1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

5-6 бутылок за вечер - последствия...

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем cypherpunks01, 6 июн 2014.

  1. cypherpunks01

    cypherpunks01 Любитель пива

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    2
    Добрый день, дамы и господа. Скажите пожалуйста, у кого такой опыт был или есть - как это сказалось на вашем здоровье? Вот уже 2 года подряд я пью почти каждый вечер не менее 4 бутылок пива. Пузо выросло будь здоров. Мне не нравится пузо, я хочу избавиться от него, но мне нравится пить вкусное прохладное пиво.
     
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    И в чем вопрос?
    Как пить пиво и иметь пресс как у Арни!?
    Здоровое сбалансированное питание + хорошая наследственность + активный образ жизни.
     
  3. cypherpunks01

    cypherpunks01 Любитель пива

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    2
    Вопрос в последствиях такого дела. Но не теоретических, а конкретных. У меня бывает иногда, почки побаливают с утра. Но это после "незнакомых" сортов пива случается. Если пью то, что обычно (3-4 разновидности) - всё нормально.
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Последствия в любом случае не будут радужными.... Т.к. лишний вес: нагрузка на сердце.... лишний вес в области живота - доп. нагрузка на позвоночник (по свекру знаю)... более литра пива в день - нагрузка на почки.... стабильное поглощение алкоголя - нагрузка на желудок и печень...
    так же влияние на самооценку ещё и при учете обиженного "но я же хочу его пить" - снижение самооценки, капризно-озлобленные всплески, снижение либидо...
    Это в кратце.... каждое "между троеточием" можно красочно рассписывать поотдельности.... Пиво - это не плохо.... Если пиво домашнее - это отлично! Но вот неумеренность - это плохо для любого продукта.... и от ведра огурцов пользы не будет!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  5. Kuper

    Kuper Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +114 / 19 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Не стоит себя тешить. Мозг - очень хитрая субстанция в плане отмазок и оправдалок. Особливо когда хочет спирту, зараза. Бывает так изворотливо и ловко обоснует пользу для организма, что веришь ему, мерзавцу эдакому :))) Вот и сейчас шепчет,змей, мол, "жарко ведь, +30С, пятница у всех нормальных людей. Ты глотни, добрый молодец холодненького, окуни уста свои в пену - яко облако взбитую. да посмакуй, посмакуй - сам ведь над ним кудесничал" :)))
    Я вот (летом ) литра полтора в неделю употребляю, и то считаю - адски много. Больше стараюсь на квас давить.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  6. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Пузо - это предрасположенность организма. У меня вот и отец был не худой и пиво пил как конь а пузо не расло. Товарищ есть, тот ваще одним пивом питается, при чем дешманским и худой как скильда. Я тоже без пуза был хоть и пью пиво всю жизнь, а как ппроблемы с кровью обнаружили, да на блокираторы подсел так пузень махом выросла...
    Губит людей не пиво... (с)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    @Kuper ну ты завернул.... я аж слюнки еле поймала)))
     
  8. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    наследственность. дед у меня пузатый, отец пузатый, и ко мне уже подбирается, нужно бороться начинать, а я все пиво заливаю)))
     
  9. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Не пей каку!:)
    В Германии жил и бадотал, уезжал туда, ну не с животиком, но с избыточными кгемами точно. Пивко пили там каждный день, ну так где то литра по два(и это не придел), за вечер точно, и это каждый вечер и готовили персонально для меня(ну да люблю я вкусненькое мясо, да и вообще покушать:)) стейки из трех зверев, хрюша, коровка и теленочек с помесом и "суточным соусом" плюс салатик и все это с пивком, после хорошего ужина(нах дем гутен ессен), мелкая бутылочка ундерберг
    4a.jpg
    или стопочка егерьмайстера и перемещаемся в бар пить пиво и травить байки. Через пол года такой жизни и такого питания(естественно с вариациями и фиша была и вкусный суп по выходным и завтраки типа шведского стола, с обедом напряженка, на буднях, так, что то в кафешке, на скорую руку), приехал домой, все шмотки с меня сваливаются, даже намека на пузянько нет. Вот только местное пиво организм отторгает, те выпил и сразу фаянсовому другу вернул, недели две к нашей гадости привыкал.
    Поселок, где я работал назывался Вайтнау, это в Альпах на границе, за сигаретами за бугор мотались:), там, при той же цене(5марок, без проблем в Австрии брали ДМ, пачки LМ были не на 20, а на 30 сигарет:), ну и так еще кой чего подешевле:)), работа инженёрная, те без физики. Пиво же местной пивоваренки, называлось Вайтнау мертцен(мартовское). А на прошлой неделе узнал печальную новость( поздравлял приятеля с ДР, он рассказал) пивоваренка закрылась, где то пол года назад. Скупили какие то Кемптенские дельцы(как вы думаете кто по национальности!?:)), закрыли, а на точки теперь возят свое какое то пиво, причем как я понял, гадость полная.
    К чему я это так долго, то пиво, что продают у нас, судя по реакции организма на его потребление, после нормального продукта, пить категорически нельзя!!! Думаю, кто пьет уже долго свое и пытался потребить, что то типа Балтики или гуся, козла, нашего пр-ва сие подтвердит! Живот, сосуды, похмелье с утра, тодько от него. От своего таких последствий нет, ну если только зелененьким не злоупотреблять!:)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    в России я пиво практически не пил вообще до 2000г, но худым не был.
    Сейчас в Канаде пиво пью регулярно, но не более 2 банок 500 мл за вечер в пятницу, так как пиво поднимает мне давление.
    Вес зависит от питания, меньше пищи - худею и наоборот.
    4 бутылки это не показатель, бывают 330мл, а бывают бутылки 1Л
     
  11. Fika45

    Fika45 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +61 / 3 / -0
    Карта пивоваров:
    Шадринск, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    13
    решил тут попробывать пиво от сибирки 3 хмеля. в общем сорвал желудок. подкупила надпись 3 хмеля + не фильтрованное. нет смысла после своего пива пить бурду из магазина однозначно будет хреново. а если пить по 2-3 литра то я хз наверное очень хреново и очень быстро.
     
  12. PavelD

    PavelD Фанат пива

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Москва,Солнцево
    Оценки:
    +20 / 2 / -0
    Карта пивоваров:
    р-н Солнцево, Западный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Где то читал,сейчас уже не помню,для здорового,взрослого тела,не страдающего алкоголизмом и не имеющего наследственной предрасположенности к алкоголизму,можно пить без вреда для здоровья 0,5 - 1 л. пива в 3 -4 суток.Я считаю это самое оно,так как пиво коварный напиток и пивной алкоголизм ни кто не отменял :oldman:,но так сложно удержаться от 3 бутылки после выпитых 2-ух32drunk-7581
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Вот оно как, а немцы то об этом не знают!:) Пьют ведь, сволочи, по 1-2литра каждый вечер, да и днем, прямо на работе, 2-3 бутылочки пивка(после двух можно и за руль) На предприятии, где я работал в первую поездку, даже аппаратик стоял в цехе, ты ему денежку, он тебе бутылочку в том числе и пенный напиток трех сортов. А в субботу вечером и до 4 утра почти вся молодежь распределяется по локалам, пить Вайцен(зеленый он:), точно вам говорю), играть в кости и вести беседы, и это после ужина(в локале пьют), опять же догадайтесь с чем. В воскресенье, на природу играть в айскегель и опять же с пивком:).
    Но что характерно!!! Ни одного пьяного, более чем за год своей жизни там, я не видел! Пузатых и толстых, ну есть конечно, но не больше чем у нас, скорее меньше. Люди адекватные и приветливые, не знаю, может быть это мне так повезло... и за десять лет после последней командировки, что то изменилось . Кстати когда, пара ребят приезжали в Питер, я их, от широт душевных напоил, балтикой9(бутылок 10 на троих взял, всего то), она еще только пошла, те еще можно было пить. Ну так на следующий день мы одного бойца потеряли, Лас, всю ночь в обнимку с унитазом просидел, да и нам не комфортно было, и больше за две недели прибывания пиво наше вообще не пили, только водку:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Чего далеко ходить... вчера (тяпница, вечер, сам бахус велел) накатил в компании (до 2-х ночи сидели) бутылок 8 минимум, своего родного пшеничного. А утром на работу и закон подлости зараза, днйствует моментально, ГАйцы в самом узком месте всех подряд тормозят, я уж с правами было попрощался... гаец голову в салон сунул, всё и меня в том числе обнюхал и даже дунуть не предложил, а с покупного я и сам бы не сел за руль после такой дозы.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    @PavelD о, и ты тудаже - пивной алкоголизм это надуманный штамп, нет такого))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    аха, так и вижу, приходит синяк в магазин и говорит:пиво есть? нет? только водка? ну тогда я сегодня не бухаю.яж пивной алкоголик)))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    @narcom88
    выглядит гамбринизм немного по другому, у нас на предприятии есть такой... буквально время после обеда и его начинает колотить (надо выпить!!!) ставит ящичек запосной почки себе под стол и начинает поглощать и не дай бог нет пива под рукой, злой как собака. Пробовали водки налить, не помогает, пока пивка не намохнёт, человеком не станет...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    у него не алкоголизм, у него

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    овая наркозависимость.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Убил... на повал... ушёл учить матчасть...
     
    • Мне не нравится Мне не нравится x 1
  20. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    :faq::beer:
     
Похожие темы
  1. nanobeer
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    2.876
  2. BEERFAN
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.766
Загрузка...
Загрузка...