1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

"ЗА" - о пиве (развеивая мифы)

Тема в разделе "Флейм, флуд, оффтопик", создана пользователем nanobeer, 24 дек 2012.

  1. Nikola

    Nikola Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Зря значит я слюну сглатывал, читая этот форум ))
    Вспомнил как на работе рассказывали, что давненько в пригороде была лавка в которую привозили пиво из Улан-Удэ, кажется.
    Привозили и привозили, что тут такого. Только за этим пивом люди в очень за неделю записывались и продавали им ограниченное число бутылок. Потом почему то перестали привозить.
    И было это не во времена советского дефицита, а в наше благополучное продажное время. Вот так.
    Что-то я даже разочаровался немного
     
  2. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    @Nikola а какого ответа ты ждал?
    По типу...
    "Мой портер просто сказка, магазинный быдлолагер не попадает!!!" есть такое, вот только это то-же самое, если б тебе сказали "Копченая форель - вещь офигенная, какая-нибудь сушеная слива и рядом не валялась!!!"....
    Как бы и портер домашний и быдлолагер - пиво..... и форель копченая и слива сушеная - еда....
    Так что пардон, что не оправдались твои надежды... =)
    Домашнее пиво тоже может быть почти не съедобным - в зависимости от стараний/умений пивовара, и рецепта...
     
  3. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    да ладно, я скажу на основании своих предпочтений и опыта: домашнее лучше))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Всё правильно Татьяна написала. Но внесу свои пять копеек. Если сравнивать любой, назовём его коммерческий лагер, продаваемый в широкой торговле, в Российских магазинах - однозначно проиграет домашнему! Конечно речь о лагерах. Если же сравнивать домашний эль, а это на мой молодой (как пивовара) взгляд наиболее часто варимое в домашних условиях пиво, то из магазинной линейки его сравнить просто не с чем...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. PSH

    PSH Пивовар

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург, ул. Бисертская, 29
    Оценки:
    +356 / 11 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Не зря
    Просто вопрос очень безграмотно поставлен, ответить на него корректно и при этом понятно сложно.

    На "обывательском" уровне домашнее пиво в среднем значительно лучше, чем покупное. Этот ответ очень неточен, не учитывает специфики ни домашнего, ни промышленного пивоварения, также не учитывает наличие крафтового пива, да он вообще много чего не учитывает, но отвечать подробнее - только вносить смуту :)
     
  6. Nikola

    Nikola Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Да понимаю я, что вопрос безграмотен, да и почти бессмысленный по существу )))
    Но посмотрев, на снимки и описания ваших "домашних работ", не удержался и задал детский вопрос из разряда; "А твоя конфетка была сладкой?";)
    Не представляю даже, каким мог быть ответ, чтобы он мог меня удовлетворить ))
     
  7. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    @Nikola
    Если вопрос на столько интересен и есть планы самому приобщиться к домашнему пивоварению, имеет смысл хорошенько углубиться в эту тему, почитать специфическую литературу, поштудировать форумы, ну и наконец напроситься к кому нибудь на дегустацию и получить все ответы самостоятельно, для себя.
    Я месяца полтора читал инет, прежде чем решился в это впрячься, честно скажу - результаты не перестают радовать32drunk-7581
     
  8. Nikola

    Nikola Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино
    У меня немного по другому.
    Я решился приобщится (давно мечтал пиво сварить и заняться копчением) и начал лопатить паутину в поисках ответов.
    Но я даже представить себе не мог, насколько пиво бывает разным и интересным.
    Жаль что пивная палитра предлагаемая в магазинах на столько бедная.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
  9. PSH

    PSH Пивовар

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург, ул. Бисертская, 29
    Оценки:
    +356 / 11 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Найти можно, но за конские деньги
    Я занялся пивом потому, что понял, что по-другому нормального пива не попить :)
    Да с едой-напитками это сплошь и рядом :) . Колбасу вот надо осваивать, самогон :)
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Дом бы себе побольше..... поле к нему.... воздух чистый..... Соседей добрых.....
    И можно все самостоятельно осваивать)
    Моих возможностей только на хлеб и пиво хватает)))
     
  11. Nikola

    Nikola Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Мда. Бездна всего, что хотелось попробовать.
     
  12. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    С пивом не пробовать надо, а браться и делать!
     
  13. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    ну если бы мы жили в США, Англии или на худой конец в Европе, то сравнение домашнего можно было бы оценивать еще как то в баллах.
    Хотя к примеру, в Германии меньше всего увлекаются домашним пивоварение им просто нет надобности этого делать, т.к. пива столько много и всякого и стоимость его не высокая, что весь смысл в домашнем теряется.

    А в РАШЕ, то что производят = лагер = 1 а домашнее это куча вариаций, начиная с обычного лагера и заканчивая специфическими сортами = как минимум 44 стиля (и эти 44 стиля можно сварить в сотнях вариациях с разным хмелем).
     

    Вложения:

  14. PSH

    PSH Пивовар

    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург, ул. Бисертская, 29
    Оценки:
    +356 / 11 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, настойки
    Дрожжи Wyeast ближе Англии нигде не найдешь, у меня кореша живут во Франции, Швейцарии, Чехии, Германии и везде глухо :( . Приходится заказывать доставку на Швейцарию и оттуда уже как-то пересылать
     
  15. orifanne

    orifanne Старший Пивовар

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    147
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Батайск Ростовская область
    Оценки:
    +178 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Батайск, Ростовская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    09.06.2016 - браун эль PatchWork Dark (розлив 05.08.2016, 1 бутылка отправлена на длительную выдержку в 5 лет о_О).
    11.06.2016 - немецкое ржаное пиво (розлив 05.08.2016, выпито).
    27.10.2016 - Пряное пиво (сварено, бродит).
    03.11.2016 - клон Гиннесса (выпито).
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    15
    Пардон. Я нисколько не хочу убедить вас в том, что эта ваша знакомая медичка права (или не права), но клиническая смерть - это ещё не смерть организма.
    Кома в том числе является признаком клинической смерти. Человек не живет и не умирает (биологически).

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
  16. beerlover

    beerlover Фанат пива

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Попалась на глаза следующая

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    . Заинтересовало. Вином же в виде глинтвейна от простуды лечатся. А что будет если вместо вина использовать с этой целью пиво? Кто-нибудь пробовал?
     
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    beerlover,
    =) Подтверждаю, хорошо согревает и очень вкусно. В ресторанчике пробовали три вида глинтвейнов - гадость приотвратная, а просто чашка крепкого горячего пива с медом - и жутко вкусно, и очень согревает, и с простудой (по крайней мере симптомами) справляется.
     
  18. beerlover

    beerlover Фанат пива

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +9 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Спасибо! К теплому пиву всегда относился с опаской, но после таких отзывов точно попробую, тем более что вино не жалую, как и глинтвейн.
     
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    beerlover, не теплое, а горячее), почти как чай, только не обжигающее чтоб было. На чашку 1-2ч.л. меда (в зависимости от личного вкуса).)
    --- Последние сообщения соединены, 15 дек 2014, Дата первоначального сообщения: 15 дек 2014 ---
    Хорошо подходят плотные портеры/стауты и бельгийцы.
    Думаю какой-нить пилснер не покатит))
     
  20. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    EtS-Ukraine,
    Пилснер тоже вполне себе катит. Я делаю так, если мёд затвердел пару-тройку ложек закидываю в стакан и разогреваю 15 сек. в СВЧ затем вливаю туда пиво, перемешиваю и подогреваю в СВЧ до нужной температуры.
     
Похожие темы
  1. nanobeer
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    3.343
  2. Buk
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.522
  3. ivshalag
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7.236
  4. Rock777
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    965
Загрузка...
Загрузка...