EtS-Ukraine 29 авг 2016
[​IMG]
Подарили, решила ответственно перетестить =)
...бутылка получена в марте 2016г... практически все эти месяцы ждала в холодильнике (ждала вытягивания дрожжей, но не сложилось)... в день дегустации выставлена на стол, минут на 20... в это время мытье бокалов и избавление от излишков воды путем стекания =)...
Прозрачность отменная... пенная шапка так же опечалила... можно сказать "никакая", рыхлая, очень крупнозернистая, средне-стойкая... Не солидно как-то =))... повторная проба навевает мысль на "видимо это стандартное явление для данного пива"...
Запах - издали пряно-цитрусовый, свежий, сладковатый... и напоминает мне мой вит на М-27 =))... При ближайшем рассмотрении - та же пряная цитрусовость, чуть сладковатая... ну да, ему бы поярче тона цедры, и было б 1 в 1... Цитрусовость сладковатая, напоминает нотки хмеля Каскад... Аккуратный, не слишком яркий, мягкий и свежий запах... С легким намеком меда акации и светлых леденцов...
СО2 очень высокая, колючее... Тело ниже среднего... СО2 и пустота по телу делает пиво водянистым и пустым...
Вкус пустой, успела уловить лишь горчинку и алкоголь... ну и чуточку зерна... Никакое...
Послевкусие пряно-горчащее... смесь горечи вишневых косточек, спирта и грейпфрутовой шкурки (белая часть)... грубоватая... постепенно приходит согревающий эффект...
Я осталась при своем мнении... пустой, колючий, спиртовой... и все... ну разве что лишь ароматика приятная... Вкуса считай нет - запах, и сразу послевкусие... Неужели это и есть показатель стиля трипель!?
*МНЕНИЕ ВТОРОГО ДЕГУСТАТОРА*
Аромат напоминает витбир (грейпфрутовые тона, солодовые), но быстро переходит алкогольный.
Тело среднее, очень шипучее (прям шампанское), фруктовый, леденцовый, кисловато-солодовый вкус с легкой сладостью и не выраженной алкогольной остротой в привкусе.
В послевкусии уверенный согревающий эффект, легкая липковатость и приятная фруктовость с леденцами.
Нравится.