1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Мой тест на сегодня (дегустации)

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем Mc Doc, 25 май 2011.

  1. and0001

    and0001 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +150 / 12 / -1
    Карта пивоваров:
    Советский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    пиво очень простое и пребеднейшее, от нищеты варили(пришлось уж самому порыться у немцев в инете), а везде расписано так, как будто это такое блин нечто
    и у людей лингвистический диссонанс в головах. Это не бельгиский гозе(ламбик), это совершенно другое пиво, просто совпало звучание названия. Ну и все начали про кислоту и тп
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  2. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    гёз
    --- Последние сообщения соединены, 7 ноя 2016, Дата первоначального сообщения: 7 ноя 2016 ---
    ничего общего кроме названия. в описание четко написано- солоноватое и с кислинкой. откуда ожидания кислоты и соли сильно? то же самое что от вайцена ждать ипа
     
  3. and0001

    and0001 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +150 / 12 / -1
    Карта пивоваров:
    Советский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    я читал описание, также я читал описание на этом форуме и то как люди варят, и что они вытворяют с кислыми заторами(извините, но кислые заторы НЕ для легкой кислинки) Также читал, как варят вот здесь

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    После того, как попробовал оригинал, мне без разницы уже как он называется, факт, что это не кислое и не соленое пиво, а просто пиво с намеками, весьма и весьма далекими на соль и кислоту(ее там не больше чем в жигулевском)
    --- Последние сообщения соединены, 7 ноя 2016 ---
    я верю описаниям только от производителя, нет там ни про какую кислоту или кислинку, ну и себе еще верю ))
    IMG_1850.JPG
     
  4. dronez

    dronez Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Оценки:
    +19 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    А сроки какие были? Есть мнение вкус сильно мог измениться при выдержке.

    Дабы свести на минимум противоречия, предлагаю всем верить в BJCP :cheers:
     
  5. and0001

    and0001 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +150 / 12 / -1
    Карта пивоваров:
    Советский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    сроки свежайшие, это Америка детка))) туда просрочку не возят
    противоречий нет, это мои ощущения и мой тест ) каждый может сделать свой
     
  6. quicksilver

    quicksilver Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +155 / 11 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    А мне тут Дед Мороз принёс подарок! Буду дегустировать на Новый год или не буду,а может оставлю ещё годик полежать)
     

    Вложения:

    • IMG_2890.JPG
      IMG_2890.JPG
      Размер файла:
      78,2 КБ
      Просмотров:
      99
    • IMG_2891.JPG
      IMG_2891.JPG
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      99
    • IMG_2892.JPG
      IMG_2892.JPG
      Размер файла:
      103,2 КБ
      Просмотров:
      99
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  7. zachem

    zachem Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +62 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    я бы кантиллион на пару лет минимум отложил
     
  8. and0001

    and0001 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +150 / 12 / -1
    Карта пивоваров:
    Советский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    как бы в уксус не превратился
    откладывать надо те что имеют вкус, многие ламбики даже именитые чистый уксус, не у всех получается вкус сохранить за кислотой
    Т.е. я бы сначала пробовал, а потом образцы сохранившие вкус откладывал
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
    • Информативно Информативно x 1
  9. quicksilver

    quicksilver Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +155 / 11 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    а я другого мнения, чистые ламбики и гёзы как раз можно и нужно хранить, вкус утончается, а вот с фруктовыми всё наоборот, вкус исчезает в сторону кислинки.
     
  10. and0001

    and0001 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +150 / 12 / -1
    Карта пивоваров:
    Советский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    я не пишу, что их не нужно хранить. Я пишу, что перед хранением их надо попробовать, ибо не все они удаются и многие чистый уксус.( А представление о вкусе можно составить сразу, ибо в продажу они поступают к потребителю уже выдержаные не менее 2 -3 лет ) Кстати про уксус пишут и говорят многие дегустаторы и на западе и даже в рф фанаты тоже. Сам попробовал бельгийских видов 10-15 вкус присутстствует в трех от силы в четырех.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  11. and0001

    and0001 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +150 / 12 / -1
    Карта пивоваров:
    Советский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Мой тест на вчера)) был:
    БАКУНИН & CERVESES LA PIRATA – GRAPEFRUITTING
    Fruit Sour IPA
    ABV 6.8% / IBU 50 / OG 15.5 °P
    Очень смешанные чувства.
    Я был крайне удивлен: просто не видел никогда в жизни в коммерческом пиве осадка в два пальца!!! (скидки на то, что они кислое не принимаются). В пиве плавают хлопья хрен знает чего. На фотках все видно. Сотни проб кислого пива от Бельгии до Америки, но не видел такого и все. Написано, что надо хорошо трясти перед употреблением (весьма странный совет, весьма...)
    Желудок лужёный( ем кузнечиков, черепах и крокодилов), но простите не выдержал через 1,5 часа. Купил вторую бутылку, на второй день, ничего не ел, чтобы не испортить эксперимент, вроде лучше, но уже бурлит)).
    Вкус: Хороший, кислота(не доминирует), грейпфрут, 50 IBU вообще не доминируют. Душистый. Короче вкус весьма неплох.
    Вывод: Промышленное пиво должно быть качественным, бегать в туалет ты обязан, но по другой нужде )). Например, мне не нравятся на вкус ряд сортов Бирфана( но это дело вкуса), но качество пива супер, т.е. это реально промышленное, коммерческое пиво.
    Если бы это пиво от домашнего пивовара, я бы сказал, что это шедевр по вкусу, не принимая во внимание туалетные дела конечно, но не для коммерческой пивоварни. Я уверен: многие побоятся его купить, лишь заглянув в бутылку.
    Что-то после чудесного и качественного Гёзе, собаки Salty dog, я никак не ожидал такого развития событий.
    P.S. Мнение только мое, в споры не вступаю)))

    upload_2017-5-7_23-37-12.png upload_2017-5-7_23-37-34.png upload_2017-5-7_23-37-52.png upload_2017-5-7_23-38-0.png
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. and0001

    and0001 Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +150 / 12 / -1
    Карта пивоваров:
    Советский р-н, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    продолжаем тему farmhouse и кислого
    попробовал Saison De Dottignies - просто сейзон, горький 45 IBU и ничего примечательного

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    начал тесты парней из Бельгии

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    у них свои собственные дрожжи сахаро и лакто в одном комплекте Berliner Ryesse
    Вонючий и хорошо кислый, есть немного фанка, но реально немного , ему особо неоткуда взяться. Попробуйте однозначно, кто любит Берлинер Вайсы, просто для коллекции вкусов.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    и еще от них Wild West plum edition

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Может лыжи не едут, может ... но пиво то же, что и их предыдущее, но намного проще. Читаю отзывы, кто-то в конце учуял сливу, ну может быть))) Кисляк, абсолютно ординарный, чисто лакто, нет там фанка, хоть пишут, что есть. Второй раз пить не стал бы.


     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  13. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Berliner Ryesse - первый мой берлинер. Отличный
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Загрузка...