1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Регидратация, разводка, стартер дрожжей

Тема в разделе "Дрожжи", создана пользователем Mc Doc, 30 июл 2011.

  1. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Если поддерживать дрожжи в Лог-фазе путем своевременной подачи им продуктов питания и кислорода, то да - это размножение, но если за сутки дрожжи съели все сахара в колбе (а они съедят) и "выдышали" весь кислород, создав подушку из СО2 между поверхностью сусла и фольгой, а затем благополучно осели на дно, то чем данный процесс отличается от полноценного брожения партии, кроме как объемами? Чем не первая генерация?
     
  2. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Одна из важных функций мешалки - обеспечивать более эффективный газообмен, т.е. делать так, чтобы углекислый газ над суслом замещался воздухом, богатым кислородом. Размножение в условиях достатка кислорода позволяет дрожжам накапливать питательные вещества и строительный материал для клеточных мембран. Так что размножение на мешалке даёт более бодрые и здоровые дрожжевые клетки и уменьшает вероятность мутаций.
    Помимо этого, при подготовке стартера проще выдерживать более высокий уровень стерильности, чем при полноценной варке, что минимизирует количество контаминантов и позволяет на выходе иметь чистую дрожжевую культуру.
     
  3. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Так кто ж с этим спорит, я 2 руками за мешалку. :)
    Вопрос о том можно ли считать дрожжи прошедшие полный цикл в колбе (лаг-лог-замедление-стационарная-отмирание) первой генерацией, Татьяна видимо так не считает
    , хотелось бы понять почему?
     
  4. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    ну я имела ввиду мешалку), просто не рассписала
    Я бы считала нулевой генерацией то размножение, когда у нас мешалка, стерильность по максимуму, минимум белка в сусле, и в партию мы задаем в активной фазе брожения (как по идее и стоит делать).
     
  5. MaximS

    MaximS Пивовар

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    47
    Оценки:
    +350 / 9 / -5
    Я делаю:
    Пиво
    Ну так я ж и пытался объяснить как раз, а не просто промо магнитной мешалки делал :) Поколение дрожжей от производителя ведь только условно "нулевое". На самом деле, эти дрожжи были размножены в лаборатории тоже в условном "стартере", только в промышленных масштабах и в условиях, близких к идеальным для дрожжей. Смысл подсчета генераций при использовании дрожжей с предыдущих варок в том, что после полноценного брожения партии пива дрожжи становятся менее сильными и здоровыми, чем оригинальные, копят мутации. В среднем через 5-6 генераций это становится уже существенно с точки зрения характеристик пива, получаемого на выходе. Для размножения на мешалке в домашних условиях такой лимит, наверное, тоже есть, но он сильно выше, т.к. условия ближе к идеальным.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. Alexor

    Alexor Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +121 / 4 / -1
    Я делаю:
    Пиво, самогон, другие напитки
    Количество варок:
    20
    Отличный ответ, толково понятно
     
  7. Taipanblr

    Taipanblr Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Беларусь, Новополоцк
    Оценки:
    +14 / 5 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    как попало(
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    42
    Доброго времени всем!) встречайте пивовара!!!) - кто что скажет по поводе разброда дрожжей после морозилки?

    Вот видос посмотрел - походе не плохая экономия...)? Кто пробовал?
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Taipanblr, пробовала, один раз).... только тебе там важнее правильно заморозить =))
    И смысл есть на случай если заюзаешь не раньше чем через пару месяцев.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Taipanblr

    Taipanblr Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Беларусь, Новополоцк
    Оценки:
    +14 / 5 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    как попало(
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    42
    Это да!) , но через пару месяцев - в морозилку нет необходимости...!- на пару месяцев ведь хватит и холодильника! А чел пишет - что в лед!!! - т.е. Говорит...)- значит можно и на год и на два???- ведь так?
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Taipanblr, да, данный вариант на долгое хранение.
    А два месяца в холодильнике - дрожжи будут почти полностью дохлые))... 2 недели - и уже явное ослабление заметно.
     
  11. Taipanblr

    Taipanblr Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Беларусь, Новополоцк
    Оценки:
    +14 / 5 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    как попало(
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    42
    По поводу дрожжей - на видио чел показывает про осадок - трупы, я по ним и ориентируюсь обычно, если их много - опасно разбраживать дрожжики н-ой генерации, если чистые - то можно..., и у меня в холодильнике стояли и по два и по три месяца... - за сутки заводились...)))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  12. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    тебе важно не просто чтоб завелись, тебе важно определенное кол-во ЗДОРОВЫХ клеток! А их в осадке с каждым днем все меньше и меньше...
    В общем риск расплодить заразу и испортить вкус трупами.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 дек 2015
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Taipanblr

    Taipanblr Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Беларусь, Новополоцк
    Оценки:
    +14 / 5 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    как попало(
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    42
    По поводу трупов - что есть то есть ...)))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
  14. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    не в этой теме)
     
  15. Antony666

    Antony666 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    3
    Прошу помощи, есть вероятность, что не успею сделать магнитную мешалку к сроку, когда нужно делать стартер. Поэтому вопрос, сколько нужно времени для размножения дрожжей без мешалки, с помешиванием вручную. В бирсмите глянул рекомендацию по стартеру, говорит, что нужен объем 3.3 литра, но даже на этом объеме нет нужного кол-ва клеток. В общем прошу помощи как быть? Дрожжи сухие S-04 в фасовке от новопермского пивовара, заказал два пакета по 10г, соответственно беру не самые лучшие параметры для них
     

    Вложения:

  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Antony666, в несколько шагов...
    попробуй так:
    1) регидрация в 300мл стерильной воды...
    2) спустя час переливаешь это в 0,5л сусла с плотностью 16%... получешь общую плотность около 10%... как можно чаще трусишь в течение суток (можно переливать через стерильую банку/бутылку объемом 2л - где ооочень активно взбивать все в пену)... предположительно выйдешь на нужный уровень по кол-ву клеток... это если мы предполагаем что дрожжи в норме...
    3) если активность слабая... то готовь ещё 1л сусла с плотностью 10-11% и труси сутки (так же можно смешать через промежуочную емкость насытив воздухом)...
    В партию вноси в активной фазе.
    --- Последние сообщения соединены, 11 янв 2016, Дата первоначального сообщения: 11 янв 2016 ---
    И когда считаешь в проге - ставь актуальные данные)), 2 пакета и дату фасовки дрожжей... Расфасованные вручную проставляй как "старее на 3-5 месяцев"
    Врятли в твоих пакетах всего 89бил.клеток)), такой фасовкой их не столько убивают, сколько заражают
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Taipanblr

    Taipanblr Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Беларусь, Новополоцк
    Оценки:
    +14 / 5 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    как попало(
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    42
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Antony666

    Antony666 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    3
    Спасибо за алгоритм)) Т.е. по времени как и на мешалке 2 суток уходит? На сколько критично, если я сразу заложу все три пункта в план, и для варки в воскресенье начну разбраживать в пятницу, т.е. я имеюю ввиду что вдруг мне не понадобиться пункт 3, но до варки будет еще сутки времени, уснут дрожжи или подыхать за сутки начнут без корма?
     
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Antony666, мешалка даст больший приток воздуха и большее размножение (в литре на мешкалке получишь больший прирост чем в литре без мешалки, прирост будет только при доступе кислорода, без мешалки он кончится шустрее, т.е. прирост закончится раньше, но будет меньшим)... у тебя при расчетах совсем слабые данные... Тебе по идее 2х пачек с головой хватит, стартер тут для страховки
     
  20. Antony666

    Antony666 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    3
    Ок успокоили)) Еще раз благодарен вам)
     
Загрузка...