1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Контрактное пивоварение

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем BEERFAN, 22 окт 2013.

  1. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    пивоварня дает такие документы, но пиво светлое и пиво темное :) это не правильно
     
  2. maximkarel

    maximkarel Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +17 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    у надзорных органов могут возникнуть вопросы?
     
  3. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    нет, если продавать будете как пиво светлое или темное
     
  4. maximkarel

    maximkarel Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +17 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    То есть на кран нельзя ставить со своим названием прописным в меню, скажем как у АФбрю "Mosaic IPA"?
    Как тогда во всех общепитах продают "фирменное", а на самом деле это багбир или степан разин скажем.
    АФбрю вариться на Василиостровской, я уверен что на все свои сорта они не делают документы. Тем более есть разовые коллобрации и просто еденичные варки. Все продается по всему питеру, в стекле по россии. В следующий раз когда буду в их фирменном баре, надо спросить доки на какой нибудь сорт.

    Тот же самый пример с пивоварней Бакунин.
     
  5. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    ставить можно, думаю это проверять не будут
    документы между пивоварней, налоговой и РАР должный быть одинаковыми с контрактником
     
  6. maximkarel

    maximkarel Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +17 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Ну тогда все ясно. с документами проблем нет.
    Находится пивоварня, готовая предоставить мощности - варится пиво - перепродается Юр.лицу (контрактника) по документам пивоварни - распространяется.

    Интересно сколько стоит контрактная варка скажем на тонну.
     
  7. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    меньше 50 тр (работа без сырья) ни кто морочиться не будет, при условии, что пиво не будет задерживаться и сразу уйдет в кеги
     
  8. maximkarel

    maximkarel Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +17 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Работа - это в смысле технолога предоставят?
    Ну розлив можно в ПЭТ кеги сделать и увезти на склад.
    5 рублей литр, получается.
     
  9. Hakonson

    Hakonson Любитель пива

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    "при условии, что пиво не будет задерживаться и сразу уйдет в кеги"
    а дображивать ему тоже в кегах?) часто все упирается в свободные ЦКТ.
    так то 50т.р. нормальный ценник. при условии не меньше 5 тонн в месяц.

    у нас например сказочные Тинькофф заломили 140р. с литра.
     
  10. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    На сколько мне известно Тинькофф завязал с этим бизнесом. Все оборудование продано.
     
  11. maximkarel

    maximkarel Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +17 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    я так подозреваю, что брожение в цкт велючено.
    имелось ввиду, что сразу после окончания брожения, все сливается в кеги и увозиться восвояси, чтобы не занимать емкости и место.
     
  12. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    хранить пиво после дображивания - это огромные затраты!!!

    всё правильно, после дображивания (положенного времени)
     
  13. Libertine

    Libertine Любитель пива

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Господа фанаты своего дела. Ищем пивоварню (с пивоваром), на которой сможем сварить 5 сортов пива. Кто заинтересован в Проекте и имеет всю необходимую документацию-прошу в лс. Заранее благодарен
     
  14. Traector

    Traector Palma brewery Модератор

    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    351
    Баллы:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +869 / 83 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    62
    Вот проконсультироваться хочу по контрактным пивоварням.
    По большому счёту понятие "контрактная пивоварня" это всего лишь игра слов придуманная самими пивоварами.
    С точки зрения жизни это некий действующий субъект, который не имеет своего оборудования, но позиционирует себя в обществе как производитель пива. С точки зрения закона это может быть:
    ООО или ИП или незаконный предприниматель (физик начавший что-то тут мутить и распространять из-под полы тонну пива)
    Незаконное предпринимательства в данной теме предлагаю не рассматривать.

    Если ИПшник называет себя контрактной пивоварней, то по большому счёту его задача сводится к рекламе и распространению пива, которое он где-то купил.
    ИПшник занимается - оптовой и розничной продажей пива. (Пускай он заключает договоры с барами\магазинами, или в розницу продаёт пиво своим друзьям или через интернет-магазин) Если не ошибаюсь, то кассовый аппарат ему не нужен, в том случае если он по требованию покупателя может выписать товарный чек, или иной документ подтверждающий факт получения наличных денег за продажу пива.
    Также ИПшник должен где-то купить пиво, которое будет распространять. Например - пошёл в Ашан купил ящик жигулёвского. У продавца попросил документы на это пиво, где написано - сварено там-то, тогда-то, тем-то, пиво светлое фильтрованное, срок годности, соответствует ТУ №_____, плотность, алкоголь...
    Или ИПшник приходит на пивоварню, и покупает у них не ящик жигулёвского,а две кеги "светлое нефильтрованное" и в нагрузку пивоварня ему выписывает документы - сварено,где,кем, ТУ__....
    С полученными документами на купленное пиво, ИПшник может придти в бар и сказать - давайте продавайте моё пиво, вот документы вот описание, на кране напишите "суперИПА", вот вам пара постеров с рекламкой. Дальше нюансы в договоре идут - или пиво забирают на реализацию, или выкупают весь объём.

    За документами и за кадром остаётся момент ценообразования пива при покупке его у пивоварни. Стоимость содержит - услугу по варке пива, услугу по розливу пива в кеги, стоимость ингридиентов. Что за ингридиенты и как они должны быть сварены - не прописывается нигде, а решается на словах с пивоваром. Главное чтобы на выходе пиво было "светлое нефильтрованное" плотностью т.е. так же как в бумаге написано. Витбир это или Лагер нефильтрованный - в общем-то пофиг.

    И последний случай, если ОООшник называет себя контрактной пивоварней. По кодам ОКВЭД ОООшечка должна содержать коды на производство пива, на продажу, и т.п.
    ОООшечник может закупить свои ингридиенты, заключить договор на аренду оборудования для производства пива, на аренду ЦКТ для сбраживания, заказать услугу по хранению кег и розливу и т.п. НО!
    ОООшечник также должен будет зарегистрировать от своей организации пиво в РАР, на всех этикетках должно быть указаны его реквизиты и т.п. Таким образом упоминание Пивоварни, где фактически варилось пиво - дальше договора аренды оборудования не встречается.

    Вопросы:
    - может ли ИПшник или ОООшечка купленное в кеге пиво самостоятельно разливать по бутылкам, клеить свои этикетки (где указано, что беременным пить нельзя, произведено пиво тогда-то, там-то, соответствует ТУ___, т.е. всю информацию из сопровождающих документов) и продавать в розницу через интернет-магазин?
    -может ли ИПшник или ОООшечка купить солод,хмель и продать их пивоварне, чтобы они из этих ингридиентов сварили пиво? (при наличии соостветствующего ОКВЭДа у ИПшника по продаже там солода или ещё каких-то продуктов..)?
    -вообщем-то я правильно ситуацию описал с контрактниками?
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
  15. Orange75

    Orange75 Фанат пива

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Пусть меня поправят, если я не прав, но в России запрещено сдавать в аренду оборудование, предназначенное для производства алкоголесодержащей продукции. Но зато можно приобрести услугу по производству. Лицензия, сертификаты и прочее остаются в этом случае, как и положено, за реальным производителем. Если вы хотите сами контролировать сырье, то можете, в принципе, закупать его самостоятельно, и использовать давальческую схему: вы передаете пивоварне сырье по накладной, заключаете договор на производство на давальческом сырье (нужно учесть производство, занятость ЦКТ, розливв тару, аренду кегов, мойку и все прочее), после взаиморасчетов и производства получаете пиво с документами, сваренное на вашем сырье (и если договоритесь с пивоварней, при вашем участии), и можете приступать к реализации.

    И да, вроде ИП-шникам нынче может продавать алкоголь только в розницу, для поставки в бары и разливайки придется запускать ООО.
     
  16. BRAUMEISTER

    BRAUMEISTER Фанат пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Оценки:
    +12 / 0 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Много. Сейчас уже более 1500 варок. Примерно 1 500 000 литров )
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1600
    У нас такая схема:
    "Производить на арендованном оборудовании нельзя, либо собственность, либо оперативное управление. Отдавать в управление не интересно, т.к. может производить только один управленец, ИГАИС не позволит с одного адреса отгружать нескольким компаниям.
    Мы варим через договор услуги, на давальческом сырье. Документы делает контрактник, рецепты его, согласования тоже его, мы выступаем как производитель, и весь объем продаем заказчику. Заводим его рецепты в ЕГАИС и продаем. Дальше он сам реализует."
     
  17. Powerman

    Powerman Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +23 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    а вариант что заказчик по документам просто выкупает всю партию сваренного пива?
    т.е. заказчик как бы не при делах производства, а просто покупает по цене контракта?
    и на основной этикетке то что хочет заказчик, а на контр этикетке координаты пивоварни.
    такой вариант возможен?
     
  18. BRAUMEISTER

    BRAUMEISTER Фанат пива

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Оценки:
    +12 / 0 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Много. Сейчас уже более 1500 варок. Примерно 1 500 000 литров )
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1600
    Возможен, только в таком случае пивоварня будет платить налоги со всей суммы контракта, и с сырья тоже, и встает вопрос авторских прав на рецепт, этикетку и т.д.
    Тут как договоришься. Понятно что всем не хочется связываться с документами, разрешения, декларациями и т.д. :)
     
  19. Powerman

    Powerman Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +23 / 6 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    а у нас в радиусе 100км от города (Екб) есть пивоварни занимающиеся контрактами?
     
  20. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    пивоварен полно. нужно искать нормальную и которая согласиться на твои условия
     
Похожие темы
  1. sereginlab
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    18.294
  2. BEERFAN
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5.251
  3. BEERFAN
    Ответов:
    299
    Просмотров:
    91.183
  4. Ravager
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.215
Загрузка...
Загрузка...