1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Автоматика на ARDUINO и т.п в системе МСД и РК.

Тема в разделе "Вопросы теории", создана пользователем ilyatar, 11 сен 2012.

  1. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Вообще-то, я хочу использовать для своей колонны с отбором по пару.
    Но можно и для МСД, и для твоей гофры, и для любого дистиллятора.
    Для гофры, наскока я понимаю, нужно управление на нагревом куба, а вентилятором.
    Тут есть некая трудность, ибо электромотор - реактивная нагрузка,
    и простая схема диммера на симисторе может полететь...
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    По автоматизации МСД, там собственно и автоматизировать нечего!
    Я юзаю вот такой термостат:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    с прикрученной на реле пищалкой на 555-м таймере: 41256.png
    Как дело подошло к 80 градусам в последней банке, приблуда пищит, мол меняй тару иди!
    Больше там вроде придумывать нечего!
     
    • Полезно Полезно x 1
  3. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    gdv2002, я тоже сейчас использую точно такой-же термометр-термостат. Точность вполне приличная. Только вот качество на выходе МСД меня перестало устраивать, поэтому работаю с колонной и отбор заканчиваю сразу, как температура пошла вверх на десятку. А в зависимости от погоды на улице температура отбора бывает и 77.8*, и 78.5*. Тут уже не просто пищалка нужна, а микропроцессор.
    Сейчас вот заканчиваю макетирование термометра, который кроме температуры в кубе показывает крепость кубового остатка и пара на выходе дистиллятора. Ну и заодно пищалку на закипание куба и на конец отбора. Удалось в тиньку дешевую 2313 все таблицы запихнуть!
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    А какой у тебя датчик на закипание ?
    и что, можно отслеживать интенсивность кипения электроникой не по давлению?
     
    • Креативно Креативно x 1
  5. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Я же говорю - пока еще макетирую :) Только что отладил процедуры обслуживания датчика, индикатора и расчета крепости... Датчик температурный цифровой DS18b20

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Начало кипения, как я предполагаю, можно засечь по прекращению роста температуры. Ну или по скорости роста и примерной крепости можно вычислять примерно оставшееся время до закипания. А то был казус у меня как-то - про...л начало и не включил воду :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Для МСД, ИМХО конечно, самой главной проблемой является то, что на втором перегоне (если его делать, конечно) в барботерах остается очень много жидкости. Если крепость СС в кубе изначально делать высокой - градусов 40 (а это требует физика процесса), то к концу перегона вполне даже легко "поджарить" куб - просто жидкость-то в него не возвращается! nanobeer в этом случае настоятельно рекомендует водяную баню. Это конечно вариант, но только если перегоняем литров 20-30 - уже проблема. Да и пару с такой бани будет "мама не горюй"... Вот и мысль - сделать электронику, чтоб вычисляла хоть грубо кубовый остаток. На самом деле не так уж это сложно.
     
    • Креативно Креативно x 1
  7. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    С уровнем проще - два штуцера на куб и надежный силиконовый шланг снаружи.
    Можно один штуцер и предохранитель клапанный от скороварки.

    Чайник работает так:
    В ручке чайника, где стоит "тепловое реле" (назовем его так), есть отверстие. В это отверстие, при закипании воды, поступает перегретый/нагретый пар, который и должен нагреть реле.
    Задержка срабатывания выключателя зависит от количества воды. Если чайник полный - то сработает раньше, если не очень - то позже. В принципе этим же и обусловлен минимальный уровень. А также если снять крышку, то пар не будет поступать в отверстие и чайник не отключится, либо отключится только когда сам чайник и все его части нагреются до температуры кипения.
    Сам выключатель представляет собой биметаллическую пластину (пластина из двух слоев металла, по разному растягивающихся при увеличении температуры). Таким образом при нагреве, пластина начинает выгибаться и выключает чайник. Помнится в старых моделях чайников можно было "менять" длину пластины и тем самым регулировать время срабатывания чайника.

    А как бюджетно организовать кипение нужной интенсивность?
     
    • Полезно Полезно x 1
  8. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    а это вовсе не факт.
    если с умом сделать, то и воду доливать не придётся.
     
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    компутерное управление надо делать только тогда, когда даже правильной конструкцией
    НЕВОЗМОЖНО обеспечить требуемые параметры.
    Заменять водяную баню компом, это примерно тоже самое что гвозди им забивать.
    GremLine, ты никогда не видел такую

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    ?
    mlekovar-presto-tescoma-2.png
     
  10. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Я всегда думал, что чайник выключается небольшим избыточным давлением, которое создается при закипании. А биметаллическая пластина срабатывает при отсутствии воды в чайнике. Но возможно, что ты прав.
    Для моей колонны, как впрочем, и для твоей гофры (а может быть, и для МСД) можно это сделать датчиком температуры пара на входе в холодильник и простым ПИД-регулятором на симисторе (схема с оптронной развязкой состоит буквально из двух деталей и стоит копейки). Управление легко делается на однокристалке (Atmega8) цена которой на АлиЭкспрессе меньше 50 рублей.
    В моей колонне температура пара на выходе стабильна в довольно широком диапазоне мощности нагрева куба. Думаю, что в гофре то-же самое.
    Отсюда два режима стабилизации:
    1 - отбор голов, при этом мощность уменьшается до тех пор, пока температура не начинает падать и удерживается в начале стабильного участка температуры для капельного отбора;
    2 - отбор тела, мощность повышается до тех пор, пока температура не начинает расти и удерживается на этом уровне (конце стабильного участка температуры) для получения максимальной скорости отбора без потери качества.
    Компом ты называешь однокристалку ценой в 43 рубля? Гвозди ей забить трудно - слишком маленькая и легкая, но молоток стоит дороже :)
    Что касается молоковарки, то объем в 5 литров для большинства здешних завсегдатаев, думаю, вызовет улыбку.
    Я же не возражаю, что электроника не обязательна. Но быть в течение 5-6 часов вынужденным сидеть над аппаратом меня лично угнетает. Думаю, что небольшое дешевое устройство, подающее звуковые сигналы в нужные моменты, никому лишним не покажется.
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    это чёрненький свисток и чипа не надо.
    GremLine, а что мешает точно также вместо
    сделать конструкцию на 40 или 50Л?
    свисток само-сабой от оригинала - чёрный:)
     
  12. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    GremLine, как бы тебе объяснить. Ну, дремучий я в опторазвязках.
    ты бы схему с деталировкой порядком сборки - настройки представил бы, скока людей спасибо тебе скажут.
     
  13. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Да я же не спорю - можно и свисток черненький поставить, и попугая приделать, и тещу посадить на кухне, чтобы как попугай меньше 40% покажет она в свисток подула. Но мне удобнее маленький приборчик поставить вместо этого. Пока-что собираюсь делать самое простое устройство вот по такой схеме:
     

    Вложения:

    • Sheme.jpg
      Sheme.jpg
      Размер файла:
      125,6 КБ
      Просмотров:
      20
    • Креативно Креативно x 1
  14. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Я не хочу выкладывать "сырые" схемы. Соберу, запрограммирую, проверю - вот тогда и выложу, честно!
    Первое, что будет - Термометр-спиртомер.
    Это приборчик по схеме постом выше, 4-х знаковый индикатор, три кнопки. Схема пока не проверена, просто для понимания, что все просто.
    Как работает:
    1 кнопка - температура в кубе;
    2 кнопка - крепость кубового остатка;
    3 кнопка - крепость кубового пара.
    Пищит, когда куб закипел - прекращение писка - нажать любую кнопку;
    Потом пищит, когда крепость по пару опустится ниже 40%.
    Всего один датчик (температурный), который ставится в куб.
    Питается от батарейки Крона, размер с половину пачки сигарет. Где-то так.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    • Креативно Креативно x 1
  15. Тимоха

    Тимоха Дистилляторщик Команда форума

    Сообщения:
    3.499
    Симпатии:
    517
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.846 / 184 / -6
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Чтоб ты жил двести лет!!! Самое простое устройство!!!
    Не выкладывай, сделай, мы купим у тебя.

    прав. Бывает еще одна биметаллическая пластинка в чайнике для защиты термоэлемента от перегрева.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    GremLine, дело тут не в МСД технологии, дело в твоих мелких банках,
    ты даже 3-литровки поленился поставить при 8Л кубе и поскакал рекколонну делать.
    Не вали с больной головы да на здоровую !
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. zaka4kin

    zaka4kin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 17 / -4
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    если это именно многоступенчатая ДИСТИЛЛЯЦИЯ, то все фракции вхожи во все фракции :) миф, что при конкретной температуре и при конкретном давлении из раствора отделяется ТОЛЬКО что то одно!

    перегонять воду и брагу не то же самое, что перегонять СС

    при перегоне браги используй прямую связь куб+конденсатор(холодильник). вторая и последующие перегонки хоть в режиме дистиллятор, хоть МСД, хоть БК, хоть РК, хоть что-либо ещё из придуманного ;)

    -----------------------------------------------

    редко тут бываю, а тем более отписываюсь. НО дискуссии удивляют. знаю, что меня опять придадут анафеме, ОДНАКО зачем Вы так всё усложняете? (вопрос риторический :))

    для разнообразия мнений:

    1. брага только на прессованных дрожжах
    2. первый перегон делать ТОЛЬКО на максимуме нагрева и на обычном аппарате как можно быстрее. дробить или нет дело сугубо вкуса!!!
    3. если рассматриваем именно дистилляцию, то второй и последующие перегоны можно делать на любом аппарате. главное уметь им пользоваться! :)
    4. не нужно стремиться к излишней чистоте этилового спирта! (это наверное главная ошибка) примеси и делают дистиллят таким безопасным (понятно, что злоупотреблять всё-равно нельзя, ибо этанол тоже яд ;)) относительно водки ;) вспомните хоть виски, например ;)

    чтобы не говорили, что я рекламирую кого то или что то :)

    1. делаю на прессованных дрожжах. в разделе браг имеются мои комменты в последних постах как и что.
    2. имею самодельный и простой аппарат. теперь предпочитаю продукт первой перегонки, НО расскажу про то как я перегоняю:

    - первый погон. в куб брагу + хвосты. максимальный нагрев
    - первые 100-150мл (куб 33л) головы. тело до крепости по бытовому спиртомеру 60% (к слову объём набирается примерно литра три, три с половиной). общая крепость тела 70-75%. далее хвосты до воды. хвостов бывает много и крепость их довольно-таки высока, НО предпочитаю отсечь вонючку сразу на этапе первой перегонки :)
    - если делаю второй перегон, то конфигурацию аппарата не меняю. к сожалению пока нет возможности. головы примерно 100-150мл, тело либо половина от СС до крепости примерно в 80%, либо считаю АС и смотрю по крепости и объёму отбора. НО данный точный метод мне не особенно нравится, поэтому чаще беру по крепости :) если нада сделать более тщательно, то тогда расчёты :)
    - знаю, что не правильно отбираю головы. НО в сахаре их набраживает мало. знаю, что значительные потери могут быть на этапе отсечения хвостов. НО я их не выливаю, а перегоняю потом. знаю, что возможная взимопроникаемость фракций в моём дистилляте может кого то не устроить, НО это дистиллят! :) он без отвратительного и неприятного запаха, НО определить его природу можно :) если не пить как не в себя, то болеть не будешь. тут, кстати, довелось сравнить похмелье после магазинной водки, казахского контрафакта и моего продукта. ну ребята, это земля и небо :) хвалить себя не совсем правильно, но блин, я молодец :)



    p.s.: новички, больше практики! :) все аппараты разные, даже однотипные ;) узнаете все плюсы и минусы Вашего конкретного аппарата и будет Вам счастье! главное не усложняйте и не стремитесь делать ректификат :) хотя о вкусах не спорят ;)

    upd:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    хочу научится отбирать. по времени ;)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    1. Это видео я ставил года три тому назад в раздел "Виски".
    Тогда я не обратил внимание что из приведенных на мультике
    отрезков времени на отбор фракций голов, тела и хвостов
    для каждого из трёх этапов дистилляции можно рассчитать
    % соотношение каждой фракции и соотношение мощностей нагревателей для каждого этапа такой многократной дистилляции. Не путать с МСД.
    zaka4kin, ты на верном пути, спасибо за полезное напоминание !
    2. для перегоняющих большие объёмы полезно обратить внимание на
    конструкцию холодильника, рассчитанного на конденсацию большого расхода пара
     
    • Полезно Полезно x 1
  19. zaka4kin

    zaka4kin Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +143 / 17 / -4
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    я и говорю, мудрить не надо :) всё до нас уже придумали ;)
    нам остаётся не то что понять, осознать это :)
     
  20. GremLine

    GremLine Пивовед

    Сообщения:
    2.884
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +2.612 / 285 / -12
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    20
    Пока содержимое куба не закипит, все банки останутся холодными! А при 77*С куб не закипит, даже если в него чистый спирт налить.
    Так что не получицца :) Если конечно не про вакуум речь.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
Загрузка...