1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Эт точно, эт в яблочко.
    Никто задарма работать мешать не станет.
    :) :) :)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  2. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    --- Последние сообщения соединены, 4 сен 2017, Дата первоначального сообщения: 4 сен 2017 ---
    А ты говоришь не пить. :rashavodka:
     
    • Победитель Победитель x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Спиться или не спится зависит только от самого человека. А не от места жизни.
    И тут расслабленцев-наркош хватает с лихвой.
    Бухать это для них несовременно, современно вштыриваться.
    Мне в Москве климат холодный не нравился, а Торонто намного солнечные и теплее, особенно летом.
    Вот сегодня выходной, праздник у народа.
    День труда, но все гуляют и никто не выпивает, так как все бухлошопы закрыты, впрочем как и все другие суперсторы.
    Народ развлекает традиционное авиашоу и большая ярмарка.
     
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Ну так я и говорю,
    Этанол это лекарство!
    И надо его не перторально в рот брать, по старинке , а иглой длиннющей вводить, да поглыбще, прям до самого рака впрыскивать, вот тогда будет реальная польза
     
    • Креативно Креативно x 1
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    во-во ! А не закрой от вас бухлошопы... у Гримлена на дачах тоже все трезвые ходили первого сентября,
    Бухлошопы были закрыты - ураза байрам как-никак.
    --- Последние сообщения соединены, 4 сен 2017, Дата первоначального сообщения: 4 сен 2017 ---
    Не правильно говоришь. Х.з. где этот рак и есть-ли и скока его. Надо весь организм лекарством загружать, чёб везде достало и нигде не осталось.
    --- Последние сообщения соединены, 4 сен 2017 ---
    Иглой и промазать можно.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  6. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ты говори, да не заговаривайся!
    Это я пропагандирую "беспросветное бухание"?!
    Это я изобрел "народный" МСД дистиллятор?
    Если в России пьют по-черному, значит одно быдло осталось?
    А все достойные уехали в теплые страны бескорыстно трудиться на благо дяди сэма?
    uncle-sam.png
    Нет, дорогой!
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Гримлин, дядя Сэм это заграницей. На юге типа.
    Там летом слишком жарко, а зимой бывают ураганы.
    Мне такой климат не нравится.

    Похоже ты день знаний крепко встретил, если путаешь Канаду и США.
     
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine,
    Насчет народного дистиллятор на банках ты прав.
    Было такое дело, соорудил.
    Но народу это на пользу, я так считаю: во первых экономия семейного бюджета, во вторых домашний дистиллят чистый и благородный это тебе не магазинка из ректификата поганого, турецкого или китайского.
    А в третьих, настоящие алкаши самогонку делать не могут из принципа, это же надо ждать минимум неделю, поэтому нормальные алкаши выпивают всю бражку и гнать становится не из чего.

    Это чтоб ты знал и бражку ни-ни, ни в коем случае не употреблял.

    А кто это тут у нас завелся первый ходок за ректификатом и труб медных понагородил в кухнях под самый потолок.
    Может напомнишь мне, ась?
     
    • Креативно Креативно x 1
  9. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    По данным ВОЗ, самой пьющей страной в мире в 2016 году стала Литва.Годовое потребление алкоголя в этой стране составило 16 литров на одного гражданина. Это, по новейшим подсчетам, делает ее (Литву — ИА REGNUM )самой пьющей страной в мире», — сказал Галеа. На втором месте — Белоруссия.
    --- Последние сообщения соединены, 5 сен 2017, Дата первоначального сообщения: 5 сен 2017 ---
    и замечательно сделал
     
  10. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    В интернете огромное количество графиков потребления алкоголя по годам в России. Все они если и отличаются, то ненамного.
    А выглядят вот так:
    f85d4fdccc22.jpg
    Как мудро подметил кто-то из писателей - народ, он в большинстве своем навроде лягушек - не имеет собственной температуры тела. Какая температура вокруг, такая и у него.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Да... Жють. Если вырвать из контекста.
    А если в общем тренде, то это выглядеть может так, например:
    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    [​IMG]
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    В общем целом активность на алкофорумах как бы снизилась, мягко говоря.
    А в целом по России, проблема для власти:
    Последняя норма соответствует среднедушевому потреблению алкоголя в Канаде на 2010 год.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  14. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Тимоха, Вопрос только в том, как Минздрав получил эти цифры. И для чего.
    Наверху обсуждают поднятие пенсионного возраста - это нужно чем-то оправдать.
    Опять-же, выборы скоро.
    Ну и потом, потребление "боярышника" и контрафактной водки они учитывали?
    Набери в поисковике "алкоголь в канистре" - увидишь кучу предложений, которые минздрав явно не учитывает.
    А в свете недавнего роста цен на водку, эти предложения пользуются неплохим спросом.
    Как-то я не заметил за последние годы снижения количества алкашей в питерских дворах.
    Наоборот, к ним добавились еще и запившие гастарбайтеры из ближнего зарубежья...
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    В нашей деревне совковые алкаши повымерли, а продолжателей их традиций стало в десятки раз меньше.
    Причина простая - в деревне работы , чтобы содержать семью почти нет, люди ездят в город (10 км) на личном транспорте, или же торгуют типа дровами, углем, ПГС и проч, опять же на личном транспорте. За рулем не попьешь шибко, и в автобусах и электричках не очень то будешь пьяным, или ограбят, или примут менты.
    На улице двадцать пять лет назад была токо моя машина в собственности, сейчас практически в каждом дворе одна, или две.
    Так а вы уберите работу в шаговой доступности из инфраструктуры, ликвидируйте общественный транспорт, создайте возможность беспроблемно поставить личный транспорт около места проживания....
    Или просто пусть в вашем благословленном городе и дачных массивов, введут ментовское пешее патрулирование на предмет профилактики алкоголизма и наркомании.
    Ведь в нашей стране полицейских больше всех в мире на душу населения.
    Может быть просто кому то выгодно греть руки на спаивании баранов?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  16. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ты знаешь, те алкаши, которые у нас во дворе тусуются, вообще нигде не работают, а о машинах и не думают.
    Одного из них я немного знаю - мужику около 40, живет с матерью на ее пенсию.
    С утра уже во дворе, ждут, когда соберутся человек 10 "единомышленников", посылают гонца в магазин.
    И бухают до вечера на скамеечках на детской площадке. Когда тепло, остаются на ночь.
    И так каждый божий день.
    Менты их не трогают, только заставляют бутылки в урны кидать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Деграданты везде и всюду бывают.
    В деревне география жителей растянута, места в сто раз больше, не так заметно.
    А в городе, тем паче в Питере - скученно, вот в глаза и бросается .
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    так, цитата:
    "Ранее «СП» сообщала, что почти 40% россиян утверждают, что

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    . Причем в 2009 году этот показатель составлял лишь 25%. Важно отметить, что среди непьющих почти половина — это женщины и молодежь в возрасте от 18 до 24 лет. Кроме того, еще четверть опрошенных позволяет себе выпить не чаще раза в месяц, и только 5% пьют регулярно."
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Главное разобраться что такое это "регулярно".
    Для одного это выпить по праздникам, а для другого три раза в день до дури, тоже регулярно, как трамвай.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  20. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ну если это 5%, то зачем с ними разбираться? Пусть пьют как хотят. Только вот не верю я в эти цифры.
    Как с ними вяжется

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , например? Тоже данные Минздрава, между прочим.
     
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...