1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Дегустации чужого домашнего пива

Тема в разделе "Пивной треп", создана пользователем Stergh, 21 ноя 2013.

  1. Outlander

    Outlander Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +245 / 6 / -1
    Карта пивоваров:
    Голосеевский район, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    22.01.2015 - Сила Козацька (грюйт)
    16.04.2015 - The Old Librarian (berliner weisse)
    30.04.2015 - Resonance Cascade (IPA)
    19.06.2015 - Katajavari 5.0 (сахти)
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки
    Количество варок:
    25
    Осадок осадку рознь :) Я когда делал наливки, в одной из них за месяц полностью не осел.
    Может в грюйте разные "слои" пива из бродилки... Или *страшным голосом* шото левое попало... Или сильное холодное помутнение :) Угадывать можно долго.
    А думаешь помню :) Это последняя бутылка партии, предпоследняя была выпита на нг, там было не до рассматриваний
     
  2. Andro

    Andro Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна, Київ
    Оценки:
    +143 / 5 / -4
    Карта пивоваров:
    Подільський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    28.10.2014 IPA
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    7
    та не я ж пытаюсь до истины докопатся, я когда тебе вез то на свет тоже проверил мало ли что...
    была точно такая как я пил кристально-прозрачная
     
  3. Outlander

    Outlander Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +245 / 6 / -1
    Карта пивоваров:
    Голосеевский район, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    22.01.2015 - Сила Козацька (грюйт)
    16.04.2015 - The Old Librarian (berliner weisse)
    30.04.2015 - Resonance Cascade (IPA)
    19.06.2015 - Katajavari 5.0 (сахти)
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки
    Количество варок:
    25
    Так-с, сегодня в желудок отправляется очередное творение товарища Andro - Belgian Witbier, имеющий в себе 4% алкоголя, 16.9 IBU горечи, OG 1039, FG 1008, и имеющий дату разлива 15.01.15 (витбир, а не Андро :) )
    1.jpg
    Приступим-с.
    Мена белая, мелкозернистая, опадает медленно.
    2.jpg
    Цвет светло-желтый, соломенный, как у белого вина.
    3.jpg
    В аромате чувствуется пшеница и немного специй.
    Во вкусе сначала идет легкая кислинка, после глотка начинает расти пшенично-хмельная горечь, которая наростает и увеличивается, со временем теряя свою пшеничность и оставляя травяное хмелевое послевкусие. На фоне всего чувствуются нотки специй.
    Горечь, по-моему, слегка выше расчетной)
    В целом, неплохое, освежающее пиво, легкое и вкусное. Чем-то схоже с моим не-совсем-дункелем :)
    tastewheel.jpg

    З.Ы. по мере распития проявляется какая-то... цитрусовость, что ли :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Andro

    Andro Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна, Київ
    Оценки:
    +143 / 5 / -4
    Карта пивоваров:
    Подільський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    28.10.2014 IPA
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    7
    О какое разное восприятие, я думал чуть увеличить горечь) С расчетом врядли ошибся т.к. не первый раз эту партию хмеля использую.
    Странно что тебе совсем свити не пахнет, по мне так оно все забивает)
     
  5. Outlander

    Outlander Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Киев
    Оценки:
    +245 / 6 / -1
    Карта пивоваров:
    Голосеевский район, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    22.01.2015 - Сила Козацька (грюйт)
    16.04.2015 - The Old Librarian (berliner weisse)
    30.04.2015 - Resonance Cascade (IPA)
    19.06.2015 - Katajavari 5.0 (сахти)
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки
    Количество варок:
    25
    Наверное это то, что я записал в "специи" :)
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Furious Pumpkin от домашнего пивовара Outlander
    Дата розлива: 30 ноября 2014г, на сегодня пиву почти 3 месяца.
    ТТХ: НП 13%; Alc 6%.
    Состав: тыква, солод пилснер, солод аббатский, солод карафа тип 1, мёд подсолнечника, хмель опал, хмель саммит, имбирь, гвоздика, душистый перец, бадьян, мускатный орех, корица, дрожжи M44.

    За сутки до дегустации отправила бутылку в холодильник. В день дегустации стандартные процедуры:
    - Оценка пива на голодный желудок, в день дегустации отказ от "страшной" пищи), в смысле без очень пряных/острых/чесночных блюд;
    - Никакой готовки за полдня до теста, ибо нюх перебивает прилично;
    - За80 минут до дегустации вытащила из холодильника - чтоб в итоге получить температуру порядка +13С в бокале;
    - За 15 минут до дегустации мойка бокалов в холодной воде с нейтральным моющим, оставляю стекать.
    Итак, меня честно предупредили, что пиво будет солидно пениться, но я не ожидала что всё будет ТАК =))), бокалы я наполняла 15 минут... Пена обильная и очень стойкая, возвышалась горбами и не желала осесть и дать мне влить все пиво в бокалы, в итоге все дрожжи успешно сорвались со дна и пошли в бокалы. До дрожжей пиво было достаточно прозрачным, янтарно-медным. Осела тем же горбом)), плотным слоем в 3 мм держалась до дна бокала, кремовая, средне-зернистая.
    Пока шли эти 15 минут, делала фотки и принюхивалась издалека - приятный, хвойно-солодово-сладкий аромат. Когда наконец таки пиво было влито в бокалы, приступила к более вдумчивому внюхиванию)). К моменту оценки пиво согрелось больше чем до +13С, ну и было уже с дрожжами, что наверняка дало свое влияние. Поначалу доноситься приятный, пряный аромат - хвоя, душистый перец, имбирь и вроде гвоздика... спустя пару мгновения начинает проявляться мускатный орех. Достаточно выраженный, кисло-сладкий аромат с оттенком выпечки и сухофруктов.... Спустя минуту специи и солодовость переплетаются в очень четкий и аппетитный запах абрикосовой сушки), не сладкой кураги, а именно сушки с кислинкой - необычно и аппетитно!
    Игристое (поначалу, потом прошло), довольно сухое, тело ниже среднего, очень питкое.
    Вкус мягкий, с выраженной той самой абрикосовой сушкой,приятной абрикосовой кислинкой и легкой горечью/остротой толи специй, толи хмеля. Имбирь и мускатный орех заметны на фоне. Достаточно выраженный, насыщенный, освежающий вкус, специи практически не выпирают. Солодовости практически нет, спиртовость не ощутима, после того, как ушла игристость - стало очень напоминать абрикосовый компот, только с пеной)
    Послевкусие пряное, перечность, мускатный орех и гвоздика, чуть горчащее, мягкое.
    Прикольный напиток, понравился)
    Мнение второго дегустатора: легкий аромат тыквы-дыни (если издалека нюхать) если из бокала то почти не слышно, но слышны различные специи (угадывается гвоздика, имбирь...)... легкое тело, но достаточно разнообразное, сладковатое с выраженным вкусом специй, кисловатым привкусом и вроде как дымным послевкусием. Карбонизация ощутимая... Общая оценка положительная.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. droboda

    droboda Начинающий Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    44
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +230 / 18 / -0
    Карта пивоваров:
    Ступино, Московская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    тоже очень-очень хочу поучаствовать...
    а как?
     
  8. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    droboda, обменяйся пивом с другими пивоварами, продегустируй, и пиши)
     
  9. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    http://forum.beersfan.ru/threads/Обмен-своим-пивом.454/ переношу, там договаривайся - данная тема для описания результата дегустации.
     
  10. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    Итак, овсяный стаут "Под покровом" от пивовара Ets-Ukraine:)
    [​IMG]

    Почти юбилейная, 111 партия, параметры:
    15, 4 плато, 35 ИБУ, 6% алкоголя

    Пиво почти черное, не просвечивается (может из-за попадания части дрожжей в бокал, но вроде старался наливать аккуратно). Красивая мелкодисперсная, кремово-кофейного цвета пена. Нестойкая - через несколько минут остались лишь небольшие островки пены на поверхности, хотя ожидал от овсяного стаута большей пеностойкости.

    Аромат чисто стаутный) - чуть кофейности, кисловатые ноты жженого солода, немного железистости.

    Вкус яркий, сбалансированный - черный несладкий кофе с черным же шоколадом, жженая кислинка. Удивительно долгое кофейное послевкусие, перемежающееся с приятной хмелевой горечью и благородной кислинкой. Чуть винных тонов (хотелось бы чуть больше, но это придет с дополнительной выдержкой), немного маслянистого ощущения от использованной овсянки в составе, тело пива, как мне показалось, среднее. 6% алкоголя практически не ощущается - пьется довольно легко, но это пиво хочется смаковать мелкими глотками и потом долго обнюхивать бокал;)

    Из того, что можно улучшить - пеностойкость (может недостаток карбонизации?), все остальное - на отлично))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Stas3d, пеностойкость - форма бокала не та)), это бокал бод особо карбонизированного бельгийца)))
    Вот тут куча фоток в разных бокалах), с пеной все в норме - http://forum.beersfan.ru/events/Под-покровом-овсяный-стаут.155/
    Стауты не должны быть особо шипучими, соответственно бельгийские бокалы к ним не подходят)
    Пасиба за дегустацию :pirates:
     
  12. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    EtS-Ukraine, Так у тебя почти такой же бокал) И на последней фотке тоже пена по краям только;)
     
  13. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Stas3d, у меня сужается, у тебя расширяется. Ну и таким ободом с тонким рваным слоем у меня до дна держитсо)
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  14. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    EtS-Ukraine, Точно, налил в прямой бокал своего брауна - пол бокала пены, а в бокале от Стеллы 0,5 см получилось...
     
  15. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Вот вот), под высокую газацию - широкие/расширяющиеся бокалы, под малую - узкие/сужающиеся. Ато какой нить бельгиец изойдет пеной в узком, или браун в "чаше" даже не вспениться, а ты будешь думать, что пиво неудачное))
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Черный IPA (7,7%) от Stas3d
    Со слезами на глазах, тоской в сердце, буханкой хлеба и бутылкой пива меня провожали в дальнейшие скитания по миру (кстати, про хлеб и пиво не шучу ;))... сквозь реки, моря и океаны, горы непролазные и степи необъятные (ну около 500км...) торжественно пошмыгивая носом с тоски, но в ожидании чуда, везла я прощальные гостинцы... ну и собственно говоря - довезла таки))
    Т.к. форум у нас пивной, то о хлебе кратко - съеден)))), ну а бутылочка все две недели торжественно манила, ну и не забывала поглядывать на меня с упреком - " Че тянуть то!?"...
    И вот настал час Х - весь день голодала (ну в смысле ниче вражеского (пряного, острого, со стойким привкусом) не ела, и аналогичного не готовила), дабы "нюх не сбить", всё ж не евролагер какой мне в путь дорогу выдали :oldman:... бутылочку за 80 минут до оценки из холода достала, и кружила над неё аки коршун (надо дать согреться, по планам до +13С)... и вот торжественное дребезжание таймера... начисто вымытые бокалы поставлены на стол... все возможные лампочки включены, дабы фото мои душу нежную пивовара не посрамили... дыханье затаить и отвинтить... наполняем.... наполняем.... наполняем........ ждем пока чуть подутрамбуется пена, и опять наполняем.... ох уж эти литровые бутылки =))))
    Ну как все поняли - пениться отлично, и пена довольно стойкая), не смотрите что рыхлеет - это не показатель слабой стойкости)), т.к. была бы слабая, не наполняла бы я бокалы 5+ минут)), кофейная (в реальности как на предпоследних фотках, на первых кадрах цвет искажен...), до дна бокала держалась цельным слоем в пару мм. Черное, практически не проницаемое на просвет, отливает рубиновым (а не лиловым как на фото, пока ещё найдешь нужные места для фоток на новом месте...).
    Аромат зачетный =), тут смесь хмеля (ягоды, косточка винограда, луговые травы и выраженный смолисто/хвойный тон) с темным шоколадом и чашечкой кофе =), местами уходит в лакрично-ментоловую сторону, отличный, красочный, "хрустящий" аромат!!! Был бы крупный коньячный бокал, было бы в удовольствие вцепиться в него двумя руками, выпасть в позу лотоса, и наслаждаться ароматом под ненавязчивую музыку скрипки...
    Тело полное, мягко игристое (ещё б оно осталось шипучим, в таких то бокалах наполненных с верху в дно =))), но я предпочитаю именно так - чтоб СО2 не мешала оценивать вкус, свое дело она уже сделала, созрев и формирование пены, и дальше пусть постоит в сторонке =). Вкус сливочно-жженый, горький шоколад, леденцы с ментолом, хмелевая травянистость и что-то фруктово-лакричное. Очень необычно вышло, но вкусно).
    Послевкусие выражено горчащее, хмелевое, чуть вяжущее, с пробивающейся кофейностью.

    Я не знаю, насколько это пиво соответствует заявленному стилю, но это отличное пиво!!!
    Мнение второго дегустатора: в аромате фрукты и алкоголь, совсем чуть чуть копченость, вроде в начале улавливалась жареная рожь или ячмень... тело среднее со средней карбонизацией, сладко-кисло-горькое... жженая горечь в привкусе и послевкусии и какой-то эффект прохлады смягчающий горечь в привкусе (в послевкусии стойкая горечь уже без смягчающих эффектов=), увы)... в послевкусии проявляется и хмелевая горечь... алкоголь ощущается не сильно. В общем хорошо, нравится.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  17. Stas3d

    Stas3d Старший Пивовар

    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Днепропетровск
    Оценки:
    +188 / 4 / -0
    Карта пивоваров:
    Бабушкинский район, Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    25.04.14 - Копченый эль
    02.05.14 - Дункельвайцен
    11.05.14 - Victory IPA
    23.05.14 - Амадеус Эль
    30.05.14 - Munich
    06.06.14 - The World`s End Weiss
    13.06.14 - Architect Ale
    20.06.14 - Boondock Saints Ale
    27.06.14 - Stout The Last Boy Scout
    04.07.14 - Hasta la vista ale
    11.07.14 - Trinity Ale
    18.07.14 - In Bruges
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    198
    ААААААА)))

    Знал бы, что будет такое описание, еще б чего притаранил)))
     
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Stas3d, та мы итак еле перетаскали все)), не бережешь ты меня)
     
  19. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Бельгийский Вит от Andro
    Торжественный обмен витбирами =)
    Бутылку получила на прошлой неделе, и отправила в холодильник ждать своего момента), и вот вчера он настал - т.к. выдали мне литрушку, дегустировать пришлось вечером, что автоматом снизило качество фото... за что прошу простить автора сего напитка... Но для вечерних фото у меня тут освещения совсем не хватает((...

    За 75 минут до дегустации вытащила бутылку из холодильника, чтоб отогрелась до желаемой температуры - порядка +12С в бокале... оценка натощак, без посторонних запахов в помещение... бокалы начисто вымыты, на момент наполнения все ещё влажные... наполнение с высоты в центр, для образования густой пенной шапки, ну и просто потому, что для наполнения, фото и наклона бокала нужно чуть больше рук, чем есть у стандартного человека =)
    1.jpg
    Вит ожидаемо мутный, не то что у меня после осветлителя)), по цвету - соломенный. Пенная шапка обильная, ярко-белая с жемчужным блеском поверху), красивая, достаточно стойкая, при оседании "вяжет кружева" по стенкам бокала. Наполнять конечно пришлось в несколько этапов, т.к. пена мешала)
    Аромат элегантный (да да, именно так!), цитрусово-пряный, солодово-сладкий, мягкий, с оттенками жвачки и конфет (дрожжевая ароматика), кориандр особо не заметен. Очень аппетитный запах)
    Тело среднее, мягкое. Вкус солодово-зерновой, мягкий, пшеничный, чуть пряный и цитрусовый, сладковатый. В привкусе горчинка цитрусов и хмеля. Кислотность практически отсутствует, точнее совершенно не доминирует, и почти не показывает себя.
    В послевкусии горчинка хмеля и цитрусовых, плюс пшеничная мягкость и пряный оттенок кориандра.
    Отличный вит! Аппетитная ароматика, и мягкий освежающий вкус!

    Мнение второго дегустатора: разнообразие арматов, сначало показлись фруктовые конфетные запахи, потом унюхал хмель, потом сырую картошку, сырую свеклу, редьку... тело среднее со средней карбонизацией, сладковатое, ощущается алкоголь, кисловатое в привкусе... в послевкусии крахмальные составляющие с вкусом легкого брожения... и сладость... присутствует согревающий эффект... оценка положительная, нравится, но подозрительное послевкусие...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. Andro

    Andro Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    37
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Україна, Київ
    Оценки:
    +143 / 5 / -4
    Карта пивоваров:
    Подільський район, Київ, город Киев, Украина
    Календарь варок:
    Добавить
    28.10.2014 IPA
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    7
    После такого отзыва забиваю на мутное затирание))
     
Загрузка...