1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Мифология в современном винокурении

Тема в разделе "Метод МСД", создана пользователем spagyric, 22 дек 2017.

Метки:
  1. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Гони на сахаре :) Кстати ролик "Правда о самогоне" более-менее "адекватный".
     
  2. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    И немного зарубежного опыта:
    Built for Jimmyjaxx at Baldhills Distillery

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    А че банки висят?
     
  4. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Там система с жестким креплением трубок. По другому банку не снять.

     
    • Информативно Информативно x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Опасный вариант!
    Банки должны стоять.
    Как член!
     
  6. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Похоже это тренд:

     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    в том то и дело не нравится, нравится дистиллят с хорошего сырья виноград.недавно занялся пивоваренем прошло 3 варки пока полёт нормальный
    Скоро пойдут в ход виски со спец турбо дрожжами хочу их регидрировать :)
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  8. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Про тех кто приехал из-за рубежа и работает у нас по старинке - фляга и банка:



    Классика вечна:oldman:

    Все в твоих руках:)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Креативно Креативно x 1
  9. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    а что нового простой перегон?вся история:)сырьё хорошее и запаха сивухи мало, а ты говоришь гони сахарную
    желаю зайти на канал Inquisitor - Home Brewing

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    • Информативно Информативно x 1
  10. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Поэтому французскую водку (из винограда) ценили в России аристократы (особенно те у кого денег было много). А народ попроще пил духовитое хлебное вино. Так же и сахарная - менее духовитая чем из зерна. Из-за чего ее тоже относили к дорогим изыскам. До тех пор, конечно, пока сахар не подешевел:)

    Что до статьи, то она из раздела юмор.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    кому как
     
  12. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Еще один занятный пример:

     
  13. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    С прикубниками работали, работают и будут работать еще очень долго. Еще один интересный пример из-за рубежа. У этого самогонного аппарата панель управления отдаленно похожа на пульт запуска ракет:)

     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Бочки, фляги, прикубники... Примеров можно привести еще великое множество:

    11.jpg

    Фото из госкаталога РФ: 1927 год Саратовская губ. Кузнецкий уезд.

    Artifact Spotlight: Moonshine Still:

     
    • Информативно Информативно x 1
  15. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Теперь о том используются ли сейчас прикубники при перегонке на промышленных предприятиях. Да их применяют. Например, в Белоруссии при производстве зернового самогона:

    12.jpg

    13.jpg

    Фото из статьи "Как в Беларуси легально гонят сотни литров самогона в день"

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Информативно Информативно x 1
  16. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    А так же при производстве рома:



    Story of Rum
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Ром до сих пор делают по классической технологии на многих предприятиях. Этот напиток считается более тяжелым чем ром полученный на колоннах и часто используется в купаже. В приведенном в качестве примера видео можно увидеть весьма интересный перегонный аппарат - весьма практичный симбиоз.

     
    • Информативно Информативно x 2
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    Так было когда-то.
    Прочитай тему "Ром"
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. SOBER

    SOBER Старший Пивовар

    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    217
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1.219 / 164 / -7
    Я делаю:
    самогон, настойки
    Количество варок:
    020
    от рома слышал что опьянение хорошее,а на утро дискомфорт конкретный
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  20. spagyric

    spagyric Старший Пивовар Модератор

    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +932 / 36 / -6
    Я делаю:
    вино, самогон
    Придется сделать краткое отступление от темы.

    Позорная провокация «сообщества винокуров» AlcoDistillers

    Форум т.н. сообщества винокуров AlcoDistillers уже давно приобрел скандальную известность благодаря многочисленным информационным провокациям. К слову в этом «сообществе» умышленное распространение фальшивой и вводящей в заблуждение информации является нормой.
    Один из видов популярных провокаций AlcoDistillers – т.н. «пляска на костях»:

    ead.jpg

    Источник:

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.



    «Видимо авторы иронических писем не могут успокоиться, предоставляя всякие забавные тексты о том, что дистилляты из так называемых МСД намного полезней, чем дистилляты после колонны. Я не буду отправлять авторов к медикам за консультациями или в лаборатории для анализов, а приведу яркий пример. Хочу напомнить, что все изображения были взяты из открытых источников интернета и на момент их копирования в публичном ресурсе никаких физических или юридических ограничений на копирование не было. Также стоит отметить, что я выражаю исключительно личное мнение по просьбе написавшего мне письмо анонима. Никаких подделок или манипуляций с изображениями (кроме объединения и надписи) не производилось. Аппарат одного человека (фото ниже)»:

    И завершение поста:

    «Надеюсь, пример достаточно убедительный... да и проверить можно самостоятельно.

    Кто следующий? Антоныч, ютубовские дегустаторы всякого говна присылаемого им всякими "самогонщиками" или кто-то еще?

    Сколько уже людей пострадало, не пора задуматься? Берегите свое здоровье, сырец очень быстро повреждает сердечную мышцу и мозг».


    Дата написания сообщения: 2018-07-31 16:55:43, а приведенный скриншот сделан 2202.20. Но вот как это сообщение выглядело первоначально:

    ead1.jpg

    И финальная часть сообщения. Скриншот сделан несколько позже с уже отключенным адблоком:

    ead2.jpg

    Оба последних скриншота были сделаны в начале августа 2018 года. И при сравнении прекрасно видно, что в исходный текст сообщения была позже сделана вот эта вставка:

    «Кто следующий? Антоныч, ютубовские дегустаторы всякого говна присылаемого им всякими "самогонщиками" или кто-то еще?

    Сколько уже людей пострадало, не пора задуматься? Берегите свое здоровье, сырец очень быстро повреждает сердечную мышцу и мозг».


    Вот только сделана она уже после смерти человека, о котором идет речь (2 окт. 2018 г.). А до этого печального события ее там не было.
    Подобная подлость это лишь один из примеров моральной деградации и нравственного уродства процветающего на форуме «сообщества винокуров AlcoDistillers». И если кто-то думает, что вам это забудут (даже если все за собой «подотрете»), то напрасно. Эта позорная провокация уже занесена в анналы интернета.
     
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
Загрузка...