1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Учимся работать в программе BeerSmith 2

Тема в разделе "F.A.Q.", создана пользователем BEERFAN, 2 авг 2011.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Для пересчета IBU - ато рассчитывал на 25л, а вышло 27 (не докипятил) соответственно и горечь "разбавленная" вышла, и если не внести корректиривку, обратив внимание на все параметры (объем до и после варки, корректировка плотности через эффективность (если просто повысить вручную, то увеличит засыпь)) то горечь программа не пересчитает.
    .............................
    По поводу подсчета старения - думаю бесполезно), вот лежит у меня хмель 2012года.... у меня то он в пакете и в морозилке, но купила я его месяц назад, и что с ним происходило до того, даже представить не могу. =(
    Это наверно никак уже не учесть. =(
     
  2. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Всё равно не доходит, чтото туго соображаю сегодня.
    Т.е. это только ради горечи?

    По хмелю можно учесть и нужно, хоть как то постараться это сделать, пусть предположить даже что он его хранил при 0С (с завышением, по факту конечно хранят в среднем при 15С)
     
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Угу), для неё родимой.
    Кому на этот параметр пофик, может "не заморачиватся".
    Просто я заметила что:
    - горечь меняется при изменении эффективности варки - когда плотность выше или ниже на определенном объеме засыпи;
    - горечь меняется при изменении объема до варки - видимо сила выпаривания влияет на выход горечи из хмеля;
    - ну и естественно горечь меняеться от изменения объема после варки - тут уж должно быть очевидно, или, грубо говоря, 10г на 20л или на 25...
     
  4. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Желательно выпаривание контролировать и стараться делать одинаковым для всех варок.
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Оно то может и лучше), но оборудование не всегда идеально, солод не всегда впитывает сусло одинаково... бывает такой что рассчитываешь на 20л перед варкой, а получаешь 25 - солод не задержал сусло. Остановить промывку - не выгодно, т.к. плотность последнего сусла не ниже 1,030. А партия нужна не больше 18л - т.к. не влезет в ферментер - приходится сильнее выпаривать или дольше кипятить, бывает такое что в помещении сыро - тогда сусло еле выпаривается, т.е. к примеру летом с открытым окном за час уходило 2л, а зимой, при закрытых окнах можно и три часа кипятить, устроить сауну, и выпарить всего 1л (это я так последнюю партию кипятила).
    Бывает такое что сегодня варка вышла в 70% эффективности, т.е. плотность получилась ниже задуманной, а бывает что почти 80%, т.е. плотность ощутимо выше. Хотя оборудование то же самое, солод вроде тот же, вода та же..... Может магнитные бури!?
    На больших объемах такие мелочи наверно даже не заметны, а на более мелких - очень даже ощутимы.
    Так что реальное положение вещей не всегда совпадает с действительностью.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Согласен с замечанием :smayl_pivo: Коррекцию хмеля необходимо проводить, если объем сусла предкипячением превышает запланированный.
     
  7. vinodelka

    vinodelka Фанат пива

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Одесса
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
    Помогите пожалуйста разобраться. Есть рецепт White House all-graine honey porter:
    Снимок.PNG

    1. Я забила в Beersmith параметры и рецептуру, но %IBU всё равно не такой, как в рецепте. Также не сошлись Est OG (у меня 1,051 вместо 1,057), цветность ( 24,1 SRM вместо 23,5), биттерность (36,3 вместо 34). Ничего в общем-то не сошлось, а понять не могу. В чём может быть проблема?
    2. Нужно в этом же рецепте заменить дрожжи Nottingham (Danstar) на S-04. Как это сделать?
    3. Нужно ли использовать нутриент для дрожжей и кларити-ферм? Замена дрожжей вроде позволяет кларити-ферм не использовать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    сложный рецепт, хмель Columbus\Zeus редкий

    1. солод может быть с другими характеристиками, для этого нужно корректировать в бирсмите ингредиенты.
    2. Меняйте, для этого нужно добавить дрожжи в бирсмит. Хотя это всё не критично.
    3. Можно не использовать.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2013
  9. vinodelka

    vinodelka Фанат пива

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Одесса
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
    Спасибо за такой быстрый ответ :) Второй день с программой знакомлюсь, а рецепт попросили выдать срочно. Хмель я в принципе нашла где закупать, но в крайнем случае, может посоветуете чем можно заменить?
     
  10. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    К сожалению Коламбус/Зевс не заменяем.
    Если нужна еще помощь, пишите.

    Напишите в личку где?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2014
  11. vinodelka

    vinodelka Фанат пива

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Одесса
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
    В рецепте написано "Batch sparge with 2 steps (1.99gal, 3.99gal) of 168.0 F water ", а на деле получилось "Batch sparge with 4 steps (drain mush tan, 2.00gal, 2.00gal, 2.00gal) of 168.0 F water". Я так поняла это зависит от режима затирания, который выбираю в графе "Mash", но с двумя steps я не нашла.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2013
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Добрый день.
    По первому вопросу - проверьте параметры Ваших солодов и хмеля, возможно они не совпадают с указанными в рецепте. Если хотите четко попасть в рецептуру, то немножко уменьшите самого темного солода, буквально по граммам убирайте, пока не покажет желаемый цвет, хмель - тоже самое уменьшайте по граммам. А вообще, Вы эти пару единиц не заметите, да и в реальности может получится другой цвет и другой уровень горечи. То, что не сошлась плотность - возможно в рецепте указан состав на партию, но не указано что литраж готового пива, а считать нужно на литраж после варки (с учетом всех потерь и осадка), т.е. к примеру нужно получить 20л готового пива, т.е. рецепт нужно рассчитывать на 22л пива, чтоб не промахнутся с параметрами.
    По второму вопросу - просто впишите другие дрожжи, где вы выбирали хмель и солод, там же, 4-ая кнопка - это дрожжи, просто выберите из списка нужные Вам S-04, а старые просто удалите.
    --- Последние сообщения соединены, 20 окт 2013, Дата первоначального сообщения: 20 окт 2013 ---
    Лучше вбивайте свои параметры - там все меняется и настраивается.
    Посмотрите в архиве выше, там есть скриншот как менять параметры затирания на нужные. Выставляется нужное кол-во шагов, температура и время.

    1.png
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. vinodelka

    vinodelka Фанат пива

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Одесса
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Пожалуйста)
     
  15. vinodelka

    vinodelka Фанат пива

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Одесса
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
    Поясните пожалуйста окно Starter.
    Пока поняла так:
    Снимок.PNG
     
  16. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    1. какое требуется количество клеток и какое в наличии
    2. объем стартера, галка "использовать магнитную мешалку" и какое количество клеток получим в стартере
    3. добавить объем стартера к объему партии
    4. ой... это количество пачек с жидкими дрожами без стартера
    5. количество пачек...дрожжей для стартера
    6. рекомендуемый объем стартера
    7. ой... это количество пачек с сухими дрожами без стартера
    8. объем воды для регидрации сухих дрожжей
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2013
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. vinodelka

    vinodelka Фанат пива

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Одесса
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
    В этом окне в графе 7 у меня указано 28 упаковок, в 8 - объем воды. Программа автоматически рассчитывает это количество, и именно его мне нужно использовать в рецептуре?
     
    • Некомпетентно Некомпетентно x 1
  18. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    какой объем пива?
    какая дата упаковки у дрожжей? исправить в бирсмите
     
  19. vinodelka

    vinodelka Фанат пива

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Одесса
    Оценки:
    +2 / 0 / -1
    дык о
    откуда ж мне знать какая дата, дрожжи то я только буду заказывать) мне и нужно посчитать сколько упаковок покупать. объём пива - 500 литров.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    тогда предположительно взять, что куплено пол года назад в худшем случае.
    и лучше взять на развес, выгоднее
     
    • Полезно Полезно x 1
Похожие темы
  1. BEERFAN
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    18.360
  2. BEERFAN
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    19.875
Загрузка...
Загрузка...