знаю, т.к. пробую его "в начале" и "в конце"... Постепенно улавливается та самая хлебная корочка, но теперь она сбалансирована хмелевым и карамельным оттенком)
СО2 мягкая но выраженная... полнота тела - выше среднего... мягкая, густая, кремовая структура...
Вкус мягкий, сладковато-хлебный, с легким оттенком карамельно-поджаренного солода, корки темного хлеба, легкой ореховостью и кислинкой сушеных абрикос... Хмелевая горечь мягкая, деликатно заполняющая собой рецепторы, уходящая и развивающаяся в послевкусии
Послевкусие ощутимо хмелевое, с намеком на жженую карамель, поджаренный солод, оттенки цельнозернового хлеба, мягкое, липкое, обволакивающее... с плавно затухающей хмелевой горчинкой...
Стало гораздо интереснее, и гораздо ближе к тому, что задумывалось...
Но все же я ожидала большего проявления спец.солодов)))

***МНЕНИЕ ВТОРОГО ДЕГУСТАТОРА***
Фруктовый, ягодный, солодовый, сладковатый, хлебный запах.
Тело легкое, колючее, шипучее, фруктово-ягодный сладковатый вкус с горчащим и немного кисловатым привкусом. В послевкусии усиливающаяся горечь с небольшой пепельностью и кисловатостью (подкисшестью, но не выраженной).
Норм.