1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

1. Колонна ЛИНАС - первое испытание. 2. Новая конструкция -новые огорчения. 3.НБД

Тема в разделе "Экспериментальные дистилляторы", создана пользователем GremLine, 4 ноя 2014.

  1. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    я это и сам хотел сделать еще на "елочных" дефах заводских, только гемора многовато. Вот трубу из кварцевого стекла Д 35 есть возможность найти, какой высоты должна быть царга из нее чтобы работала нормально, не на пределе возможности. Или может просто "воткнуть" диоптр для наглядности сверху царги выше засыпки ? как думаешь ?
     
  2. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Нан привет! давно не общались, как жизнь, как лодка, не могу найти тему ТКЛ, не все темы почему-то отслеживаются
     
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    в насадочной колонне утепление чтобы уменьшить дикую флегму.
    В тарельчатой не так критично по причине секционирования.
     
  4. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    ну насадку тоже можно рассматривать как "размазанные" тарелки, это рар, а во вторых чем секционированное лучще "непрерывного" "оплодотворения" флегмы, в насадочном варианте "площадь оплодотворения" намного больше тарельчатого, а это наиболее эффективно для колонны
     
  5. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Не парьтесь! Вы можете засунуть в колонну штук 100 тарелок? - сомневаюсь. Какое отношение трубчатый холодильник имеет к ТМО?
    "Домашняя" колонна - только насадочная, не мочалки, не тарелки( проверено)!
    Не надо делать толстую и низкую - это все от лукавого.
    Колонна должна быть высокой.
    Чем выше колонна - тем больше в ней ТТ, тем лучше разделение. При высоте ТТ в несколько сантиметров легко обеспечить порядка 50-100 ТТ. Сравните с тарельчатой!
    Если живешь не в землянке, то можно позволить себе высоту метра в 2.
    В толстой колонне трудно обеспечить смачивание всей насадки, а это обязательно для правильной работы.
    Насадку сейчас легко купить, и стоит она не шибко дорого.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2017
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    По поводу соотношения диаметра и высоты колонны: не надо себя обманывать. Все правильные колонны имеют одинаковые пропорции:
    sp.jpg
    Если бы можно было менять эти пропорции не стали бы городить такие колонны, как на фото.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    фото в студию, пропорции тоже(желательно в цифрах а не на фото). Так че, какая высота нужна(минимально допустимая и нормально работающая) для домашней колонны скажем диаметром 35 и какая для 50 ?
     
  8. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Колонна с СПН работает при мощности в ваттах, примерно равной сечению колонны в мм2.
    Оптимальное отношение объёма насадки к объёму АС в кубе =1/7
    Кородче см аттач, люди пощитали для :
     

    Вложения:

    • Полезно Полезно x 2
    • Победитель Победитель x 1
  9. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    У тибе жиж есть колонна :palach:
    фаллическо - классическое соотношение : высота колонны равна 50 диаметров
    минимальная высота насадочной части 35 диаметров
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ка только, результат и чуток фото
     
  11. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Тем что нет "размазывания", тем, что нет паровых и жидкостных каналов, снижающих ТМО
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  12. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    отличная инфа #ok#
    --- Последние сообщения соединены, 21 апр 2017, Дата первоначального сообщения: 21 апр 2017 ---
    так я хотел забабацать поменьше ,чобы на газовой плите помещалась. А из нержи которая еще не опробована 2 с лишним метра , ее еще до ума надо доводить , да и агрегат это серьезный и большой , СС надо загружать только литров 40, у мене столько здоровья нет, усе не выпью а оставлять жалко ...32drunk-7581:crazy: :D
    --- Последние сообщения соединены, 21 апр 2017 ---
    получается при Д50 2,5 метра
     
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    ну да, если академично и правильно
     
  14. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    так как всетаки? :dfb:
     
  15. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Это этажерка на сорок - сто сорок (в зависимости от скорости пара) "полочек" с течением перегонки промежуточные занимают больше срединных полочек, и с начала колонны поддавливает количеством "сташный ИА" . Какая высота полочек тебя устраивает? Все равно выстроятся в одинаковой последовательности, только на высокой колонне полочки повыше (простору больше), на низкой покороче. Давление в кубе на газу прыгает, этажерка подпрыгивает, полочки шеволятся, меняют размеры, промежуточные идут в отбор.
    Ты же все сам это прекрасно знаешь.
    На высоте сантиметров 20-25 колонны крепость спирта где то 95%об. Можно и 25 см сделать - "катюша" получится или подобное и спирт крепкий будет.
    И вот нахренатыспашиваешькодасамвсепрекраснознаешь??
     
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Во! Глянь на газу с автоматикой. С насадкой и димрота не надо
    они у себя в некоторых местах пишут, что это ректификационное #ok#:singing::himik:
    [​IMG]
    или уже такой девайс:

    [​IMG]
     
  17. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    У меня прямоточник, но с димротом все-же удобнее - есть возможность тонкой регулировки ФЧ.
    Я у себя регулирую мощностью, но вот беда: индукционная плитка работает через жопу - мощность регулируется скачками и получается, что 600ВТ - мало, а 800 - много. Кроме того, когда ставлю 600 Вт - она падла дает 2 КВт на короткое время, а потом отключается и так повторяет с шагом в 2 секунды. Получается пульсирующий нагрев и настроить что-то ваще невозможно!
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Та то я ему шутил, что без димрота.
    Ему больше второй, малоуправляемый вариант подходит. ))))
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  19. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    не болтай, не поверю шобы у Гремлюки чета не получилось, скорее с холодильника вода потечет ....:ha-ha:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    знал бы прикуп , жил бы в Сочи...
    потому и спрашиваю , что есть сомнения, а вернее недопонимание. Я ведь не теоретик а практик-самоучка, плюс еще и лентяй-алькашка, поэтому хочу получить готовый ответ на вопрос - рыбу , а не удочку :)
    .... но так, как всетаки практик, то в сказки не верю, опять придется все самому "изобретать" ........ Татьяна не дитя, старуха молвила кряхтя ..
     
Похожие темы
  1. nanobeer
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    7.555
  2. Stergh
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.752
  3. Philipp
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.273
Загрузка...
Загрузка...