1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Как за год заработать миллион рублей в России, приумножив здоровье при этом:
    Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о молодом человеке, который сэкономил за год миллион рублей, бросив курить

    Что они все курят?

    Заместитель председателя правительства России по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.© Фото с сайта

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    [​IMG]

    Вице-премьер российского правительства в интервью «

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    » рассказала о поразительном случае. Вот как выглядит эта цитата:

    «На «Первом канале» недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил еще одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело».

    Согласно

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , примерно 17-22% россиян курит в «пачку или больше в день». Это самая распространенная норма потребления табака среди курильщиков. Если названный Голиковой парень курил столько же, то значит он покупал сигареты по цене 2740 рублей за пачку. На самом деле, в России пачка сигарет стоит в среднем 110-150 рублей. Что за сигареты (и сигареты ли вообще) курил молодой человек из сюжета «Первого канала», упомянутого Голиковой?
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, а как ты полагаешь, почему камфору, которая не относится к токсичным веществам, в США запретили?
    --- Последние сообщения соединены, 24 ноя 2018, Дата первоначального сообщения: 24 ноя 2018 ---
    Camphor is a well-established folk remedy, and is commonly used. Camphorated oil (20% camphor in cottonseed oil) was removed from the U.S. market in the 1980s because of safety concerns.
    It continues to be available without a prescription in Canada.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    --- Последние сообщения соединены, 24 ноя 2018 ---
    Blond.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Не дает прочитать.
    Отравление камфорой и ее побочные эффекты Прогрессирование симптомов камфорной интоксикации, список содержащих камфору продуктов приведен в таблице ниже.
    а) Острое отравление камфорой.
    В 1983 г. Управление США по контролю за качеством пищевых продуктов, медикаментов и косметических средств (FDA) установило, что концентрация камфоры в медицинских продуктах не должна превышать 11 %. Камфорное масло с ее содержанием до 20 % еще продается во многих канадских аптеках.
    При пероральном приеме камфора быстро всасывается; значительные ее количества поглощаются слизистыми оболочками при вдыхании, а также интактной кожей. Обычно симптомы проявляются через 5—90 мин после приема внутрь токсичной дозы. Эпилептический припадок может начаться внезапно; за ним иногда следуют постиктальная депрессия и кома.
    Не исключена смерть от угнетения дыхания или осложнений эпилептического статуса. К другим неврологическим симптомам относятся спутанность сознания, головокружение, беспокойство, делирий и галлюцинации. Повышенная мышечная активность, тремор и подергивания часто прогрессируют до эпилептиформных судорог.
    У большинства пациентов отмечаются желудочно-кишечные симптомы — чувство жжения во рту и кишечнике, тошнота и рвота.
    Среди прочих клинических проявлений отмечались тахикардия, мидриаз, зрительные расстройства, задержка мочи, протеинурия, слабое кратковременное повышение концентраций аспартатдегидрогеназы и лактатдегидрогеназы, в редких случаях — печеночная недостаточность.
    Прогрессирование симптоматики тяжелой камфорной интоксикации:
    1. Тошнота и рвота
    2. Ощущение тепла, головная боль
    3. Спутанность сознания, головокружение, возбуждение, беспокойство, делирий и галлюцинации
    4. Повышенная мышечная возбудимость, тремор и подергивания
    5. Тремор, прогрессирующий до эпилептиформных судорог, а затем депрессия
    6. Кома, угнетение центральной нервной системы
    7. Смерть от дыхательной недостаточности или эпилептического статуса либо
    8. Медленное выздоровление
    б) Хроническая интоксикация камфорой. Мужчина в возрасте 74 лет хронически (в течение 5 лет) принимал внутрь препарат Vicks Vaporub. Он обратился к врачу с жалобами на слабость, лихорадку, интенсивный зуд, анорексию и похудание. Биопсия печени показала гранулематозный гепатит. Впоследствии состояние пациента улучшилось.
    в) Лабораторные данные отравления камфорой: - Уровни в крови. В одном исследовании сывороточный уровень камфоры у 7 бессимптомных пациентов был ниже предела выявления. У одного больного с эпилептическими припадками он составлял 14,5 нг/л (14,5 мкг/мл).
    г) Лечение отравления камфорой:
    1. Интенсивная поддерживающая терапия. Обеспечение проходимости дыхательных путей, дыхания и кровообращения.
    2. Процедуры по усилению выведения малоэффективны. Тяжелая симптоматика может развиваться очень быстро. Необходима срочная доставка больного в медицинское учреждение. Siegel и Wason предлагают использовать сироп ипекакуаны для уменьшения всосавшегося количества камфоры, если принято внутрь более 1 г этого вещества, с момента приема прошло менее 2 ч и симптомы отсутствуют. В этот же период времени при наличии симптомов рекомендуют промывание желудка, активированный уголь и слабительные. Если с момента перорального приема прошло больше времени, Siegel и Wason советуют применять только активированный уголь и слабительные. Однако такая схема не подкреплена экспериментальными данными. Другие рекомендуют вообще отказаться от использования ипекакуаны, а промывание желудка проводить осторожно. Активированный уголь применялся неоднократно, но его эффективность в плане очистки пищеварительного тракта при отравлении камфорой не доказана никакими исследованиями. - Поддерживающая терапия отравления камфорой. Особое внимание требуется пожилым, беременным и хронически больным пациентам. Полное выздоровление обычно наступает через 24—48 ч после перорального приема, однако отмечалась и более медленная нормализация состояния. Один летальный исход зафиксирован спустя 4 сут после отравления. Опубликован подробный обзор этого случая. Изучение 82 случаев перорального приема камфоры позволяет считать, что "пробование" или "глоток" содержащего ее продукта приводит лишь к слабым симптомам раздражения ротовой полости и желудочно-кишечного тракта. В этом случае пациент вполне может вылечиться в домашних условиях. Схему действий, приведенную на рисунке ниже, предложили Siegel и Wason.
    Они пришли к выводу, что подавляющее большинство случайных пероральных приемов камфоры не вызывает симптомов интоксикации.
    Если внутрь принято менее 1 г этого вещества, пациент может наблюдаться на дому. Однако, если проглочено большее количество, рекомендуется наблюдение в клинических условиях. Может потребоваться вспомогательное дыхание. При эпилептических припадках бывает полезна ЭЭГ. После хронического воздействия камфоры показано функциональное исследование печени.
    В ходе подготовки данной статьи для пользователей сайта MedUniver.com использованы труды Ивашкина В.Т., Лапина Т.Л., Левина М.С., Логинова С.В., Маева И.В., Рапопорта С.И., Форбса А., Шиффа Ю.Р. - Также рекомендуем "Отравление бумагой для машинописных копий (БМК) и ее побочные эффекты"

    Источник:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    MedUniver
     
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Штаты это страна сумасшедших и идиотов.
    1 грамм камфоры я получаю в течении 10 дней, дозами по 50мг. А не за 1 приём.
    Отправится можно даже поваренной солью.
    И симптомы будут точно такие же.
    Если этилового спирта выпить не 200мл (это поллитровка водки, которую в России любой мужик выпивает за один присест), а 700мл, то могут уже и не откачать в скорой.
    Ничего не поможет.
    --- Последние сообщения соединены, 24 ноя 2018, Дата первоначального сообщения: 24 ноя 2018 ---
    Тимоха, ты эту фразу погугли. Это первая ссылка на слово "camphor"
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  5. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    камфору натуральную трудно найти, по крайней мере в Красноярске по аптекам
    ни чего подобного для приёма внутрь я не нашёл
    Всё для наружного применения
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, раз уж мы начали сравнивать токсичность.
    Пртинять 700 мл этанола за раз это смертельно.
    А 1 грамм камфоры нет.
    1/20 часть камфоры 50 мг, а этанола 35мл или 90 мл водки.
    Кто умер выпивая рюмку водки?
    Я таких случаев не знаю.
    И даже если три раза в день выпивать под закусь по 100 мл рюмке, то не будет ни в одном глазу.
    Правда, SOBER, ?

    Думаю, что вопрос токсикофобии относительно камфоры базируется исключительно на тупости пендосов.
    А как считает GremLine, ?
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Я не врач, но знаю не по наслышке, что
    результат воздействия суммы компонентов может быть совсем другим, чем воздействие каждого по отдельности!
    Не веришь - попробуй запить водочкой антибиотик или, тем паче, антигистаминный препарат.
    "Снотворное со слабительным не пробовали? Поразительный эффект!" (с)
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Победитель Победитель x 1
    • Полезно Полезно x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine, ты прав.
    Это называется синергетический эффект?

    Но я стою за то, чтобы мухи отдельно и котлеты отдельно.
    А не в одной куче.

    10001.JPG
    Дегустировал вчера.
    Принял 3 рюмки.
    Закусывал сыром.
    Old white chedder.
    Мне понравилось.
    А что ты под бренди XQ можешь порекомендовать?
    Для приятности процесса?
    Чёрную паюсную икру не предлагать, мне она не нравится.
    С детства.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Честно скажу: об этом я знаю только по наслышке.
    Сам никогда не пробовал, и даже в голову такое баловство не приходило.
    Я верю профи мультимикста.
    И любителям Псилоциби́на.
    В магические практики я искренне не верю.

    Чепуха всё это.

    "Психонавтика" и "очищение сознания" это не моё.
    Я сторонник старых, честных правил.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    зажрались вы там буржуи хреновы :bombgerl:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Сам ты буржуа!
    Я пролетарий умственного труда.
    Малопьющий.
    8112.jpeg
    Имеет право химик выпить на свою днюху вечером совсем немного бренди?
    Кино кстати смотрел вечером про английских криптографов,
    "Imitation Game".
    В конце фильма была инфа, что взлом шифра машины "Энигма" спас 14 млн. солдат.
    Профессор математики, который придумал дешифровальную машину, из которой позже вылупился первый компутер, так он оказывается был гомиком.
    Но жена его любила и насовсем не бросила.
    Интересное кино !
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    nanobeer, с Днюхой! Чтоб жить тебе здоровым ещё сто лет!
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Спасибо всем, что не даёте мне порасти мхом и погрязнуть в болоте повседневности.
    Салют !
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Как то без asmel, наша тусовка впала в летаргический сон.
     
  15. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    nanobeer, О, как это я прозевал? С днюхой, Серега, принимай и от меня поздравления!:pirates:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Спасибо, тезка !
    Я и сам такой.
    Забывчивый.
    Надысь прочитал что это характерно для творческих личностей.
    Как ты сам, готов к 6 десятку?
     
  17. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Да мне через неделю еще 58 будет...
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Главное в жизни, это не останавливаться на достигнутом.
    Всё у нас впереди !
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  19. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    и от меня вдогонку:smayl_pivo:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    :drf::smayl_pivo::pirates::rashavodka::guiness::guiness::oldman::sisi:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...