1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Домашний сыр. Изготовление фирменных сыров своими руками, на кухне.

Тема в разделе "Копчение, вяление, соление", создана пользователем nanobeer, 15 янв 2018.

  1. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Но мы вроде бы про сыры.Во Франции существуют молочные кооперативы,которые очень убыльные,и их финансирует французское государство,тратит на это огромные деньги.Во Франции делать сыр и держать молочную ферму - сразу разоришься.Понятно что сыроделие занятие не из дешевых,поэтому сыр - это королевский продукт или царский,как хотите.Или визитная карточка как во Франции.Просто развивать это надо и развивать космическими темпами потому что все условия для этого есть.СЫР СПАСЕТ МИР!
    --- Последние сообщения соединены, 12 фев 2023, Дата первоначального сообщения: 12 фев 2023 ---
    Креативное или неординарное сыроварение должно быть в России,а не бюджетное.Хватит позориться,надо переплюнуть всяких там французов,швейцарцев и прочих потому что все условия для этого есть.Хороший сыр должны у себя в холодильнике иметь все - независимо от статуса.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  2. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Я бы Вам мог показать элитные сыры,но похоже до этого нужно дорасти.Вы просто не поймете взглянув на них. В России делать просто и возможно.Россия - это прекрасная возможность для творчества.Спасибо Путину.Не представляю другой возможности для России делать для России.Надо поддерживать негласно Путина,чтобы никто этого не знал.Потому что он за Россию.Можно даже в уме поддерживать Путина,потому что он за русский народ.Мы у нас на Альдебаране не настолько разговорчивы,как я Вам много рассказал.
     
  3. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    всё правильно про Путина,он правит за всю историю путём!!вот сделал брынзу простую без закваски ,после двоё суток решил сделать моцареллу, сильно не вытягивал просто расплавил небольшими кусочками такая вкуснятина!! буду стараться дальше
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. nod32

    nod32 Старший Пивовар

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +325 / 12 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    . IMG_20230214_160603.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Большой и мягкий бри. IMG_20230220_084840.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Полутвердый начал обрастать белой плесенью пока неравномерно,но запах просто божественный,магический скорее запах трюфеля с шампиньонами смешанный с запахом леса после дождя и запахом дорогого сыра.Надо будет позже собрать с этой порции немного плесени и развести.Запах у сыра действительно магический.Смешивание французской и российской белой плесени.Штамм то один,производители разные. IMG_20230221_164539.jpg эта головка 2.2 кг.Что то новое и интересное получается.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    . IMG_20230221_164553.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    просто мягкий с магически IMG_20230223_113823.jpg IMG_20230223_113835.jpg приятным запахом плавленного сырка.Однократный нагрев парного молока до 32 градусов для внесения закваски и фермента.Сыру всего три недели,учитывая что мягкие сыры живут максимум 84 дня.
     
  10. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    никогда не делал моцареллу. что она из себя представляет?
     
  11. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    похоже у меня одна белая мутировала в красную плесень. запах такой еще не разу не слышал. запах красного винограда когда его давят на вино.сначала подумал что это порча сыра типа рода Gibberella или Fusarium ,повреждающие печень и почки .Но оказалось что не так. Две головки 3 недели назад сьел и ничего с печенью и почками не произошло.Чувствую себя превосходно.Это как с рыбой фугу, блюдом японской кухни из некоторых видов ядовитых рыб .Если приготовить правильно то ничего не будет. Фугу считается деликатесом, её употребляют с целью «пощекотать себе нервы». Вот и думаю как самодельную красную плесень развести в домашних условиях? думаю это будет идеальная плесень для бри нуар.Еще подумываю купить живых опарышей в магазине рыболов и подсеять их в сыр для получения касу марцу.Никто ведь еще не делает таких деликатесов.Буду первым на Альдебаране.Кстати в войны раны лечили подселяя туда личинок которые выедали мертвые ткани и рана у солдата заживала.Скорее всего личинки содержат много полезных ферментов,не зря же их используют в пищу здоровые афроамериканцы живущие в Африке.
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    Konst_44, я пас для таких опытов !!мне чем проще сыры тем лучше новичок ещё ,думаю таким и останусь!!.а то что сыроделие у тебя это хобби это круто!!спасибо что показываешь приятно смотреть..
    У каждого своя правда , я попробовал жирную брынзу кусочками подплавить в сыворотке и удивился вкусу настолько он достойный-конечно это не моцарелла и не сулугуни .насмотришься на ютубе столько разных рецептов всё не успеешь
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020

    самый простой
     
    • Информативно Информативно x 1
  14. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    осталось немного сырного зерна для мягкого сыра. получилась очень тонкая лепешка после двух часов прессования банкой 3 литра .оставлю еще на сутки под пресс. IMG_20230225_155044.jpg IMG_20230225_155113.jpg 20 см в диаметре и 2 см в высоту. буду пробовать так и обсушить,как корочка станет плотной,тогда на созревание. иначе может под собственным весом поломаться. если не поплывет со временем то должно неплохо получиться. тонкая сырная лепешка.
     

    Вложения:

  15. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    мягкий сыр без мытой корки. после посолки бревибактерии линенс были просто рассыпаны по поверхности головки сформировав у него липкую слизеобразную поверхность. внутри сыр маслообразный,с приятным запахом только сыра. один месяц .но остановиться есть невозможно настолько вкусный. теперь понятно откуда у французов фраза про твердые сыры - пластикообразный... мягкие сыры это конечно ни с чем не сравнить. хотя и живут они недолго.Солить мягкий сыр в рассоле намного лучше ,тогда соль не перебивает вкус самого сыра . крымская осадочная соль подходит идеально.после розовой гималайской мягкий сыр немного горчит. IMG_20230226_082336.jpg
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
  16. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Ле Фужерю. Мягкий сыр с белой плесенью.Сырное тесто нежное,сладкое с соленым привкусом. IMG_20230227_165556.jpg 4 недели.Соль гималайская розовая была растерта по поверхности.
    --- Последние сообщения соединены, 2 мар 2023, Дата первоначального сообщения: 2 мар 2023 ---
    IMG_20230227_165618.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    3 часа времени и ещё одна головка 2.5 кг мягкого, через месяц будет с белой IMG_20230303_072437.jpg IMG_20230303_072444.jpg плесенью. без нагрева молока с кратковременным прессованием.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Пор-Салю.3 месяца.Не путать с Пор-де-Салю.Сырное тесто упругое,при разрезании прилипает к ножу.Консистенция сыра мягкая,нежная,вкус кисловатый,долго сохраняется во рту. IMG_20230303_120543.jpg IMG_20230303_120808.jpg IMG_20230303_120847.jpg
     
  19. Konst_44

    Konst_44 Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +111 / 4 / -3
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    768
    Из 16 литров очень жирного парного молока получилась головка полумягкого 3 кг.Однократный нагрев молока до 32 градусов. Со временем сыр немного станет шире и ниже и потеряет в весе немного,но внутри все условия для формирования особого сырного теста под действием молочно-кислых и других бактерий. 12 часов в рассоле из крымской осадочной соли. IMG_20230305_085519.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.615
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    сыр- брынза легко и просто и полезно , 20 лит молока уходит за неделю кончилось купил новое
    а вот с сывороткой проблема куда её применить? остаётся с 20 лит молока 15 л
     

    Вложения:

    • DSC00003.JPG
      DSC00003.JPG
      Размер файла:
      108,8 КБ
      Просмотров:
      2
    Последнее редактирование: 7 мар 2023
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
Похожие темы
  1. BEERFAN
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    16.923
  2. infundir
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    12.730
Загрузка...
Загрузка...