1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Моё. И не только. Веселая тема. Шпионские страсти.

Тема в разделе "Коктейли", создана пользователем Tork2, 25 апр 2016.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine, Тутанхамон у вас там в Санкт - Петербурге лежит настоящий фараон или муляж из обычногл папьемашэ?
    Если настоящий лежит, отправьте срочно тушку эту в Киев, там тутанхамона-фараона местные кудесники во главе с божественным целителем Апанасенко быстрехонько кости царские оживят 11-17 марта с.г.
    Можешь и сам поехать и посмотреть.
    Или коллегу Тимоха откомандировать.

    С предписанием.

    У него бальзам уже есть, если чё пойдёт не так и фараон этот вампиром окажется.
    Обратно в зад гада законсервирют.
    Тимоха и опанасенки.
     
  2. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Давно это было, я еще маленьким был.. Привозили настоящего.
    Не оживят! Там от него много запчастей в отдельных баночках было, так их где-то прое...ли давно :)
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Какая досада!
    Лишили питерцы Апанасенку мировой славы...
    Это вам так просто с рук не сойдёт!
     
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Разведка боем !

    IMG_20190304_061511.jpg
    (Главный дежурный по кубрику nanobeer
    отправляет заслуженного подполковника - старшего майора дистилляторных войск Тимоха с особо-сверх-секретным заданием в Киев к древнему протоукру и гетману аживления и васкрешения,
    Гл. д.м-ф-б.н. , окадэмику всех местных ведических и внеземных наук,
    а также святому-бессмертному-непогряшимому
    Анатолю Апанасенко.

    ( С секретным предписанием из самого Санк-Петербурга !!! )

    К ним едет Ревизор...
    :atata:
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Крепкий у тебя организм.
    Я ни разу не опохмелялся.
    Только огуречный рассол!

    А табак курить это 100% здоровью вредить.
    Я пробовал кубинские сигары по $10/шт. Тоже говно.
    По $100 не стал пробовать.
    Те же никотины, только в профиль.
    Я не понимаю, зачем травить себя алколоидом табака ?
    Глупость это несусветная !
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  6. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Да это !
    курево ещё та зараза сужает сосуды и вызывает кашельь...
    Я как выпью так курю, как трезвый нет.
    Как научиться не курить?
    Думаю для этого нужно не выпивать...
    :smayl_pivo:
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    А я как-то бросал курить (6 лет назад) на полгода, так поправился на 20кг. Потом снова закурил с расстройства, а килограммы не ушли!
    Так что больше не пытаюсь экспериментировать.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    При курении наибольший вред представляют продукты возгонки - дым, чем никотин.
    Меньшее зло - замена сигарет насваем, например, или нюхательным табаком.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вот и я тоже.
    Как бросил курить в возрасте 5 лет, так все время поправляюсь, поправляюсь и поправляюсь....
    IMG_20190304_120347.jpg
    И гантели по 6кг мне ни фига не помогают похудеть.
    Гири что ли пора купить, двухпудовые?
     
  10. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    :D насвай там известь добавляют и табак все полезные свойства переходят со слюной в желудок
    Так что вред неимоверный для организма.
    Народы южных стран любят это дело,наркоманы в каком то роде
    А диету определённую для себя придумать или перейти на вегетарианство?
     
    • Полезно Полезно x 2
  11. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Нан, похоже, перешел на людоедство! :)
    nanobeer, почему ты перенес мой ответ в другую ветку, а свой вопрос, на который я ответил, оставил в старой?
    Запутать всех решил, противненький? :)
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine,
    Я знаю.

    Всему своё время.
    Зафлудил коллега Тимоха очень важную тему.
    Там же написано: ЩО ЦЭ ТАКЭ
    "Очень важная
    !"
    Тема.
     
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    SOBER, все уже проделано.
    До нас.
    Я ем только отруби с французской горчицей.
    100% натуральные.
    IMG_20190305_090155.jpg

    Чеснок и имбирь.
    Давно.

    А ты, коллега SOBER, настойчиво предлагаешь мне есть исключительно укроп и петрушку с кинзой.
    Сам то ты пробовал, так жить, или только безплатные советы раздаешь на форуме?
     
  14. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Я вообще ЗА за здоровое питание,сам только чего только не пробовал
    и сок морковный со свекольным по утрам + масло растительное холодного отжима
    отруби тоже употреблял как вы , правда делал проще проращивал пшеницу
    Только постоянно этим заниматься не хватает СИЛЫ ВОЛИ!!!
    Не так давно стал выжимать мандариновый сок в большом количестве , сразу беру на рынке по 20 кг
    в течении дня очень хорошо пьётся.
    :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Мне бы твою силу воли.
    Я бы генсеком ОНН давно стал.
     
  16. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    вкуснятина натур продукт 100%
    DSC00002.JPG
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Безалкогольный?
    --- Последние сообщения соединены, 5 мар 2019, Дата первоначального сообщения: 5 мар 2019 ---
    Коллега Гримлин, тебе там хорошо зубоскалить в промозглом Питере, у пути под мышкой.
    А на меня опять гады наехали, шпионы недобитые.
    Из логова.
    Еле-еле от них гранатами отшвырялся.
    Тебе бы сюда на месячишко-другой, ты б враз похудел на нервах и без сигарет.
    Из второго тяжелого перешёл бы мигом в первый полусредний вес.
    И сальто на перекладине смог бы крутить, как Dr. Апанасенко.
     
  18. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    БЕЗ!!но при желании можно разбавить
    добавить спирта чистенького
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Профессор
    Геннадий Леонидович Апанасенко.
    [​IMG]
    "Вот увидите, скоро я буду выглядеть на 35! – уверен Геннадий Апанасенко.
    – Седина исчезнет, мои волосы станут густыми, улучшится зрение,
    разгладятся морщины, выправится осанка. Мы победим смерть!"

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Стать моложе на десятки лет – несбыточная мечта миллионов людей. Коллектив киевских учёных, объединившихся в Центр новых иммортальных (отрицающих смерть) технологий, решил сделать эту мечту осуществимой

    «Колодец майя»

    – Великие диктаторы интуитивно почти нащупали правильное решение проблемы омоложения, – считает Геннадий АПАНАСЕНКО, профессор, д. м. н., вице-президент Ассоциации медицины антистарения Украины. – Но они не учли важнейшего обстоятельства: синхронности дыхания, пульса и сердцебиений юного организма и старого, пытающегося позаимствовать молодую энергию. Гораздо разумнее в этом вопросе вели себя майя. Во время непрерывных войн с ацтеками и позже с испанскими завоевателями для исцеления раненых они использовали так называемый «колодец майя». В земле выкапывали траншею по размерам человеческого тела, в неё клали лицом вверх здорового молодого воина, а сверху на него – раненого. На «третий этаж» помещали ещё одного молодого мужчину, а с боков обкладывали раненого двумя молодыми женщинами. Внутри такого штабеля из тел «пациент» находился несколько часов. Когда его доставали, ранения и ссадины зачастую исчезали или становились значительно менее опасными для здоровья.

    Чем «колодец майя» превосходил опыты диктаторов? У всех участников подобного исцеления синхронизируются дыхание, пульс и частота сердцебиений. Это решающее условие для достижения результата. Подобным же образом чукчи и эвенки спасают от смерти людей, промёрзших в тундре или переохладившихся в ледяной воде: больного кладут спать между двумя молодыми здоровыми сородичами.

    – Один мой коллега, профессор-биолог, решил проверить на себе эффект «колодца майя», – продолжает Геннадий Леонидович. – В киевском Гидропарке его студенты выкопали необходимое углубление. 61-летний профессор лёг между четырьмя молодыми людьми. Правда, пролежать удалось лишь несколько минут – сверху слишком давило тело девушки. Да и она несколько раз скатывалась, чуть ли не теряя сознание. Однако эффект был получен: учёный ощутил мощный прилив сил. Вторично он опробовал «колодец майя» недавно, в возрасте 75 лет. И вновь с удивлением обнаружил, как улучшилось его самочувствие.

    «Генератор молодости»

    Коллектив Центра, состоящий из более чем 80 врачей, учёных-медиков, биологов, физиков и инженеров, разработал метод омоложения организма человека на основе эффекта «колодца майя». Только облучать подопытного биологической энергией будут не четверо, а сотни молодых людей. Для этого им вовсе незачем ложиться в яму – достаточно направить на стареющий организм сигналы специального генератора, содержащие информацию, «списанную» с юных организмов.

    Под действием этого облучения в организме происходит увеличение числа стволовых клеток, которых, как известно, с возрастом становится меньше. Именно стволовые клетки – универсальный биологический материал: из них формируются все другие клетки, в том числе повреждённые вследствие травм и болезней. Можно сказать, чем больше в организме стволовых клеток, тем больше запас жизни и здоровья.

    «Генератор молодости» киевских учёных способен снижать биологический возраст на сколько угодно лет, например, возвращая организм в период расцвета физических сил – 25-30 лет (но интеллект, духовный и жизненный опыт, нажитые пожилым человеком, сохранятся). Жить в этом идеальном возрасте человек сможет сколь угодно долго.

    По мнению киевских учёных, скорой победе над старением уже ничто не мешает. Найти несколько миллионов долларов для проведения экспериментов с группой людей-энтузиастов (поскольку метод подразумевает включение сознания человека, опыты над мышами, кроликами и обезьянами лишены смысла) – проблема решаемая. Местные олигархи уже сейчас готовы предоставить учёным нужные средства. Но профессор Апанасенко и его коллеги убеждены: достижение практического бессмертия не должно становиться привилегией группы лиц и даже одного государства – в этом случае результат может провоцировать стремление к мировому господству.

    Внедрение разработки требует международного сотрудничества и должно быть доступно всем, а значит, финансироваться бюджетами заинтересованных стран. Но украинская наука сейчас находится в ужасающем состоянии. На государственное финансирование киевские учёные не рассчитывают и готовы предложить совместную разработку России.

    КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
    Владимир Хавинсон, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор, директор Института биорегуляции и геронтологии РАМН, главный геронтолог Санкт-Петербурга:
    – С точки зрения философии эти учёные в чём-то правы. В самом деле, известны попытки с помощью биополя оказать воздействие молодого организма на старый. Другое дело, измерить биополе научными методами пока не удаётся. А раз нет измерений – нет статистики, без которой это уже не наука, а эмпирика. Если же киевские учёные представят достоверные данные по людям, выраженные в цифрах, их достижение придётся признать новым феноменом.
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  20. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    А я думал, что ты ешь только акриды, да диким медом закусываешь.
    Вот это натурпродукт!
    Фигасе тебя колбасит! Камфары перебрал, не иначе?
    А я думал, что белочка только на этанол приманивается...
    nanobeer, ты у нас во всем всегда первый!
    Теперь первый камфароголик хронический :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
Загрузка...