1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Так методика подсчета, каждый подгоняет, как ему удобно. :)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Бред это. Даже во время полусухого горбаческого закона от отравления всякой дрянью умерло в первый год 60тыс. Алкашей.
    Самых отчаянных, от метанола.
    Мне тогда сказал шеф, а им, партийным, на закрытом парсобрании эту цифру дали по секрету.
    То что пишут известия это обычное вранье, чтобы газетку продать.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine,
    Сколько народу по статистике ежегодно умирает? Порядка 2млн. Поскольку больше половины из умерших регулярно выпивали, то можно зачислить их в жертвы алкоголя.
    Чего тут неясного?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  4. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Практически 100% умерших когда либо пробовали огурцы. Огурцы - зло, зеленая смерть :eek:

    Это я к тому, что культуры пития нет, большинству лишь бы упороться как говна кусок и валяться в блевотине.

    Вот я сегодня вечером, после тяжелой трудовой недели прибыл на дачу, выпил с батей 0.7 рисового кодзи-шнапса под культурную закусь и всё, хорош. Причем по обоюдному согласию. А сосед через участок опять третью неделю в автономке. Подводник, хуле. Но это болезнь, это другое....
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    • Информативно Информативно x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Доза 350мл крепкого ровно в 10 раз выше лечебной.
    Ты же утром 10 чашек крепкого кофе на завтрак не выпиваешь. Так ведь? Даже и не думаешь.
    А этанол не еда, а лекарство.
    Потеряны ориентиры.
    А потом люди удивляются, отчего болезни и преждевременная смерть.
    С этанолом шутить не надо, это коварная штука.
    Все спирты это нервные яды.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Это я авансом, за всю трудовую нелелю :) ясно что идеальных не бывает, вот и мы.. стресс сняли
     
    • Креативно Креативно x 1
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Кислород вдыхаемого воздуха - мощнейший окислитель, собсно тоже самое - яд нервный.
    Может ли вода быть ядом? Может, 5 литров залпом выпить и вы труп
    Может быть соль быть ядом? 250гр и вы труп
    Может ли шоколад убить? 1кг шоколада или 700гр сахара и вы разговариваете с апостолом Петром
    Дальше перечислять?
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Во-во, пол-литра этанола и назакусить кило шоколадных конфет. Джентльменская доза самоуспокоения. Кайф и приятная отключка.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    QAVlAyREuC31Z483oDaX4aTZqH2licMcRDjODKtF8iAHMj6L25Chwpd02-dWpFHe_laTNiV3YhXVr92flIMHNw.jpg

    Николай Александрович Анненков в день своего 100-летия.

    Во время горбачевского полусухого закона один журналист спросил, в чем секрет его бодрости и долголетия, наверно, он вина никогда и в рот не брал?
    - Вина? Никогда! Только водку! - гордо ответил Мастер.

    20 сентября 1899 года родился замечательный актер Николай Анненков. В первой же своей роли он имел бешеный успех, хотя выходил на сцену в гриме старика на несколько секунд и говорил всего одну фразу: "Мне бы сейчас рюмочку водки и пирожок с капустой".

    Как в сущности мало надо человеку для счастья.


     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Прошла инфа о том, что компании, изучающие влияние этанола на здоровье скрывали результаты исследований, показывающих, что питие спирта вызывает у человека рак.
    Назревает революция типа борьбы с курением, в результате которой из развитых стран весь сбыт курева переместился в страны третьего мира.
    Полагаю что-то подобное произойдет и с бухлом.
    Расчищается место для наркоты.

    tumblr_owp1drGEoH1uv1tino1_540.jpg

    !!!?
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
  11. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    В далекие 90-е был один народный целитель, который лечил рак спиртом. Были случаи исцеления.
    Суть метода заключалась в беспробудном бухании с ним напару в течение месяца.
    Это не байка...
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Прогрессивный метод химиотерапии.
    Врачи ядами весь организм онкобольных травят, а целитель гуманно травил только печень этанолом.
    Одна у него ошибочка вышла, спирт надо было не в глотки заливать, тренируя панкреатит и цероз, а шприцем в опухоль больного вводить.
    Процент исцеленных вырос бы на порядок.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха,
    Ты это пробовал?

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.




    2.jpg
    + Мёд + кагор.
    Обещают избавление от всех проблем.
    Ингредиенты хорошие, вот насчёт дозы есть сомнения, думаю что маловато будет?
     
    • Полезно Полезно x 1
  14. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Попа слипнется от такой сладости :)
    Да и потом, Кагор штука хорошая, когда натуральная.
    А сейчас его делают из спирта, воды, сахара, ароматизаторов и прочих антиокислителей и колеров.
    Самому настоящий кагор сделать трудновато :(
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    А чё тут сложного?:

    на

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    — креплёное десертное красное вино, произведённое в любой стране из винограда сорта

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    методом тепловой обработки (нагревом сусла и мезги до 65-80 °C, последующим сбраживанием

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    и выдержкой не менее 2-3 лет).
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ну, тебе виднее. Я вино делал только из черноплодки.
    А в той, где виноград отродясь не рос?
    Привезут откуда-то бочку чего-то (типа виноматериал), разбодяжат, спирту добавят - вот и готово :)
    У нас в Питере делали на Пороховых типа "Изабеллы" что-то. Так в бокал наливаешь, а на стенках красные разводы остаются, как от томатного сока. Так называемое "порошковое" вино - гадость жуткая... Зато стоило оно меньше 100р за литр :eek:
    Первый мой опыт перегонки был попыткой сделать из вина чачу :D
    Притом вино было не порошковое, а краснодарское, вроде как натуральное.
    Вместо голов попер чистый аммиак, тело получилось жутко говенное, а скороварку из нержавейки внутри как кислотой разъело.
    Вот тогда я и понял - что такое вино из магазина! Больше с ним не экспериментировал.
     
    • Полезно Полезно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine,
    Ты меня удивляешь.
    Перегонять фальсификат!

    28814_300.jpg

    Памяти первых ракет, летавших на этаноле, посвящается.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Когда окружение Стива Людвина тратило огромные деньги на лекарства, житель Лондона спасался лишь одним нестандартным средством — змеиным ядом. Музыкант в течение тридцати лет делал себе ядовитые инъекции, в результате которых организм стал менее подвержен заболеваниям.

    Ученые и врачи заинтересовались методом лечения гражданина. Эксперты хотят сделать первое донорское противоядие, состоящее из антител в крови Стива. Это позволит спасти множество жизней.

    Сам лондонец отмечает, что первое время делал инъекции с использованием самого различного яда змей, включая черной мамбы и кобры. В этом деле самое важное было не переборщить с дозой, иначе мог быть фатальный исход. Так, Стив однажды попал в реанимацию на пару дней, так как вколол себе слишком много яда.

    Итогом всех экспериментов стал крепкий иммунитет. За последние пятнадцать лет мужчина ни разу не болел простудой и т.п. Анализ крови Стива уже взят. Врачи планируют извлечь из лимфы антитела для лечения больных людей. Эксперты надеются на удачное завершение эксперимента.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Иммунитет шикарно поднимается препаратом "Веторон" и никаких змеиных ядов не надо.
    Ветакаротин в дозе 1чл в день в стакан теплого молока при первом курсе надо пить примерно 3 месяца. У меня эффект держался до 10лет.
    Делал подъем иммунитета в 96г. И в 2006г.
    Для этих целей надо купить 1л препарата Веторон на фирме что его производит в Москве, выйдет в несколько раз дешевле, чем в аптеке брать 30мл флакончики.
     
    • Полезно Полезно x 1
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    А давайте немного поговорим о здоровье. Вряд ли кто-то из присутствующих будет этим недоволен.
    Я уверен, что среди участников сообщества нет таковых, которые бы не знали о вреде курения и его связи со многими онкологическими заболеваниями. Но того, кто курит, вряд ли это останавливает. Не останавливают же курильщиков даже страшные фотографии на пачках сигарет.
    О связи же употребления алкоголя с онкологическими заболеваниями населению известно гораздо меньше.
    Даже среди врачей такое знание в общем-то не сильно распространено, во всяком случае, конкретные цифры. "Low physician knowledge of alcohol use and cancer risk is another barrier to addressing alcohol use with patients. This lack of knowledge has been demonstrated among general practitioners, who were aware of an association of alcohol with cardiovascular health and obesity and who also felt that preventive health was an important aspect of their work; however, the majority of providers did not ask their patients about alcohol consumption, and most were unaware of alcohol as a carcinogen."

    Поэтому во вчерашнем номере
    Journal of Clinical Oncology
    была напечатана статья:

    "Alcohol and Cancer: A Statement of the American Society of Clinical Oncology".

    Если вам это интересно - заходите под кат.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .

    --- Последние сообщения соединены, 13 ноя 2017, Дата первоначального сообщения: 13 ноя 2017 ---
     
Загрузка...