1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Совместные онлайн дегустации пива.

Тема в разделе "Фестивали, знакомства и встречи", создана пользователем EtS-Ukraine, 13 янв 2014.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Господа, а кто как смотрит на совместную онлайн дегустацию?)
    Тут собрались люди не то, что из разных городов, а даже из разных стран - и провести совместную дегустацию в живую довольно накладно.
    Я предлагаю что-то по типу...
    - Договариваемся о дегустации определенного сорта пива;
    - Какой-то промежуток времени желающие принять участие пытаются купить это пиво;
    - Когда все, ну или кто нашел, купили - договариваемся о дате и времени;
    - Дегустация через скайп - микрофон обязателен, желательно ещё и камеру (если скайп позволяет смотреть сразу на толпу людей);
    - И проводим дегустацию, обсуждая кто-что унюхал, почуял, и какое у кого мнение)

    Жду замечаний/предложений)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    сложновато :) народ на семинар собрать не можем
    я думаю когда всё таки доделают дегустационный раздел, будет там интересно дегустировать и сравнивать с другими, по диаграмме
     
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну у меня нет цели собрать человек 10 =)
    У меня задумка по типу такого...
    "Привет народ, увидела пиво Х, хочу совместно продегустировать, кто со мной!?"....допустим откликнулось 4 человека...... за 1-2 недели только двое из откликнувшихся нашли такое пиво в своем городе и купили..... какое-то время мы втроем оговариваем дату и время, и проводим такую дегустацию.
    Потом или пишем сюда впечатления, или если возможно - выкладываем запись, дабы лишний раз не стирать пальцы о клаву))
     
  4. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    конечно можно, думаю будет интересно!!! Если это потом еще как-то конспектировать и публиковать
     
  5. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вполне такая реальная и забавная практика, принятая импортными пивоварами. Вот только, если я правильно все понял, он-лайн дегустация у них пивом их же производства, те они обмениваются своим пивом(высылается несколько сортов по кол-ву участников, как я понял иногда даже в не рамках одной страны), естественно все это взаимно, а потом дегустируют сообща, сначала один сорт одного, потом другой другого и тд.. Кстати у них есть еще одна классная фишка, опять же , если я правильно все понял, в англицком не силен:), так называемый обмен пивом. Тонкостей я не понял, но все достаточно логично, во первых интересно попробовать и сравнить с тем, что варишь ты, другой момент, что всей жизни не хватит, на то что бы сварить все сорта из своей хотелки, а вот ченьч решает хотя бы проблему с дегустацией хотельных сортов. Да и оценку со стороны, своего пива, всегда полезно услышать.
    Опять же бутылочки с этикеточками в коллекцию, для многих это еще одно хобби. К сожалению, у нас пока в зачаточном состоянии, дизайнерское оформление своего пива. Вот только, благодаря Татьяне, пиво, по крайней мере на этом форуме, приобретает свое "лицо", сие достойно большого уважения и восхищения!
    Думаю, что пробовать совместно, покупное пиво, не столь интересно, да и не всегда, там, то, что написано на этикетке. Иногда в варианте крафтового пива из разных партий, пиво может отличаться и очень сильно(сам не пробовал, но у меня брат, большой любитель, попробовать:))
    Кстати видел еще варианты он-лайн варок, каждый варит у себя, но варят все вместе, один и тот же сорт, тоже достаточно прикольно!!!:)
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Пересылать свое опасно - часто пересылка может убить пиво, т.е. отпадает возможность пересылки легкого/слабоохмеленного/пшеничного пива!
    Т.е. для такого обмена надо сварить что-то ядерное, крепкое и хорошо выдержанное - и разослать его.... Меня лично жаба задушит))), особенно учитывая, что шанс пиву доехать всего 30%,... его может и не разобьют, но пошвыряют, подержат сначала на морозе, потом под обогревателем, и т.д...
    Да и чтоб пробовать сорта других пивоваров - в этих пивоварах надо быть уверенным), т.к. каждый варит под себя, совсем немного народа пытается попадать в стили, чему-то учится и т.д. - кто-то портером называет обычный квас сваренный за неделю.... некоторые вообще не заморачиваются дезинфекцией - и не хотелось бы просидеть два дня в туалете после такой дегустации...

    А вот с интересными сортами покупного - было бы полезно, т.к. оно подготовлено к транспортировке, наверняка от партии к партии стабильный вкус, и тут уже можно тренироваться и смотреть кто и что унюхает в пиве... Сравнивать свои ощущения)
    Да и надежнее - не грызть ногти в нервах при пересылке своего пива, а спокойно купить в магазине бутылочку, и с легкой душей её тестить. При этом можно говорить откровенно, а с домашним - есть люди тактичные, а есть любители высказать все в лоб и погрубее - и даже не скажешь что лучше, услышать о своем пиве гадости, или бояться что-то высказать о чужем, чтоб из вредности не обхаяли твое), или сидеть и думать, реально похвалили, или из вежливости)

    Ну или чтоб не сразу с места в карьер - давайте договариваться о дегустации одного и того-же и о времени дегустации, или как минимум о времени выкладки результатов - чтоб от каждого было его честное мнение)
    Дегустировать самостоятельно, а потом каждый выложит свое мнение о пиве!
    А там, натренируемся пить совместно, и до онлайн дойдем))
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  7. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Согласен, не для нашей почты, совдепия неискоренима!
    Хотя вариант совместной варки:) по нету(попадаем и стиль и почти одинаковый вкус и если не жалко, делимся секретами, да и полезно посмотреть на работу профессионалов, если даже самому не варить ) мне импонирует! Но думаю, тоже тяжко, даже трех человек собрать в определенное время, с определенными ингредиентами, с одинаковой скоростью работы оборудования. Короче пока не реально!
    --- Последние сообщения соединены, 13 янв 2014, Дата первоначального сообщения: 13 янв 2014 ---
    Ну самое главное с чего то начать, вот только это что то не у везде можно найти, думаю дегустировать Балтику3, не интересно, да и (ну не могу я это пить после нормального пива) для здоровья не полезно:)
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну гляди, думаю почти в каждом городе есть супермаркеты, в маленьких городках/селах - да, сложнее, но тут уж можно подгадывать как-то по ситуации. Да и я ж не говорю про "Привезли мне седня иззабугра Samuel Adams Ruby Mild - завтра дегустирую, кто со мной!?" =)))
    А что-то типа "Была в МЕТРО (развитая сеть по странам) увидела O'Hara Irish Pale Ale (достаточно часто встречается эта фирма в разных магазинах), купила - кто со мной на дегустацию? Готова ждать недели две!"
    И так набралось желающих и нашедших, испили и сравнили мнения.)
    --- Последние сообщения соединены, 14 янв 2014, Дата первоначального сообщения: 14 янв 2014 ---
    А вот всякие балтики тоже можно тестить - для понимания всяких побочных вкусов/ароматов в пиве))
    Ато вот к примеру говорится - прелый вкус, а я вот ну никак не могу представить его в пиве, а тут раз - и кто-то из форумчан подсказывает, что сие можно ощутить там-то и там-то, собрались такие же незнающие, и прониклись)))
    Т.к. для дегустационного развития важно уметь не только определить какая в пиве кислинка - лайма или яблока, а ещё и побочки тоже неплохо уметь углядеть. =)
    --- Последние сообщения соединены, 14 янв 2014 ---
    В общем на выходных постараюсь заехать в метро, и приобрести пиво заморское по стилю интересное)))
    Выложу сюда список и фото приобретенного, и решим - кто со мной, и какое тестить будем)

    У меня ещё были мысли приглашать в гости домашних пивоваров, и заставлять их дегустировать мое пиво по моим правилам))), снимая их на камеру и выкладывая на сайт..... но..... муж запретил водить домой всяких мужиков)))) :rashavodka:
    Это я щас подкинула идею пивоварам/мужчинам, для которых не так криктично привести в дом парочку мужиков и поить их пивом):pirates:
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Ну у меня вот и пригласить есть куда и место где спать найдётся (живу за городом) но ведь не знаешь кто как себя поведёт после дегустации:palach:
    Так что лучше на нейтральной территории.
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну я не такую дегустацию имела ввиду - а пришли двое, я им по полбокала коньячных (по 250мл) предоставила, заставила сидеть вынюхивать и высматривать и рассказывать... и выгнала)
    --- Последние сообщения соединены, 14 янв 2014, Дата первоначального сообщения: 14 янв 2014 ---
    Дегустация - это "Приходите на оценку" а не "Давайте забухаем" =))
     
  11. PSH

    PSH Пивовар

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург, ул. Бисертская, 29
    Оценки:
    +356 / 11 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Хотя бы первое время, да. Хотя мы собирались - все прилично было, но все равно :)
     
  12. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Идея интересная.
    Для ее реализации неплохо ooV00 использовать. Аналог Скайпа, только там одновременно можно несколько участников с видео запускать.
    Татьяна - готова (хочет попробовать),
    Я - готов (почему бы и нет),
    - желательно еще пару человек, и определиться с сортом дегустации.

    Плюс. У меня с Россией 4 часа разница, а с Украиной 2 вроде.
     
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ок - на выходных постараюсь присмотреть что-то интересное в магазинах, @Mc Doc или ты предложи что-то, только не сильно заворачивай)), ато не найду ещё у себя)
     
  14. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Начинать надо с простого, что есть почти у всех.
    Пауланер - Пшеничное.
    Ну как?
     
  15. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Хугарден :) . Есть везде, но прогнозирую, что результат получится, очень разнообразный:)
     
  16. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    ой нет, только не его... тот что до нас нормальный доезжает не купить, только в барах из кеги может удастся
    а то что в бутылках, это не он
     
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    @Mc Doc давай охару ирланский пэйл эль=)
    Паулайнер у нас испортился, последние пару недель кисляк в бутылках.
     
  18. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Если будет возможность готов присоединиться.
    Вчера взял бутылочку черного чешского Бернарда и чота кроме вкуса концентрированного сусла ни чего не почувствовал. .. асравнить не с кем
    --- Последние сообщения соединены, 15 янв 2014, Дата первоначального сообщения: 15 янв 2014 ---
    ... но всё равно лучше на нейтральной территории
     
  19. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Выбирайте что именно хотите тестировать:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Давай вот этот - O'Hara's - Irish Pale Ale
    Достаточно часто у нас попадается.
    Все согласны?)
     
Загрузка...