1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Все способы очистки самогона. Самый популярный народный дистиллятор

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем nanobeer, 21 ноя 2013.

?

Какой аппарат вы хотели бы использовать для получения крепких алкогольных напитков у себя дома:

Голосование закрыто 21 ноя 2014.
  1. 1. МСД-классик на банках.

    15 голосов
    53,6%
  2. 2. МСЛ-классик в металле.

    4 голосов
    14,3%
  3. 3. Вакуммный дистиллятор.

    3 голосов
    10,7%
  4. 4. Вакуммный МСД. Продувка паром при Т ком.

    2 голосов
    7,1%
  5. 5. Бражная колонна. Напишите какая вам понравилась.

    2 голосов
    7,1%
  6. 6. Экономичный проточный куб-парогенератор.

    0 голосов
    0,0%
  7. 7. Аппарат с технологией ТПИ.

    2 голосов
    7,1%
  1. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    1. Все способы очистки самогона:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.




    А кто хочет пить не вонючий Самогон, а благородный дистиллят, то вам сюда-
    В этой теме будем обсуждать и сравнивать достоинства и недостатки дистилляторов различного типа.

    У кого уже есть свой действующий аппарат, то выбирайте тот который Вы бы хотели сделать в замену существующему.
    По двум параметрам: стоимость и производительность. + качество продукта.
    Тема адресована как практикующим на данный момент дистилляторщикам и ректификаторщикам, так и тем кто планирует в ближайшем будущем сделать себе этот нужный для хозяйства аппарат.
    Просьба ко всем посетителям сайта делать свой выбор

     
  2. augusto

    augusto Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +82 / 7 / -1
    Карта пивоваров:
    Березовский, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Была БК Малютка списал на запчасти. Соеденения между пластиком и металлом начали течь, пересобирать не захотел спаял БК Мариса. Что будет след не знаю может РК. Сейчас думаю как с сахара перейти на зерновые, солод пивной дорого, сам растить не собирась нет желания и возможности, планируюу ферменты использовать.
     
  3. DDD

    DDD Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +15 / 1 / -1
    для зерновых нужен пароген. отечественный солод 28 руб . я использую неосоложенку +ферменты и солод для аромата и питания дрожей
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. augusto

    augusto Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +82 / 7 / -1
    Карта пивоваров:
    Березовский, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    @DDD примерно в том же направлении и смотрю. Инфы и идей хватает, совершенству нет предела)))
     
  5. DDD

    DDD Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +15 / 1 / -1
    можно на пивной дробине ,типа виски делать
     
  6. augusto

    augusto Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +82 / 7 / -1
    Карта пивоваров:
    Березовский, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    уже делал)))
     
  7. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    На данный момент (по моему мнению) проще и доступней МСД ничего нет если сравнивать параметр цена-качество. Мне не понятно почему на других сайтах МСД воспринимается отрицательно. Могу сказать следущее головы на РК отделяются на мой взгляд концентрированей пробывал смывать лак для ногтей но есть ощущение что если сравнивать с дистиляторами то головы отбираются на МСД ничем не хуже. Попробую провести нагрев на индукционке посмотрю что из этого получится на газу подобрать правильную мощьность очень неудобно. Жаль что скороварка у меня всего 12л. но для эксперимента подойдет.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    все другие сайты рекламируют и продают различные железяки для получения спирта.
    Банки стеклянные и МСД для них как нож в сердце, так как убивают их незателивый бизнес намертво. Поэтому там делают всё возможное чтобы отбить желание у самогонщиков даже разок попробовать МСД аппарат, втюхивают под любым соусом колонны и кастрюли полированные за умопомрачительные 10 кратные по цене баблосы. Кто разок на банках сделает себе классный продукт, того уже больше не заморочить двухметровыми трубами никогда.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    Ну да а есть еще волшебное слово ректификация...хотя кто занимается брагами из зерна или плодов пьют дистилят))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. DDD

    DDD Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоград
    Оценки:
    +15 / 1 / -1
    некоторые помогают сделать самому и рк и бк, мсд тоже продают и цена немаленькая. не всем же быть бессеребриниками и ВЫ тоже преследуете свои цели.

    для одних напитков нужен дистиллят, для других ректификат. единого мнения не существует.
    я предпочитаю дистиллят зерновой выгнанный паром и состаренный.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  11. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    Понятное дело каждый сам решает что ему нужно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Аппарат ТПИ не раскрыл ещё полностью свои возможности.
    Небольшое усовершенствование и он станет не хуже РК,
    а работает ТПИ, напоминаю на браге.
    Как и

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ,

    Бражная колонна непрерывного типа 3кв
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
  13. DiK96

    DiK96 Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +58 / 8 / -4
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    18
    У меня дистиллятор с промежуточным дефлегматором. Делал сам, получился высокий 1,15 в высоту ))) Когда делал взял трубу 50мм 2 метра, думал-думал о размерах да потом просто пополам распилил трубу половина на подъем, половина на холодильник основной прямоточный.
    То что сделал такой аппарат ни чуть не жалею, так как пробовал продукт из небольшого дистиллятора и из своего, разница есть.
    Делаю дистиллят только из солода, перегоняю без дробины (сусло по пивной технологии так сказать) на индукционной плите взял сразу 3,5 кВт очень доволен.
    Когда попробовал дрожжи известного производителя на букву F для виски больше ничего не надо )
    Аппарат делал сам, варил ПА.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @DiK96 нормальный вариант. Мне кажется 50мм. на прямоточник многовато.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  15. DiK96

    DiK96 Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +58 / 8 / -4
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    18
    Так была труба 50 вот из нее и сделал, конечно я теперь понимаю что такой холодильник можно было сделать раза в 3 короче )))
    Да забыл добавить холодильник основной - в нем четыре трубки 10 мм, а труба 50 как рубашка охлаждения служит
     
    • Креативно Креативно x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Можете фото вашего аппарата показать?
     
  17. DiK96

    DiK96 Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +58 / 8 / -4
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    18


    Вот как то так )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    @DiK96 Мне кажется охлаждение дефлегматора и холодильника лучше сделать раздельным
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  19. DiK96

    DiK96 Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +58 / 8 / -4
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    18
    Согласен абсолютно. Но все ни как руки не дойдут. Мечтаю что в феврале куплю себе сварку не плавящимся электродом и буду переделывать.
    Еще сейчас закончил рисовать "флейту", теперь думаю переделывать или делать новый аппарат.
     
    • Креативно Креативно x 1
  20. Лев

    Лев Старший Пивовар

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +122 / 2 / -0
    аргон эт мечта.... по поводу флейты все от потребностей зависит))))
    --- Последние сообщения соединены, 23 янв 2014, Дата первоначального сообщения: 23 янв 2014 ---
    на соседних форумах есть чертежи флейты
     
Загрузка...