1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Разбавленное пиво...

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем BEERFAN, 1 мар 2014.

  1. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    васысдаз рассбавленнное? :confused:
    --- Последние сообщения соединены, 1 мар 2014, Дата первоначального сообщения: 1 мар 2014 ---
    я наверное выскажусь...разбавить пиво очень сложно...сварить с сахором проще...цена будет ниже, вкус хуже

    но проблема не в этом, а в хранении....танки стоят по 6 месяцев...промывать их оххх как не просто...вывод...думаю понимает каждый - пиво с побочкой
    а свежее пиво...которому 2-3 недельки...вот это другой разговор
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    @BEERFAN
    да, именно разбавленное.
    в те давние времена когда пиво продавали на розлив в так называемых "пивнушках" продавци не мудрствуя лукаво разбавляли свеже привезённую партию Жигулёвского, нескольким вёдрами сырой воды, иногда добавив децел соды, чтоб пенка была. Свеже привезённая партия расходилась на ура в течении нескольких часов.
    Знаю всё не по наслышке, сосед пивником работал и так себе на жизнь зарабатывал.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    ЖЕСТЬ...ни когда не мог подумать о таком...
     
  4. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    даже я один раз на такое наткнулся- пиво явно разбавлено водой.
    Хотя мне по возрасту не положено такое вообще видеть!
     
  5. Alexxxxx

    Alexxxxx Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Нижние Серги Свердл. обл.
    Оценки:
    +8 / 1 / -0
    Карта пивоваров:
    Нижние Серги, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    26
    Да было дело. В конце 90-х. Я когда учился в сельхозинституте, мы ходили в пивнушку на К. Либкнехта, мы её ещё шестым корпусом называли, так там сплошь разбавляли но зато по 2 рубля. Студенты...:rashavodka:
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Мы прошлым летом в Черногории на такое наткнулись), принесли два красивых бокала, с золотистым пенным пивом..... а по вкусу - будто в стакан наполовину наполненный водой долили пива..... Вообще не постеснялись.... злые....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Shah

    Shah Старший Пивовар

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Екатеринбург, мкр. Уралмаш
    Оценки:
    +24 / 2 / -2
    Карта пивоваров:
    Орджоникидзевский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, настойки
    А были ли вы в Pizza mia на ул. Орджоникидзе 3 или на пр. Космонавтов(ТЦ "Белка") Вода со вкусом пива. Восхитительно, не правда ли? Да еще и по 80-120 рублей за 0.5 стакан.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Михалыч

    Михалыч Старший Пивовар

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Верхняя Пышма
    Оценки:
    +82 / 5 / -2
    Карта пивоваров:
    Верхняя Пышма, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    50
    Провел эксперимент на своем пиве - разбавил примерно на 1/3 водой и замерил плотность до и после. Мерил рефрактометром. Начальная плотность моего была 12, у магазинного ее обычно пишут на этикетках, верить или нет я не знаю. Показание неразбавленного 6,2 брикс, показание разбавленного 4,5 брикс. Загнав эти значения в

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    получаем CG 0.999 у разбавленного - так что можно проверять.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. Sanekk

    Sanekk Старший Пивовар

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вологда
    Оценки:
    +150 / 3 / -2
    Карта пивоваров:
    Вологда, Вологодская обл.
    Календарь варок:
    Добавить
    12.04.2015 - Mild
    01.05.2015 - ESP Bitter
    06.02.2016 - standard/ordinary bitter
    13.02.2016 - Brown Ale
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    В годы моего студенчества тоже в одном из пабов,кстати сказать единственным тогда у нас, довелось мне пить пиво разбавленное вологодской водичкой прям из-под крана, о том что пиво разбавляли водой из крана узнал много лет спустя от нового знакомого который трудился в этом пабе,вот только я тогда не уточнил как можно пиво в кеге разбодяжить.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. sonnenblume

    sonnenblume Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    9
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Оценки:
    +73 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Новочеркасск, Ростовская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Жееесть! После прочтения этой темы, лишний раз для себя отметила, что если и покупать пиво, то лучше в стеклянной бутылке.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. Oleg077

    Oleg077 Фанат пива

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хабаровский край
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    40
    Народ !Не знаю как вы но я вообще перестал пить пиво с магазина,что-то оно мне перестало нравится после своего.Нет полноты вкуса,пьёшь как будто ,правильно кто то сказал "вода со вкусом пива".да и своего иногда так на пробуешься )))) что .... вкусно:cheers: А реально воду в кегу добавить практически нельзя без потерь,пива прольётся много-но можно:himik:
    --- Последние сообщения соединены, 9 июн 2014, Дата первоначального сообщения: 9 июн 2014 ---
    ДАаааа было и такое.И реально народ на расхват разберал и такое пиво ) а сейчас продали кегу с ДМС -немного совсем пахло,пипец,чуть проблем себе не нажили с инспекциями.
     
  12. Sambady

    Sambady Фанат пива

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    10
    Скажу более и скорее всего кого то шокирую. Работая в стародавние времена на пивоваренном заводе еще будучи пацаном, заправлял пивовозы баллонами углекислоты. Вся система пивного сервиса была замазана на бабках. Баллон рубль - а за заправку пивом 10. Машин в день проходило не мало скажу я вам. Так вот процесс разбавления водой начинался уже на заводе. Пивовоз давал заправщице денежку и она доливала в машину воду. Так же денежка давалась весовщику на въезде. Машина где то куба на три - лили литров 200 обычно. У пивовозов была отработана техника раздувания емкости. Ну потом конечно разбавление в ларьках и тд. Сорта пива делались в основном так - звонит скажем дядя Петя мастер смены розлива на фарфасы и говорит: Дуся - кончаются этикетки на адмиралтейское - бухни в танк два куба воды - будем лить жигули. И только сортовые марки делались долго, не разбавлялись, -потому что поставлялись в рестораны и элитные магазины и весь этап контролировался главным пивоваром. Были случаи, и не раз которые как дикостью назвать нельзя. С соседних предприятий на праздники прокрадывались в бродилку (а там были открытые танки) слесарюги с 20 литровыми банками из под оливок набрать пивка. Так вот - танки редко наливались полностью по причине того , что охлаждающая система (оребрения) были где то в середине танка. И парнишки чтобы набрать пивка решили по оребренке спустится и зачерпнуть ведром пивка. Как только один из них нагнулся ниже уровня танка - мгновенно вырубился (углекислота - тяжелый газ и она словно жидкость перетекает через верх танка и опускается вниз где и устанавливается вытяжная вентиляция) и упал в пену . Второй полез спасать - та же песня. Два трупа. Заметил бедолаг на третий день чаномой. Вызвали милицию то да се, а пиво то где . Пиво спасли пивовар и та же тетя Дуся - произведя имитацию его слива в канализацию, а на самом деле перекачав его по частям в другие танки. План он и в Африке план.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Ммда....
     
  14. safanuk

    safanuk Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    119
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодарский край
    Оценки:
    +203 / 22 / -0
    Карта пивоваров:
    Стародеревянковская, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    123
    Жуткая история:eek:
     
  15. Михалыч

    Михалыч Старший Пивовар

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Верхняя Пышма
    Оценки:
    +82 / 5 / -2
    Карта пивоваров:
    Верхняя Пышма, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    50
    История жуткая. Но... подтверждает, что пиво когда-то в европе варили дабы пить во время чумы - оно не поддавалось заражению как вода.
     
  16. Sambady

    Sambady Фанат пива

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Количество варок:
    10
    Не смотря на творящийся бардак, на пивзаводах прошлых лет (давних) - пиво было настоящее. Бродило оно 21 день (самое простое, портер пол года к примеру), затем через кизельгуровые фильтры шло в лагерный подвал, там стояло в зависимости от сорта до 3х месяцев (портер до года), затем на фарфасы. Причем технология его приготовления была достаточно открытая ( за исключением конечно рецептуры) и было видно да же не технологу все этапы его приготовления. Я не слышал, что бы хотя б единственный раз варка была запорота ( а может быть их тоже спасали...). Помню попал как то на чердак пострелять голубей на суп и увидел там открытые емкости , - как большие тарелки в который что то парило. На перекрытиях чердака сидели голуби и грелись над парком пахнущим суслом, по полу сновали крысы. Это собственно и были тарелки с охлаждающимся в них суслом. И вот варю я сейчас пиво забочусь о стерильности и вспоминаю завод, как же там все не скисало и более того - пиво брало медали на всевозможных международных конкурсах?? Может микробы не были такими злыми раньше, или дрожжи наоборот были такими ,что все -- попали в сусло более никому места там не дадут! Стерильность на заводах сейчас конечно на уровне, но и пиво то неживое уже - да и не пиво это вовсе. Ей богу, я отдал бы предпочтение безоговорочное старым пивзаводам с их допотопной технологией , но настоящим пивом. Но пиво сваренное и слелеянное самим у себя дома - намного предпочтительнее да же элитных сортов на прежних пивзаводах. Сейчас пиво не разбавляют уже как раньше , но это его не спасает... Я начинающий домашний пивовар - сегодня делаю четвертую варку. Все получается и проблема пока только одна - куда его ставить? Можно только позавидовать людям у которых есть балкон, погреб или большооой холодильник.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Пиво и сейчас настоящее)))), просто массово стали варить самый простой (по вкусу) стиль, т.к. это выгоднее), т.к. устраивает большинство.
     
  18. Михалыч

    Михалыч Старший Пивовар

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Верхняя Пышма
    Оценки:
    +82 / 5 / -2
    Карта пивоваров:
    Верхняя Пышма, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    50
    Пил на днях разливное из магазина - паршивое и кислое. Может и настоящее, т.е. по технологии из солода сделанное, но плохое. Там-сям упростили-сократили-сэкономили. Получили дешёвку. Ну и продали по 60р за литр, спрос на дешёвое всегда был и будет.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Разливное кислое и паршивое вполне возможно было хорошим, пока не дошло до разливайки, где было пропущено через толком не моющийся закисший кран...
    Так же региональные пивзаводики не все заморачиваются чистотой кег.... Т.е. в кегу идет хорошее пиво, а приезжает уже кисляк.... А те кто даже и моет кеги, теряет репутацию из-за "немытых" разливаек...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  20. Михалыч

    Михалыч Старший Пивовар

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Верхняя Пышма
    Оценки:
    +82 / 5 / -2
    Карта пивоваров:
    Верхняя Пышма, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    50
    Да вы что?! Региональный пивзаводик варит отличное пиво, но не моет кег?
     
Загрузка...