1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Пивной туризм

Тема в разделе "Пивные заведения", создана пользователем LaSa, 3 авг 2011.

  1. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Да есть еще впроулке на ватцлавской площади. А этот был в шаговой доступности от отеля.
     
  2. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Ещё одно заведение Пивоварский дом прага 738.jpg прага 739.jpg прага 740.jpg прага 743.jpg меню не с самыми низкими ценами.
    За стеклом стоят емкости прага 744.jpg прага 745.jpg прага 746.jpg я так понял это у них что то бродит? или бутафория для туристов?
    Пиво интересное не обычное,в ход пошло пшеничка, крапивное и императорский стаут прага 748.jpg прага 750.jpg прага 752.jpg прага 754.jpg прага 758.jpg ёмкость на 4 литра ,для небольших компаний.
    В целом место интересное , но больше туристическое чем душевное (пришел сел ,выпил ,покушал встал и в путь) еда не очень вкусная.
     
  3. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Ресторан " У Три розы" варят очень хорошее пиво. прага 442.jpg прага 443.jpg прага 444.jpg прага 445.jpg прага 446.jpg прага 449.jpg прага 450.jpg прага 458.jpg заходил сюда 2 раза , в первый раз пробовал пиво"крепкое",понравилось. Зашел второй раз ,то ли не того налили , толи припился уже , но пиво по вкусу совсем другое!!?!??!!?
     
  4. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Проходя мимо завода старопрамен: прага 907.jpg неплохие запасы,мне бы на пару месяцев хватило прага 897.jpg прага 900.jpg заглянул в окно прага 901.jpg прага 903.jpg прага 904.jpg ну и зашли в фирменый магазин отведать свежайшего прага 876.jpg прага 877.jpg прага 878.jpg прага 879.jpg прага 881.jpg прага 882.jpg прага 896.jpg прага 909.jpg прага 908.jpg
     
  5. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    В "Prague Beer Museum" выпил всего 4 пива прага 1229.jpg прага 1230.jpg прага 1231.jpg прага 1232.jpg прага 1234.jpg ,хотя выбор был велик:star: прага 1242.jpg прага 1244.jpg .
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    В проулках есть магазинчики,где можно попробовать такое пиво прага 426.jpg прага 432.jpg прага 437.jpg прага 782.jpg прага 791.jpg прага 797.jpg прага 1093.jpg прага 1100.jpg прага 1106.jpg прага 1492.jpg ипа , апа и т.д. ...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Ну и всяко разное прага 1463.jpg прага 1455.jpg прага 1451.jpg -у флеку ставиш пустой бокал , сразу приносят новый. прага 688.jpg - цены на пиво в супермаркете. прага 1258.jpg -ещё какое то пиво. прага 1147.jpg -колбаски на ватцлавской площади, жаль черного козла у них не было.Пришлось запивать праздроем. прага 1501.jpg -крушовица в интересной бутылке. прага 1533.jpg прага 1534.jpg прага 1541.jpg прага 1545.jpg -другая Козловня возле карлова моста. прага 1320.jpg прага 1321.jpg -Мюнхен .За четыре часа прибывания , успел попробовать только это. Дорого у них там. прага 1403.jpg прага 1405.jpg -дегустация в номере. прага 1066.jpg прага 1067.jpg -сеть ресторанов HUSA .Наивкуснейшая пшеничка!!!!!!! Очень понравился стакан, попросил у официанта продать. Она сказала у нас их всего 14-осталось,нельзя!!! Но "Русский" менталитет не позволил мне уйти без понравившегося бокала. И у них за "бесплатно" осталось 13.
     

    Вложения:

  8. Totti

    Totti Любитель пива

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Самара, Самарская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Сколько в среднем выходит поесть в праге на одного человека?? Думаю сколько брать с собой чтобы ни в чем себе не отказывать) И сколько стоит в мюнхен съездить? в турфирме говорили в районе 100 евро чел
     
  9. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    :) 100 евро - это они что такое заказывали?.... я обычно за 40 не выпрыгивал
     
  10. Strelok96

    Strelok96 Старший Пивовар

    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +137 / 9 / -4
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Я думаю это про поездку в мюнхен)
     
  11. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Хорошо (плотно) покушать и выпить(4-6 пива) на ДВОИХ мин 490 крон уже с чаевыми v Cipu , максимум 1200 это в Husa (есть места и по 300 , но по отдаль от центра).На еду и пиво ,тратилось иногда до смешного мало. Поездка в Мюнхен 70 евро , 5 часов в одну сторону и там 4 часа (после поездки жалел ,что 1 день пропал зазря) .Толи времени было мало , но Мюнхен мне не понравился .Как тока въехали ,с виду как по краснодару едишь, и тока в центре чуток красивее. И какая то у них там суета напрягающая(в центре города).В общем если и ехать в Баварию то в какие нибудь другие места.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2014
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Поезд Прага - Мюнхен - Прага = 80 ерво на человека. 2-й класс.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Mc Doc

    Mc Doc Сумашедший пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    562
    Баллы:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dublin, Ireland
    Оценки:
    +778 / 26 / -2
    Карта пивоваров:
    Дублин, Ирландия
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Он как и любой большой город, местами супер, местами не очень.
    Центр конечно прикольный, но помимо центра много мест есть. Так чисто на вскидку ты был в музее техники. Там даже пивоварению была выставка посвящена.
    Если брать пивные места, НВ - откровенно уже попса. Левинбрау - получше, так как он в отдалении от центра и него добираться надо. Много плюсов и минусов. Аугустинирер ам Дом, более дорогой но не мение популярный у местных. Возьми тот же Виктуален маркет... нет ничего похожего по расположению, а так же по нац особенности. Чисто все Баварское.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Nadezda

    Nadezda Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Добрый вечер всем. Будете в Праге, заходите и к нам в пивовар на жижкове. Варим 3 вида пив- светлое 12%, темное 14%, и копченое 13%. Можно также заказать экскурсию и обо всем меня распросить! У нас есть и гостинница, так что можно совместить проживание с дегустацией пива! Ждем!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  15. Strelok96

    Strelok96 Старший Пивовар

    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +137 / 9 / -4
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    А можно поподробнее, адреса, сайты.
     
  16. Totti

    Totti Любитель пива

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Самара, Самарская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Напишите пожалуйста подробней адрес, через две неделе будем в Праге обязательно зайдем! Какие экскурсии у вас есть??
     
  17. Nadezda

    Nadezda Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Адрес- Гуситска 72, Прага 3. Это гостинница-ресторан-пивоварня Виктор. Сайт сейчас на доработке, поэтому скидку на него не дам, потом.
     
  18. Nadezda

    Nadezda Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    Экскурсию провожу я по нашей пивоварне, длится она примерно час, рассказываю и показываю весь процесс варения и, конечно, даю пробовать наше пиво. Стоимость экскурсии 150 кронн (280 рублей). Если захотите придти когда варим, то это будет 26-27 ноября, 10-11 декабря. Приходите
     
  19. Strelok96

    Strelok96 Старший Пивовар

    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +137 / 9 / -4
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Я у вас был, пиво понравилось.
     
  20. Nadezda

    Nadezda Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Женский
    Оценки:
    +4 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    2
    очень приятно, приходите еще
     
Загрузка...