1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Мифология в современном винокурении

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем spagyric, 22 дек 2017.

Метки:
  1. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Если завидуете, то значит есть чему;)

    Насчет цитирования сколько угодно, хотя нисколько не сомневаюсь, что все вывернете шиворот на выворот. Как здесь:

    Вы со своим окружением имеете отношение к сленгу учеников Краснодарской школы прошлого века? Если нет, то Вы лжете :) Остальное аналогично;)

    Ну да, ну да. Когда ничего не загорится, отговорка уже готова. А если бы не загорелось со свечой, то отговорка выглядела бы еще более жалкой.:D
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  2. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    В сообщении вы употребили слово "ВСЕ"которое без уточнения подразумевает и меня в том числе. Поэтому ваше утверждение ложь.
    С остальными примерами аналогично.
    Заметил вы любите употреблять обобщения "все","никогда"и т.п. Не умеете писать конкретно или таким способом пытаетесь поднять чувство собственной важности ?
    Уважаемый сказочник покажите в каком моменте вашего эксперимента вы использовали автомобильную свечу зажигания или где я писал что хотел применить ее в качестве в качестве формирователя искрового промежутка? И я признаю вашу правоту. В противном случае вы клеветник.
    В своих сообщениях я не утверждал что спирт однозначно загорится при корректном проведении эксперимента, а только то что что это возможно . Вы даже приблизительно создали условия для этого. :oldman:
    Похоже вам совершенно неизвестно что в свече обычно расположен резистор со всеми вытекающими из этого последствиями, а может думаете что я этого не знаю.
    Что же не пишете о получении АС в конце 18 века в формулировке текста ГОСТ Р 52673-2006 который вы любезно указали.
    Молчаливо признаете свою ложь?:empathy:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  3. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Какая милая у нас беседа на вечные темы. Правда и ложь:)

    Дорогой nod32. В полном тексте сообщения, приведенном Вами же, сказано, что это сленг. Т.е. уточнение есть. И Вы об этом прекрасно знаете:

    Кого Вы пытаетесь тут обмануть? Себя?

    Зачем мне что-то пытаться делать в этом плане? Вы и сами прекрасно справляетесь:ooops::

    Далее:

    Насчет свечи:):

    Если бы не хотели ее применить вообще, го не писали бы что неудобно и она иридиевая;)
    Можете признавать мою правоту:plan:

    Серьезно?. А это что такое было:

    :D:D:D

    Обычно - необычно. Есть свечи и без резистора. Хотя молодец – догадались, что к чему. Вот только сами или подсказал кто?

    Сначала признайте свою:

    :D:D:D

    По теме. Не можете спорить честно - лучше не спорьте. Нервы сбережете и карму не подпортите;)

    Теперь ждем отчета по эксперименту:time:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  4. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Конечно вы начали оправдываться после того как вас:atata:. Вы посмотрите на даты и время.
    Мысль мелькала, посмотрел в хламовнике ни с моей машины ни с машины жены нет. Согласитесь идти, тратить деньги лениво. Особенно с учетом цены.
    Mazda Tribyte двигатель YF В ближайших магазинах только иридиевые. Катушка зажигания с трещиной, но работающая есть, если пришлете попробую и вариант со свечой.
    Сравните ассортимент тех и других . После чего будете писать что обычно ,а что нет.
    Увы подсказал, ~35-37 лет назад. Точнее не помню. Плохо то что не подсказал мощности рассеивания этого резистора, может вы подскажите?
    :D:D:DЭто я в беседе с вами уже проходил. Вопрос первым задал я логично вам и отвечать первому.
    .
    Вы честно спорите? :D:D:D
    Насмешили.:bravo:
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  5. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    PS
    Вы в самом деле не поняли? Бедненький.:oops: (голосом Александры Захаровой в фильме Формула любви)
    Простите великодушно ,но не мог удержаться.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  6. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Сегодня первый день без дождя за неделю. Поехал и провел эксперимент который так ждут. 2.jpg Это входной автомат следовательно ток в искре не должен превышать это значение. Налил спирт, разбавил водой ~до 70%. Поместил электрод.
    5.jpg

    3.jpg
    Выставил ток на блоке питания.
    Искра Еще искра и результат. 4.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  7. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Не переживайте. В курсе, что Вы лжете не из необходимости, а от безысходности и зависти:) Но это всецело Ваши проблемы. Насчет эксперимента. Понравилось. И где видео процесса? Извините, но поскольку Вы так много лжете… Ну Вы ведь и сами понимаете. Поэтому сначала видео, а потом полный разбор полетов:plan:

    Ах, да. Где же Ваше признание неправоты вот по этому поводу:

    :D:D:D
     
  8. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Это что то изменит?
    Сниму если вы обьясните, зачем это надо. Вы из категории " Ему ссы в глаза, а он - божья роса". Nanobeer и SOBER и так понятно. Остальные молчат, наверно не интересно.
    Если вы
    То что ответил на ваши слова отказом говорит не о моем желании, а о нежелании. Вы не можете этого понять? Не приписываете свои мысли мне.
    Вы опять в луже .
    Неутомимый. :D
     
  9. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    лично мне не интересно,но по старой привычке захожу на форум и читаю что нового в очередной раз.Нам домашним увлечённым самое главное научиться получать бухло ,что пиво ,что самогон
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  10. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Определенный интерес у меня есть. Человек действительно не понимает что произвел экскримент, а не эксперимент?
    Возможно ли это ему обьяснить?
    --- Последние сообщения соединены, 1 июл 2021, Дата первоначального сообщения: 1 июл 2021 ---
    Посмотрите на дату.
    И на дату ответа
    После чего обдумайте все то что вы написали дальше.
    PS
    Вы считаете что я вам завидую? Обоснуйте.
     
  11. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    я стараюсь не встревать конечно, но ещё не заметил ни чего полезного выше исписанного:)Тема мифология конечно имеет место быть ,но на практике улетело в место прошлого не востребованного.а так конечно интересно узнать как жили и гнали самогон наши предки
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    • Информативно Информативно x 1
  12. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Эко Вас батенька проняло. Не обижайтесь, правда часто бывает для Вас неприятной. Могли бы уже привыкнуть. Попейте валерьянку если что. А так, жалко мне Вас. Образование получили, а толку нет. Считаете себя умным, а пишете в основном глупости. Потому и отстоять свое мнение в споре с помощью аргументов не можете. Приспособились только дожимать оппонента троллингом, ложью и упрямством. Считаете себя в этом мастером? Увы, но даже лгать толком не умеете:atata:

    Согласен. С нашим nod32 можно пикироваться до бесконечности:cheers:

    Поэтому дорогой nod32 вернемся к теме. К главному. Где видео Вашего эксперимента с дополнительными фото и детальным описанием его проведения? То, что Вы предоставили, меня не устраивает:oldman:
     
  13. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    он только спорит а не на деле ?вы то опытный винокур должны знать где что и по чём:)
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
  14. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Постоянно читаю о своей лжи. Хотелось бы пример.
    Видео будет сразу после того как дадите анализ почему именно ваш"эксперимент " был рассчитан на отрицательный результат. Человек написавший
    показывает отсутствие необходимых по знаний для понимания.
     
  15. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Я не винокур, а идейный самогонщик :cheers:

    В этом же посте:

    И:

    Неважно солгали Вы вчера или сегодня. Здесь речь уже идет о том сколько раз.

    Удовлетворены? Теперь если видео есть предоставьте его. Вместе с детальным отчетом о проделанном эксперименте и дополнительными фотографиями. Потом напишу список уточняющих вопросов, если они у меня появятся.
     
  16. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020

    одно не пойму нахера он мёд перевёл на ни что
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Общался с человеком который гонит самогон из меда. Обьяснение с его слов простое. Мед бесплатный ,а за сахар надо платить.
     
  18. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Доказательство не предъявлены, легко делается вывод о истинности ваших слов. Особенно вспомнив как вы сначала настаивали на использовании свечи зажигания, а затем приписали мне желании ее применить. Таким образом исказив смысл моего сообщения. Это действие как можно назвать? Можете сформулировать одним словом?:D
    Какой в этом смысл ?
    Вы или не знаете азов физики и химии или тролль. Это подтверждается следующим:
    Ставите эксперимент так чтобы получить однозначно отрицательный результат
    Заявляете что в пиротехнике ВСЕ применяют марганец, а не его оксиды или соли марганцевой кислоты.
    Утверждаете что абсолютный спирт получен в конце 18 века с помощью реторты и тут же даете ГОСТ где написано что для его получения необходим спирт ректификат.
    Называете тепломассоперенос тепломассообменом.
    Пишите что пленочное оборудование колонное и опять же даете ГОСТ где это опровергается.И тд и тп.:atata:
    Ваши знания похоже ограничены выгонкой сахарного самогона на прямотоке и цитированием исторической литературы. Что из этого может пригодится среднестатистическому дистилляторщику или ректификатору не могу предположить.
    Покажите что вы владеете необходимой подготовкой, что бы понять ту информацию о которой просите. Иначе дальнейшая беседа с вами на эту тему становиться бессмысленной.:empathy:
     
  19. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Предъявлены. Явное противоречие в обоих постах. Они не объяснены, поскольку для Вас признаться даже в столь явной лжи, что серпом по самому ценному – самолюбию. Все остальное попытка заболтать тему и не переходить к объяснениям по поводу проведенного эксперимента.

    Знаете, ведь есть люди, которые посмотрят на Ваш пост с отчетом, а там… емкость со спиртом в ней на дне какая-то железка, на которую надета клемма заземления сварочного аппарата и бодрый рапорт: "Искра. Еще искра и результат"… а потом спирт в баночке горит, а рядом сиротливо лежит один провод… С такой репутацией как у Вас это наводит на определенные выводы по поводу корректности проведения эксперимента. Поэтому не стесняйтесь, живенько представьте видео, развернутый отчет с фото и развейте все сомнения на Ваш счет у тех, кто читает эту тему.
     
  20. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Очередное подтверждение вашего троллинга.
    Общайтесь так с женой . Я же за подобное высказывание посылаю вас в пешее эротическое путешествие.
    Читатели однозначно показали отсутствие интереса к данной теме.Поэтому не вижу смысла продолжать метать бисер перед вами. Все равно не оцените.
    Как доказательство вашей принадлежности к категории Homo eruditus восприму обьяснение почему, первая часть вашего "эксперимента" (нагрев жидкости пропусканием через нее переменного эл. тока с напряжением 220В 50Гц), не может вызвать ее зажигания. И соответственно не может служить основанием для "разоблачения".
    Прекрасно понимаю что подобный анализ второй части требует понятия термина энергия. Оценка ее в конденсаторе выходного фильтра и это выше ваших сил.
    Резюмирую написанное выше. Пока не подтвердите наличия у вас знаний хотя бы на уровне выпускника средней школы (начальной не интересует,а высшей это будет чудо) общение с вами по вопросам науки и техники читаю не целесообразным.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Загрузка...