1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

nightsinger - мой опыт

Тема в разделе "Отчёты по варкам", создана пользователем nightsinger, 5 ноя 2015.

  1. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Кароче дособирал сусловарник/заторник из кастрюли объемом 25 литров, в воскресенье первая варка. Хотел сначала варить пшеничное, но передумал. Лучше начну с уже проверенного рецепта, который получается, который нраится друзьям и прочее. Единственное что, хочу хмель заменить, тупо ради эксперимента.
    Просьбы две, подкорректировать ингридиенты и сказать не перемудрил ли я с бирсмитом при пересчете. В частности, не напутал ли я с объемами воды. Бирсмит советует пихать 4,5 кг солода в 17,5 литров воды и промывать потом 12ю. 123123123.JPG 234234234234.JPG 123123123.JPG 234234234234.JPG Далее будут скрины:
     
  2. Mannaro

    Mannaro Ямальский пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ноябрьск
    Оценки:
    +98 / 3 / -0
    Карта пивоваров:
    Россия
    Я делаю:
    Пиво
    Для начала подбей параметры под рекомендуемые, к примеру цвет!
    2015-11-05 12-31-20 Скриншот экрана.png
    1. За красной линией чтоб не был.
    2. Это рекомендуемый диапазон от минимума до максимума.
    Ткни в бегунок и выстави цифры чтоб подходили под рекомендуемые, а потом уже подрегулируй вес солода под округленные цифры (это по желанию, может нравится кому то взвешивать все в мелочах)
    Так же можешь регулировать и другие полоски: плотность и горечь по рекомендуемым, но учти, что тогда будет меняться и вес как солода так и хмеля, но все регулируется.
     
  3. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Это я видимо хмель не тот указал. У меня на 4,5 литра готового пива шло 100гр карамельки с цыфрой 150. И цвет я подгонял под цвет того пива, которое я варил
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    у него стиль не проставлен)), что тут подбивать то)
    nightsinger, в профиле затирания проставь галочку в самом верху - на поправку температуры по оборудованию.
    стиль проставь "специальное пиво"
     
  5. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Это то пиво, кстати, которое в первой моей теме варили. Получилось очень вкусно. Потом аналогичное сделал, только бродил при 22+ и 15 дней, дрожжи с33. Получилось еще лучше. Может посовтуете более конкретно по второму солоду? И по хмелю?
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    что советовать то? чтоб что-то советовать - нужно знать чего конкретно ты хочешь, ну или каждый будет переделывать под свой вкус - а оно тебе надо, под совершенно чужих людей подстраиваться!?)) Которые даже не попробуют сваренное тобой)
    Что действительно можно посоветовать - так это "вари разные партии с 1 базовым и одним спец.солодом.... комбинируй, изучай так солода - на дегустации анализируй результат и пытайся понять откуда что взялось... такие партии делай минимально охмеленными, для проверки хмеля - базовый солод, минимум спец.солодов и выраженное охмеление.... таких варок 10+". Так ты поймешь ингредиенты, так ты поймешь личные предпочтения.
     
  7. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    А мне вот эту тему создали, я тут могу любую фигню писать про свои варки?) Сегодня просто дегустирую черную четверку по Татьяниному рецепту. По идее же надо что-то написать про него.
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ну прям таки любую фигню низя - форум пивоваренный), но вот по своим варкам - пожалуйста)
     
  9. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Ну чтож, попробуем)
    Месяц назад сварил пиво черная четверка из блога EtS-Ukraine,
    Ща задегустировал, с бабушкой и мамой.
    Цвет получился серо-темно-карсный.
    Тело огонь. Пенка огонь. Вкус вобще огонь.
    Мама пиво впринципе не любит, но это ей понравилось. Бабушка сказала, что это лучшее что я варил)
    Фоточки прилагаю. От себя добавлю, если это читает какой-ниубдь новичек в плане пивоварения, можно смело брать рецепт и варить. Просто до безобразия и супер вкусно. Ну и большое спасибо Татьяне)

    P.S. В ведре - сусло. В бокале пиво
    P.P.S А вот пшеничное, из того же блога, я запорол. Но только из-за своей рукожопости. Просрал термопаузу, не нашел кардамон, перебухал хмель)
     

    Вложения:

    • 234234.jpg
      234234.jpg
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      67
    • 123123123.jpg
      123123123.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      66
    • 345345345.jpg
      345345345.jpg
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      66
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Хорошо что удалось и понравилось)
     
  11. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Вчера опробовал новое оборудование (заторник/сусловарник - кастрюля 25 литров + бродильный чан/промежуточная тара - ведро с аватарки).

    Вот кучу раз видел сообщения опытных пивоваров, что новое оборудование непредсказуемо. Думал, типа ладно, я же не тупой, ща в бирсмите посчитаю все и не обосрусь. Хрен то тама!
    Теория была следующая: 4,5 кг солода и гидромодуль 1/4. Объем воды 4,5*4=18 Ну и солода тоже 4,5. Получается 22,5. Должно войти? Должно. Но не вошло. Ладно, чутка ушло через край, не критично. Затер. Кстати, фольгированный утеплитель + одеяло + куртка справились на ура. Потеря ~1С. 69,5 -> 68,5, или около того. В следующир раз буду засыпать солод в воду на 2 градуса холоднее.
    Приступаю к фильтрации, и заодно продолжаю писать диссертацию по матанализу в пивоварении). 18 литров воды, из которых 4,5 литра останется в солоде. 13,5 в итоге. Где-то литр я пролил. Промываю 12 литрами воды, отмываю кастрюлю, возвращаю в нее сусло. В промежуточной таре остается около 3 литров сусла.
    Ну да ладно, делаем вывод, что надо плясать не от 4,5 кг солода, а от 4. Тогда тютелька в тютельку будет.
    Зато, когда я перелил сусло из ведра в кастрюлю, оно было 65+. Хоть тут я не накосячил.

    Вот момент еще. Индукционка не тащит. 18 литров воды закипало более двух часов. пока шло затерание (час), грел 12 литров. Еле успел догреть до 80. Хотя хотел вскипятить и остудить. Кипятильник мне в помощь. Размером с кулак.

    Закипало сусло час. с 65 до 100. Кипятил полтора часа, из которых последние 20 минут в сусле бултыхался чиллер. Чиллер кстати удивил. с 100 до 20 охладил за пол часа. По дезинфекции еще хочу добавить. Использовал тазик, диаметром равным диаметру кастрюли. Его дезинфицировал йодом, минут 15. И за 5 минут до остановки кипения накрыл им кастрюлю, замотал все пищевой пленкой. Бродильный бак тоже полностью залил йодом, крышку немного присогнул и запихал в него же. Через час вытащил, слил йод и сразу залил холодное сусло. Дрожжи, все по инструкции.

    С брожением какая-то хрень. Плотно закрыл бак крышкой и в местах стыка замотал пищевой пленкой, на несколько оборотов. Бульканья не было. За 8 часов уровень воды в гидрозатворе заметно сдвинулся, но на этом все. Причин не забродить просто нет. Дрожжи к брожению я готовил много раз, облажаться не мог. Йодная проба прошла замечательно, ну и сусло на вкус сладкое. Значит есть там чему бродить. Вывод один, сифонит собака, причем в районе резинки для гидрозатвора. На мой взгляд это не косяк и не критично абсолютно. Я уже сбраживал пиво с сифонящим затвором, все получилось. Но в следующий раз залеплю резинку клеем моментом.

    А вот фатальным может оказаться то, что в 6 утра температура у меня была аж 27. Выливать не спешу, но очкую.
    Если кто читает это мое сообщение, чего мне ждать от перегретых s33? Какой привкус дадут? Сдохнуть вроде не должны, я надеюсь(
     
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    не сдохнут), но ароматику тебе выдадут излишне фруктовую), некоторым в корне не нравится... ну и здоровье их это не улучшит однозначно...
     
  13. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Решил жахнуть отчет)
    Во-первых, пиво сваренное 15ого ноября я уже попил. Оборудование было новым и сусла я получил литра на 3 меньше. Хмель, вместо обещанной альфы 4% мне привезли 8%. В итоге, исправив рецепт в бирсмите, я уидел показатель IBU 46. И это ппц как горько. Труъ британские ДИПА я не пробовал, а пил только из местных пивоварен. Мое пиво раз в 200 горьчее. Организм реагирует следующим образом. Первые две кружки просто горькие. Далее горечь перестает ощущаться и пиво заходит быстро и с удовольствием. Но к третьему литру горечь снова чувствуется и становится очень неприятной. Вобщем убираю пиво дней на 30-40, думаю вкус стабилизируется.

    А вчера я варил пшеничку. Учел все косяки своих предыдущих варок, и ни разу не накосячил. Даже страшно, обычно косячил, а пиво получалось вкусным) Цвет очень красивый, как золото. Вот фотка:
    1.jpg

    Рядом бутылка пшеничного пива из пивнаря. Для сравнения цвета. На ватной палочке йодная проба, а не ушная сера.
    А вот такую зловещую штуку я собираю при охлаждении. Что-то в стиле игры СОМА.
    2.jpg

    Про брожение. Никогда раньше 06 дрожжи не использовал. Но брожение какое-то ядерное. Бак у меня травит. Он и в прошлый раз травил, но заражения не было, п этому дорабатывать я не стал. Так вот в прошлый раз уровенб воды еле сдвинулся. В этот, я и воды перелил в затвор, и вода полностью ушла в правую часть. Плюс заметно надулась крышка бака. Буду смело сливать на карбонизацию через 14 дней. Пол партии выпью 31ого декабря, вторую половину оставлю на дозрев. Сравню для себя как больше понравится лично мне.
    Вот такая история, пока все хорошо, никаких вопросов)
     
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    молодец), хвалю... выглядит конечно "по домашнему", да и пока замотаешь... но лишняя перестраховка лишней не будет =)
     
  15. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Да прикольно выглядит. У мамы такой же пылесос был, еще в советские времена))
    На заматывание секунд 15 уходит, вобще не критично.
    А в плане дезинфекции делаю так: Тазик, заполненный на половину йодным раствором дезинфицируется где-то минут 40. Чиллер погружаю на сороковой минуте кипячения. На шестидесятой сливаю с тазика йод и собираю эту структуру. Вырубаю кипячение на семидесятой минуте. Это для рецептов, где сусло кипит 60 минут. Так что там все пропаривается и должно быть чистенько
     
  16. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    то есть сусло кипит не 60, а 70 минут?
     
  17. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    да. Разве это критично?
     
  18. Percuno

    Percuno Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +231 / 8 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    21.03.2015 - American Brett Ale - выпит
    03.05.2015 - Dunkelweizen - пьется
    11.05.2015 - копченый American Pale Ale -пьется
    11.07.2015 - Sweet Stout - пьется
    26.07.2015 - Russian PA - пьется
    09.09.2015 - S.M.A.S.H. на Раннем Московском - пьется
    11.09.2015 - S.M.A.S.H. на Подвязном - пьется
    16.09.2015 - S.M.A.S.H. на Истринском - пьется
    03.01.2016 - "глупая пшеница" - Fail
    30.04.2016 - Brett Ale - зреет
    07.05.2016 - просто Эль - зреет
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    14
    а хмель когда кидаешь?
     
  19. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    ну охмеление у тебя уже сдвинулось. на 10 минут
     
    • Полезно Полезно x 1
  20. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Конкретно в этом рецепте через 30 минут после начала кипения
     
Похожие темы
  1. Karabas
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.250
  2. Lechaa
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.479
  3. Alexeykhb
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    6.383
  4. AndreiP
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.420
  5. 9xxz
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    63.676
Загрузка...
Загрузка...