1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Вакуумная дистилляция. Преимущества.

Тема в разделе "Вакуум", создана пользователем nanobeer, 15 май 2012.

  1. IgorCrimea

    IgorCrimea Фанат пива

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 3 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    В Вашем видео про очистку СС понравилась компактная колонна в перевернутой банке прямо над банкой-кубом... поскольку банка-колонна покрыта термоизоляционной тканью, не видно как она устроена, зато видно что колонна даёт высокую степень очистки... Можно ли как-то поподробней узнать устройство Вашей колонны?
     
    • Дружелюбно Дружелюбно x 1
  2. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    К сожалению ничего не могу сказать. Я очень давно перешел к другой конструкции.
    Из того, что помню - верхняя банка для конденсации различных фракции и возврата их в кубовую банку. Теплоизоляция для поддержания необходимой температуры. Махинациями с давлением и температурой добивался очень высокой степени очистки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. IgorCrimea

    IgorCrimea Фанат пива

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 3 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Спасибо за ответ. Можете посоветовать компактную конструкцию колонны подходящую для очистки под вакуумом?
    Также спасибо за совет использовать измеритель давления на жидкости для розжига - использовал его без пузырька воздуха, полностью заполнив внутреннюю трубку жидкостью - удалось откачать до столбика 200мм двухступенчатым масляным насосом... Сейчас хочу собрать струйный насос на этой жидкости, гоняя её по кругу...
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  4. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Пробуйте с обычными колоннами.
    Основная проблема - герметичность. Я все сочленения пропаиваю пищевым оловом с тщательной проверкой.
    Следующая проблема - точное измерение низкого давления, сейчас осваиваю Ардуиновские примочки.
    Еще - непрерывный контроль температуры и давления. Так как процесс длительный, пытаюсь ардуиновские данные через блютуз выводить на планшет, хотелось бы с графикой.
    Жидкие парафины в этой ситуации будут загрязняться легколетучими жидкостями из откачиваемых паров ИМХО.
     
    • Полезно Полезно x 1
  5. IgorCrimea

    IgorCrimea Фанат пива

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 3 / -0
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    100
    Поскольку эти легколетучие жидкости из СС растворимы в воде, подумалось что легко отделить их водой от нерастворимых парафинов в отстойнике...

    К сожалению не видел "обычных колонн" имеющих такое компактное и простое устройство как у Вас...

    Я упростил контроль температуры по максимуму - "нагреваю" куб проточной водой (и зимой и летом около 20 градусов), единственное неудобство - приходится охлаждать приемник льдом, зато расход энергии на отгон 700л браги в чачу составил около 25рублей по 3р/квт.ч
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Простота в этом деле не самое главное. Я температуру контролирую и поддерживаю с точностью до 0.1 С. Если удастся то же самое проделать с давлением и с графическим контролем, очень многое станет доступным.
    На лед летом, если мы не в Антарктиде, нужно тратить не меньше энергии, чем на нагрев.
    Т.е. 8 квт на 700 литров браги. В Вашей местности происходит что-то непонятное с законом сохранения энергии.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  7. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    куб- металл со смотровым окном.
     
    • Полезно Полезно x 1
  8. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    1. В продаже есть стеклянные десяти-литровые консервные банки - они точно рассчитаны на любой вакуум.
    2. Если начинать откачку после полного нагрева - разность давлений внешнего и внутреннего (в банке) будет ниже и нагрузка на банку соответственно. При откачке нагретой до 60С 12%ной бражки нагрузка на банку снизится почти на треть - на 27%.
    3. Преимущество стекла в том, что оно инертно и на нем не происходит образование ненужных примесей. При коммунистах не разрешалось прокручивать живую смородину через металлическую мясорубку из-за разрушения на металле витаминов. Смородину надо было толочь в стеклянной банке деревянной ступкой.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
    • Полезно Полезно x 2
  9. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    брагу не надо греть до такой температуры , откачку начинаю при 40* С, а погон идет 46-52 *С.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. denisfl

    denisfl Старший Пивовар

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +14 / 4 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Перистальтический насос можно ставить до приемной емкости. Тогда насос не будет отсасывать пары спирта. Почему не схлопывается силиконовая трубка?
     
    • Креативно Креативно x 1
  11. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    все равно будут пары спирта уходить в насос, потому что весь объем насыщен парами спирта, но это всего лишь капли. Силикон схлопывается, не схлопывается ПВХ трубка от медицинской системы(капельницы).силиконом удобно соединять медные трубки между собой не требуется никаких дополнительных уплотнений он присасывается за счет вакуума.
     
    • Полезно Полезно x 1
  12. denisfl

    denisfl Старший Пивовар

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +14 / 4 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Я просто наткнулся на ютюбе на видео, где чел после куба перед холодильником включил перистальтический насос. Для него нужна силиконовая трубка. В этом случае все пары спирта у нас в отборе. Надо еще пересмотреть, а то я спешу-столько материала, а надо уже решить, как гнать самогон. МСД, вакуум, непрерывная бражная колонна,... Асмел, все же на чем вы остановились сейчас? Быстрая перегонка браги в малом обьеме, потом два раза в колонне под вакуумом? Какую колонну предпочитаете, с отбором по пару или по жидкости? Или с вакуумом только по пару? Какой лучше тогда обьем куба под колонной? 20 ку? высота колонны? А как избежать нержавейки? Стеклянная колона... Наполнитель тоже не металл? Или тарелки как у ХД фторопластовые? Брага сахарная лучше? А паром не стали прогонять воздух и создавать вакуум? Отсасываете насосом? Заранее спасибо, если не пошлете...)))
     
  13. denisfl

    denisfl Старший Пивовар

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +14 / 4 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Второй вариант, как у Ветра! Отогнать тихонечко весь спирт под вакуумом, можно с МСД. Потом перегнать небольшой обьем в стеклянной колоночке(дорогая, сцуко, колонка получается). Ветер, все еще можно прикупить у тебя недорого стекло или уже все? В стекле тоже можно гнать под вакуумом! В принципе, тогда весь процесс можно закатать в стекло!
    --- Последние сообщения соединены, 29 май 2018, Дата первоначального сообщения: 29 май 2018 ---
    Перегонка паром в тонкой пленке а еще лучше с распылителем сложно настраивать.... А если просто лить сверху брагу по стенкам пустой колонны навстречу пару? Или с насадкой? Ведь на ней тоже тонкая пленка получается? Тогда будет проще. А под вакуумом еще быстрее все произойдет. Как считаешь, друг Нано?
     
  14. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    у меня немного по другому, чем ты нарисовал. Я в вакууме гоню и брагу и СС с промежуточной химочисткой. Куб метал со смотровым окном из стекла вклеенном на силиконовый герметик, приемная - 10 литровая стеклянная или 3-х литровая. Стекло осталось, если интересует пиши в личку.
     
    • Полезно Полезно x 1
  15. denisfl

    denisfl Старший Пивовар

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +14 / 4 / -1
    Я делаю:
    самогон
    А кстати, Ветер, а бак то из чего? На фото не понять))) А стеклянная колонна у тебя тоже под вакуумом? Здорово!!!
     
  16. denisfl

    denisfl Старший Пивовар

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +14 / 4 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Сделать куб из водонагревателя. Там и эмалевые бывают емкости, и нержавейка. У меня в сарае валяется. И тен встроенный и утеплитель... Надо подумать)))
     
  17. veter

    veter Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    182
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.090 / 209 / -2
    Я делаю:
    вино, самогон, настойки
    куб - бак от объемного водонагревателя. По сути водонагреватель это и есть самогонный аппарат (его часть, куб с электронагревом) только мыть его геморно. Со стеклом (имею ввиду химлаб)возни много, но качество продукта радует. Колонну под вакуум делать это почти утопия, легче в космос слетать и там нагнать самогонки, вернуться и здесь все выглохтеть ))) Колонны уже давно все построены по всем канонам этилодобычи и достаточно изучены и автоматизированы, вопрос лишь в том чтобы для конкретной колонны настроить технологический процесс и автоматизировать по заданным параметрам. Это вопрос времени и технологии. Колонна полюбому добывает почти чистый ( но невкусный этанол), какой смысл ее загонять в вакуум. Другое дело дисцилят. Его извлекать из браги при температуре 46-52 *С , когда дрожжи не варятся и трупный яд не передается этиловому продукту, мне представляется наиболее приятным и полезным. А как СС доводить до нужного конечного состояния мне кажется большого различия не имеет. Гораздо тяжелее извлечь гамно из СС, чем его туда не запускать.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. denisfl

    denisfl Старший Пивовар

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +14 / 4 / -1
    Я делаю:
    самогон
    для вакуума использовать автоклав-стенка 2 мм, 6 атм
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    1. Перегоняю при помощи прямоточника и пятилитровой скороварки - 1 час общего процесса. Бражка прозрачная, никакие дрожжи не варятся.
    2. Колонна с отбором по пару, т к без принудительного охлаждения, в вакууме.
    3. Наполнитель колонны фарфоровые шарики 3 мм диаметром
    3.1 Высота колонны 1.5 м - выше на моем письменном столе не разместить.
    3.2 Мощность нагревателя 110 вт.
    4. Обьем куба под колонной - 3х литровая стеклянная банка. В банке от 80% и выше.
    5. Брага сахарная лучше - потому что проще.
    6. Отсос насосом - потому что проще.
    7. Основная проблема - тщательная герметичность, чтобы избежать постоянной откачки. Но все решабельно - пайка серебром по нержавейке, и пищевым оловом по железу. Полная трехлитровая банка отгоняется за единственную откачку. Температура отгонки - 40 - 50 Цельсия.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    • Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. denisfl

    denisfl Старший Пивовар

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    109
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +14 / 4 / -1
    Я делаю:
    самогон
    Спасибо большое!!!
    Но остались вопросы. Если можно...
    Значит, Вас интересует чистый спирт,а не дистиллят. Но все же, почему вакуум на втором этапе? лучше разделение фракций? Но почему пропускаете первый этап без вакуума, раз насос уже есть? Хотя бы ради экономии энергии? Надо дорабатывать оборудование? Или есть принципиальный момент?
    Колонна из нержавейки? А что думаете по поводу непрерывной колонны? Нет смысла заморачиваться? Если не нужны большие обьемы...
    Для трехлитрового куба можно гнать и в стеклянной колоне, ведь так?
    В общем и целом понятно! это так, ради интереса))))
    Ради интереса, а что думаете по поводу МСД? Хуже разделение, чем на колонне? Не стоит заморачиваться?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2018
Загрузка...