1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Пивоварение, как хобби и бизнес

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем BEERFAN, 13 фев 2014.

  1. Andro

    Andro Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна, Київ
    Оценки:
    +143 / 5 / -4
    Карта пивоваров:
    Подільський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    28.10.2014 IPA
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    7
    да но есть минус небольшой)
     
  2. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Где то у пиндосов на форуме читал... обсуждение шло тоже на эту тему... так там давали цифры 8$ за пинту от пивовара и 2$ накручивает бар, в итоге в продажу оно идёт по 10$ и вроде как все довольны. У нас конечно не пиндостан и орентироваться нужно на местный контингент. А местные реалии таковы, что, люди со стажем 10 лет пивопития, уже считают себя профессионалами и берутся оценивать по одной мерке лагер, стаут и витбир. Для начала нужно привить людям вкус и научить ценить настоящее, а для этого надо самим научиться варить хорошее пиво.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  3. Andro

    Andro Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна, Київ
    Оценки:
    +143 / 5 / -4
    Карта пивоваров:
    Подільський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    28.10.2014 IPA
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    7
    пиндосы зарабатывают поболее, а за 10 у.е. 0,5 какой бы шедевр не вышел очень мало кто выпьет)
     
  4. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    кстати об оценке труда. предпоследняя партия - 90% ушло на сторону по предзаказу так сказать. в последней партии - 50% по предзаказу. а ещё и звонят - чё?когда новое? а чё так долго... и вот хочешь не хочешь, а руки опускаются. столько времени тратишь(пускай и на любимое дело) а выхлоп - наслаждаются другие, а ты только затраты отбил и что-нибудь на новое оборудование подкопил... надо лимит ставить 25% от всей партии на сторону и ценник значительно выше ставить
     
  5. Andro

    Andro Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна, Київ
    Оценки:
    +143 / 5 / -4
    Карта пивоваров:
    Подільський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    28.10.2014 IPA
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    7
    10 у.е. за пинту)))
     
  6. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    запросто)) то что покупать не будут - меня это нисколько не заденет :D
     
  7. DenisKuban

    DenisKuban Старший Пивовар

    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +393 / 38 / -0
    Карта пивоваров:
    Мостовской, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Собственно, это лейтмотив всей этой затеи.

    вот с этим заминка. Продавать умею, но очень не люблю.
    Бесценок понятие субъективное. Правильно подметили, опыта у меня очень мало, то, что сейчас варю нравится. Если никуда не девать, то
    зачем мне столько?..
    ценник не фиксированный.

    В неправильном направлении идут за деньгами. А мне сбыт нужен.
     
  8. gsnejniy

    gsnejniy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +21 / 6 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Как не цинично это звучит, но не стоит переоценивать людей. Привить вкус - это всего лишь потратить больше ресурсов на маркетинг, не более. К моему величайшему сожалению в наше время можно заставить людей любить есть г**но, вопрос лишь в бюджете программы и времени на реализацию, которого кстати говоря, не так много и нужно, это вопрос чисто организационный... Привить же народу вкус к качественным продуктам это труд долгих лет, если не десятилетий. Не будут покупать Ваше пиво ради вкуса потребители, не нужно это им, им важен вопрос имиджа, чтобы каждый забулдыга мог хвастаться в кругу друзей, что теперь постоянно ходит в паб где пьет натуральное местное крафтовое пиво. Оценит ли он его? Нет. Но время все расставит по местам и минутная прибыль вполне может обернуться народной идеей, а может и нет, никто точно не скажет бесплатно, а платно скажет, но не точно)) Я вот всю с вою жизнь к своему несчастью работаю в продажах, лет мне скажем прямо немного, но из своих 26 лет 8 я занимаюсь продажами и за это время совершенно разучился верить в свободу выбора, ее попросту нет, может дело в ассоциативном мышлении человеческого вида, а может в зависимости человека от установок социальной среды в которой он пребывает. Но если бы завтра нужно было наладить полномасштабный сбыт "элитных" зеленых соплей в качестве панацеи, я бы справился с этой задачей не более чем за пару лет.
    --- Последние сообщения соединены, 18 фев 2015, Дата первоначального сообщения: 18 фев 2015 ---
    Это без разницы, усеете или нет, производить, продавать, оформлять, убирать и доставлять пиво в одном лице все равно невозможно. Качественный продукт должен производить пивовар, продавать коммерсант, оформлять бухгалтер, мыть уборщица, а доставлять логист. По другому рентабельный бизнес не в ущерб качеству продукта и сервиса построить нельзя, опять таки вопрос исключительно организационный.
     
  9. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    :) шутка чтоли? за накрутку 10-20 руб. это благотворительность какая то. По хорошему, нужен консультант, который будет про пиво рассказывать, иначе люди не понимают.
    Накрутка в магазине 100%, рестораны 200-400%
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
  10. Andro

    Andro Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна, Київ
    Оценки:
    +143 / 5 / -4
    Карта пивоваров:
    Подільський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    28.10.2014 IPA
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    7
    это похоже на правду) 10-20 наверно на быдлолагерах, которые у нас например по 30-50 руб стоят литр!
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  11. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Неизвестное местонахождение
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Массовость да согаласен подругому не как брэнд есть все и пьют лагер)) но тут тока крафт что есть ручная работа, ремесло не как не будет стоить денег хоть зарекламь и обеспечь логистикой и маркетингом сразу уходит так сказать за стиль)))
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 1
  12. DenisKuban

    DenisKuban Старший Пивовар

    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +393 / 38 / -0
    Карта пивоваров:
    Мостовской, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Ну значит я невозможный))
     
  13. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Ну если считать до скачка бакса, в барах хорошее пиво так и стоило и пили и не мало. Чисто импортное, привозное в розлив, стоило так же 10$ но уже правда за литр.
    --- Последние сообщения соединены, 18 фев 2015, Дата первоначального сообщения: 18 фев 2015 ---
    А вот до тех пор и не будет стоить денег, покуда его за бесценок сливать будут.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. LUIF

    LUIF Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    80
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +178 / 10 / -2
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    56
    так в итоге, кто по сколько продает излишки своего пива?
    посчитал, прикинул ( все сырье у меня закуплено еще до кризиса, войн и т.п.) что 250р за 1,5л пока норм цена
    по новым ценам на солод и хмель, уже выходит 300-350р за 1,5л
     
  15. drdollar

    drdollar Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +49 / 3 / -1
    Карта пивоваров:
    Печерський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    06.12.14 Old Rasputin RIS
    16.12.14 Медовуха (первичное брожение)
    07.02.15 Тёмное пшеничное копченое (первичное брожение)
    07.03.15 5hops APA (первичное брожение)
    07.03.15 Пшеничное
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    7
    У нас пини-пивоварни свое пиво продают за 1 у.е. Год назад (до курса) оно стоило 3 у.е.
     
  16. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    И это я считаю не дорого. Учитывая что не несёшь затрат на торговые площади и поочие составляющие.
    Я когда хочу попить хорошего чужого пива, иду в кабак где в среднем плачу 300р. за 0,5 л. и не считаю что переплатил, оно того стоит.
     
  17. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    я себе считаю цену ингредиентов), другу сдавали помноженную на 3, левым - на 5.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    я по 120\л отдавал. но у меня 50% ингридиентов - экстракт был. Да и дрожжи не включал (достались со встречи пивоваров). Воду тоже не включал в цену, хотя 1 раз пришлось покупную брать по 8р\литр.
     
  19. droboda

    droboda Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +230 / 18 / -0
    Карта пивоваров:
    Ступино, Московская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    отличная идея с разливайками. наверное так и поступлю в ближайшее время: тупо принесу пробники и оставлю для хозяина с номером телефона. позвонит - обсудим.
    пока варю и приторговываю для друзей друзей. прайс железный и не меняемый: 150 руб/литр.
    спроса мало, но есть.
     
  20. gsnejniy

    gsnejniy Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +21 / 6 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки, другие напитки
    Да нет, торговый представитель например у нас сбываеь бутылочное пиво по 30-40 рублей, точно сказать не могу ибо торговым сам никогда не работал, пересекался несколько раз.
    По хорошему сервис самого паба включая оформление и обслуживание должен быть ориентирован таковым образом, это же не только для пивовара выгодно, это может стать главным конкурентным преимуществом самого заведения и вменяемый владелец это должен понимать.
    --- Последние сообщения соединены, 19 фев 2015, Дата первоначального сообщения: 19 фев 2015 ---
    Не могу согласиться. Любой продажник знает, что продукт может быть качественным или нет и в том и в другом смысле продавать его можно, но в первом случае это делать проще. В пример история о том как Карнеги продавал механическое пианино)) Другое дело как построить бизнес и не потерять при этом саму идею, это краеугольный камень всех бизнесменов.
    --- Последние сообщения соединены, 19 фев 2015 ---
    Ну масштабы бизнеса пока просто маловаты))
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Похожие темы
  1. sereginlab
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    18.294
  2. BEERFAN
    Ответов:
    120
    Просмотров:
    44.354
  3. BEERFAN
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5.251
  4. Ravager
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.215
Загрузка...
Загрузка...