1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

0. Вопросы и ответы для новичков МСД. Метод "Габриэль 61".

Тема в разделе "Курс молодого бойца", создана пользователем denisfl, 5 мар 2012.

  1. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Все дело в генезисе понятий дистилляция и ректификация. Отсюда и "непонятки" в разных определениях. Надо будет разобрать этот момент "по косточкам". В отдельной статье.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Креативно Креативно x 1
  2. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Разные определения - это верно. :) Есть те, которые можно назвать научными, или , скажем, принятые в практической науке, а есть самопридуманные, или , назовем их - , как бы это помягче - недопонятыми.
    Ректификация, в отличие от дистилляции, требует контактные элементы, для дефлегмации и переиспарения спиртосодержашего вещества (в нашем случае).
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Например, такие?

    t1.jpg


    t2.jpg
    Химическая энциклопедия в пяти томах Т-2 Москва 1990 стр. 159 и 162
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  4. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
    МСД -это нечто между дистилляцией и ректификацией?:)
    Хотя Оно ближе к ректификации...
    МСР надо называть:ha-ha:
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Дист

    Дист Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.134
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    167
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +727 / 113 / -14
    Я делаю:
    настойки
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Это по материалам какого века переписано было? :)
    Мы живем сегодня. И говорим такие фразы: "В старину - основной транспорт был гужевой."
    Когда строилась Советская наука, литературв и прочее, то и не такие выверты можно было встретить.
    — Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»... Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!

    — В чем дело?

    — Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?

    — Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...

    — Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.

    — Такой... Падает, одним словом.

    — Домкрат падает. Заметьте все. Домкрат стремительно падает.
    Когда то в русской среде слово "гурман" обозначало то же, что и во Франции - обжору. Сегодня даже википедия пишет, что это "ценитель и любитель тонких изысканных

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    или знаток

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , в том числе и

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    "
    Однако

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    слово гурман означает прежде всего любителя обильно и вкусно поесть, в то время как знаток, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи, называется

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    (

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    gourmet).
    --- Последние сообщения соединены, 16 май 2019, Дата первоначального сообщения: 16 май 2019 ---
    Взаимно. :) :skaut:
    --- Последние сообщения соединены, 16 май 2019 ---
    Давайте начнем все снова взвешивать в фунтах и золотниках. :)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Этой информации уже больше полвека от выпуска и еще больше от переписанных Коганом источников.
    (Исп. литература для статьи «ДИСТИЛЛЯЦИЯ»: Коган В. Б., Теоретические основы типовых процессов

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , Л., 1977;)
    Можно сослаться и на такой источник например:
    "

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    — – разделение многокомпонентных жидких смесей на отличающиеся по составу фракции. [Терминологический словарь по бетону и железобетону. ФГУП «НИЦ «Строительство» НИИЖБ им. А. А. Гвоздева, Москва, 2007 г. 110 стр.] "
    А можно процесс объяснять по такой картике от "Прагмы"
    [​IMG]
    Но мы же все жеж на профильном, так сказать, форуме.
     
  8. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Согласен, поскольку данный пример с дистилляцией можно отнести к категории вывертов. Что нашло свое отражение в специальной литературе:

    t4.jpg

    Г.Г. Девятых Ю.Е. Еллиев Глубокая очистка веществ. М. 1990 стр. 32

    Не зная генезиса понятия "дистилляция", автор (авторы) логически сопоставляя известные им факты, приходят к правильному выводу. Исходя из него во избежание недоразумений, они вынуждены использовать в своей работе в качестве общего названия всех методов перегонки не слово дистилляция, а дистилляционные методы.
    Откуда все это пошло… это не советское наследие, а еще дореволюционное… скорее всего дело в названии аппаратов для перегонки. Производить дистилляцию можно несколькими способами на разных видах оборудования. Оборудование для простой перегонки называли перегонными кубами или дистилляционными аппаратами. Для ректификации – ректификационными аппаратами. При этом продукт перегонки вне зависимости от способа получения назывался дистиллятом. Об этом подзабыли и:

     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  9. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    spagyric,
    Откуда такая уверенность?? Почему нужно считать, что высокие научные мужи не знали "генезиса понятия "Дистилляция""??
    Доцент Е.Ю. Елиев и действительный член РАН (1974), директор Института химии высокочистых веществ, именем которого и назван ныне этот институт, не знали генезиса понятия "Дистилляция".
    (Глава отечественной научной школы химии высокочистых веществ и материалов, создатель Института химии высокочистых веществ РАН.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    (1989), лауреат

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    и

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .)
    Так, уважаемый коллега? Я полагаю, что не ошибся в Вашем весьма и весьма опрометчивом утверждении.
    И на этом утверждении вы делаете вывод:
    То есть, надо понимать, термин: "дистилляционные методы" не отражает сути процессов и продукты, и получаемые на выходе из перегонно-разделительных аппаратов просто
    принято называть дистиллятами.
    И вот это ими "было принято называть" объявлено как категориия от науки.? Так?
    А что, простите, называют ректификатом? Что такое ректифицированный спирт? (Для нашего в частности форума)
    Наверное Вы согласитесь, уважаемый spagyric, с тем, что методом ДИСТИЛЛЯЦИИ, как бы невозможно получить азеотроп?
    Мне интересно ВАШЕ мнение по поводу СОВРЕМЕННОГО понимания категорий и процессов.
    Невзирая на то, что:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  10. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Это очевидно из контекста. Если считаете, что это опрометчивое утверждение приведите факты подтверждающие это. И не ссылайтесь на научные степени авторов. Они могли прекрасно разбираться в химии, но не в истории химии.

    Не надо так понимать. Термин дистилляционные методы используется в том же значении, как и дистилляция для общего названия всех видов перегонки. Почему, авторы объяснили более чем понятно.

    На основании чего сделаны такие выводы непонятно. Дистилляция – это общее название всех видов перегонки. Соответственно продукт, полученный с помощью дистилляции вне зависимости от способа перегонки – это дистиллят. Все просто и логично. И если бы не существовало недоразумения в виде термина дистилляция в значении только простая перегонка не было бы и недопонимания очевидных вещей.
    С этим мы разобрались?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  11. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Факты привести не смогу (равно как и Вы обратном), Девятов помер, а с Елиевым завязывать переписку - дело морочное. Да и я просто уверен, что и тот и другой ответили бы, что с генезисом слова "дистилляция" они знакомы. :)))
    Вы ведь не затрудняете себя обоснованием, этого: "Не зная генезиса понятия "дистилляция", автор (авторы)..."
    Выставляете свой необоснованный ни на чем тезис и, заставляете сомневающегося оппонента обосновывать сомнение на фактах... Как Вы считаете spagyric, такой метод ведения дискурса не является манипулятивным троллиногм?
    Напротив, spagyric, авторы ясно дали понять, что это не синонимы. Именно потому, что: "термин "дистилляция часто используется в более узком смысле и отождествляется с термином "простая перегонка." "
    Вы перечитайте.
    И они не принимают Ваше определение, что "Дистилляция - общее название процессов перегонки. В нее входят в том числе простая перегонка и ректификация."
    Ровно поэтому они ввели термин "дистилляционные методы", а не "дистилляция."
    Я не ошибаюсь?
    Это Ваше личное суждение?
    -------------------------------------------------
    Почему Вы не отвечаете на вопросы:
    ??
     
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Вы запрещаете :) ?
     
  13. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    [​IMG]
    видите, перегонка и ректификация отделены при использовании термина "дистиляционные методы".
     
  14. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Вообще то предмет "ИСТОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ ХИМИИ" входит в состав изучаемых предметов в профильных учебных заведений.
    Надеюсь, Вы не станете опровергать?
    Вы у Нанобира поинтересуйтесь, прежде, чем писать "Они могли прекрасно разбираться в химии, но не в истории химии." - он оканчивал химический ВУЗ.
     
  15. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Читаем:

    " Во избежание недоразумении следует заметить, что в литературе термин «дистилляция» часто используется в более узком смысле и отождествляется с термином простая перегонка."


    Если термин «дистилляция» часто используется в более узком смысле и отождествляется с термином простая перегонка, то это значит, что он так же используется и в более широком смысле. Что очевидно из вышесказанного. Т.е. в этом случае объем понятия «дистилляция» больше и соответственно он включает в себя понятие простая перегонка. А так же остальные методы перегонки, в том числе и ректификацию.
    Таким образом, объем понятия «дистилляция» используемый не в «узком смысле» равен объему понятия «дистилляционные методы». Иными словами это одно и то же.

    С моей стороны его нет, а вот это очень похоже:

    Открываем оглавление книги Г.Г. Девятых Ю.Е. Еллиев Глубокая очистка веществ. М. 1990 И читаем:
    Гглава 2 Дистилляционные методы
    ...
    Там перечислено все, что относиться к дистилляционным методам. Открываем параграф четыре "Перегонка" читаем узнаем, что термин "фракционная перегонка" часто используется как синоним другого дистилляционного метода - ректификации. Закрываем книгу и прекращаем тролить))))
    --- Последние сообщения соединены, 18 май 2019, Дата первоначального сообщения: 18 май 2019 ---
    А, да история... ее изучают, но вот только поверхностно. Основное обучение идет по специальности.
     
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Если угодно, можно закончить.
    Вы ведь не в состоянии ответить на заданные вопросы. ;)
    Нет смысла продолжать :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  17. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    При таком толстом троллинге не каждый тролящий может так красиво выйти из спора:

    :empathy:
     
  18. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Золотые слова !! что раньше было не интересно народу
    ему нужен результат сегодня! самогон в доме нужен всегда!
    Почитал форум:oldman: и занялся домашним самогоноварением
    Скоро в магазинах водку будут покупать или лентяй и конченый алкаш.. :D
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
    • Креативно Креативно x 1
  19. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Не каждый.
    В нормальном споре принято не упорото умничать на манер слепорожденного, а вести дискурс и, как минимум, отвечать на вопросы оппонента.
    Вам перечислить вопросы к Вам, на которые Вы не смогли написать ответы??
    Я вижу, что Вам не хватает ментальности
    "Закрыть книгу и прекратить троллить."
    -------------------------------------
    Вы не станете, я так думаю, но все же, не сумели бы Вы конкретно показать, что Вы считаете троллингом по отношению к себе.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  20. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Золотые слова!!
     
Загрузка...