1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Мифология в современном винокурении

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем spagyric, 22 дек 2017.

Метки:
  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    spagyric,
    Так всегда у дилетантов получается.
    Фишка в том, что на ХД всех кто имел профильное образование химика или технолога, по быстрому банили, чтобы мускулистые умы алкашей ненароком не задумались, что их попросту разводят как лохов на покупку по астрономическим ценам кастрюль и труб, правда блестящих.
     
  2. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Хорошо что мускулистые умы алкашей умудрились в поиске набрать МСД,а то беда............
    На ХД ты в историю вошел--там в списке терминов ты---
    флудливый форумчанин, забаненный навсегда )).
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вот и наш новичек Дист, уже вошедший в историю самогоноварения как новатор, подал. свой голос:..

    .....
    Я же, со своей стороны, вполне удовлетворен тем, что хд выполнил свою функцию тогда, в 2011г. а другие сайты выполняют это сейчас - функцию

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    в широкие массы российского пьющего народа.
    Самогонщики, в том числе и ты, милок, понемного осмысливают ситуацию и на своем опыте убеждаются, что "трубадуры" разводят их, как несмышленых деток.

    Мне абсолютно без разницы, что пишут полуграмотные "бизнесмены" от самогонных приблуд на своих сайтах
    для потребления этих "знаний" безграмотными в химии и химической технологии тупицами , это ничего изменить в жизни не может.

    Пьющий народ постепенно переболее глупой и постыдной "трубной болезнью" и вернется к нормальной дистилляции, которая рулит во всем мире.
    А МСД это более прогрессивный метод дистилляции, и за ним несомненное будущее.

    В осадке этого исторического процесса усовершенствования технологии самогоноварения останутся, причем во всем мире, малочисленные упоротые любители спирта-ректификата и потребления сталинской водки из опилок образца 1936г.

    Каждому - своё.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Победитель Победитель x 1
  4. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Некоторые производители самогонных аппаратов пошли дальше и все-таки сделали свои варианты. Например: «Феникс Народный», «Магарыч Народный». И разумеется «Народный дистиллятор «Антоныч» от «Distillationathome».

    У всех в названии есть слово народный, но на том вся их «народность» по мнению народа, и заканчивалась.

    Каким же должен быть такой самогонный аппарат. Обратимся к опыту Андрея Антоновича Подоляка – «крестного отца» современного российского винокурения и дистиллятора «Антоныч». На своем канале в ролике «Народный дистиллятор Антоныч» он прямо говорит, что:

    18.jpg

    «Народный дистиллятор представляет собой флягу, к ней приделана медная спираль – змеевик. Она может быть как отдельно, она может быть в таком вот корпусе. Дедушкин змеевик. Это либо опускается в ведро, либо сюда проточная вода добавляется. И все. При желании при необходимости можно к нему привернуть обыкновенную банку. Стеклянную. Туда накидать фруктов. Работать с библиотекой вкуса. Так всегда оно и было. И так будет у многих. И должен сказать, что самые лучшие свои напитки я делал за свою так сказать карьеру винокура именно на таком народном дистилляторе».
    А.А. Подоляк

    И это сермяжная правда домашнего бюджетного самогоноварения. Только из дешевого сырья на простом сиречь недорогом оборудовании можно сделать напиток, который будет по себестоимости ниже самой дешевой магазинной водки.
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Старо Старо x 1
  5. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Поэтому раньше у производителей кустарных самогонных аппаратов были самые небольшие доходы. В советское время дистиллятор с нержавейки на флягу могли сварить просто за бутылку водки или самогона. А с учетом того, что фляга часто доставалась бесплатно, в большинстве случаев аппарат окупался самогонщиком всего за один перегон браги.
    Сейчас в современных условиях при легальном производстве самогона (не на продажу) в небольших объемах любое серьезное удорожание сырья или оборудования делает это занятие нерентабельным. Т.е. чем больше вкладываешь, тем больше убытки (по деньгам). И от этого некуда не денешься.
    Поэтому, не смотря на выкладки Андрея Антоновича от народного у «Антоныча» (дистилятора) только название:

    Критерии современного народного дистиллятора:
    1 Многофункциональность (спирт сырец, укрепление, ароматизация)
    2 Применение в любых условиях (квартира, дача, на природе)
    3 Максимальная совместимость с существующим оборудованием
    4 Возможность расширения, обновления, модернизации.
    5 Оптимальная цена.

    Естественно, что с такими запросами «современный дистиллятор» не может быть бюджетным в принципе, не говоря уже о самогонном аппарате в сборе. Что собственно и получилось.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    spagyric,
    У меня другое мнение по этому вопросу.
     
  7. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Какое же?
    --- Последние сообщения соединены, 9 мар 2018, Дата первоначального сообщения: 9 мар 2018 ---
    «Антоныч» - это обычный продукт из серии купил одно, докупил другое и прикупил третье, что бы нормально работало все вместе. Речь, разумеется, идет о кубе с подходящим соединением и индукционной плитке. Последняя необходима, поскольку дистиллятор с кубом по высоте не поместятся под стандартной вытяжкой на обычной кухонной плите. Плюс ко всему он сделан так, чтобы сэкономить на кубе заменив его традиционной флягой, было проблематично.
    Т.е. при грубом подсчете, то вместе с плиткой и всем необходимым выходит более 30 000 рублей на 2015 год. Если учесть типическое восприятие жизни и одинаковости бытия характерные для русского народа, то реакция на такую «народность» у многих представителей собственно народа, не обремененного высокими доходами, если ее воспроизвести толерантно следующая. Скажем дружно нам не нужно. Это если рассматривать «Антоныча» через призму «народности». А так обычный современный самогонный аппарат для перегонки с дефлегмацией.
    Можно ли считать эту попытку создания бюджетного «народного дистиллятора» полным провалом. Нет, конечно. Слово народный в названии было использовано только в рекламных целях.
    Как видно из приведенного выше примера главная проблема продавцов самогонных аппаратов была в психологии самогонщиков. По инерции многие еще думали, что за небольшие деньги можно сделать крутой аппарат с множеством функций.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Старо Старо x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    spagyric,
    Я всегда использовал для куба баки, сначала 20л эмалированный, а затем 40л из нержи.
    Вещь эта двойного назначения: можно капусту посолить, а можно продукт сделать.
    Это экономия #1.
    Холодильник - можно без него обойтись.
    У меня была медная трубка д5 с насадкой из-под кетчупа. Вода текла из крана прямо в боковое отверстие в кепчутной бутылке, никаких шлангов не нужно и доступ к воде всегда есть.
    Экономия #2.
    Банки для МСД, практически стоят небольших денег только банки 10 и 5 литров, а трешки , девушки и литровки идут даром.
    Итого затраты в наличке только на паропроводы и бак.
    Практически мизер.
    Срок окупаемости меня тогда не волновал, так как магазинка была поганая.
    А самогон получался классный и в 8 раз дешевле водки выходило.

    По тем временам, 1998-2002 гг никто не верил, что это реально самодельный домашний спирт, 92-94% и без запаха сивухи.
    121539_600.jpg

    Такая была тогда у народа парадигма - самогон это мутный и вонючий напиток, не то что прозрачная водка, особенно кремлевского разлива.
    Кому такую водочку доводилось пробовать ?
    Мне доводилось.

    Не думаю, что сейчас сахар стал намного дороже, если считать в баксах.
     
  9. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    29 рублей.
    сахарная брага везде на форумах это нечто неприличное...
    Думается мне что во времена.когда сахар был недоступен большинству винокуров от кукурузы,ячменя и пшеницы--будь у них такая возможность---хреначили бы все на сахаре...
    --- Последние сообщения соединены, 10 мар 2018, Дата первоначального сообщения: 10 мар 2018 ---
    nanobeer,
    Вот ты фотку нашел...
    В монитор плюнуть хочется...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  10. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Насколько я понял Вы не согласны с этим:

    «Сейчас в современных условиях при легальном производстве самогона (не на продажу) в небольших объемах любое серьезное удорожание сырья или оборудования делает это занятие нерентабельным. Т.е. чем больше вкладываешь, тем больше убытки (по деньгам). И от этого некуда не денешься».

    Все дело в том nanobeer, что реалии в России уже поменялись. Но подробно об этом в третьей части: «Рубикон».
    --- Последние сообщения соединены, 10 мар 2018, Дата первоначального сообщения: 10 мар 2018 ---
    Для преодоления данной проблемы продавцы через блогеров на форумах, в социальных сетях и ютубе активизировали популяризацию очень важных для них идей. Их суть в том, что уже пришла пора отправить на свалку истории весь анахронизм в виде молочных фляг, скороварок и «дедушкиных змеевиков». Причем заодно вместе с примитивным самогоноварением, на смену которому должно прийти новое «винокурение». Что российские винокуры достойны самого лучшего. Т.е. не варить самогон, а создавать благородные дистилляты на прекрасном современном оборудовании. Которое стоит, конечно, значительно дороже копеечных самоделок. И чем больше за него заплатишь, тем оно лучше и, разумеется, престижнее. Тот кто его приобрел напрямую выигрывает от того что платит за него больше. Поскольку окупается оно без проблем. Что совершенно «очевидно». В общем, одна сплошная выгода. Для одних в денежном эквиваленте, для других в виде элитарности, престижа, качества, разнообразного ассортимента «продукта» и конечно призрачной «экономии».
    Им вторили многие кустари самодельщики, с той лишь разницей, что ругали продавцов и коллег конкурентов за не качественное, по их мнению, оборудование и предлагали купить свое. Или рассказать желающим, как можно сделать правильное (на их взгляд) самим.
    В результате все «лили воду на одну мельницу», а поскольку «почва» уже была хорошо подготовлена, совместными усилиями удалось частично переломить ситуацию и получить достаточное для «пропитания» число «винокуров».
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Ты конечно извини, но это полный бред.
    И мне непонятно какой идиот в такие байки может поверить. Есть конечно в природе очень внушаемые, глупые люди. Им помочь невозможно, они верят в разную чушь.

    Но гонят продукт люди практичные, смекалистые и их не надуешь, как гимназистку.

    В любой стране самогон всегда в 5-10 раз дешевле алкоголя из магазина. Это знают все кто употребляет алконапитки.

    А качество самогона это совсем иное, это функция умения дистилляторщика, а не железок.

    У кого в голове пусто, гуляет ветер и руки к тому же растут из жопы, тому не поможет даже самое дорогое оборудование.
    ИМХО .
     
  12. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    Ты сейчас случайно не о пивоварне говоришь,где все будут пивом оппиваться и еще 400т в месяц иметь?
    А в перспиктиве еще и на УЕФА блестеть баннером?:)
     
  13. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Часть 3. Рубикон

    Начинающему «винокуру» решившему потратить на свою будущую скромную винокурню 8-10 тысяч рублей поход в магазин, скорее всего, обойдется в гораздо более круглую сумму. И поскольку «винокур» начинающий он, возможно, вернувшись домой задастся вопросом, когда же он вернет потраченные деньги, нагнав своего продукта.
    Ответ зависит от того что брать за критерий. Традиционно для самогонщиков это самая дешевая магазинная водка. Т.е. наиболее доступный алкоголь. Поэтому лет семь назад на этот вопрос можно было бы ответить довольно точно. Но не сейчас поскольку на данный момент (2018 год) все стало сложнее. И всему виной дешевый левый спирт затопивший Россию. За последние годы он стал настолько вездесущ, что теперь сравнивать себестоимость самогона и самой недорогой магазинной водки в большинстве регионов России уже некорректно.
    Если принять во внимание, что себестоимость бутылки сахарной 40% самогонки с одного перегона уже несколько выше или равна бутылке разведенного до 40% левого спирта высшей очистки, то считать уже надо считаясь с реальным положением дел по цене левого спирта. А это уже совсем другая арифметика.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    spagyric, конечно , если залить страну синтетическим этанолом или гидролизным из опилок (а это супер ректификат!), то конечно те, кто хочет побыстрее сыграть в ящик от спиртного будут это пойло употреблять.

    Ну так речь идет не о алко самоубийцах в рассрочку
     
  15. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    ++Очень верно изложено, ничего ни стоит на месте и всё окупается с лихвой.C Уважением к тем кто ещё гонит с дедушкиным змеевиком:D.
     
  16. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Поддержу полностью.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Все что написано далее это моя субъективная точка зрения. Дело в том, что сейчас левый спирт столь, же доступен, как и водка. Качество его по большому счету гораздо лучше, чем было в девяностые. В основном это обычный спирт высшей очистки. И на него в народе большой спрос. Мягко говоря, очень большой. Поэтому все кто гнал на продажу на «точках» из экономических соображений перешли на розлив. Есть и еще одна набирающая силу тенденция. Даже те, у кого есть аппараты, начинают покупать спирт и переходить на «холодное» винокурение. Т.е. делать настойки и т.п. уже не на своем самогоне, а на покупном спирте.
    Почему это стало происходить и среди винокуров. Если называть вещи своими именами, то «ректификаторы» так всем «вынесли мозг» своими рассказами про вредные примеси что теперь впечатлительные винокуры от одного слова «изики» начинают впадать в панику. Вот и не хотят рисковать, получив на своих аппаратах самогон «с запашком». Он ведь такой вредный…
    С Уважением ко всем достойным винокурам занимающимся ректификацией и не распространяющих байки про вредные примеси)))
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  18. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    В домашних условиях слово ректификат неуместно,настоящий спирт ректификат получают в промышленных условиях и из говёного сырья в больших маштабах
    мы же дома делаем недоректификат, но уже из хорошего сырья

    На мой взгляд один раз вложил денежку и купил достойный аппарат и пользуйся до старости лет
    лично я так и сделал все железяки купил у китайцев на прямую
    вышло в два раза дешевле чем в России у бизнес-продаванов

    Но самое главное
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
    • Информативно Информативно x 1
  19. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Плохое пищевое сырье, хорошее пищевое сырье… SOBER результат то один - спирт. Что касается недоректификата - это в недавнем прошлом. Продвинутые уже лучше чем «Альфа» гонят. Или просто «гонят», что гонят. Вчера на эту тему в сети новый ролик появился:

     
    • Информативно Информативно x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  20. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Досмотрел до половины и выключил, не могу вникнуть что за бизнес проект опять придумали
    очередной лохотрон на богатенькую тупую душу
    а на счёт
    маленько не соглашусь,спирт спирту рознь или из зерна или... из г
    недоректификат прекрасно пьётся и переносится печенью(проверенно на себе)
    Дистиллят уступает только в одном: ему нужно время для отдыха
    Всё это сугубо моё личное мнение:D
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Загрузка...