1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Сервис обмена готовым пивом

Тема в разделе "Обсуждение работы форума или сайта", создана пользователем jhn, 16 апр 2015.

  1. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    Как и обещал написал сервис по обмену готовым пивом.
    Предлагаю протестировать и высказать свои пожелания/замечания.
    Сервис доступен только пользователям форума, работает в тестовом режиме.

    Теперь про сам сервис:
    Идея такова, что пивовар выставляет предложение, где указывает характеристики приготовленного пива и количество тары (бутылок), которыми может поделиться. Другие пользователи "заказывают" выставленное пиво.

    Общение между автором предложения и заказавшим пользователем производится посредством личных сообщений: или по нажатию кнопки "начать переписку" внизу справа, или щёлкнув по нику пользователя и нажать "начать переписку".

    Что пока не работает:
    Предлагайте

    Что выполнено:
    * Нет сортировок/фильтров.
    (сортировка по основным параметрам + фильтры по стилю/пользователю/местоположению )
    * Оповещения и какой-то способ общения между пользователями внутри сервиса.
    (оповещения и отправка комментария при заказе)
    * Постраничный вывод, иначе потом долго крутить страницы придётся.
    (в разделах мои предложения и мои заказы до 24 на страницу, остальные - 12)
    * Стили сделать справочником (возможно стоит разбить, по типу"эли\лагеры") + пункт "вне стиля"
    (в соответствии с международной классификацией + вне стиля)
    * В случае самовывоза, хорошо бы указывать "место обмена"
    (в случае самовывоза пользователь может указать удобные место и время)
    * Иметь возможность указывать несколько тар (к обмену есть и 1л ПЭТы и 0.33л стекло) - частично работает. можно добавлять тару только после того как опубликовал предложение, но при создании сразу несколько тар указать нельзя
    (можно указать любое количество тары при добавлении предложения, можно заказать любое количество из предложенных)
    * при введении НП и КП - автоматически высчитывать алкоголь
    (рассчитывает по улучшенной формуле, честно спёртой с буржуйского ресурса)
    * к адресу прикрутить кладр\фиас. не вполне понятно как из других стран пользоваться.
    (при вводе местоположения название автоматически ищется в гугле и появляется в виде всплывающего списка. и ему пофиг на каком языке это делать. автоматически привязываются координаты этого места и их можно записать на карту пивоваров (позже появится в сервисе))
    * Мобильная версия?
    (таблица стилей подразумевает использование на мобильных устройствах, возможны где-то ошибки - будет дорабатываться)
    * Желательное время обмена. с 19 до 22.00 по будням. и в воскресенье весь день.
    (возможно прикрутить шаблон, но думаю не все поймут)
    * добавить пометку "только обмен" и "готов предоставить безвозмездно"
    * прикрепление фото готового пива

    (прикрепление только одного изображения, желательно чтобы изображение было в горизонтальном положении)

    Что задумывается на будущее:
    Прикрепление результатов дегустации данного пива.
    геопозиционирование прикрутить, и фильтр - пивовары в радиусе 5км от меня. (это будет реализовано в карте пивоваров)
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Смешно Смешно x 1
    • Победитель Победитель x 1
  2. Tyrpuk

    Tyrpuk Любитель пива

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Оценки:
    +11 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    А где сам сервис-то?))
     
  3. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    круто. зарегистрировался.
    Накидаю идей:
    *Стили сделать справочником (возможно стоит разбить, по типу"эли\лагеры") + пункт "вне стиля"
    *в случае самовывоза, хорошо бы указывать "место обмена"
    *иметь возможность указывать несколько тар (к обмену есть и 1л ПЭТы и 0.33л стекло) - частично работает. можно добавлять тару только после того как опубликовал предложение, но при создании сразу несколько тар указать нельзя
    "4. У заказавшего появляются кнопки "получил", а потом "продегустировал". " , а потом "чувствую себя хорошо"))
    *при введении НП и КП - автоматически высчитывать алкоголь?
     
  4. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    да я уже думал над этим, исправлю.

    и пьяный смайл добавлять. вообще в идеях таблицу дегустации прикреплять.

    да-да-да, я об этом не подумал :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  5. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    продолжаю идеи:
    *при популяризации сервиса возможно будут запросы типа - а где сейчас можно обменяться крафтовым пивом?
    к адресу прикрутить кладр\фиас.
    *Мобильная версия будет? если да, то можно геопозиционирование прикрутить, и фильтр - пивовары в радиусе 5км от меня.
    *textarea:Желательное время обмена. Тут наверное типизировать график не получится, пускай каждый сам в свободной форме пишет: с 19 до 22.00 по будням. и в воскресенье весь день.
    --- Последние сообщения соединены, 17 апр 2015, Дата первоначального сообщения: 17 апр 2015 ---
    ну и рейтинг пивоваров\историзация заслуг\ачивки "лучший Лагеро-вар" по результатам оценок.
    ОДНАКО! вижу и отрицательную сторону в введении "цветовойдифференциацииштанов". Я вот со своим пивом наполучаю низких оценок, а потом никто не захочет со мной менятся глядя на эти оценки... =(
    +таблицу дегустации может сделать двух типов: краткая и продвинутая? я вот вряд ли смогу уловить нотки цветочных ароматов в пиве, посему буду метаться между 0-10 оценкой.
     
  6. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    *где-то в верхнем меню, возможно должна быть вкладочка типа "Обмен пивом" с информатором(как сейчас обновления отражаются) типа - появилось 5 новых предложений на обмен.
    *Заявка на пиво будет приходить личным сообщением? (Вам поступила заявка на обмен пивом. Зайдите по ссылки для её рассмотрения __link__)
     
  7. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    насчёт кнопочки к админу :)
    да, оповещения о заявках пользователей в планах
     
  8. Shatll880

    Shatll880 Старший Пивовар

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Карта пивоваров:
    Самара, Самарская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    12
    Может уже обсуждали, но с точки зрения закона все ровно? -) Просто если два пивовара тихо обменялись своими пивом, никаких проблем нет. А если это будет массово и, допустим, через мобильное предложение, предназначенное для этого?
     
  9. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    да, это в планах

    ты видел мобильную версию форума? насколько я понял для движка данного форума пока мобильной версии нет. а сервис на движке форума :)

    как раз можно, сделаю

    можно таблицы дегустации сделать приватными, а если захочется похвастаться, то открывать в ним доступ для всех пользователей
    --- Последние сообщения соединены, 17 апр 2015 ---
    ну насколько я знаю закон запрещает продавать. а обмен это не продажа. а там хз, нужен адвокат :)
     
  10. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    http://forum.beersfan.ru/threads/Как-открыть-пивоварню-в-России.1440/page-9#post-54980
    обмозговывал приложение мобильное для продажи пива домашними пивоварами... юридически не всё чисто. Безопасней постоянным и проверенным клиентам сбывать.
     
  11. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Вношу предложение по улучшению сервиса.
    Добавить возможность оставить отзыв о пиве, которое заказал на пробу.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    а таблица дегустации не то?
    как говорили раньше можно сделать упрощённую и полную версии и пользователь будет её заполнять при нажатии кнопки "продегустировано"
     
  13. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    че то не могу понять где эта таблица?
     
  14. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    Так нет пока :) В обновлении добавлю.

    upd. Исправили уплывшие аватары.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. oleg2523

    oleg2523 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +112 / 11 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    1
    Отличная тема. Как хорошо всё таки жить в большом городе где много дом пивоваров....а как быть кто в регионах? как обмениваться?
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  16. jhn

    jhn Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    147
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +331 / 16 / -3
    Карта пивоваров:
    Лабинск, Краснодарский край
    Я делаю:
    Пиво
    как вариант отправка транспортными компаниями, при условии что тебе в ответ тоже пришлют :)
    до 50кг по европейской части страны доставка порядка 300р. (ПЭК). Ради того, чтобы попробовать хорошего пива не очень много, учитывая сколько крафтовое пиво в магазинах стоит :)

    кстати как идея для сервиса: добавить пометку "только обмен" и "готов предоставить безвозмездно", стоит-ли?
    ещё из идей: прикрепление фото готового пива...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  17. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    стоит
     
  18. oleg2523

    oleg2523 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +112 / 11 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    1
    также можно добавить пункт естественная или искусственная карбонизация, что бы быть в курсе, сразу можно пить или придется подождать пока дрожжи устаканятся.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Полезно Полезно x 1
  19. oleg2523

    oleg2523 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +112 / 11 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон
    Количество варок:
    1
    Т-Сале - ЕКБ, минималка 700р... вот так и хрен попробуешь\обменяешься...а так хотелось)))
     
  20. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    в принципе это будет видно по осадку на дне.
    где-то должна быть тонкая грань между излишней информацией, дабы не перегружать сервис. Просто так можно мысль развить и до пауз затирания и полного рецепта.
    В целом можно ограничится 1 полем - "прикрепить рецепт"
     
Похожие темы
  1. Miheiich
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    9.111
  2. BEERFAN
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    9.133
  3. Flexx
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.232
Загрузка...
Загрузка...