1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Углевание спирта

Тема в разделе "Дистилляты", создана пользователем Бражник, 9 май 2014.

  1. sportdoc

    sportdoc Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +228 / 4 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Перекрещусь!
    Уже сто раз делалось, и каждый раз интересно с составом поиграть, методику сменить, режимы.
    Практически не пью, интересен сам процесс.
    Мне не нужно.
    Не надо добро переводить, оно - на хозяйственные нужды! :)
    Нет. Всех когда-то не было.
    Родителей проводил. Не зажила рана.
    Хоть что-то хорошее. ;)
    О чем говорить тогда?
    Не нужно, это школьники даже знают.
    В общем, не о том в теме, нафлудили.
    Пусть модераторы почистят.
     
  2. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    Не знал, извини если что.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    sportdoc, ты чета забористо попутал !
    я прекрасно помню и можно найти тот давний бухтеж об изоамиловом спирте, который затеял всем нам известный неутомимый спорщик баш, он тоже пугал всех страшным сим ядом, но с одного захода выяснилось :faq:, что ИАС всего лишь в 14,5 раз токсичнее этанола.
    Литр спирта не выпить -загнёшься, а если брать стандартную дозу пьянства 200 мл (поллитровка на нос), то при 1,5% содержании ИАС в этаноле, это добавка на печень всего 3мл х 15=45мл этанола, а это 1 стопка сверху бутылки. От такого перебора никто ещё не преставился.
    Фильтруй базар !:p
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. gdv2002

    gdv2002 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зауралье
    Оценки:
    +288 / 23 / -5
    Карта пивоваров:
    Северный р-н, Курган, Курганская обл.
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Я уверен, что с такой концентрацией ИЗО в продукте, здравый человек и пить его не станет - не всем нравится вкус и запах нитрокраски!
    Тем более, что мы гоним для себя и такую каку скорее перегоним еще раз, чем пить будем! Конечно все ИМХО, может кто и изиками набухиваться любит :)
     
  5. sportdoc

    sportdoc Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +228 / 4 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Нормально все.
     
  6. sportdoc

    sportdoc Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +228 / 4 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Да не пугаю я никого, здоровые уже дядьки, у всех - своя голова. ;)
    Слабаки! :)
    В бытность таежную, народ Дэту с дегтем пил и, мою настойку на мухоморах выжрали.
    Живы все, по сей день! :)
    Раньше, грех было "первачка" не хапнуть!
    Да, были люди в наше время... :p
    Неее! :)
    Собственно, шутки ради инфу закинул.
    Чего всполошились, не пойму?
    Раз пошла такая пьянка, добьем вопрос и забудем.

    Изоамиловый спирт (2-метилбутанол-4) является главной составной частью сивушных масел. В состав сивушных масел входят также оптически активный изоамиловый спирт СН 3 —СН 2 —СН(СН 3 )—СН 2 —ОН (2-метилбутанол-1), изобутиловый спирт и нормальный пропиловый спирт. Кроме этих спиртов в сивушных маслах в незначительных количествах содержатся жирные кислоты, их эфиры и фурфурол. Наличием 2-метилбутанола-4 в сивушных маслах объясняется его резкий неприятный запах и высокая токсичность. Изоамиловый спирт (2-метилбутанол-4) является побочным продуктом спиртового брожения углеводов, содержащихся в свекле, картофеле, фруктах, зернах пшеницы, ржи, ячменя и других сельскохозяйственных культурах.

    Изоамиловый спирт в 10—12 раз токсичнее, чем этиловый. Он действует на центральную нервную систему, обладает наркотическими свойствами. При приеме изоамилового спирта появляется головная боль, тошнота, рвота. Симптомы отравления проявляются уже после приема внутрь 0,5 г изоамилового спирта. Смерть может наступить после приема внутрь 10—15 г этого спирта. Отмечены случаи смертельных отравлений самогоном и другими спиртоводочными изделиями кустарного производства, которые содержат изоамиловый спирт и другие компоненты сивушных масел.

    Метаболизм. Часть дозы изоамилового спирта, поступившего в организм, превращается в альдегид изовалериановой кислоты, а затем в изовалериановую кислоту. Некоторое количество неизмененного изоамилового спирта и указанных выше метаболитов выделяются из организма с мочой и с выдыхаемым воздухом.

    (ИЗОАМИЛОВЫЙ СПИРТ - химическая энциклопедия)
    --- Последние сообщения соединены, 25 ноя 2015, Дата первоначального сообщения: 25 ноя 2015 ---
    Хочу брагу на чистой ржи поставить.
    Солод - из проса.
    Рекомендации есть?
     
  7. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    а может нет.
    у каждого пьющего своя печень. и снова ты о 15 мл, да в 1 литре самого говеного вонючего самогона столько ИАС НЕТ !
     
  8. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    sportdoc, вот, ты чего хочешь от всех добиться, что ты хочешь донести до масс, так сказать? Сформулируй, в одной фразе.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. sportdoc

    sportdoc Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +228 / 4 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Обмен мнениями людей, неподдельно заинтересованных в точке зрения друг друга.
    А вы - не заинтересованы! :oldman:

    Верно!
    Все грамотные стали. :)
    Пробовал "Хлебное вино", произведенное в Польше.
    Мое - лучше. :oooops:
     
  10. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    эта тема ненужная и про пустое, поэтому закрываю тут бухтёж.
    уже сверхдостаточно напейсано для желающих образоваться.
    хороший дистиллят углевать НЕ НУЖНО !
    он и так пойдёт за милу душу.
    :guiness::guiness::guiness::guiness::guiness::guiness::guiness::guiness:
     
  11. PavelS

    PavelS Старший Пивовар

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +173 / 48 / -4
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    101
    Уважаемые бухловары (сам такой), не бойтесь вы так сивушных масел. Да, они придают специфический вкус и запах продукту, НО... это сильнейший АНТИДОТ этанолу! Этанол не совсем хорошо влияет на печень, а сивуха его нейтрализует. Вот так, приблизительно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Eugeny

    Eugeny Пивовар

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    387
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Оценки:
    +633 / 17 / -3
    Я делаю:
    самогон, настойки, другие напитки
    А зачем пить этанол, если его нейтрализовать:D
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  13. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    вам полезно попить изоамилового спирта в смеси с изопропиловым.
    враз от этанола :iad:отворотит и навсегда.
     
  14. sportdoc

    sportdoc Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +228 / 4 / -0
    Я делаю:
    другие напитки
    Откуда такие глубокие познания в данном вопросе? ;)
    Вы обошли Парацельса.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  15. PavelS

    PavelS Старший Пивовар

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +173 / 48 / -4
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    101
    А меня не воротит ни от чего. Потому как не пью я,однако.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. PavelS

    PavelS Старший Пивовар

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +173 / 48 / -4
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    101
    Упомянутая Вами особа - еретик и невежа. Нам он не авторитет. Почитайте:
    Профессор Российского НИИ здоровья, токсиколог Владимир Нужный "Правда о русском напитке, Самогоне."
     
  17. PavelS

    PavelS Старший Пивовар

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +173 / 48 / -4
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    101
    Вы мне вот обясните пожалуйста такую ситуевину: Поставил куб на перегонку,влил 30 литров, брага отличная и решил я в эту брагу залить головы, накопилось 1,5 литра. Не стал я разводить головы, а забухал их как есть ( 82 град). И как пошел у меня сэм бирюзового цвета,видать вся шняга из голов вступила в реакцию с медью. Отбирал я эту зелень до 500 мл. И то,видать, не до конца. На первом (из 4-х) барботере на стенке появилась темная-коричневая полоса и так не смылась до конца погона. Кто мне может это пояснить хоть какими-нибудь словами? У меня объяснения, кроме матерных слов нет.
    Откликнитесь, знатоки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. infundir

    infundir Старший Пивовар

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    подМОСКВОбадье
    Оценки:
    +196 / 9 / -1
    Карта пивоваров:
    Люберцы, МО
    Пишут что брага для перегона должна кисловатой быть и нельзя её щелочить для медных аппаратов.
     
    • Полезно Полезно x 1
  19. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    я полагаю в чистых головах ( это же чистая органика ) нет неорганических кислот способных растворить окислы меди и выдать на гора медный купорос.
    кроме сахара и дрожжей чё ещё кидали в бак с брагой?

    уж сколько раз было сказано - не следует так делать!
    Форум надо читать внимательно, особенно что я
    тут за эти 4,5 года понаписал.
    Вот пишешь, пишешь, стараешься, чтобы всё было по делу,
    а всем новиопам пох.ю, лишь бы поскорее залакировать и добыть заветный

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Обидно, бдя !
     
    • Победитель Победитель x 1
  20. PavelS

    PavelS Старший Пивовар

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +173 / 48 / -4
    Я делаю:
    самогон
    Количество варок:
    101

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    Обидно, бдя ![/QUOTE]
    Читал я эту статью. Но, к сожалению, я не химик и мне это ничего не объясняет.
    --- Последние сообщения соединены, 1 мар 2016, Дата первоначального сообщения: 1 мар 2016 ---
    Ничего кроме сахара и дрожжей. Брага кисловатая на вкус, отсаженная и отстоявшаяся на холоде. Сказка а не брага!
     
Загрузка...