1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Что за антисептик вам помог?
     
  2. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    В первую очередь конечно хреновуха по ниспадающему эффекту думаю бурбон и укроповка. По 50-70 мл перед сном(доза подбирается индивидуально). Через день. Можно конечно и абс, его достаточно и половины дозы. :ha-ha:
    Из того что понял :
    индивидуальные особенности организма ( не факт что зож в данном случае поможет)
    сколько вирусов попало в организм (чем меньше тем больше шанс что имунная справиться)
    какой штамм вируса.
     
    • Полезно Полезно x 1
  3. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    У нас простуда народ просто косит. Сам на больничном был две недели. Такого еще не было. Утром все нормально, вечером тоже, ночью стало "крутить" причем конкретно. Утром измерил температуру 38. Вызвал врача на дом. Пришел врач, выписал таблетки и сказал, что на ковид непохоже. Через пару дней все почти прошло. Но, на больничном продержали две недели. Когда был в поликлинике, то своим глазам не поверил: полный аншлаг. На работе кстати половина всех сотрудников на больничном. И ротация больных на здоровых идет постоянно. В общем что-то сильно не то.
    Лечился кроме таблеток кедровым бальзамом: по столовой ложке три раза в день. Как-то так.
    Хорошо, что все живы-здоровы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Таксист клиенту:
    - Не беспокойтесь из-за запаха, это у меня просто в машине вчера пролилось кое-что.
    Клиент:
    - Ничего страшного, я уже пару дней запахов вообще не чувствую.
    IMG-20201117-WA0002.jpg
    --- Последние сообщения соединены, 17 ноя 2020, Дата первоначального сообщения: 17 ноя 2020 ---
    Живы.
    Вот и славно.
    Остальное мелочи.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Я сейчас в ковидном госпитале, неделю
    Сижу жду к-т.
    Все доморощенные методы, суть чушь.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Антитела показывает после _ЛЮБОГО коронавируса. Covid переносится не одинаково разными людьми. Совсем по разному.
     
    • Полезно Полезно x 1
  7. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    справка.jpg Тимоха выздоравливай. Я не зря писал на первом месте особенности организма. Не ЗОЖ и тп. Племянник переболел дома пропил антибиотики( не самолечение). Сноха также потеряла нюх, брат даже не чихнул хотя и два инфаркта, жена и мама также , хотя ей 91г. сердечница и в добавок диабет. Так что как в карме записано. Доморощенные антисептики снимают стресс и ИМХО из за этого организм борется лучше, но избыток повредит однозначно. Так что еще раз здоровья! Это моя.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  8. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Вчера предложил сотруднику что принес эту болячку взять у него кровь на анализ. Принес стерильную пробирку, шприц, жгут. Хотя ни разу не колол в вену я много раз видел как это делается и был морально готов. Он отказался. У вы.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32, чем больше человек болеет и лечится химией, тем легче он ковидлу переносит.
    Есть и у меня примеры из жизни. Молодой и абсолютно здоровый спортсмен болел гораздо тяжелее, чем женщина в возрасте за 65 и рак у неё 20 лет уже.
    Выздоравливай Тимоха !
     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    A как же люди лечились 300 лет тому назад и в деревне?
    Тогда и в столице не было госпиталей.
     
  11. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Это вирус. Ученые до сих пор не знают что это это такое и как с этим бороться. Реально работающих противовирусных препаратов нет. Организм борется сам. Клетки могут производить вирус в достаточно узком коридоре условий Т.Ph. Ходит же слух о том что курильщики менее подвержены этой напасти. Проводились ли исследования о влиянии алкоголя не знаем, и думаю если даже и помогает это никогда не опубликуют. Для фармацевтов не выгодно. Среди работающих лекарств был назван препарат ценой около 100р его часто применяют культуристы для быстрого набора массы, но его рекомендуют применять уже при ивл. Не выгодно! Фармацевтам выгоднее предлагать препарат за 14тыр который не работает чем предложить за 100р хоть и с возможной побочкой. Их понятно- ничего личного только бизнез. Мадам "Арбидол" и подобные ей будут втюхивать плацебо что бы пополнить счет.
    Тут не просто. Последняя пандемия это "испанка", а до этого чума, холера. Выкашивали целые города.
    Помогал только карантин.
     
  12. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    да уж
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32, вчера мне прислали видео. С Инстаграм. В болталке оно крутится, а на Инстаграм забанено. Дескать эксперты не согласны.
    Там мужик толкает теорию, что вирусов нет. Вирусами вирусологи обозвали обломки ДНК и РНК, которые продуцируют отравленные радиоизлучением клетки. Лектор называет это "электрофикации Земли".
    Дескать "испанка" это первая реакция людей на радиосвязь.
    А ковидла последняя, на G5.
    Вот и рисунок есть на эту тему:
    8421_original.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    • Креативно Креативно x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Я уже писал, но никто этого тне понял.
    Вирус это конгломерат органических молекул. Это неживая субстанция и убить её в организме невозможно. Вот бактерию убить можно. Антибиотиком
    Вирус отравляет организм, точно также как БОВ, например иприт.
    Есть препараты против отравления ипритом или зоманом?
    Я не знаю таких лекарств.
    Помогает только противогаз и костюм ОЗК-1.

    Всё лекарства это сильные клеточные яды. Поэтому их принимают в минимальной дозе.
    А как можно отправить неживой вирус клеточным ядом?
    Это в принципе невозможно.
    Правильно поставленный вопрос это гарантированный правильный ответ.
    Поэтому мой ответ на лекарство против вируса отрицательный.
    Клеточным ядом отравить вирус невозможно.
    Так что я, несмотря на скептицизм коллеги Тимоха , весьма научно обоснованно полагаю, что отравление вирусами можно ослабить только постоянным питьем горячего чая корня солодки, эвкалипта и малины. А также мощного потения, чтобы обеспечить быструю очистку организма от вируса и его токсинов. Кстати, все мои знакомые, кто болел, именно так и излечились.
    Пропотемши!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Победитель Победитель x 1
  15. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    То что не живая в прямом смысле понятно. Это как ноготь или волос. Вроде часть живого, а не живые. Поэтому убить не живое не возможно. Другое дело не дать клеткам организма производить эту субстанцию. Тут уже все средства хороши кроме тех что будут разрушать организм сильнее вируса.
    А то что
    ИМХО фейк. Как в свое время обсуждали календарь Майя.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Хотеть не вредно, но в рамках возможностей, сформированных природой.
    Когда вирус прошел оболочку клетки, то вопрос закрыт. Клетка будет вирусные компоненты продуцировать и вирус размножиться.
    Убивать химией клетки это нелепость.
    А вот нейтрализовать вирус на пути в клетку вполне возможно.
    Я это делаю, применяя чай корня солодки и камфору.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Я лофант и эхинацею, периодически стоит применять девясил.:smayl_pivo:
    Вот они и делают химозу которая транспортный белок блокирует
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  18. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Точнее пытаются сделать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Выздоравливайте коллега.

    У меня было веселее. Прописали курс уколов, а я попал на больничный. Вот и пришлось самому себе уколы неделю делать. В поликлинику не пойдешь, а домашние колоть не умеют. Н-да, развлечение еще то было. Стоишь перед зеркалом - целишся по местам от других уколов и шлеп шприцом. Готово.:fear:
     
    • Креативно Креативно x 1
  20. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Так проще же в бедро было ставить. Мышца большая получалось бы отлично.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
Загрузка...