1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Четвертый Фестиваль Домашнего Пивоварения в Екатеринбурге

Тема в разделе "Фестивали, знакомства и встречи", создана пользователем lotos, 9 ноя 2017.

  1. Snuker

    Snuker Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +44 / 10 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Не понял, при чем тут фестиваль?!
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  2. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    на самом деле верю :) ценят не только там, но в итали, греции
    --- Последние сообщения соединены, 21 дек 2017, Дата первоначального сообщения: 21 дек 2017 ---
    но это всё не по теме и можно удалить
     
  3. ВладимирСамара

    ВладимирСамара Любитель пива

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    Я из Самары! Что значит не можешь завезти из Самары? Бери и вези. Кстати, пиво "со дна" уже давно испортилось. Хотя по сравнению с остальными оно конечно хоть какое-то пиво. )
    --- Последние сообщения соединены, 21 дек 2017 ---
    Потому что есть участники фестиваля из Самары )
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Elektrik1982

    Elektrik1982 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +25 / 4 / -4
    Я делаю:
    Пиво
    Это было написано про качество пива. Там тоже был местный фестиваль пива, устроенный пивоварней Лидская.
     
  5. lotos

    lotos Фанат пива Команда форума VIP

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +13 / 0 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    ДРУЗЬЯ!
    Представляем вам очередного Партнёра Третьего Фестиваля Домашнего Пивоварения в Екатеринбурге!
    Уже известная в уральской столице и за её пределами пивоварня MELODY BREW. Именно эта пивоварня предоставит на нашем Фестивале главный приз в номинации ЛУЧШЕЕ В СТИЛЕ ПИВО - варку пива на своем оборудовании Победителю, которого выберет профессиональное Жюри, в которое войдет и пивовар MELODY BREW Алексей Сабуров.
    Пивоварня MELODY BREW была основана в 2015 году группой единомышленников. Сначала это были небольшие экспериментальные варки на маленькой домашней пивоварне. В мае 2016 года были сделаны первые тестовые варки уже на собственной промышленной пивоварне с варочным порядком на 1000 литров.
    Пивовар Melody Brew Алексей Сабуров в прошлом музыкант и считает, что пиво сродни музыке: «Как и в музыке, в пиве тоже есть многообразие стилей и течений: есть пивная попса, пивной андеграунд, джаз и классика. Как и в музыкальном произведении есть основная мелодия, аранжировка, бэк-вокал ... Мы варим свое пиво под музыку, с которой оно у нас ассоциируется. Например, при варке блонда и дюббеля с добавлением иранских фиников, из колонок звучали звуки древнего восточного инструмента сантур». Кстати, все названия пива Мелоди брю так или иначе связаны с музыкой.
    Особое внимание пивоварня уделяет экспериментальным сортам. Пробует различные режимы брожения, сочетание пивных и винных дрожжей, добавляет в пиво интересные натуральные ингредиенты: фрукты, специи. Например, высокие оценки биргиков получило пиво Fusion с добавлением виноградного сока и сброженное пивными и шампанскими дрожжами. А дикий эль спонтанного брожения The Wild Boys с мощным ароматом сыра многими был признан самым необычным пивом на фестивале Ural Craft Fest 2017.

    20 ЯНВАРЯ 2018 года пивоварня MELODY BREW, которая территориально располагается в г. Полевской, приглашает к себе в гости - на ЭКСКУРСИЮ И ДЕГУСТАЦИЮ! В первую очередь ждём отклика домашних пивоваров - участников будущего Фестиваля. Количество мест ограничено. Желающих прошу отписаться в личку. Вопросы туда же.
    Стоимость поездки= стоимости заказанного транспорта.
     

    Вложения:

    • IMG_20170611_121538_036.jpg
      IMG_20170611_121538_036.jpg
      Размер файла:
      169,7 КБ
      Просмотров:
      20
    • LOGO.png
      LOGO.png
      Размер файла:
      134,8 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMAG4289_1.jpg
      IMAG4289_1.jpg
      Размер файла:
      135,1 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSCN2537.JPG
      DSCN2537.JPG
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMAG4451.jpg
      IMAG4451.jpg
      Размер файла:
      166,1 КБ
      Просмотров:
      20
    • DSCN2468.JPG
      DSCN2468.JPG
      Размер файла:
      138,3 КБ
      Просмотров:
      20
  6. lotos

    lotos Фанат пива Команда форума VIP

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +13 / 0 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Итак, друзья, регистрация УЧАСТНИКОВ НА ТРЕТИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОМАШНЕГО ПИВОВАРЕНИЯ, который пройдет в Екатеринбурге 17 февраля 2018 года ЗАВЕРШЕНА!!!
    Озвучиваем ИТОГОВЫЙ список участников !!!
    За звание Лучшего Домашнего Пивовара Фестиваля поборются:
    1. Павел Козлов, г. Екатеринбург
    2. Никита Шевченко, г. Екатеринбург
    3. Андрей Иконников, г. Нижневартовск
    4. Роман Бержановский, г. Екатеринбург
    5. Дмитрий Ляпустин, г. Екатеринбург
    6. Тимофей Сульдин, г. Екатеринбург
    7. Александр Сухнев, г. Екатеринбург
    8. Валентин Вайнтруб, г. Тюмень
    9. Владимир Миропольский, г. Асбест Свердловская область
    10. Юрий Юдин, Верхнее Дуброво Свердловская область
    11. Алексей Свищёв, г. Нижний Тагил Свердловская область
    12. Артём Арасланов, г. Новокузнецк
    13. Сергей Лазарев, г. Миасс Челябинская область
    14. Евгений Лысков, г. Южноуральск Челябинская область
    15. Станислав Тренин, г. Снежинск Челябинская область
    16. Евгений Коробочкин, г. Екатеринбург
    17. Дмитрий Копытцев, г. Нижний Тагил Свердловская область
    18. Татьяна Денисова, г. Самара
    19. Иван Шалагинов, г. Екатеринбург
    20. Антон Сальник, г. Екатеринбург
    21. Константин Шмаков, г. Екатеринбург
    22. Пётр Панин, г. Озёрск Челябинская область
    23. Кирилл Криницын, г. Екатеринбург
    24. Максим Громыко, г. Екатеринбург
    25. Евгений Гуреев, г. Екатеринбург
    26. Сергей Кукушкин, г. Саранск, Республика Мордовия
    27. Антон Ильин и Владимир Миронов, г. Санкт-Петербург
    28. Анатолий Михайловский, г. Челябинск
    29. Дмитрий Кретов, г. Санкт-Петербург
    30. Вячеслав Печняк, г. Екатеринбург
    31. Дмитрий Маслов, г. Тольятти Самарская область
    32. Андрей Чензе, г. Екатеринбург
    33. Кирилл Минин, г. Екатеринбург
    34. Олег Конев, г. Екатеринбург
    35. Павел Севастьянов, г. Заречный Свердловская область
    36. Алексей Шутов, г. Екатеринбург
    37. Александр Цыганов, г. Нижний Тагил Свердловская область
    38. Степан Лушников г. Новоуральск Свердловская область
    39. Александр Тихонов, г. Челябинск
    40. Роберт Набиуллин, г. Нефтекамск, Республика Башкортостан
    41. Александр Холкин, г. Екатеринбург
    42. Владимир Паранин, г. Самара
    43. Ирина Секерина и Евгения Шуваева, г. Екатеринбург
    44. Наталья Червина, Екатерина Лазарева и Сергей Смирнов, г. Екатеринбург
    45. Владислав Щекотов, г. Санкт-Петербург

    Уважаемые участники! Напоминаем!!! До 15 января вы должны прислать всю информацию о фестивальном пиве. Возможно, кто то решит заменить сорт, или вообще удалит с участия какое то пиво... Нужны характеристики заявленного пива, логотип домашней пивоварни - для подготовки пресс-вола и тэйбл тентов.
    Если вы вдруг решите не участвовать в Фестивале ( причин бывает много) также сообщите об этом организаторам до 15 января.
    По вопросам оборудования обращаться напрямую в компанию БирТехникс 9(+79045440404): аренда, доставка, монтаж и обслуживание за счёт участника.
    По вопросам проживания - напрямую в отель Эмеральд ( информация ниже).
    Ну, и с наступающим Новым годом! До встречи в 2018 -ом!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2017
  7. mva99

    mva99 Любитель пива VIP

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    59
    Два вопроса:

    1.Сколько пива брать?
    2.Куда отправлять инфу по пиву.
     
  8. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    В самом первом посте ссылка про инфу по пиву, и про объем написано что брать от 10 для участия в конкурсе
     
  9. mva99

    mva99 Любитель пива VIP

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    59
    От 10 это один сорт на конкурс понятно, а не понятно сколько остальных 3 сорта 5,10,20,30 л ?
     
  10. ВладимирСамара

    ВладимирСамара Любитель пива

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    Здравствуйте! Я планирую приехать на фестиваль из другого города. В связи с этим есть несколько вопросов.
    1. Будет ли возможность отстояться пиву для оседания дрожжей?
    2. Будет ли возможность отстояться пиву в холоде (охладиться)?
    3. Как сохранить пиво холодным на протяжении всего фестиваля? Взять с собой переносную сумку холодильник с аккумуляторами холода или будут какие-то условия на самом фестивале?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  11. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    1) как правило пиво завозят орги со склада за 2-3 часа до открытия Феста. Т.е. его трясут в авто. Даже если раньше привезут - самим таскать придется по площадке
    2)
    Пиво сам везёшь? (машина?) если да, то я бы лучше приехал часа за 4 на машине к месту проведения фестиваля, и оставил бы пиво в багажнике дабы постояло и охладилось.
    Так или иначе обычно участников запускают за 2 часа до начала фестиваля, и пиво придётся самому носить из багажника к столу - метров 100\150 наберётся, в том числе по лесенкам вниз. Тут надо прикидывать уже какой осадок и как плотно лежит.

    Возможно в этом году разрешат поставить пиво в холодильники заранее lotos что скажет?
     
    • Креативно Креативно x 1
  12. ВладимирСамара

    ВладимирСамара Любитель пива

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    Не сам. Надеюсь на доставку организаторами. А можно будет, например, поставить пиво на ночь в какой-нибудь холодильник недалеко от помещения фестиваля?

    И как быть во время фестиваля? Что можно сделать чтобы пиво не нагрелось?
     
  13. Myself

    Myself Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +132 / 18 / -2
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    32
    Когда все завертится это уже будет исключительно ваша проблема, организаторам будет не до вас.
    На прошлом фесте я с собой брал сумку-холодильник и два комплекта элементов. Один в самом начале вручил бармену, что бы тот убрал их в холодильник. В середине феста, заменил элементы. Не сказать, что пиво было холодным (не успевало толком охлаждаться), но вполне сносным для дегустации:)
    Видел участников с термоконтейнером со снегом внутри, но если пиво с этикетками, то могут быть проблемы.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    в прошлом году я выставлял пиво на балкон за 2 часа до выезда на фест. этого хватило
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. ВладимирСамара

    ВладимирСамара Любитель пива

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    Хватит также на 2 часа. При комнатной температуре пиво нагреется до комнатной температуры часа за 2.
     
  16. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    ну, по крайней мере, ни одной жалобы не было)
     
  17. Анатолий74

    Анатолий74 Любитель пива

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    10
    --- Последние сообщения соединены, 12 янв 2018, Дата первоначального сообщения: 12 янв 2018 ---
    во сколько начало феста и ко скольки нужно быть участникам ?
    --- Последние сообщения соединены, 12 янв 2018 ---
    --- Последние сообщения соединены, 12 янв 2018 ---
    Первый раз буду участвовать в фесте совсем ничего не соображаю ))) подскажите в чем везти пиво в кегах ,бутылках , флягах )))?
     
  18. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    1) в прошлые разы начало было примерно в 13:00 и до 20:00... следовательно запускали участников примерно в 11:00. Детали уверен, что позже опубликуют. но пока на это время можно ориентироваться
    2)в чём удобно наливать посетителям будет. учти что наливать придётся много. Если в кегах - то оборудование для розлива из кеги твоя головная боль, в принципе в ЕКБ можно найти его в аренду
     
  19. Evgen_Mashbox

    Evgen_Mashbox Любитель пива

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    45
    всем привет! может, пропустил инфу, лучше спрошу тут: размеры столов на фесте уже известны? хотел узнать ширину-высоту стола и будет ли вывеска сверху, для оформления хотелось бы знать..
     
  20. Myself

    Myself Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +132 / 18 / -2
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    32
    Посмотрите фото с прошлого феста, я думаю ни чего не изменится, площадка проведения та же.
     
Загрузка...