1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Жидкие дрожжи...

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем mrmorzh1, 31 окт 2012.

  1. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Опять не понял! Я чего где то слюни тут пускал!?
    Есть ТС, его по цене и спрашивай! То, что я покупал(по моему 6 рас), на тот момент в районе 200руб за штамм, все остальное(в смысле чем забит холодильник), совершенно бесплатно:)
    --- Последние сообщения соединены, 8 июн 2014, Дата первоначального сообщения: 8 июн 2014 ---
    Там пакетики такие, у меня с пингвином на картинке, типа силикагеля, только покрупнее!
     
  2. Gonnik00

    Gonnik00 Пивовар

    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вологда
    Оценки:
    +211 / 11 / -2
    Карта пивоваров:
    Вологда, Вологодская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    Где заказывал ?

    Подумал что много лишнего и продаешь ))))
     
  3. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Только меняю!:)
    --- Последние сообщения соединены, 8 июн 2014, Дата первоначального сообщения: 8 июн 2014 ---
    Приятель из Финляндии, заказывал, название магазина не помню, посредническая фирма. Основной их род деятельности доставка, заказ формируют сами, это дороже чем купить в Высокой гравитации, но намного дешевле чем в Питер напрямую, там, что то с Финской Тулей связано, те с таможенной пошлиной, прямой(в смысле из магазина) вариант, дороже чем из магазина прямо в Питер. Еще немаловажно сроки поставки! Больше так заморачиваться не буду, слишком много телодвижений. Ну и немаловажно, побоялся, что Российская таможня не пропустит микробов, если UPSом пойдет, там как раз непонятки с таможней начались и какой то мутью с транспортными компаниями. Из Финки, просто приехал пакет в багажнике с попутной лошадью, с границей никаких проблем
    Да, там еще хорошая скидка получилась, на некоторые позиции .
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  4. Gonnik00

    Gonnik00 Пивовар

    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    47
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вологда
    Оценки:
    +211 / 11 / -2
    Карта пивоваров:
    Вологда, Вологодская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    Понял спасибо, пока менять нечего.
     
  5. Evgen1

    Evgen1 Старший Пивовар

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    думаю купить впервые жидкие дрожжи вот такие для начала. нужен совет и критика по коллекции. что добавить или убрать
    WLP300 White Labs - Hefeweizen пшеничное
    WLP002 White Labs - Irish Ale английский эль, гиннес White Labs - Cream Ale Blend
    WLP400 White Labs - Belgian Wit Ale Бельгийский Вит
    WLP550 или 500??? White Labs - Belgian Ale бельгийский эль
    WLP001 California Ale Калифорнийский Эль
    WLP565 Belgian Saison Бельгийский Сизон для жарких варок
     
  6. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    убрать ибо нет смысла
    хефевайзен ни чего из себя сверхъестественного по дрожам не представяет....там главное температуры
    а вот витбировские, там есть специфика..

    400 однозначно брать
    500 однозначно, т.к. он охватывает больше стилей

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    все дрожжи от White Labs будут доступны в

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    через 2 недели
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
  7. Evgen1

    Evgen1 Старший Пивовар

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    109
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    BEERFAN, жидкие пшеничные 320, 351, 380 вообще не стоит брать? что еще выдающегося стоит взять, что нет в моем списке?
     
  8. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    с хоу так не скажу, ну например кёльш - сложный стиль, во много зависит от дрожжей и очень хорошее пиво выходит

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    --- Последние сообщения соединены, 2 окт 2014, Дата первоначального сообщения: 2 окт 2014 ---

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    - интересные, подойдут для бельгийских и даже ламбиков.
    --- Последние сообщения соединены, 2 окт 2014 ---

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    - баурливайн (ячменное вино), сидр, вино
     
  9. SKAZOCHNIK

    SKAZOCHNIK Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +75 / 14 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон, настойки
    Количество варок:
    95
    Можно оживить тему?

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    собираюсь заказать отсюда, и признаться у меня глаза разбегаются, дайте совет, во первых, какого производителя брать, с активатором или без, ну и собственно какие, или какие Вам нужны вводные, чтоб дать мне этот совет, спасибо :)

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Доселе использовал только сухие дрожжи от ферментис.
     
  10. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    На мой взгляд тут дело вкуса...
    Wyeast и White Labs пользовал... есть мнение что для определённых стилей одни больше других подходят, но это мнение у каждого своё.
    Активатор большой роли не играет, я его последнее время не пользую.
     
  11. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Бери White Labs, они в жестких ПЭТ-преформах, у меня крайний раз два Wyeast пакета активированными приехали, не суть кто, почта или таможня, однако неприятно.
    согласен, например, Wyeast вайхенштефаны, больше Лабовских хефевейценов нравятся.
    Ну и тогда по поводу магазина: доставка у хайгравити дешевле, чем у морепива, но они мне прислали дрожжи с истекающим сроком хранения (одни какие то даже просрочены были), морепива присылали всегда свежье и у них дешевле Wyeast. Сейчас заказывать самый сезон, не померзнут и от жары не сдохнут, "аккумуляторы холода" брать бессмысленно приезжают тепленькими.
    По поводу ассортимента, как вариант: - Калифорнийский эль (универсальный), ириш (сухой стаут, красный эль), лондон (для пэйлов, портеров, сладких стаутов), вайхенштефанов/хефевейцен (немецкая пшеничка/дункелвейцен), бельгийский вит (для :dfb: вита), какой нибудь бельгийский эль/траппист (для блондов и прочего классического бельгийского) и французский сэзОн (для экспериментов).
     
  12. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Alexor,
    я зимой прошедшей заказывал Wyeast естесно всё пришло заиёрзшее в лёд, но особвх проблем с разбражиаанием не ощютил
     
  13. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Stergh, Собственного опыта заморозки дрожжей не имею (морозил в глицерине, но это не заморозка и вообще не по теме :)), в этом вопросе доверял авторитетам, которые говорят про разрыв дрожжевых межклеточных мембран кристаллизующимися молекулами воды и прочие космические корабли бороздящие...
    Теперь буду знать, что если что, то не все пропало.
     
  14. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Единственное что тут надо сделать, дать им больше времени на первом шаге покрутиться. Ну или как вариант, высаживать на агар...
     
  15. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    я сейчас со всеми так поступаю, из заводской упаковки в небольшой шприц, по капле в 4 пробирки с суслом, на следующий день посевная из каждой пробирки в отдельную чашку на агар.
    То что осталось в колбе или пакете в унитаз, выливаю и реву, а что делать.
     
  16. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    А чо реветь то?
    В итоге всё равно получишь чистый штамм и в большем количестве.
    У меня вот нет времени и возможности высевом заниматься... так приходится нулевую генерацию хранить
     
  17. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Так отдать бы кому из коллег, сколько из этого еще вырастить можно.
     
  18. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Как минимум это можно разбродить.
    Сам с такого начинал знакомство с жидкими дрожжами.
     
  19. saschai

    saschai Гость

    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Stergh, Alexor, Коллеги! Разброд и шатание, жидких дрожжей в соответствующую тему...!!!

    SKAZOCHNIK, Поинтересуйся у Алексея, может есть, что хочешь заказать, по более гуманной цене, но в меньшем объеме... Один фигх на все стартер готовить.
     
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Господа, прошу вопросы закупки/цен/доставки обсуждать в специально отведенном разделе "Закупки сырья и оборудования".
    Так же в данной теме прошу не вести обсуждения касаемо размножения/селекции дрожжей - есть отдельные темы посвященные данному вопросу.
    Данная тема носит общий характер: "условия хранения", "правила использования", "подводные камни", "обсуждение ТМ - сравнение" и т.п.
    Для обсуждения конкретного вида дрожжей - отдельная тема в подразделе, если ещё не создана, то создаем сами прописав все что знаете о штамме.
     
Загрузка...