1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Очень важная тема. ЗДОРОВЬЕ. Так что же нужно пить? И есть.

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 7 фев 2015.

  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    От судьбы не убежишь.
    Недаром говорится : кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
     
  2. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Можно и так сказать. Просто знал этого парня лично, и даже не мог подумать, что он так закончит свою жизнь.
     
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Видимо вы его знали поверхностно.
    Из моих знакомых друзей такое ни с кем не произошло.
     
  4. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Он не был моим другом. Так, что Вы правы. Но все равно жаль человека.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Мы часто забываем, что расслабение чревато.
    Смотрел недавно фильм Старший сын 1975г.
    Там молодой актер, который играет юнца, так он тоже по жизни пропал. Мошенники забрали его квартиру и он исчез без следа.
     
  6. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Всем доброго здравия. Вот и я переболел короной. Надеялся, что мимо пройдет, но не повезло. Даже легкая форма - это тяжело. Но самое неприятное отходняк. Долгий и муторный. Но этот опыт был полезен тем, что на себе убедился вакцинация штука реально полезная. Не болейте :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Не успел ширнуться?
     
  8. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Я переболел в декабре-январе прошлого года, 12 дней валялся в постели, неприятно, но и не смертельно, неделю тому в зад сделал тест на антитела, иначе в магазины не пускают и большие ограничения, вообщем дохера этих антител ещё, получил паспорт "возможностей", могу пользоваться льготами. Но, прививаться всё равно не буду, я не крыса подопытная.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Наоборот, успел спутником два раза:) Поэтому перенес более-менее легко. Совсем плохо было только в самом начале. Две ночи. В одну крутило так, что казалось меня попросту выжимают. Во вторую трясло, что думал с кровати свалюсь. А температура 37.3. Потом легче, легче... Но отходняк это нечто. Неприятно и долго. Хотя с тем как родственники болели ни в какое сравнение не идет.
    К слову пораспрашивал народ, кто в легкой форме переболел. Те кто привился перенесли легче. Так, что для себя вывод сделал однозначный - помогает.

    У меня теперь два кода, что привился и что переболел. Мне проще:)

    Не агитирую:) Многие не хотят.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Пей чай корня солодки и кальцекс.
    На мой взгляд лучше 1 неделю поболеть и получить полный и длительный иммунитет, чем колбасится месяц и неизвестно что в результате.
    Лучшая вакцина это закаливание.
    От всех природных вирусов помогает.
    А если вирус боевой, то ничего не поможет.
    Есть инфа, что полезно иметь под рукой старый и добрый Бромгексин. Он работает по аналогии с новомодным ферментом ММ3122, недавно опробованным в Лозанне.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Победитель Победитель x 1
  11. gryn

    gryn Старший Пивовар

    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +407 / 45 / -8
    Карта пивоваров:
    Vilnius, Vilniaus apskr., Литва
    Слушай Нан, вопрос не в тему конечно, есть у меня килограмм грибы "Чага", растёт на берёзах, много рецептов, как ты посоветуешь настаивать на самагоне, какой крепости продукт, какие пропорции, длительность? Посоветуй. Говорят все вирусы убивает, мнение?
     
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Нет у меня опыта дел с таким грибом.
    --- Последние сообщения соединены, 20 окт 2021, Дата первоначального сообщения: 20 окт 2021 ---


    В этой лекции хорошо объясняется об ядах и о вирусах.
     
  13. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    С выздоровлением. Сколько прошло времени после прививки и заболеванием?
    Сам переболел 2й раз месяц назад. Штамм уже другой, а может это такая реакция на повторное заражение.
    При восстановлении хорошо помог настой девясила высокого. Не рекламирую , но если есть то стоит попробовать. Это был первый раз его применения хотя растет на участке уже 3 года. Настой девясила так же имеет занятный запах и применяется для ароматизации в ликероводочном производстве.
    ИМХО видео рассчитано на не очень образованных людей. Оно не выдерживает ни какой критики.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32, лектор сделал открытие в биологии.
    Вы специалист по вирусам?
    --- Последние сообщения соединены, 20 окт 2021, Дата первоначального сообщения: 20 окт 2021 ---
    Вы вот написали о лечении травой, а не таблетками.
    Значит не верите докторам.
    Современная вирусология находится в кризисе и учёные ищут иные пути для медицины помимо использования ядов.
    Если вы глубоко образованы в области вирусологи, укажите нам на ошибки лектора.
    Ваше заявление серьёзное.
    Надо за свой базар ответить.
    Чтобы не было пустого понта.
     
  15. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Немного не так. Я не лечился травой. Как и в первый раз лечился чаем с лимоном и имбирем. Проблема заключается в том что антивирусных препаратов практически нет. Те что есть действуют плохо. Лечение вирусных заболеваний как было так и остается симптоматическим( болит голова таблетку от боли, темп. жаропонижающее +увеличение потребление жидкости что бы вымыть отраву которую вырабатывают клетки нашего организма)
    Траву начал пить для более быстрого восстановления. На сей раз после того как организм придавил вирус Т упала с 39,8. Но она начала стабильно подниматься с обеда до 37,3-37,5 что характерно для нынешнего процесса течения этой заразы. Начал пить парацетамол, но после того как сделал КТ (поражение 5-10% в стадии ремиссии) сходил в поликлинику. Врачиха предложила пить арбидол и интерферон. Я естественно отказался. (эти препараты скажем так мало эффективны) Выслушав как я лечился предложила не менять препараты(лимон ,имбирь) но исключить парацетамол. Прочитав о полезных свойствах девясила сьездил на участок и выкопал куст. Пил 3 дня температура стала нормальной. Не утверждаю что именно это помогло. Эффект плацебо никто не отменял. Трава утверждают что полезная, не от легких, так для требухи не помешает.
    Хотя и не специалист, но развлекаясь с выращиванием грибов и приготовлением дрожжей для пива пришлось прочитать азы микробиологии и методику лабораторной работы( обеспечение стерильности, варка сред, работа петлей, окраска препаратов, микроскопирование) Причем упор делался в основном на практические аспекты. Исходя из этих знаний и практической деятельности в этих областях считаю видео слабым.
    В качестве примера .
    40 лет назад когда прививки от ветрянки и кори еще не было некоторые родители при возможности специально заражали своих маленьких детей что бы выработать у них иммунитет на эти болезни в детстве. Это делалось посредством контактирования с больными детьми. ИМХО это плохо согласуется с тем что утверждает автор видео.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32, вирусология наука мутная. Лишь относительно недавно открыли прионы и экзомомы и от вирусов отличить их не могут.
    Я не утверждал, что в природе нет никаких патогенов.
    Ланке акцентирует внимание на том, что европейская медицина политизирована и завязана на военные нужды. И приводит пример индийский и китайский подход к лечению.
    Кстати численность населения в этих странах наглядный пример, что болезни можно эффективно лечить не только ядами.
    --- Последние сообщения соединены, 20 окт 2021, Дата первоначального сообщения: 20 окт 2021 ---
    В вашем списке для лечения от ковида нет кальцекса и корня солодки. Это значительное упущение.
     
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32, насколько я помню до ковидобесия сезонный грипп появлялся с наступлением холодов и слякоти. А в конце весны исчезал. Летом гриппа никогда в СССР не было.
    В этот холодный и промозглым период организм человека уязвим. Вот и наступают всякие ОРВИ.
    С ковидом история совсем иная.
    Есть четкая корреляция между применением вакцин мРНК и всплесками ковида.
    Эти новые мРНК вакцины совсем не то, что делали прежде, с тем же ветрянкой и корью.
    Кстати оказалось, что нет подтверждения существования вируса кори. В вакцины есть.
    Странно это!
     
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    nod32, к теме мРНК вакцин.
    Вот сегодня такая есть новость:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    Что в ней общего с вакцинами от ковида?
    Животное модифицировали тем же методом генной инженерии, который мРНК вакцины применяют.
    О чем это говорит?
     
  19. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Кальцекс. Действие основано на способности препарата разлагаться в кислой среде с образованием формальдегида.
    Что то мне это не нравиться. Напоминает предложение метанола принять, тот и превратится в формальдегид в организме и затем слепота и деревянный макинтош. А солодкой наверное стоит озадачится.
    Странно, вики конечно не самый точный источник информации,
    но все же "

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    является РНК-

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    рода

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    семейства

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , имеющий сферическую форму и диаметр 120—230

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    . Вирус состоит из нуклео

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    — минус-нити РНК, трёх белков и внешней оболочки, образованной матричным белком и двумя поверхностными гликопротеинами: один из них — гемагглютинин, другой — «фьюжен» белок."
    Так и в той же Европе существовала гомеопатия. Старые китайские методы направленны на лечение пациента. Европейские и как читал и современные китайские на лечение болезни. Разный подход разные методы. Самая мощное хим. производство это всегда военка. Поэтому и лекарства оттуда.
     
  20. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Почитал по внимательней о лакрице. Какие то побочные эффекты у нее не хорошие.Повышение давления,повышение кислотности желудка и раздражение слизистой, а это вообще за рамками :разрастание тканей молочных желез,уменьшение или исчезновение волосяного покрова в области половых органов,расстройство сексуальных функций. Это мне надо? Вредная какая то трава.
    Я лучше девясила тем более что растет хорошо, не прихотливый.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
Загрузка...