1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Второй Уральский Фестиваль Крафтового пивоварения

Тема в разделе "Фестивали, знакомства и встречи", создана пользователем eruka, 21 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    91.210.164.93.png
    НОВОСТЬ ДНЯ!!!!
    Итак, друзья, пришло время объявить о старте подготовки ко ВТОРОМУ УРАЛЬСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ КРАФТОВОГО ПИВОВАРЕНИЯ!!!
    Фестивалю быть!!!
    4 февраля 2017 года на площадке главного бара города

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    пройдет большой пивной праздник, посвященный домашнему пивоварению! Главные участники праздника - домашние пивовары! К участию в Фестивале приглашаем и коммерческие крафтовые пивоварни Урала и страны.
    Главная цель Фестиваля - доказать всем и каждому, что домашнее пиво имеет право быть и оно, порой вкуснее и качественнее того, что представлено на магазинных полках)))
    С 24 октября по 25 декабря будет открыта регистрация участников. Обращаем внимание - ПОЗЖЕ 25 декабря Анкеты приниматься НЕ будут.В конкурсе принимает участие ПИВО объёмом более 10 литров.
    С условиями Фестиваля - как для участников - так и для гостей - будем знакомить здесь, на форуме и на странице ВК

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Предварительная информация:
    среди участников-домашних пивоваров будут выбраны победители в 5 номинациях:
    Лучший пивовар Фестиваля
    Лучшее в стилистике пиво ( определяется специальным жюри из пивоваров страны)
    Лучшая этикетка
    Лучшее гостевое пиво
    Лучший дебют Фестиваля
    Победители получат ценные призы и сертификаты. Возможно, будут СПЕЦ ПРИЗЫ от спонсоров.
    В наших партнёрах, как и на прошлом Фестивале - наши друзья - компания МИРБИР г.Санкт- Петербург (

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ), которые снова удивят нас специальной программой и призом.
    Победитель в номинации Лучшее в стилистике пиво, как и на прошлом Фестивале, получит право на «взрослую» варку пива по своему рецепту на мощностях пивоварни БирсФан.

    Стоимость
    входного билета будет варьироваться от 700 до 1000 рублей - в зависимости от срока продажи.
    В стоимость билета входит дегустация ВСЕХ сортов пива, представленных домоварами, а также фирменный бокал и жетон для обмена на пиво от коммерческой пивоварни. Дополнительные жетоны можно будет приобрести на фестивале. Стоимость жетона -50 рублей.
    Всем гостям Фестиваля на входе также будет вручаться браслет и путеводитель, в котором будет размещена информация об участниках Фестиваля с указанием представленного ими пива. Голосование за лучшего пивовара в этом году будет проходить при помощи специальных жетонов. Схему голосования объявим позже.
    На входном билете будет также отрывной купон, в обмен на который посетитель может получить бокал пива от особо понравившейся пивоварни - именно по количеству данных купонов определится самая популярная у гостей Фестиваля крафтовая пивоварня, которая получит переходящий приз.
    Ну, а пока - время ВАРИТЬ ФЕСТИВАЛЬНОЕ ПИВО!!!
    Уважаемые домашние пивовары!!! Пришло время заявить уральской публике о своём таланте!!!
    Следите за анонсами!

    КАРТА ЗАВЕДЕНИЯ:
    map.jpg


     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    • Мне нравится Мне нравится x 7
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  2. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    Круто!
    1 Жетон = 1 бутылка пива от коммерческой пивоварни?
    1 Отрывной купон = 1 бокал от коммерческой пивоварни?

    спецжетоны + поканерассказанная схема голосования = выбор лучший домашний пивовар; выбор лучшая этикетка; лучшее гостевое пиво.
    всё так?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  3. MAN

    MAN Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +158 / 11 / -1
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    10
    На основании чего будет определять лучший пивовар? По кол-ву отданных за него жетонов?
    Выбирается именно пивовар а не его сорт пива?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    похоже что так. 1 жетон с названием типа "лучший пивовар" - для домашников
    а вот как гостевое пиво будет определяться -пока не понятно.

    Вопрос: как-то будут засчитываться купоны которые будут отрывные для коммерческих пивоварен, но отданы домашним пивоварам? что делать, если будут отдавать жетоны за полный стакан \ бутылку домашним пивоварам. (а такое 100% будет)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  5. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    да, получается, что гости, которые будут голосовать жетонами, избираю ПИВОВАРА .. а пиво будет выбираться компетентным Жюри - это практически та же номинация как Лучшее пиво Фестиваля...
    нет, жетон - это определенная доза от пивоварни, пока не решено -100 мл или 150 - ищем бокалы с меткой объёма
    --- Последние сообщения соединены, 21 окт 2016, Дата первоначального сообщения: 21 окт 2016 ---
    по количеству жетонов, набранных ИНОГОРОДНИМИ пивоварами
     
    • Полезно Полезно x 1
  6. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    А можно зарегистрироваться, а список пива своего донести позже. я пока даже не думал что варить буду
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  7. MAN

    MAN Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +158 / 11 / -1
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    10
    А если у меня прописка не местная могу считаться ИНОГОРОДНИМ? ;)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    нет...купоны на билете - бумажные))) а жетоны за пивовара - будут картонные и иной формы...
    --- Последние сообщения соединены, 21 окт 2016, Дата первоначального сообщения: 21 окт 2016 ---
    да, можно... последние уточнения от зарегистрированных участников будут приниматься 15 декабря
    --- Последние сообщения соединены, 21 окт 2016 ---
    :rolleyes: вообще то, Антон, мы тебя знаем как екатеринбуржца...но дело твоё - если ты подашь заявку от села Кукуева Пермского края ...и придёшь с паспортом... посчитаем тебя иногородним
    ...ШУЧУ
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  9. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    фестиваль - это открытое мероприятие. и участники, и гости абсолютно свободны в своем выборе... у нас не будет церберов, кто будет следить за розливом пива...
    гость в любом случае будет возвращаться к тому пивовару, чьё пиво ему понравилось: если ваше вишнёвое супер - он отдаст жетон за него... если и стаут ваш на высоте - он и второй жетон отдаст вам... а может и разделит ТРИ жетона на трёх пивоваров...гость то всё равно пойдет на ПИВО и жетоны будет отдавать за пиво, а не за красивые глаза;)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  10. eruka

    eruka Пивовар Команда форума VIP

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    64
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +455 / 19 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Количество варок:
    0
    ПРИ подготовке к Фестивалю пройдёт ТРИ встречи с будущими участниками Феста. Это так называемые пред-фестивальные мероприятия

    ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ - это наш с вами ПИВНОЙ ХЭЛЛОУИН в баре IBU, который пройдёт 31 октября. Очень просим ПРИЙТИ ВСЕХ, кто собирается регистрироваться на Фестиваль - по максимуму. Все вопросы - там. Все подробности - там. Все пожелания - тоже там. На этом мероприятии мы пробуем ваше самое неординарное пиво - ваш эксклюзив - ваше творчество за пределами разумного)))

    ВТОРОЕ МЕРОПРИЯТИЕ - пройдёт в конце ноября в баре - пивоварне ГОРДОНС , в г. Берёзовский. Желающих принять участие в Пивной вечеринке, прошу серьёзно отнестись к выбору пива на данное мероприятие - у вас будет возможность ПОЛУЧИТЬ ЗА НЕГО ДИВИДЕНТЫ ))) подробности позже...

    ТРЕТЬЕ МЕРОПРИЯТИЕ - наша главная встреча - пройдёт в конце декабря на площадке Фестиваля - в баре ПодZемка .... есть возможность сразиться в рождественских элях и любых сортах, подходящих под Новогодье... вы увидите свои "рабочие места", сможете пообщаться с директором и управляющим бара и задать вопросы организаторам ...

    по каждому мероприятию будет создаваться отдельная тема на форуме и дублироваться информация здесь...
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    дак это скоро. а вдруг пиво скиснет? в прошлом году можно было редактировать чуть ли не до конца
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  12. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    будет время еще раз сварить, если заранее начать готовиться ;)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    Предлагаю переименовать номинацию с "лучшего гостевого пива" на "лучшего гостевого пивовара", дабы не вводить в заблуждение.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    Мои мысли:
    1)"Лучшее в стиле пиво" - отличная номинация, уверен что многим важна и интересна! Жюри выбирает - вопросов нет!

    2)"Лучшая этикетка фестиваля" - вариант (а) - берём комиссиию и они голосуют. вариант (б) - берём жетоны и ими выбираем (ЖЕТОНЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ КУПОНА И ОТ ЖЕТОНОВ ЗА ПИВО! ФОРМОЙ, ЦВЕТОМ, в жетон вписывается № пива)

    3)"Лучший пивовар Фестиваля" - подсчитываем жетоны, которые получил пивовар на весь свой стол (100 жетонов = 100 голосов)

    4)"Лучшее гостевое пиво" - вот у меня ассоциация, что тут побеждает конкретное ПИВО от не местных пивоваров, т.е. жетон который получает пивовар должен как-то привязать к конкретному сорту (на примере 4феста в питере - пишется номер на жетоне), однако получается что жетоны с 2 и 3 номинации - должны различаться, ибо во второй номинации не важно к какому сорту пива привязан жетон - он привязывается к Пивовару.
    Посетители - не будут разбираться - гостевая пивоварня перед ним или нет... они будут бросать жетончики.

    мне кажется, что напрашивается 5-ая номинация "Лучшее пиво фестиваля". Или Переименование "Лучшее гостевое пиво" на "Лучший гостевой пивовар", надо уровнять борьбу между местными и не местными.

    Допустим, что переименовали 4 категорию.
    Механика подсчёта голосов:
    Из коробочек стоящих на столе пивовара - в зип-пакеты (подписанные и пронумерованные) ссыпаются жетоны в течении дня - и уносятся на подсчёт голосов. Посетителям ничего не надо нумеровать - они голосуют кидая жетон в коробку.

    Подсчёт идёт на основании количества жетонов. Первые 3 места - Победители в "Лучший пивовар Екатеринбурга".
    Первые 3 места гостевых пивовара - "Лучший гостевой Пивовар"


    Допустим, что добавили 5ую категорию (Лучшее пиво фестиваля)
    Механика голосования и подсчёта:
    Посетители на жетонах ставят № пива который понравился - и бросают в ящики на столе пивовара, оттуда ссыпаются в зип-пакеты (подписанные и пронумерованные), и также в течении дня собираются и подсчитываются.

    Лучшее пиво фестиваля - первые 3 места, без учёта региональной привязки (борьба между всеми пивоварами)
    Лучший пивовар Екатеринбурга - Общее количество голосов за все сорта пива представленные пивоваром
    Лучший гостевой пивовара - Общее количество голосов за все сорта пива, представленные гостевым пивоваром.

    Или лучшее пиво фестиваля = "лучшее в стиле" ?
    Концептуальные рамки как-то размыты...нужна конкретика

    Получается, что "обласнеки" в привелигерованных условиях - они участвуют в 4ёх номинациях, а местные аборигены - только в трёх.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  15. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    ЗАЕЗЖИЙ ПИВОВАР.:D
    в этом году тоже укажу Красную горку. там же варю
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  16. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    если покажешь билеты на самолёт - будешь залётным)
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  17. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    Или же исходить надо из каких-то концептуальных вещей.
    Посетитель должен подписывать что-либо(жетоны) или нет?
    Если да:
    -Посетитель подписывает номер лучшей этикетки
    -Посетитель подписывает номер лучшего пива
    Если нет:
    -Посетитель бросает спец.жетон за лучшую этикетку, в спец.коробочку
    -Посетитель бросает спец.жетон за лучшее пиво в спец.коробочку
    ----------------
    Посетитель будет подписывать что-либо?
    -Большинство не будет
    -Кто-то будет
    ----------------
    Пивовар может следить за то чтобы ему бросали подписанные жетоны?
    -да
    _________
    Чтобы пивовар следил чтобы ему бросали подписанные жетоны это должно быть в его интересах?
    -да
    ----------
    Можно ли считать неподписанные жетоны как 0,33 голоса?
    -да
    ___________________________________________________________________________
    Ситуация со спец жетонами.

    Делается коробочка, высотой 5см, шириной 15 см, длинной 25см.
    в коробочке 4 прорези.
    Над каждой прорезью - №, название пива.
    в прорезь посетитель бросает жетоны за лучшее пиво; за лучшую этикетку.
    если меньше 4 сортов - лишние прорези заклеиваются скотчем.
    под прорезью или разные несмешиваемые отсеки, или приклеенные пакеты (файлики для бумаг А4) при сборе голосов - выгребаются жетоны в соответствующие пакеты.
    минусы - больше 4ёх сортов на голосование не предоставляется
    ===========================
    Ситуации со смешиванием жетонов за Пивоварни.
    Если пивовар получил отрывной жетон за лучшую пивоварню - засчитывается ему как 2 голоса
    Если пивовару дают жетоны на полный бокал пива - не засчитываем никак
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. ivshalag

    ivshalag Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +100 / 10 / -0
    Карта пивоваров:
    Чкаловский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    50
    Я бы тоже предпочёл, чтоб возможность определиться с сортами была попозже. Можно было б к фестивалю наварить несколько сортов и непосредственно перед фестом (например, за пару недель) выбрать САМОЕ лучшее.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    eruka, зал в подзёмке по больше будет уже плюс)) заявляют до 1к человек. А вот хитрую схему расположения надо продумать , на прошлом фесте были мертвые места.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  20. Karbofos

    Karbofos Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +57 / 5 / -0
    Карта пивоваров:
    Южноуральск, Челябинская обл.
    Я делаю:
    Пиво, настойки
    Количество варок:
    32
    Кто знает этот зал - он просторней чем Бирхоф?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...