1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Пивное горе.... Или фэйлы домашних пивоваров...

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем narcom88, 1 фев 2014.

  1. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    Нет, снаружи кран крутил. Повезло, гайка внутри сильно зафиксировалась и когда я повернул кран снаружи, она не сдвинулась.
     
  2. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Так и подумал. Ибо руку в пиво это.. :confused:

    У меня недавно тоже засада с краником была - потекло в том месте где сам краник крутится относительно неподвижной части. Хорошо была свободная бродилка, оперативно продэзил и перелил. Разобрал кран там внутри типа какого то вазелина или пищевого силикона напихано. Видимо со временем все эти краники начинают течь. Я всё удалил тряпкой, обезжирил, смазал аквариумным силиконом и собрал. Больше не течёт, но надолго ли и как скоро потекут другие краны... :(
     
  3. nightsinger

    nightsinger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +46 / 13 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    50+
    shroom, у меня не бывает пустых бродилок. Если освобождается, сразу свою еще. А с кранчиком тоже не в первый раз такая хрень. В прошлый раз просто уже к концу брожения потек. И я оперативно разлил по бутылкам. А вчера просто паника охватила(
    Вывод какой можно сделать. 1) иметь запасной кран. 2) проверять не течет ли, до того как задал дрожжи. 3) не варить ближе к ночи, так как замена кранчика займет часа два
     
  4. AlexKOT

    AlexKOT Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +20 / 8 / -1
    Карта пивоваров:
    Москва, город Москва, Россия
    Я делаю:
    Пиво, настойки
    Количество варок:
    14
    одно слово - фумлента
     
  5. PNV

    PNV Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новоуральск
    Оценки:
    +102 / 13 / -2
    Карта пивоваров:
    Новоуральск, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    35
    До того как заполняю, в это время у меня там на полную йодный раствор, за одно все проверяется
     
  6. AlexKOT

    AlexKOT Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +20 / 8 / -1
    Карта пивоваров:
    Москва, город Москва, Россия
    Я делаю:
    Пиво, настойки
    Количество варок:
    14
    варил на днях ипу. подготовил бутылки под шпайзе (первый раз хотел по уму сделать!!!), залил йодом. и когда уже аккумуляторы холода клал в термобокс вспомнил о них)
    опять декстроза меня ждет (
     
  7. Goger

    Goger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Златоглавая!
    Оценки:
    +47 / 9 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    20
    Сморите ))) у меня на новом оборудование сусло получается странное... лагает перед брожением по 5 часов а потом херачит пеной... я думал это пшеничка так себя ведет, сварил биттер обышный, тоже самоэ. дичина лютая! Кто-нить знает как с этим бороться?
    IMG_20160919_082801.jpg
    Выпьем за любов роднаяяя!! Выпьем за лубооов!!
    IMG_20160919_032013.jpg
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Креативно Креативно x 1
  8. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Бороться с чем? С лаг фазой в 5 часов? Так это нормально...
    Пена через верх лезет? Замени емкости на нормальные у которых не заужается горловина.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. Goger

    Goger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Златоглавая!
    Оценки:
    +47 / 9 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    20
    Та нет, пены просто оочень много. Канистра 25л, горловина 15см. Всю ночь лезла, пеной ушло литра 2-3. Лужи, слякоть, вонь.
    Раньше пена поднималась сантиметров на 10-15, но шоб всю ночь бить ключом это слишком.
     
  10. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    дак и говорят смени емкость. пропускная способность низкая. канал забит. DDos атака:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  11. Goger

    Goger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Златоглавая!
    Оценки:
    +47 / 9 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    20
    обычно и до горловины не доходила не то чтоб сифонить всю ночь.
     
  12. AlexKa

    AlexKa Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +71 / 8 / -0
    Карта пивоваров:
    Уфа, Респ. Башкортостан
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    Неделю назад будучи не совсем в трезвом состоянии поставил на плиту скороварку с остатками из варочника. Я так себе сусло на шпайзе отжимаю, после 5 минут в скороварке фильтруется на ура. Прилег подождать. Очнулся от того, что глаза щиплет, закрытые.
    Как скороварка не взорвалась, не понимаю. Газ на полную был. Сусло выпарилось полностью, брух сгорел, точнее получился монолитный коксовый шмат. Резинки на скороварке в утиль, да и не уверен, что саму кастрюлю смогу отмыть. Слой гари/лака на крышке изнутри я даже поцарапать не смог. Неделю простояла со щелочью/белизной - без изменений.
    Запах в квартире, как после пожара. Вторую неделю проветриваю, полы с уксусом, занавески постирал, но запах полностью не уходит.
    Варю у родителей, которые бывают наездами (дома жена не соглашается, ну и не мешает никто), так они в выходные приедут. Вот чую выскажут мне все по поводу моего пивоварения.
    Правда есть и плюс, температура бродильника за счет открытых форточек и окон 17 градусов - никогда такого добиться не мог :crazy:
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  13. Goger

    Goger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Златоглавая!
    Оценки:
    +47 / 9 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    20
    AlexKa, ты главное шторы и покрывала (если есть) постирай, ибо депо вони они на долгие месяцы.
     
  14. AlexKa

    AlexKa Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +71 / 8 / -0
    Карта пивоваров:
    Уфа, Респ. Башкортостан
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    30
    Да я там уже как собака все обнюхиваю, чуть что в стирку. Освежителей всяких типа с удалением запахов три баллона извел. Но похоже самая действенная мера проветривание, причем с открытыми окнами. Проблема в том, что у нас сейчас дождик целыми днями и в окна капли попадают, а так как я там не живу, то и контролировать это оперативно не могу. Вот еще соседей снизу затопить мне только не хватает. Всё равно вчера окна открыл, тряпок под ними разложил и домой пошел. Сейчас сижу молюсь, что бы дождя с ветром не было.
    А вообще надо будильник или таймер ставить всегда. Варю частенько с уходом в ночь, т.к. в субботу дети утром и днем учатся/ танцуют и т.д., а воскресенье не резиновое. Сколько раз такое было, что во время очередной паузы сядешь телик посмотреть и все... очнулся через пару часов. Хорошо что варю на клоне и он максимум тормознет на очередной стадии или доварит без меня (и хмеля). Вчера ставил таймер на часовой паузе, так он так противно визжал, что мертвого бы поднял.
     
  15. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Посмотрите/почитайте любой материал по домашнему пивоварению на английском - через раз предупреждают, что пока варишь, лучше не налегать на пиво ;) Там народ опытный, стреляный. На эти грабли многие наступают.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Goger

    Goger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Златоглавая!
    Оценки:
    +47 / 9 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    20
    Ve1ik, Папазян с тобой не соглашается. В своём нетленном труде он раз за разом повторяет как мантру что-то типа "Узбагойтезь, Не волнуйтесь, Выпейте домашнего пива"
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  17. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Эту мантру мы знаем. Но думаю, что ее надо воспринимать как последовательность - сперва не дергаться лишний раз, потом не волноваться за процесс, а в результате выпить отличного домашнего пивка.
     
  18. Karbofos

    Karbofos Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +57 / 5 / -0
    Карта пивоваров:
    Южноуральск, Челябинская обл.
    Я делаю:
    Пиво, настойки
    Количество варок:
    32
    Goger, AlexKa эту мантру испытал в действии :D. Я единственный раз под "успокоительным" варил, естественно запорол партию

    Сжигал я кастрюлю однажды. Запах вывел стиркой всех штор, покрывал и тп+влажная уборка со слабым раствором уксуса (после надо протирать с чистой водичкой). Денёк уксусом припахивало, но он быстро выветрился. Дозняк был ложка на маленькое ведро.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
  19. Goger

    Goger Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Златоглавая!
    Оценки:
    +47 / 9 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    20
    Правда ваша, варить надо без допинга. Дело может и маленькое, но серьезное.
     
  20. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    я варю всегда попивая. с самого начала и до внесения дрожжей. что характерно, пока варю-не пьянею совсем)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Загрузка...