1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Критика МСД

Тема в разделе "Флейм, флуд, оффтопик", создана пользователем semsamuel, 24 сен 2014.

  1. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Сопротивление конденсатной пленки прямо-таки сильно мешало кипеть спирту в двадцатипятисантиметровой трубке диаметром 1см на фото. А равно и скорость термической диффузии :)
    Материал гофры - это есть.
    Теплопроводность меди при температуре 20–100 °С составляет 394 Вт/(м°К)
    Теплопроводность нержавеющей стали ст = 17,5 Вт/(м°К)
    Где то раз в двадцать. Мне кажется, что в трубках Линакс всеж-таки используется медь.
     
  2. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    А ты не знаешь? :) Пониже, чем у нержавеющей стали.
    Теплопроводность нержавеющей стали ст = 17,5 Вт/(м°К)
    Теплопроводность воды 0,58 Вт /м °К Теплопроводность спирта 0,18 Вт /м °К Но нужно понимать, что толщина конденсатной пленки много меньше, чем толщина металла.
    А пар - он конденсируется частично, и он же теплоноситель совместно с частью конденсатной пленки, которую, к слову сказать "турзучит" тот же восходящий пар, изменяя толщину конденсатной пленки. Так сказать, оголяя металл для прямого доступа теплоносителя.
    С учетом толщины самой конденсатной пленки так теплопередача через неё и повыше чем через нержовую стенку.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
  3. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Теперь то ты можешь сравнить теплопередачу от теплоносителя к кипящему хладагенту при медной стенке и стенки из нержавеющей стали ? :)
     
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    • Полезно Полезно x 1
  5. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Так и есть про воду. Описался я там и исправил сразу, отредактировал. В 23-31, отредактировал еще и фразы, а через полчаса в 00:00 ты мне ту описку предъявляешь :)))))))))) В наших с тобою постах, тама время еще указано.
    Отредактировано было так:
    Теплопередача складывается еще из конвекции (в нашем рассматриваемом случае - принудительной) и излучения (можно пренебречь излучением). А вот конвекцию все хорошо понимают, когда ветер например дома выхолаживает, или кто то знает как веник в сухом паре жАру нагоняет.
    Конвективные потоки пара не только деформируют конденсатную пленку, а еще и сообщают ей же энергию.
    Теперь уже:
    Обоснуй не перепевом Игоревых фраз, а реальными доводами. :))) Именно теплопередачу скрозь толщи разных материалов, с их термосопротивлениями. Посилишь?
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  6. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Благодарю. Баш точно до этого доведет! :))
    Замечательная ссылка, только как время найти?
    Блин! Как давно такое было. Дубовый уже стал. :)
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Прими мое сочувствие, наперед буду учитывать :).
    Теплопередачу конвекцией в трубе Игорь избегал просчитывать и особо свое мнение не высказывал по этому поводу. Когда то Игорь определил, что вентилятор гофры способен "сдуть" максимум 300 ватт с поверхности. Но, было дело я получал захлеб в гофре на мощности примерно полтора киловатта.
    Конденсатная пленка действительно имеет высокое удельное теплосопротивление, однако далеко не фиксированную толщину. Впрочем это не так важно, важно то, что у коллеги Гримлайна в эксперименте, даже пусть на мощности где то 0,7 кВт из двадцатипятисантиметровой медной трубки не было паровых пузырей и кипение хладагента конденсировало этот пар в трубке в сотые доли секунды. Даже при скорости пара примерно 6 м/с. Для меня это очень интересно. Из этого в общем то сыр-бор.
    Разница температур кипящего кубового остатка и кипящих голов может составлять от трех до двадцати градусов. А теплопередача в гофре и медной трубке будет разнится где то на пять процентов, согласно расчетов того же Игоря. Вроде бы должна сработать метровая полдюймовая гофра уверенно на отсечение хвостов в той же скороварке на том же газу.
    Верно, коллега Bashh?
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2014
  8. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Спирт в высококипящими, преимущественно сконденсировшимися, будет себе течь навстречу пару, частично скатываясь в куб, частично переиспаряясь (скорость конденсации ведь сотые доли секунды). Процесс будет повторяться во времени, обеспечивая ТМО. Если хладагент не станет менять свой состав, то может получиться при подобранной скорости пара интересный - таки результат. Посмотрим, время покажет.
    Машинка, что ты показал, жутко заинтриговала. У меня на такую почти все есть. Кроме времени. :(
     
  9. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Пар в трубке конденсируется по всей ее длине. Скорость пара, соответственно, по длине трубки будет уменьшаться практически до нуля, когда весь сконденсируется. Ты это учитываешь в расчете?
     
  10. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    я посчитал путь пару до полной конденсации 25 см при диаметре трубки 1 см и полезной мощности 1 кВт.
    --- Последние сообщения соединены, 3 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 3 ноя 2014 ---
    Bashh, у тебя в каламбике нет кипящего хладагента, высота где то 0,7м, однако он успевает сваливать хвосты в куб при скорости получения продукта, если не ошибается мой склероз, где то минимум полтора литра в час. Так?
    --- Последние сообщения соединены, 3 ноя 2014 ---
    Гофра отжимает хвосты воздушным охлаждением при скорости дистиляции 1.5 литра в час уверенно.
     
  11. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Вот, собрал агрегат, осталось дело за малым - испытать...
    [​IMG]
    Димрот засунул сбоку, так проще.
    [​IMG]
    Сама гофра получилась длиной 75см - посмотрим что выйдет :)
    [​IMG]
    Пока что проблема в отсутствии шлангов охлаждения, но чего-нибудь придумаю...
     
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Шланги найдутся. Удачи! Ждём описания и результата.
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 2
  13. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    • Информативно Информативно x 1
  14. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  15. semsamuel

    semsamuel Фанат пива

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +15 / 0 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    Все эти танцы с бубном с изобретением самогонных аппаратов дело пустое. Конструкций миллион, но все это по сути одни и те же устройства только с разной степенью укрепления.
    Мое мнение оптимально для дистиллятов использовать МСД, а для спирта РК. Причем на колонне при желании можно делать дистилляты хоть 96гр.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  16. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Для персонажа на твоем аватаре - безо всякого сомнения!
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. semsamuel

    semsamuel Фанат пива

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +15 / 0 / -3
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    ...все такие серьезные профессоры. ;)

    Я одного не могу понять, зачем?
    Можно же провереную временем колонну, 100% работающую собрать чуть ли не из запчастей с помойки.
    Найти трубу метра полтора, заполнить хоть камнями, сверху дефлегматор с рубашкой из тех же канализационных труб. Все! Гони спиртягу за две копейки.
     
    • Креативно Креативно x 1
  18. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Ты разницу понимаешь между дистиллятом и спиртом?
    Конечная цель какая? Если получить чистый спирт, то зачем?
    Из чистого спирта, разведенного водой получается отвратительный напиток, именуемый на флоте "шилом".
    Делать водку премиум класса - это отдельная тема.
    Дистилляты бывают разные. И не только по крепости.
    Лично мне хочется получить вкусный дистиллят, а не вонючую самогонку.
    Разные самогонные аппараты отличаются не только крепостью продукта (это не важно), но и его составом.
    Если задача - нажраться за две копейки, можно конечно и трубу с помойки камнями заполнить.
    Только лично я занимаюсь этим делом не потому, что сэкономить хочу (могу себе и коньячек и вискарик позволить).
    Хочется найти новый, интересный вкус, да и вообще интересно...
    --- Последние сообщения соединены, 7 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 7 ноя 2014 ---
    Bashh, Кстати, в длинной линии МСД после отбора тела скорость отбора резко падает, а потом и вовсе отбор прекращается - ты это должен знать.
    О чем это говорит? - о том, что твоя гипотеза о постоянной мощности, рассеиваемой барботером, вкорне неверна.
    Подумай на досуге...
     
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    в таком случае надо в куб заливать нужную жидкость, а не абы что.
    Никакой аппарат не может изменить состав паров, выходящих из куба,
    а конструктив изменить К фуг.
    Это как бы железка изменила законы природы,
    физико-химические свойства веществ.
    Ты заблуждаещься.
     
  20. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Важно не то, что выходит из куба, а то, что попадает в отбор!
    Состав отбора изменить очень даже можно: сравни по составу то, что получается после перегонки СС на дедушкином змеевике с тем же МСД или РК!
    Конечно, под составом я понимаю не только перечень компонентов, но и их пропорции!
     
Загрузка...