1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

orifanne - отчеты по варкам

Тема в разделе "Отчёты по варкам", создана пользователем orifanne, 22 июл 2014.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Примерно 4,2% должно было выйти.
     
  2. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Всё-таки КП = 5%.
    Вот так выглядит пиво и осадок.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И да, оно явно недобродило, т.к. за 2 дня после розлива бутылки уже тверденькие. Предыдущее пиво "затвердевало" где-то дней 5-6.
     
  3. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Третья варка (имбирное пиво) состоялась 7 сентября 2014 г. по немного видоизмененному рецепту semenych http://forum.beersfan.ru/threads/Имбирное-пиво.1000/#post-15177
    Мой вариант рецепта:
    - BEST Pilsen 3,5 EBC - 2 кг
    - BEST Pale Ale 5 EBC - 1,5 кг
    - BEST Caramel Extra Dark, 150 EBC - 0,35 кг
    - BEST Melanoidin 80 EBC - 0,35 кг
    - Мед (разнотравье) - 0,25 кг. Добавлен за 0 минут до конца варки.
    - Имбирь молотый (сухой) - 60 гр. Добавлен за 5 минут до конца варки.
    - Кориандр (семена) - 12,5 гр. Добавлен за 10 минут до конца варки.
    - Кардамон (зерна) - 12,5 гр. Размяты вилкой, добавлены за 5 минут до конца варки.
    - Цедра апельсина (сухая) - 15 гр. Цедру заблаговременно сушила сама, хотя в продаже видела готовую сухую. Добавлена за 5 минут до конца варки.
    - Цедра 1 свежего лимона (среднего размера). Добавлена за 5 минут до конца варки.
    - Анис (должен был быть звездчатый, но у нас его совершенное негде купить, поэтому добавляла обычный) - 6 гр. Добавлен за 5 минут до конца варки.
    - Дрожжи Safbrew T-58 (б/у) ~80 мл дрожжей на 1,5 литра сусла (схожее по НП и стилю), сделала стартер за сутки до варки.
    - Хмель Hallertauer Tradition 6,5% (гранулы) Т-90 - 30 гр. (15 гр за 60 минут + 15 гр за 15 минут).
    Впервые делала на промытых дрожжах, со стартером. Про стартер:
    Затирание. 60 минут - 68 С, 15 минут - 76 С.
    Варка 60 минут.
    На данный момент первое и второе пиво уже на созревании, дегустация намечена на не ранее, чем 23 и 15 октября соответственно (по советам бывалых пивоваров пиво с такой НП должно созревать не меньше 50-60 суток). Третье пиво пока бродит :)

    В дальнейшем буду отписываться здесь по варкам, розливу, дегустациям и пр.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    кардинально разные весчи)
    звезчатый анис, он же бадьян - пахнет лакрицей
    обычный анис - обычная специя. =)
    :p
    --- Последние сообщения соединены, 16 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 16 сен 2014 ---
    Найти бадьян можно на рынках у людей торгующих сухофруктами и пряностями, или в крупных супермаркетах в отделе со специями, упакованный, стоит дешево (аналогично по цене с молотым черным перцем). На полках магазинов заметила где-то с полгода назад. Поищи, на будущее пригодится)
    Советую собирать пряности для экспериментов, если в вакуумной упаковке - смело сможешь хранить до момента варки.
     
  5. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    EtS-Ukraine, в сети нашла такую информацию.
    Анис звездчатый обладает более насыщенным ароматом, чем обычный анис, очень приятен на вкус, пряный и сладковатый. Семена на вкус маслянистые, слегка кисловатые. Пряность применяется в косметической и пищевой промышленности, в частности, при производстве спиртных напитков – ликеров и пуншей, и в кондитерском производстве. Фармацевты используют бадьян для изготовления лекарств, галеновых препаратов и различных настоек.

    В качестве пряности бадьян употребляют там же, где и анис: при выпечке изделий из теста, например, рождественского печенья, при приготовлении фруктовых компотов – из груш, яблок, айвы и слив, супов и пудингов. Бадьян идеально сочетается с корицей,

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    , имбирем, черным перцем и фенхелем, поэтому используется для приготовления ориентальных смесей пряностей для блюд из свинины и птицы (утки, гуся и цыпленка). Любители добавляют анис звездчатый в

    [​IMG] грог из рома, сахара и горячей воды. Популярностью пользуется и крепкий чай с сахаром и бадьяном.

    Из этой информации решила, что они в принципе схожи по аромату и вкусу, где-то прям в такой формулировке и встречала, но сейчас не могу сказать где.

    В любом случае, он уже добавлен, так что будем смотреть на результат...
    --- Последние сообщения соединены, 16 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 16 сен 2014 ---
    А, вот оно, здесь:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Почему же такие разные растения получили одинаковые названия? Причиной послужила определенная схожесть вкуса и аромата, обусловленная некоторой общностью химического состава растений. <...>
    И анис, и бадьян находят широкое применение в изготовлении алкогольных и безалкогольных напитков.
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Я просто в живую сравнивала, разница просто колоссальная, скажем так - ничего общего. =)
    Бадьян все же поищи по возможности - пригодится для бельгийских и рождественских сортов.
     
  7. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Я ищу, но пока безрезультатно.
    В нашей деревне о таком и не слышали, а в соседнем городе я могу только в один гипермаркет попасть - и там его тоже нет.
    Я, скажу тебе, и кардамон в зернах еле купила...
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Не отчаивайся), приставай к Эдуарду - пусть запускает продажу пряностей используемых в пивоварении.
    :oops:
     
  9. HcBeer

    HcBeer Пивовар Модератор

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Москва, СВАО
    Оценки:
    +221 / 15 / -1
    Карта пивоваров:
    Центральный административный округ, г. Москва
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    хз
    Я привезу специально для Вас 5 звездочек из своего запаса))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    EtS-Ukraine, да ему и так от меня "достается" :oops:
    Спасибо! :)))
     
  11. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Господа-товарищи пивовары!
    А подскажите мне, кто из вас в домашних условиях делал затирание методом декокции?
    Вот, надумалось тут Дункельвайцен попробовать сварить через одну варку, хочу отшлифовать рецепт и информацию по технике затирания.
    Рецепт предполагаю такой. На 19-20 л в ферментер:
    - BEST Wheat 4,5 EBC - 2 кг
    - BEST Munich Dark 25 EBC - 2 кг
    - Блэк (CHÂTEAU BLACK) 1300 EBC - 0,1 кг либо Шоколад (CHÂTEAU CHOCOLAT ) 900 EBC - 0,15 кг (в зависимости от того, будет ли Блэк в наличии в магазине на момент варки, Шоколад у меня есть)
    - овсяные хлопья - 0,4 кг
    - дрожжи пшеничные WB-06
    - хмель Перле/Халлертау до IBU 18-23 (за 60 минут для горечи, 15 минут для вкуса и 1 минуту для аромата)
    Варка в течение 70 минут.

    Вопрос по затиранию - вроде настоящий Дункельвайцен получится только при затирании методом декокции, но видится мне, что с моим скудным оборудованием, да в домашних условиях вряд ли удастся стабильно поддерживать повышение температуры на 1 градус в минуту.
    Соответственно, вопрос - а реально ли без потерь для попадания в стиль и вкус затирать методом температурных пауз? И если да, то какие при этом паузы нужно соблюсти (температура-время)?
     
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Пшеничного 50% от общей засыпи надо, а у тебя меньше), у тебя вышло вот так...
    1.JPG
    А надо вот так...
    2.JPG
    =)

    Хмель берется только на горечь... Вкус и аромат должны идти от солода и дрожжей. Возьми наименее горький сорт хмеля, и его юзай в начале варки.
    **********************************************
    Тебе понадобятся паузы 67С минут на 30 + 72С минут на 40.
    А по поводу отварки - все у тебя полуичится, кашу отобрала (в проге посчитаешь сколько), основной затор утеплила, и плавно греешь кашу до нужной температуры, или не очень плавно - и тогда задерживаешь на температуре осахаривания, а потом греешь дальше.
     
  13. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Тогда корректирую рецепт так:
    - BEST Wheat 4,5 EBC - 2,25 кг
    - BEST Munich Dark 25 EBC - 1,8 кг
    - Блэк (CHÂTEAU BLACK) 1300 EBC - 0,09 кг либо Шоколад (CHÂTEAU CHOCOLAT ) 900 EBC - 0,14 кг
    - овсяные хлопья - 0,36 кг
    - дрожжи пшеничные WB-06
    - хмель Перле/Халлертау с низкой альфой до IBU 18-23 (за 60 минут)

    С этим есть проблема.
    Я в принципе пока не сильна в проге (у меня постоянно не совпадают объемы воды для доведения до нужной температуры), плюс не понятно, как её (кашу) рассчитать? Или там по декокции есть автоматический расчет?
    И как хотя бы примерно понять, какой степени густоты должна быть каша? Или по максимуму брать?
    --- Последние сообщения соединены, 17 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 17 сен 2014 ---
    Процитирую сюда, ибо дико полезная инструкция :rulez:
     
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Густая каша!!! КАША =) С минимумом сусла, т.е. не отжимать.
    3.JPG
    1) выставляешь 80С, это температура до которой ты будешь греть отобранную часть затора, чтоб не выварить танины из шелухи.
    2) тут тебе пишут сколько литров каши тебе надо будет отобрать для нагрева.
    3) вот температуры основного затора, первая 55С просто смешала воду с зерном, вторая - вернула отварку в заторник и получила такую температуру, третья - аналогично. Во время проведения отварки ты можешь или ооооооооОООООооооочень медленно греть, чтоб отварка осахаривалась, а можешь догревать до температуры 62-68С и задерживать для осахаривания, потом греть дальше. Над отваркой изгаляешься во время паузы основного затора.
    --- Последние сообщения соединены, 17 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 17 сен 2014 ---
    Уточню, это не совет по паузам - это показательный пример расчета в программе!!!
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Отварка = каша, которую отобрали для доп.нагрева?
    А основная часть сусла (=затор) при этом замотана в одеяло и ждет на паузах указанное в программе время?

    И ещё вопрос. Что сие означает (в данном конкретном примере): "Fly sparge with 2,20 l water at 75,6 C"?
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Пральна.
    Тут пишут объем промывочной), я не считала полноценный рецепт, поэтому объемы воды там кривые и примерные - на скриншоте важно смотреть именно на обведенное и именно как на инструкцию - куда смотреть.
     
  17. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    И вот ещё вопрос :)
    Т.е. в данном случае я добавляю N воды заданной температуры, всыпаю солод, получая температуру 67 С, отбираю часть сусла для нагрева, остальное замотала в одеяло на 30 минут, отобранное сусло довожу до нужной температуры и через 30 минут от начального времени возвращаю в основное сусло. Далее перемешиваю, при этом получаю температуру 72 С и тут уже просто уматываю в одеяло на 40 минут.
    Верно?
    Или паузы 35 и 55 минут обязательны в любом случае?
     
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Твой вопрос
    мой ответ
    Отварочный метод - температурные режимы прописаны в теме...
    35-40..... 52-57...... 62..... 68-72......
    На хорошем солоде можно перескочить через 35-40 (на мой взгляд), и начать с 55С минут на 30-40, потом 62С минут на 40, потом 68 или 69 или сразу 72 минут на 40. Это температуры основного затора.
     
  19. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    EtS-Ukraine, ага, вот теперь, кажется, ясно :)))
    --- Последние сообщения соединены, 17 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 17 сен 2014 ---
    Хочется попробовать затирать методом декокции (дабы закрепить полученные теоретические знания на практике), но что-то очень страшно запороть партию пЫва, которое имеет целью выйти вкусным :plan:
    Прям даже не знаю, что делать :fear:
    Дайте мне, что ли, волшебного пендаля :D
     
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Не запоришь, главное чтоб не пригорело))
    У тебя уже которая варка по счету!? Уже ж должно попустить от мысли "не запороть бы" =)
     
Похожие темы
  1. Edi
    Ответов:
    156
    Просмотров:
    16.837
  2. augusto
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    6.249
  3. kviki
    Ответов:
    46
    Просмотров:
    7.570
  4. Pavel60
    Ответов:
    526
    Просмотров:
    30.774
  5. and0001
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.720
Загрузка...
Загрузка...