1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    А кто тут гений, а что - злодейство?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    А то ты сам не знаешь!
     
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, видишь сколько ты нового для себя узнал за эти выходные.
    О еде и напитках.
     
  4. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Бальзам на травах. Этот бальзамы настаиваются на травах, которые стимулируют пищеварение, обмен веществ, повышают активность половой функции, обладают омолаживающим действием. Бальзам способствует активному долголетию. Народный рецепт бальзама на травах для здоровья, молодости, половой активности: имбирь (порошок корня) — 50г шалфей (трава) — 50г мята (трава) — 50г калган (измельчённый корень) — 50г спирт 70% — 1,2л вода дистиллированная — 300г. Все ингредиенты засыпать в стеклянную посуду с пробкой (крышкой), залить спиртом, добавить воды, закупорить крышкой. Настоять 14 дней в тёмном месте, периодически встряхивая. Процедить. Если нет спирта, залейте качественной водкой, но без воды. Принимать по 30 капель до еды.
    --- Последние сообщения соединены, 4 мар 2019, Дата первоначального сообщения: 4 мар 2019 ---
    Вещество метморфин, которое используется в сахаропонижающих таблетках и для «сушки» организма, обладает и другими полезными свойствами. Оно позволяет увеличить количество кислорода, которое содержится в тканях человека.
    Соединение повышает эластичность кожи и увеличивает «срок работы» внутренних органов, тем самым продлевая жизнь человеческого организма.
    Испытания этого препарата уже проходили на животных и дали положительные результаты. Если успех подтвердится и на людях, то продолжительность жизни человека возрастет примерно на 50%.

    Шотландские ученые заявили, что замедление старения повлияет и на борьбу с «возрастными» недугами. Врачи перестанут бороться в отдельности с раком, диабетом, болезнью Альцгеймера и займутся организмами пожилых людей в комплексе.

    Ожидается, что в эксперименте примут участие около трех тысяч человек в возрасте 70-80 лет, которые имеют хронические заболевания и различные нарушения в обмене веществ.
    --- Последние сообщения соединены, 4 мар 2019 ---
    Украинский ученый, 70-летний профессор медицины Геннадий Апанасенко нашел эликсир бессмертия. Он и еще группа ученных в скором времени испытают на себе лекарство.

    "Вот увидите, скоро я буду выглядеть на 35! – уверен Геннадий Апанасенко. – Седина исчезнет, мои волосы станут густыми, улучшится зрение, разгладятся морщины, выправится осанка. Мы победим смерть!"

    Эксперимент начнется ровно через две недели. 30 украинских ученых, среди которых и Геннадий Леонидович, станут подопытными кроликами в испытаниях "эликсира вечной жизни", который сами же и изобрели. Каждое утро натощак они будут принимать несколько капель вещества, состав которого держат в строжайшем секрете. Плюс – воздействие неким электронным аппаратом, о котором тоже пока не распространяются.

    "Единственное, что могу сказать: нам удалось определить, по каким физическим параметрам происходят изменения в клетке человека в тот момент, когда она умирает, и научиться устранять эти изменения, – утверждает профессор Апанасенко. – Удалось замкнуть в кольцо процесс человеческого развития (онтогенеза). И возвращать человека в любой возраст. Хотите 20 лет или 40 – выбирайте сами".

    Свою теорию ученые обнародуют в Киеве на Конгрессе по медицине антистарения 15 – 17 марта. После публичного оглашения стартует проект "Индивидуальное бессмертие". В испытаниях примет участие весь состав научной группы изобретателей, а это ученые самого разного профиля: физиологи, биохимики, физики, электронщики. Эксперимент над своим организмом они будут проводить ровно год. И все смогут увидеть: помолодеют ученые или нет. Никто из них не сомневается в успехе, сообщает
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Тимоха, спойлер шикарный.
    Давно ждем-с !
    --- Последние сообщения соединены, 4 мар 2019, Дата первоначального сообщения: 4 мар 2019 ---
    "Бальзам на травах.
    Этот бальзамы настаиваются на травах, которые стимулируют пищеварение, обмен веществ, повышают активность половой функции, обладаютомолаживающим действием. Бальзам способствуетактивному долголетию...."

    До 300 лет дотянуть можно?
    Или только дойти до ближайшего ларька с бухлом....
    Хватит титанических бальзамных сил у за Бальзамированного тельца.
     
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Кстати, Тимоха фараоны были не дураки, бальзамирование мощно уважали !
    Есть рецепт бальзамного безсмертия от деревни египтян?
     
  7. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    nanobeer, а ты точно ЗОЖ ведешь? Иногда почитаешь твои высказывания и диву-даешься:
    то-ли куришь натощак, то-ли пьешь с похмелья...
    --- Последние сообщения соединены, 4 мар 2019, Дата первоначального сообщения: 4 мар 2019 ---
    Деревня египтян, надо понимать - Каир?
    Видел я как-то Тутанхамона в Эрмитаже, не хотеось бы такого "безсмертия" :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine, не курю с 5 лет.
    Пью ежедневно.
    3,8литра (галон по местному)
    Воды.

    А ты сам как.
    Куришь и пьёшь?
     
  9. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    недавно европейские и американские медики нашли несколько неожиданных плюсов от лишнего веса. В частности, выяснилось, что его обладатели заметно чаще выживают, попадая в реанимацию с тяжелыми инфекционными заболеваниями. Вдобавок, они живут заметно дольше после диагностирования сердечной недостаточности, чем остальные сердечники.

    Лю и ее коллеги пришли к выводу, что нечто похожее характерно и для инсультов, проследив за судьбой примерно тысячи пожилых жителей Калифорнии, недавно переживших сильное кровоизлияние в мозг. Разделив их на пять групп по уровню ожирения, ученые на протяжении трех месяцев наблюдали за тем, как быстро проходило их восстановление.
    Как оказалось, лишний вес крайне благотворно влиял на здоровье их подопечных. Самые тучные пациенты Лю и ее команды умирали на 62% реже, чем жертвы инсультов с нормальным весом. Аналогичная ситуация наблюдалась среди носителей менее экстремальных форм ожирения и лишнего веса.
    Нечто обратное было характерно для чрезмерно худых больных – им не удавалось восстановиться после инсульта в полтора раза чаще, чем пожилым американцам без лишних килограммов. Почему это так, ученые пока не знают.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
     
    • Полезно Полезно x 2
    • Креативно Креативно x 1
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Где самые шальные деньги?

    "В околофармацевтической науке можно сделать большие деньги, но инвесторы финансируют далеко не все исследования. Можно получить деньги на борьбу с раком, альцгеймером, диабетом итд, но нужно реально доказывать довольно четкими ффактами свои научные предположения, на которые вы желаете получить финансирование.
    Однако есть две модные темы, где достаточно просто оригинальной идеи без особо жесткого научного обоснования и вы получите прекрасное финансирование - ожирение и старение.
    Инвесторам нужны таблетки от избыточного веса и от старения. Причем как для получения колоссальной прибыли, так и для личного пользования.
    Тут огромный простор злоупотреблений,
    если честно."


    Коллега Тимоха , делай поправку.
    На ветер.

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    употребление свежих помидоров, а также домашних соусов на основе этих овощей, способствует снижению риска развития жировой болезни печени, воспалений и онкологии, передает MedicalXpress со ссылкой на американских исследователей из Университета Тафтса.

    Ранее ученые выяснили, что содержащийся в томатах антиоксидант ликопин помогает восстановить сосуды и артерии, поврежденные из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

    - В рамках нового исследования нам впервые удалось продемонстрировать, что богатый ликопином томатный порошок, который давали в рамках эксперимента мышам, уменьшает риск жировых заболеваний печени, рака печени, а также делает более разнообразной полезную микробиоту, предотвращая рост бактерий, связанных с различными воспалениями, - пояснил старший научный сотрудник и директор Центра исследований старения человека Университета Тафтса Сян-Донг Ван.

    Он отметил, что томатный порошок, полученный из цельных помидоров, показал большую эффективность по сравнению с очищенным ликопином. Вероятно, это связано с тем, что в томатах присутствует много других полезных питательных соединений. Например, витамин Е, витамин С, фолат, минералы, фенольные соединения и пищевые волокна.

    Ликопин также содержится в гуаве, арбузах, грейпфрутах, папайе и сладком красном перце. Однако больше всего антиоксиданта именно в томатах.
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Вот поэтому умный чел делает из помидоров вино.
    Читал?
     
  14. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    ЗОЖ в зимний период. Декабрь прошлого года. Выбор всегда есть...
    Только он разный и не всем подходит.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Важно.


    Лечение сверхдозами витамина С - Лайнус Полинг

    [​IMG]

    Аскорбинка по Лайнусу Полингу: вопрос решен ИЛИ забыт?


    автор методологии: Лайнус Полинг


    Передо мной аптечный пузырек с этикеткой:

    "Аскорбиновая кислота.
    Одна желтенькая таблетка 0,05 г (50 мг).
    Детям - по 1 шт. в день, взрослым: по 2 – 3 шт. в день".


    Сверяюсь с таблицами...

    Чтобы жить дольше и чувствовать себя лучше,
    таких желтеньких таблеток нужно глотать не менее двадцати в день,
    а лучше сразу пятьдесят или сто. Бред какой-то...

    Однако Лайнуса Полинга, одного из отцов современной биохимии, открывателя белковой альфа-спирали, я привыкла уважать. Как говорил К.С.Льюис, если человек, сделавший невероятное заявление, до этого был разумен и правдив, то мы не имеем права сразу назвать его лжецом или дураком. Надо, по крайней мере, выслушать его аргументы.



    Человек и другие мутанты




    Все знают, что некоторые вещества, необходимые человеку, не синтезируются в организме, а поступают извне. В первую очередь это витамины и незаменимые аминокислоты, важнейшие компоненты полноценного питания (не в кризис будь сказано). Но мало кто задает себе вопрос: как получилось, что более десятка абсолютно необходимых веществ в нашем организме не синтезируется? Живут ведь лишайники и низшие грибы на минимуме органики и все необходимое создают в собственной биохимической кухне. Почему у нас так не выходит?

    Вещества, которые добываются во внешней среде (а значит, могут поступать нерегулярно или совсем пропасть), вряд ли заняли бы важные "посты" в метаболизме. Вероятно, наши предки умели синтезировать и витамины, и все аминокислоты. Позднее гены, кодирующие нужные ферменты, были испорчены мутациями, но мутанты не погибали, если находили пищу, которая восполняла дефицит. Они даже получали преимущество перед немутантной родней: переваривание пищи и удаление отходов требует меньше энергии, чем синтез полезного вещества de novo. Неприятности начинались только при перемене рациона...

    Очевидно, что-то подобное происходило и с другими видами. Кроме людей и человекообразных обезьян, аскорбиновую кислоту не умеют синтезировать и другие исследованные приматы (например, беличья обезьяна, макака-резус), морские свинки, некоторые летучие мыши, 15 видов птиц. А у многих других животных (в том числе у крыс, мышей, коров, коз, кошек и собак) с аскорбиновой кислотой все в порядке.

    Интересно, что и среди морских свинок, и среди людей встречаются индивидуумы, которые неплохо обходятся без аскорбинки или нуждаются в гораздо меньших ее количествах. Самый знаменитый из таких людей – Антонио Пифагегга, спутник и хронист путешественника Магеллана. В его корабельном журнале отмечено, что во время путешествия на флагманском корабле "Тринидад" 25 человек из 30 заболело цингой, сам же Пифагегга, "благодарение Богу, не испытал такого недуга".

    Современные опыты с добровольцами также показали, что бывают люди с уменьшенной потребностью в витамине С: по долгу не едят ни фруктов, ни зелени и хорошо себя чувствуют. Возможно, в их генах произошли исправления, вернувшие активность, или же появились другие мутации, позволяющие более полно усваивать витамин С из пищи.
    Но пока запомним главное: потребность в аскорбиновой кислоте индивидуальна



    Немного биохимии (для тех, кто в теме и знает химию)




    Зачем вообще нужно это незаменимое вещество? Основная роль аскорбиновой кислоты (точнее, аскорбат-иона, поскольку в нашей внутренней среде эта кислота диссоциирует) – участие в гидроксилировании биомолекул (рис.1 - смотрите рисунок в конце статьи). Во многих случаях для того, чтобы фермент присоединил к молекуле ОН-группу, одновременно должно произойти окисление аскорбат-иона до дегидроаскорбата. (То есть витамин C работает не каталитически, а расходуется, как и другие реагенты.)

    Важнейшая реакция, которую обеспечивает витамин С, – синтез коллагена. Из этого белка, по сути, сплетено наше тело. Коллагеновые тяжи и сетки формируют соединительные ткани, коллаген содержится в коже, костях и зубах, в стенках сосудов и сердца, в стекловидном теле глаз. А чтобы вся эта арматура могла собраться из белка-предшественника, проколлагена, определенные аминокислоты в его цепочках (пролин и лизин) должны получить ОН-группы. Когда аскорбинки не хватает, наблюдается дефицит коллагена: прекращается рост организма, обновление стареющих тканей, заживление ран. Как следствие – цинготные язвы, выпадение зубов, повреждения стенок сосудов и прочие страшные симптомы.

    Другая реакция, в которой участвует аскорбат, превращение лизина в карнитин, протекает в мышцах, а сам карнитин необходим для мышечных сокращений. Отсюда усталость и слабость при С-авитаминозах. Кроме того, организм использует гидроксилирующее действие аскорбата, чтобы превращать вредные соединения в безвредные. Так, витамин С очень неплохо способствует выведению холестерина из организма: чем больше витамина принимает человек, тем быстрее холестерин превращается в желчные кислоты. Сходным образом быстрее выводятся и бактериальные токсины.

    С обратным процессом – восстановлением аскорбата из дегидроаскорбата – по-видимому, связано действие витаминов-синергистов С (то есть усиливающих эффект от его приема): многие из этих витаминов, как, например, Е, обладают восстановительными свойствами. Интересно, что восстановление аскорбата из полудегидроаскорбата тоже вовлечено в очень важный процесс: синтез дофамина, норадреналина и адреналина из тирозина.

    Наконец, витамин С вызывает физиологические эффекты, механизм которых еще не раскрыт до конца, но наличие их четко продемонстрировано. Самый известный из них – стимуляция иммунной системы. В усиление иммунного ответа вносит вклад и увеличение числа лимфоцитов, и быстрейшее перемещение фагоцитов к месту инфекции (если инфекция локальна), и некоторые другие факторы. Показано, что в организме больного при регулярных приемах витамина С повышается выработка интерферона.



    От рака до сенной лихорадки (какие болезни предотвращает витамин С)




    [​IMG]
    Из сказанного в предыдущей главе легко вычислить, какие болезни должен предотвращать витамин С.

    Про цингу мы говорить не будем, поскольку надеемся, что нашим читателям она не угрожает. (Хотя даже в развитых странах иногда болеют цингой. Причина, как правило, – не отсутствие денег на фрукты, а лень и равнодушие больного. Апельсины, конечно, дорогое удовольствие, но смородина летом и квашеная капуста зимой никого еще не разорили.)

    Однако цинга – экстремальный случай авитаминоза С. Потребность в этом витамине возрастает и во многих других случаях. Усиление иммунного ответа и активный синтез коллагена – это и заживление ран и ожогов, и послеоперационная реабилитация, и торможение роста злокачественных опухолей. Как известно, опухоли, чтобы расти, выделяют в межклеточное пространство фермент гиалуронидазу, который "разрыхляет" окружающие ткани. Ускорив синтез коллагена, организм мог бы противодействовать этому разбойному нападению, локализовать опухоль и, может быть, даже задушить ее в коллагеновых сетях.

    Рис.2 Действие сверхдоз аскорбиновой кислоты при восьми видах онкологических заболеваний. В контрольной группе (она показана гладкой линией) спасти не удалось никого, а среди пациентов Полинга и Камерона есть выздоровевшие


    Разумеется, простое и общедоступное средство от рака не внушает доверия. Но надо подчеркнуть, что сам Полинг никогда не призывал онкологических больных заменить все виды терапии ударными дозами аскорбиновой кислоты, а предлагал применять и то, и другое. А не испробовать средcтво, которое теоретически может помочь, было бы преступно. Еще в 1970-е годы Полинг и шотландский медик Айвен Камерон провели несколько серий экспериментов в клинике "Вейлоф Левен" в Лох-Ломондсайде.

    Результаты были настолько впечатляющими, что в скором времени Камерон перестал выделять среди своих пациентов "контрольную группу" – счел безнравственным ради чистоты эксперимента лишать людей лекарства, которое доказало свою пригодность (смотрите рис.2).
    Сходные результаты получил доктор Фукуми Моришиге в Японии, в онкологической клинике города Фукуока. По данным Камерона, у 25% больных, получавших по 10 г аскорбиновой кислоты в день на поздней стадии рака, замедлялся рост опухоли, у 20% опухоль переставала изменяться, у 9% – регрессировала, и у 1% наблюдалась полная регрессия. Идейные противники Полинга резко критикуют его работы в этой области, но десятки человеческих жизней – аргумент весомый.


    Про лечение гриппа и простуды "по Полингу" знают все. Регулярный прием больших доз аскорбинки снижает заболеваемость. Сверхдозы при первых симптомах предотвращают болезнь, а сверхдозы, принятые с опозданием, облегчают ее течение. С этими положениями Полинга уже никто всерьез и не спорит. Споры идут лишь о том, на сколько процентов и при каких условиях приема снижается процент заболевших и ускоряется выздоровление (об этом мы еще поговорим).

    Снижение температуры после приема витамина С вызывается его противовоспалительным эффектом – угнетением синтеза специфических сигнальных веществ, простагландинов (так что жертвам сенной лихорадки и прочим аллергикам аскорбинка тоже может быть полезна).

    Подобным образом действуют многие антигистаминные средства, например аспирин.
    С одним "но": синтез одного из простагландинов, а именно PGE1, аскорбиновая кислота не угнетает, а стимулирует. Между тем именно он повышает специфический иммунитет



    Суточная доза по Минздраву и по горилле




    Словом, в том, что витамин С полезен для здоровья, не сомневаются даже самые непримиримые противники Полинга. Яростные споры на протяжении тридцати с лишним лет идут только о количестве, в котором его надо принимать.

    Прежде всего, откуда взялись общепринятые нормы – суточные дозы витамина С, которые фигурируют в энциклопедиях и справочниках?

    Ежедневная норма для взрослого мужчины, рекомендуемая Академией наук США, – 60 мг.
    Наши нормы варьируют в зависимости от пола, возраста и профессии человека:
    60 – 110 мг для мужчин и 55 – 80 для женщин.

    При этих и больших дозах не бывает ни цинги, ни выраженного гиповитаминоза (утомляемости, кровоточивости десен).

    По данным статистики, у людей, потребляющих не менее 50 мг витамина С,
    признаки старости проявля ются позже на 10 лет,
    чем у тех, чье потребление не дотягивает до этого минимума
    (зависимость тут не плавная, а именно скачкообразная)
    .


    Однако минимальная и оптимальная доза – не одно и то же, и, если человек не болен цингой, это не означает, что он совершенно здоров. Мы, несчастные мутанты, неспособные обеспечить себя этим жизненно важным веществом, должны быть рады любому его количеству. Но сколько витамина С нужно для полного счастья?

    Содержание аскорбинки в организме (как и других веществ, необходимых всем органам и тканям) часто выражают в миллиграмах на единицу веса животного. В организме крысы синтезируется 26 – 58 мг аскорбиновой кислоты на килограмм (таких больших крыс, к счастью, не бывает, но в килограммах удобнее сравнивать данные по разным видам). Если пересчитать на средний вес человека (70 кг), это даст 1,8 – 4,1 г – по порядку величины ближе к Полингу, чем к официальным нормам! Сходные данные получены и для других животных.

    Горилла, которая, как и мы, дефектна по синтезу аскорбиновой кислоты, но, в отличие от нас, сидит на вегетарианской диете, в сутки потребляет около 4,5 г витамина С (правда, надо иметь в виду, что средняя горилла весит больше среднего человека). А если бы человек строго придерживался растительной диеты, он получал бы на свои 2500 калорий, необходимых для жизни, от двух до девяти граммов аскорбинки. Питаясь одной смородиной и свежим перцем, можно съесть и все 15 граммов. Получается, что "лошадиные дозы" вполне физиологичны и соответствуют обычному здоровому метаболизму.

    Однако у большинства людей свободного времени меньше, чем у горилл. Целый день пережевывать низкокалорийную свежую зелень, овощи и фрукты нам не позволят дела. И вегетарианская диета, содержащая вареные продукты, положения не поправит. Обычный полноценный дневной рацион без сыроядения и прочего героизма дает всего лишь около 100 мг. Даже если положить в тарелку капустного салата и запить его апельсиновым соком.

    Таким образом, у современных горожан нет иного выхода, кроме дополнительного приема витамина С. Мы попались в ловушку, поставленную эволюцией, – сначала утратили собственный механизм синтеза аскорбиновой кислоты, а потом научились охотиться и ступили на путь цивилизации, который увел нас от зелени и фруктов, положенных высшим приматам, прямо к цинге и гриппу. Но те же достижения цивилизации подарили нам биохимию и органический синтез, который позволяет получать дешевые и общедоступные витамины. Почему бы не воспользоваться этим преимуществом?



    Развенчивание мифов - "Чужой жратвы не надо нам, пусть нет, зато своя!"




    Миф 1: Существует такая "аксиома" (неверная для аскорбинки):
    "Любой препарат в больших дозах становится ядом. Медикам давно известны гипервитаминозы – болезни, вызванные избытком витамина в организме. Вполне вероятно, что пациент Полинга, начав лечиться от одной болезни, заработает другую".
    Это для Полинга вопрос принципиальный. В своих книгах он часто вспоминает, как в 1960-е годы, занимаясь биохимией психических заболеваний, узнал о работах канадских врачей, которые давали ударные дозы витамина В3, (до 50 г в день) больным шизофренией. Полинг обратил внимание на парадоксальное сочетание свойств: высокая биологическая активность при минимальной токсичности. Тогда же он назвал витамины и подобные им соединения "ортомолекулярными веществами", чтобы отличить от других лекарств, которые не столь легко вписываются в естественный метаболизм.

    Витамины вообще и аскорбиновая кислота в частности, пишет Полинг,
    значительно менее ядовиты, чем обычные широко распространенные средства от простуды.
    Аспирином ежегодно травятся насмерть десятки людей, однако не наблюдалось ни одного случая отравления аскорбинкой. Что касается избытка в организме: описаны гипервитаминозы А, D, но гипервитаминоза С до сих пор не описал никто.

    Единственный неприятный эффект при его употреблении в больших дозах – послабляющее действие.


    Миф 2: Еще один прелрассудок (про аскорбинку):
    "Избыток аскорбиновой кислоты способствует камнеобразованию, вреден для печени, уменьшает выработку инсулина. Лечение сверхдозами аскорбиновой кислоты не может быть применено, если больному необходимо поддерживать щелочную реакцию мочи".
    Разговоры о вреде витамина С до сих пор идут на уровне эмоционального противопоставления "таблеток" и "естественного". Не было ни одного корректного, хорошо спланированного эксперимента, который бы убедительно продемонстрировал этот вред.

    А в тех случаях, когда почему-либо нежелателен прием больших доз кислого вещества, можно принимать, например,аскорбат натрия. (Его легко приготовить, растворив порцию аскорбинки в стакане воды или сока и, "погасив" содой, сразу выпить.) Аскорбат так же дешев и так же эффективен, а реакция у него щелочная.

    Миф 3: Еще возражение:
    "Нет смысла принимать огромные дозы витамина С, которые рекомендует Полинг, так как избыток все равно не усваивается, а выводится из организма с мочой и калом".
    Действительно, при потреблении аскорбинки в небольших количествах (до 150 мг в день) ее концентрация в крови примерно пропорциональна потреблению (около 5 мг/литр на каждые 50 мг проглоченных), а при увеличении дозы эта концентрация возрастает медленнее, зато растет содержание аскорбата в моче. Но по-другому и быть не может.

    Первичная моча, фильтрующаяся в почечных канальцах, находится в равновесии с плазмой крови, и в нее попадают многие ценные вещества – не только аскорбат, но и, например, глюкоза. Затем моча концентрируется, происходит обратное всасывание воды, а специальные молекулярные насосы возвращают в кроветок все ценные вещества, которые жалко терять, в том числе и аскорбат. При потреблении около 100 мг аскорбинки в сутки обратно в кровь возвращается более 99%. Очевидно, работа насоса обеспечивает наиболее полное усвоение доз, близких к минимальной: дальнейшее увеличение мощности – это слишком большие по эволюционным меркам затраты.

    Понятно, что чем больше начальная (сразу после переваривания пищи) концентрация аскорбинки в крови, тем больше потери. Но все же и при дозах более 1 грамма три четверти витамина усваивается, а при огромных "полинговских" дозах (более 10 граммов) около 38% витамина остается в крови. Кроме того, аскорбиновая кислота в моче и кале предотвращает развитие рака кишечника и мочевого пузыря.

    Миф 4: А вот "аргументы" и по-сильнее:
    "Сверхдозы аскорбиновой кислоты препятствуют зачатию, а у беременных могут вызывать выкидыш".
    Предоставляем слово самому Лайнусу Полингу:

    "Основанием для таких за явлений послужила короткая заметка двух врачей из Советского Союза, Самборской и Фердмана (1966). Они сообщили, что двадцати женщинам в возрасте от 20 до 40 лет с задержкой менструации от 10 до 50 дней орально давали по 6 г аскорбиновой кислоты в течение каждого из трех последовательных дней и что у 16 из них после этого возобновились менструации. Я написал Самборской и Ферд ману письмо с просьбой сообщить, проводился ли какой-нибудь тест на беременность, но вместо ответа они прислали мне еще один экземпляр своей статьи".
    Вот так и возникают мифы...

    • А в Америке аскорбинку в сочетании с биофлавоноидами и витамином К прописывают как раз для предотвращения выкидыша.
    • Аскорбинку в больших дозах применяют и для профилактики перенашивания беременности, на последних неделях срока. Но в этих случаях ее действие скорее нормализующее, чем наоборот.
    • И в нормальном вынашивании аскорбиновая кислота беременной женщине очень нужна: когда ребенок растет, синтез коллагена идет полным ходом. Еще в 1943 году было установлено, что концентрация аскорбата в крови пуповины примерно в четыре раза превышает концентрацию в крови матери: растущий организм избирательно "высасывает" нужное вещество.
    • Будущим мамам даже официальная медицина рекомендует повышенную норму аскорбинки (например, таблетки для беременных и кормящих женщин "Lady's formula" содержат 100 мг аскорбинки).
    • И даже российские врачи иногда советуют беременным принимать аскорбинку, чтобы не заболеть гриппом: при первых, самых слабых симптомах или после контакта с больным – полтора грамма, на второй и на третий день – по грамму.


    По таблетке за сигаретку - каждая выкуренная сигарета разрушает 25 мг витамина С




    Итак, норма приема аскорбинки по Полингу: 6 – 18 г в сутки.
    Но все-таки шесть или восемнадцать?
    Почему такой разброс и сколько надо принимать лично вам?

    Внимательный читатель, конечно, обратил внимание на неувязку в предыдущей главе: если каждые 50 мг аскорбинки повышают ее концентрацию в крови на 5 мг/литр, а объем крови у человека 4 – 6 литров, то почему го ворится о 99% усвоения? На самом деле все правильно: примерно половину витамина С сразу поглощают клетки и ткани, которые в нем нуждаются. Но как узнать, сколько именно витамина им нужно? Мы говорили, что потребность в аскорбинке сугубо индивидуальна. Она зависит и от массы тела, и от физической активности, и от состояния здоровья пациента, и от его личных биохимических особенностей (например, от того, насколько эффективем механизм обратного всасывания).

    Способ научный – нагрузочный тест: принять определенное количество аскорбиновой кислоты (допустим, 1 г) и потом в течение 6 часов замерять ее концентрацию в моче. Так можно определить, насколько интенсивно ткани поглощают витамин и какая его доля остается в организме. У большинства людей в мочу попадут 20 – 25%. Но если в моче аскорбинки не будет совсем или будет очень мало, это значит, что человеку нужна большая доза.

    Более простой способпринимать суточную дозу в один прием и увеличивать ее, пока не ощутите слабительный эффект.

    Полинг считает, что этот "предел кишечной толерантности" четко коррелирует с истинной потребностью организма в аскорбиновой кислоте. (К сожалению, у Полинга не говорится, как вводить поправку тем, у кого без аскорбинки проблемы со стулом).

    Обычно слабительный эффект наступает в интервале 4 – 15 граммов аскорбинки в день, но тяжело больные люди могут потреблять и гораздо больше.


    Интересно, что у одного и того же человека потребность в аскорбинке изменяется в зависимости от того, здоров он или болен. Повышенная потребность в аскорбинке наблюдается при бактериальных инфекциях, психических заболеваниях и у злостных курильщиков. Экспериментально показано, что каждая выкуренная сигарета разрушает 25 мг витамина С. А дальше, господа курильщики, - считайте сами, сколько вы должны вашему организму за полпачки сигарет в день...


    Немаловажное замечание: тот, кто начал принимать большие дозы витамина С, должен иметь в виду, что прекращать прием нежелательно – это может ухудшить самочувствие (сам Полинг называет это "эффектом отката"). Но не лучше ли попасть в биохимическую зависимость от витамина C, чем от сигарет и алкоголя?

    * * *

    А в общем, согласны мы с Полингом или нет относительно сверхдоз, его аргументация помогает взглянуть правде в глаза. Естественным образом, вместе с пищей, мы, трудоголики смутного времени, не получим даже минимального необходимого количества аскорбинки. Хотя бы одну желтенькую таблетку в день витамина С - принять надо.



    Памятка хозяйкам: витамин С в продуктах разрушается быстрее:
    при нагревании с доступом воздуха,
    в щелочной среде,
    а также при контакте даже с ничтожными количествами железа и особенно меди.
    1. Поэтому старайтесь пользоваться эмалированной посудой; ягоды лучше разминать деревянной ложкой, чем протирать через сито или крутить в мясорубке.
    2. В компот неплохо добавить щепотку лимонной кислоты.
    3. В блюдах с высоким содержанием белка или крахмала витамин С сохраняется лучше, так как белки связывают медь.
    4. Больше всего витамина С в шиповнике коричном (2 – 4%), меньше в яблочном (1,6%) и в морщинистом (1,5%).
    5. Витамина больше в плодах с мясистыми чашелистиками, медленносохнущимии и поднятыми вверх, чем с отогнутыми вниз тоненькими.



    Автор статьи, видимо: или Элеонора Карловна Кочетова, или Ирина Всеволодовна Петросян

    [​IMG]

    Рис.1 Превращение аскорбиновой кислоты в дегидроаскорбат необходимо для нормального протекания некоторых важнейших клеточных реакций. Действие витамина С как стимулятора иммунной системы еще не до конца изучено, но сам факт стимуляции не подлежит сомнению



    "Chemnet" - официальное электронное издание Химического факультета МГУ в Internet.

    • Формируется группой сотрудников в составе:
    • Покровский Борис Илиодорович - канд.хим.наук., вед.научн.сотр. (руководитель)
    • Петросян Ирина Всеволодовна - канд.хим.наук., научн.сотр.
    • Табунов Михаил Михаилович - инженер
    • Миняйлов Владимир Викторович - канд.хим.наук., ст.научн.сотр.
    • Кочетова Элеонора Карловна - канд.хим.наук., научн.сотр.
    • Рассохин Дмитрий Николаевич - канд. хим. наук, научный сотрудник (принимают участие)


    Информационный центр Химического факультета МГУ "Chemnet"
    Аскорбинка по Полингу: вопрос решен ИЛИ забыт? -

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Вариант статьи на "Сверхдозы витамина С (аскорбинки) предотвращают и лечат болезни (даже рак). Как узнать свою дневную норму аскорбиновой кислоты?" на этом сайте - специально отформатирован для облегчения чтения в онлайне (on-line)
     
    • Полезно Полезно x 1
    • Креативно Креативно x 1
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Содержание лизина в продуктах
    Лизин в продуктах питания (таблица)
    • В данных таблицах принята среднесуточная потребность в лизине, равная 1600 мг (1,6 грамм). Это усреднённый показатель, для среднестатистического человека весом 70 кг. Столбец "Процент суточной потребности" показывает, на сколько процентов 100 грамм продукта удовлетворяют суточную потребность человека в данной аминокислоте.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    3306 мг 207%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    2380 мг 149%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    2350 мг 147%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    2300 мг 144%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    2183 мг 136%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    2020 мг 126%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1900 мг 119%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1800 мг 113%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1800 мг 113%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1720 мг 108%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1700 мг 106%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1640 мг 103%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1640 мг 103%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1630 мг 102%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1620 мг 101%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1620 мг 101%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1600 мг 100%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1590 мг 99%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1590 мг 99%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1590 мг 99%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1570 мг 98%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1550 мг 97%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1520 мг 95%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1500 мг 94%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1500 мг 94%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1470 мг 92%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1450 мг 91%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1390 мг 87%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1360 мг 85%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1240 мг 78%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1240 мг 78%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1219 мг 76%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1160 мг 73%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1142 мг 71%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    1010 мг 63%

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.




    Содержание лизина в молочных продуктах и яйцепродуктах:

    Название продукта Содержание лизина в 100гр Процент суточной потребности
    Белок куриного яйца 680 мг 43%
    Брынза (из коровьего молока) 1390 мг 87%
    Желток куриного яйца 1160 мг 73%
    Йогурт 3,2% 387 мг 24%
    Кефир 3,2% 240 мг 15%
    Молоко 3,5% 222 мг 14%
    Молоко сухое 25% 1470 мг 92%
    Мороженое сливочное 217 мг 14%
    Сливки 10% 203 мг 13%
    Сливки 20% 198 мг 12%
    Сыр "Пармезан" 3306 мг 207%
    Сыр "Пошехонский" 45% 1570 мг 98%
    Сыр "Рокфор" 50% 1360 мг 85%
    Сыр "Фета" 1219 мг 76%
    Сыр "Чеддер" 50% 1520 мг 95%
    Сыр "Швейцарский" 50% 1640 мг 103%
    Творог 18% (жирный) 1010 мг 63%
    Творог нежирный 1450 мг 91%
    Яичный порошок 2380 мг 149%
    Яйцо куриное 900 мг 56%
    Яйцо перепелиное 890 мг 56%


    Содержание лизина в мясе, рыбе и морепродуктах:

    Название продукта Содержание лизина в 100гр Процент суточной потребности
    Горбуша 2020 мг 126%
    Икра красная зернистая 2350 мг 147%
    Кальмар 1900 мг 119%
    Кета 2300 мг 144%
    Минтай 1800 мг 113%
    Мясо (баранина) 1240 мг 78%
    Мясо (говядина) 1590 мг 99%
    Мясо (индейка) 1640 мг 103%
    Мясо (куриное) 1590 мг 99%
    Мясо (свинина жирная) 960 мг 60%
    Мясо (свинина мясная) 1240 мг 78%
    Мясо (цыплята бройлеры) 1630 мг 102%
    Окунь морской 1700 мг 106%
    Сельдь нежирная 1800 мг 113%
    Скумбрия 1500 мг 94%
    Ставрида 1600 мг 100%
    Судак 1620 мг 101%
    Треска 1500 мг 94%
    Щука 1620 мг 101%


    Содержание лизина в крупах, зерновых продуктах и бобовых:

    Название продукта Содержание лизина в 100гр Процент суточной потребности
    Горох (лущеный) 1550 мг 97%
    Гречиха (зерно) 460 мг 29%
    Крупа гречневая (ядрица) 530 мг 33%
    Крупа кукурузная 210 мг 13%
    Крупа манная 260 мг 16%
    Крупа овсяная 470 мг 29%
    Крупа перловая 300 мг 19%
    Крупа пшеничная 340 мг 21%
    Крупа пшено (шлифованное) 290 мг 18%
    Крупа рисовая 260 мг 16%
    Крупа ячневая 350 мг 22%
    Макароны из муки в/с 250 мг 16%
    Мука гречневая 640 мг 40%
    Мука пшеничная обойная 360 мг 23%
    Мука ржаная обдирная 300 мг 19%
    Мука ржаная обойная 360 мг 23%
    Овёс (зерно) 380 мг 24%
    Пшеница (зерно, мягкий сорт) 350 мг 22%
    Пшеница (зерно, твердый сорт) 340 мг 21%
    Рис (зерно) 290 мг 18%
    Рожь (зерно) 370 мг 23%
    Соя (зерно) 2183 мг 136%
    Фасоль (зерно) 1590 мг 99%
    Хлопья овсяные "Геркулес" 470 мг 29%
    Чечевица (зерно) 1720 мг 108%
    Ячмень (зерно) 370 мг 23%


    Содержание лизина в орехах и семенах:

    Название продукта Содержание лизина в 100гр Процент суточной потребности
    Арахис 939 мг 59%
    Грецкий орех 424 мг 27%
    Желуди сушёные 505 мг 32%
    Кедровый орех 540 мг 34%
    Кешью 928 мг 58%
    Кунжут 554 мг 35%
    Миндаль 470 мг 29%
    Семена подсолнечника (семечки) 710 мг 44%
    Фисташки 1142 мг 71%
    Фундук 540 мг 34%


    Содержание лизина во фруктах, овощах, сухофруктах:

    Название продукта Содержание лизина в 100гр Процент суточной потребности
    Абрикос 23 мг 1%
    Базилик (зелень) 110 мг 7%
    Баклажаны 56 мг 4%
    Банан 60 мг 4%
    Брюква 39 мг 2%
    Капуста белокочанная 61 мг 4%
    Капуста цветная 158 мг 10%
    Картофель 135 мг 8%
    Лук репчатый 60 мг 4%
    Морковь 101 мг 6%
    Огурец 26 мг 2%
    Перец сладкий (болгарский) 36 мг 2%


    Содержание лизина в грибах:

    Название продукта Содержание лизина в 100гр Процент суточной потребности
    Гриб вешенка 126 мг 8%
    Грибы белые 190 мг 12%
    Грибы шиитаке 134 мг 8%
     
    • Полезно Полезно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    У тебя паранойя, коллега Тимоха
    Если ты не живёшь по рациону Освенцима 1944 г, то никаких проблем ни с чем из компонентов еды у тебя не будет.
    А как у тебя насчёт стрихнина?
    С лизином наступила полная ясность : нет с лизином проблем, особенно у тех, кто как и я борется с лишним весом, тужится сбросить несколько лишних фунтов своего лиха.
    Всю свою сознательную жизнь.

    GremLine, ты согласен?
    Или у тебя тоже важные проблемы с лизином.
     
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Рыбалка?
     
  19. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    У ПАРНЯ АЖ ГЛАЗА ЛЕЗУТ С ОРБИТ ВОТ ДОЖИЛИСЬ!!
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  20. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    SOBER, холестериновые бляшки убили много людей.
    И еще много убьют.
    Парень неплохо рассказывает, есть обоснование.
    Сосуды деградируют постепенно. Витамин С вроде, как сдерживает эту деградацию.
    И в этом смысл.
     
    • Смешно Смешно x 1
Загрузка...