1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Моё пиво - моё удовольствие (фотографии домашнего пива)

Тема в разделе "Флейм, флуд, оффтопик", создана пользователем EtS-Ukraine, 16 ноя 2013.

?

Нравится ли Вам идея этой темы?

  1. Да, конечно! Как только буду на эмоциях от своего пива в бокале, и фотик под боком - ждите!!!

    177 голосов
    84,3%
  2. Вроде неплохо, может что интересное и выйдет...

    32 голосов
    15,2%
  3. Ой сомневаюсь я.....

    1 голосов
    0,5%
  4. Чушь какая-то.... заняться больше нечем!?

    0 голосов
    0,0%
  1. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    браун але,белоснежная пена DSC00290.jpg DSC00291.jpg DSC00291.jpg
     
  2. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Пена цвета известковая глина. DSC00292.jpg DSC00295.jpg DSC00299.jpg
     
  3. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Прочитав:
    "Пиво с наиболее распространенными показателями плотности и крепости замерзает при температуре – 2,3 °С (экстрактивность начального сусла 11,5 %, содержание спирта 4,6 об) и – 2,9 °С (экстрактивность начального сусла 15,5 %, содержание спирта 6,0 об.).
    Самое крепкое и морозостойкое пиво в мире с содержанием спирта 67,5% называется "Змеиный яд". Для создания такого крепкого напитка пивоварам пришлось хорошенько потрудиться, замораживая и размораживая его 15 раз. Цена одной бутылки пива "Змеиный яд" в США составляет 81 $."

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.


    не вызывает удивление. Балтика 9 замерзнет при Т около -6С
    Пузыри действительно большие. Когда отфильтровываю дробину подобные постоянно наблюдаю. В бутылке не обращал внимания образуются или нет. Буду разливать сайзон обязательно озадачусь.
    Дрожжи с Альдебарана это действительно круто.
    Как понял подобная сумма в основном слагается из цены бутылки?
    Конечно есть еще одна проверка качества. Она идет с давних времен. Она очень простая.
    Пиво выливают на дубовую скамейку. После чего на нее садится пивовар в кожаных (замшевых) шортах или штанах. При вставании лавка должна прилипнуть и подняться в месте с задом производителя. В случае падения пиво признавалось плохим и следовало наказание в виде побоев. Часто с помощью той самой лавки.
    Интересно пиво за 1000 выдержит подобную проверку? А ведь так проверяли рядовое пиво, а не экстра класс.
     
  4. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Договорились.Если выдержит с Вас 10 000 эуро,если не выдержит,значит мне нельзя верить.Но и температура воздуха на лавке должна быть именно по моим правилам и шорты которые я привезу должны быть одеты на экспериментатора.Где будем заключать договор на оплату,я могу дать координаты моих адвокатов в России.Ну как, спорим?Вы думаете мы пиво нальем на лавку чтобы проиграть 10 000 эуро?Мне не важны эти 10 000,их можно за один раз потратить на красивых женщин вечером,но важно показать,что такое пиво есть и оно конечно не рядовое.НП у такого пива как раз под 64-68.Поэтому кто говорит что не бывает НП больше 28,тот рассказывает байки.Пиво с кронен-пробкой которая на пене видели?Так там НП 16.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2021
  5. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Так это ваше пиво? Вообще то так проверяли именно рядовое, а пиво на дрожжах с Альдебарана да еще куда добавлена похоже кровь девственници должно выдерживать лавку покрытую например листом фторопласта.
    По поводу спора. Тут надо действительно с адвокатом посоветоваться. Вдруг при разбитие о вас лавки вы получите травмы не совместимые с жизнью или того хуже превратитесь в калеку который не может встать с постели? Вам это надо? А мне?
    Поэтому если вы настроены так решительно перенесем обсуждение адвокатов в личку, а на форуму покажем видео испытания. Согласны?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  6. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Не согласен.Кстати это уже давно есть в продаже.Пиво с вагинальными выделениями моделей

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Само название бренда The Order of Yoni говорящее, ведь слово "йони" переводится с санскрита как "влагалище". Технология изготовления этого пива довольно проста — из женских выделений получают молочнокислые бактерии, которые используют для изготовления пивного сусла. Думаю в Польше большая проблема с обычными пивными дрожжами и они в большом дефиците.Вы кого хотели бы "попробовать на вкус двух" моделей нижнего белья — Полину или Монику?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
    • Информативно Информативно x 1
  7. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Сразу вспоминается вопрос " С Энгельсом или Каутским?" Или это все таки последствия корпоративов?
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Вам моей технологии не понять,потому что Вы не с Альдебарана.Я солод затираю не в кастрюле как кастрюльники из Чухни,а в обычном красивом русском самоваре,самовар конечно не совсем обычный.Он десять литров обьемом и ему 200 лет.Думаю что то типичное было и в Англии для затирания 200 лет назад.Металл у самовара не тот который металл сейчас на рынке от китайцев.Это настоящий самовар.Вам наверное этого умом не понять и аршином общим не измерить, у нас особенная стать,в нас можно только верить.Хотели бы с друзьями в путешествие к нам на Альдебаран?Правда лететь долго.И можно не вернуться домой если очень у Нас понравится.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
    • Информативно Информативно x 1
  9. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Думаю завтра купить в аптеке лактобактерии в ампулах и сбродить сусло смешав их с пивными дрожжами,как думаете хорошая затея?Понятно что кисляк получится,но может это новый вкус в пиве,который нравится не только гансам,который понравится и другим землянам?
     
  10. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Мне тоже пена нравится больше чем само пиво,но это не естесственная пена,скорее всего гашинг на китайской декстрозе.
     
  11. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Печалька, но кубы мне не нравятся. А без них туда не долететь.
    Лактобактериям нужен кислород. Когда сбраживаю для вискаря, после добавления лактобактерина емкость для брожения надо держать открытой. "Дядя Вова " с ХД это хорошо описал в своей технологии изготовления виски. Поэтому будет эффект от этой добавки или нет х.з. Лучше уж панов добавить. С такого пива весь Млечный путь можно будет облететь.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    нет, давно перешёл на принудительный карбон, углекислота выигрывает в виде отсутствия дрожжевого осадка на дне бутылки,
    всех с наступающим пивным годом!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Вас тоже
    Вас с наступившим тоже.Пиво то на элевых дрожжах при +1 +3 бродит.Плотность то у сусла меняется.На поверхности несколько мелких пузырьков,но на дне ферментера настоящее пиршество.Понятно что такому суслу надо месяца два,но это не проблема.Подождать результата.Получается что элевые дрожжи что низовые это одно и тоже. Один штамм.Просто при низких температурах они кушают

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .Теперь понятно для чего лагерам поднимают температуру до +15 на один день.Иначе пиво будет безвкусное.Доказано мной лично что элевые дрожжи заводят сусло при +1 +3 градуса.Правда уходит на это ровно две недели.Думаю это будет мартовское пиво которое сбродило при +1 +3 за 2-3-4 месяца.Секретов тут никаких нет.Вас тоже с праздниками.
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    От пива не может расти пузо.Это все обман.Если Вы пьете натуральное пиво - Вы наборот похудеете.Видимо Вы в свое пиво китайской химической глюкозы-декстрозы добавили.Поэтому у Вас обмен веществ и нарушился.Организм борется с химией но справится не может.Скажите привет китайцам,когда вперед ногами понесут.Нельзя верить \ВТО.
     
  15. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Зеленое на НГ. DSC00358.jpg
     
  16. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    скорей всего у меня растёт пузо от закуски и сидячего образа жизни:) а если не работать превратишься в колобок:toast:
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  17. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Пшеничное,строгая классика 40%+60%. Один месяц карбонизации бродящим пивным суслом.Кстати можно отказаться от обычного ячменного если использовать хороший немецкий солод как добавку при приготовлении именно пшеничного.Думаю кто то следит за качеством солода,потому как на импортных солодах пиво то выходит намного лучше.Если в страны сбывают низкосортный солод то и пиво там такое же.Наверно на планете Земля нет закона о регулировании чистоты продаваемого солода для домашних пивоварен. И это очень плохо. DSC00364.jpg DSC00366.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    такого конечно ни у кого нет.монашеское светлое..такое редко можно найти. у меня тоже все монашеское темное которому по 3-5-8 лет.светлое или быстро испивается или не совсем интересно.долго такое пиво не хранится потому что нп маленькая.Хотя для землян 28 лет это очень долго.Вода то родниковая...Очень прошу всех землян в границах СССР воссоединиться.Слава Великому Путину,который не дал нас уничтожить пиндосам.Слава СССР ! Друзья поддержите наш СССР ,нельзя американцам манипулировать нами как они манипулировали Горбачевым и Ельциным.Пролетарии всех стран,соединяйтесь!Казахстан это Россия! DSC00387.jpg DSC00388.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
  19. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Добавление живых лактобактерий на вторичку.Три дня как розлито по бутылкам.Есть все-таки какой то специфический привкус вкусного DSC00401.jpg DSC00404.jpg DSC00406.jpg кислого.Непонятный неизвестный ранее привкус вкуснокислого в пиве.Даже не знаю с чем сравнить. Пена нестойкая.Может еще месяца два надо подождать.
     
  20. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Может даже чем то и напоминает кислота по вкусу препарат из аптеки хилак-форте,только очень отдаленно напоминает.Но что то определенно есть.Если немецкие и польские пивовары давно производят такое пиво,то значит оно нужно .Но думаю надо обходиться не только лактобактериями,попробовать добавить бифидумбактерии,которые активируют сюртуинные гены.И если это будет ключ к вечной жизни человечества на планете Земля,источником вечной жизни,то мы,жители созвездия Альдебаран, здесь не при чем.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
Загрузка...