1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Проблема - завышенная конечная плотность

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем Anshukov, 2 ноя 2013.

  1. metalhead

    metalhead Фанат пива VIP

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +5 / 1 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    ну тут гадать можно, конечно, что же повлияло)) все-таки наверное что-то с затиранием не так
    сделаю праймер с этим расчетом 1г\л, спасибо) посмотрим, что будет.
    вкус тоже не в лучшую сторону будет?
     
  2. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Нормально будет все если на плотное тело затирали (хотя так и не отписали на эту тему и может что добавляли на варку тоже инфы нет)
     
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    а тут смотря как пойдет... если добродит до расчетной, то будет экстримально)... а передавит осадок или нет, тут уж как повезет... главное если мутное - не разливать, т.к. если осадка будет много и добродит - то будет не очень хороший результат...
     
  4. revolover

    revolover Фанат пива VIP

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    EtS-Ukraine, здравствуйте! У меня КП 7%. (я так понимаю не более 4% должно быть к концу)
    Сварил всё по вашей рекомендации http://forum.beersfan.ru/threads/Специальное-пиво-разные-рецепты-не-по-стилям.2089/page-12#post-80015
    Но, сусла в бродильник получил 20л с плотностью 17, воды не хватило.
    Вода обратно осмотической фильтрации, но фильтр уже уставший. Больше о ней не скажу.
    Аэрация была тряской бродильника.
    Брожение при 20С-21С - 30 суток.
    В сусле есть CO2.
    В бродильник не смотрел, боюсь...
    Судя по всему еще не конец брожения, но оно совсем сейчас утихло, вода в сосудах ГЗ почти горизонтальна. Сколько посоветуете подождать до следующего замера плотности? К каким показателям стремиться для данного пива?
    Сильно ли углекислый газ в сусле дает погрешность? нужно ли его выпустить перед замером?
    Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  5. Melaxand

    Melaxand Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Москва СВАО
    Оценки:
    +8 / 3 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    92
    Через сколько с момента задачи дрожжей началась фаза активного брожения?
    Какие дрожжи?
    "Сильно ли углекислый газ в сусле дает погрешность?" Если мерить чем? ариометр или рефрактометр? (у меня CO2 на ариометр не влияло, но народ советует вытравливать перед замером. И температуру до комнатной довести надо)
    В целом я бы недельку подождал ещё. Хуже не будет.
     
  6. revolover

    revolover Фанат пива VIP

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Melaxand, Дрожжи Mangrove Jack's Craft Series Yeast - Newcastle Dark Ale M03
    C ночи ставил, на следующий день вроде бы утром бродило...
    Замеры ареометром
     
  7. Melaxand

    Melaxand Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    9
    Адрес:
    Москва СВАО
    Оценки:
    +8 / 3 / -1
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    92
    по дрожжам
    Higher Alcohol Beers:

    Higher alcohol beers will tend to be slightly too sweet and heavy due to the moderate attenuative capabilities of the strain although a lower mash temperature may help the fermentability and lower the final gravity.
    Эти дрожжи не очень хорошо сбраживают высокую начальную плотность. Так что разливай что есть или держи ещё пару тройку недель с морым полотенцем на ферментаторе=) А по хорошему надо посмотреть признаки брожения: есть ли пена, замерить плотность и соответствует ли она конечной ожидаемой плотности.
     
    • Не согласен(на) Не согласен(на) x 1
  8. revolover

    revolover Фанат пива VIP

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Брожение сейчас есть, но вялое, буду ждать. Через пару недель возьму пробу.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  9. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    revolover, сколько времени от начала брожения? Углекислота влияет - ареометр всплывает. На брожении держи пока не успокоится и не упадет плотность. Если боишься за выстаивание на осадке - перелей на вторичное.
     
  10. revolover

    revolover Фанат пива VIP

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    EtS-Ukraine, Спасибо. Бродит с 24 апреля. Брожение пока неспешно идет, но температура с жарой подросла до 23С - вот за это боюсь, попробую сбить. А сама углекислота растворенная в воде влияет, или если пузырьки налипнут при замере? Буду ждать, думается, что всё хорошо будет. А вот на вторичку - боюсь занести что-нибудь.
     
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    23С - нормальная температура)... вторичка - ну вот в этой ситуации она явно не помешает, а сделать все чисто - не сложно... Вообще конечно не красивая ситуация, слишком долгое брожение, и такая высокая плотность... толи недозасев, толи бактерии (заквасками типа "йогурт" или правильным квасом не балуетесь?)... что с внешностью, запахом и вкусом?
     
  12. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Скорей всего у вас сочетание неблагоприятных факторов... как вариант, недозасев и низкая толерантность штамма, привели к затянувшемуся брожению. Нельзя исключать и возможность контаминации, или подселенцев.
     
  13. CHBrew

    CHBrew Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    9
    Оценки:
    +39 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    А что вы, собственно, ждете?
    У М03 степень сбраживания около 70% на лабораторном сусле. Считаем: 17-17*0,7=5,1. Это в лучшем случае. А у вас только карамели почти 10% в засыпи. Плюс солод белорусский, какое у него качество, как он там осахарился, знаете? А белка сколько? А состояние дрожжей, аэрация, регидрация, температуры? Так что никаких 4 там быть не может, если не заразить конечно. Кстати, у вашего ареометра (Ас-3, наверное?) еще 0,5 погрешность, и насколько точно его откалибровали тоже вопрос.
    Так что если плотность последние дни не меняется - нечего больше ждать, все что могло сбродить, уже давно сбродило, особенно при 21С.
     
  14. revolover

    revolover Фанат пива VIP

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    CHBrew, Подождать смысл есть, бродит же, это я с перепугу думал, что остановилось, а оно просто малоактивное, подожду. Понятное дело, что все факторы не оценю, но остановки брожения нужно дождаться.
     
  15. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Как остановки брожения, так и осветления. Иначе рискуешь обзавестись дрожжевым осадком в два пальца в бутылке.
     
  16. CHBrew

    CHBrew Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    9
    Оценки:
    +39 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Дождаться лучше окончания, а не остановки ))) Как вы определили, что оно бродит?
     
  17. revolover

    revolover Фанат пива VIP

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    CHBrew, в гз водичка в один сосуд перешла... на крышку бродильника нажимаю, газ убегает через гз и водичка выравнивается, потом снова уползает в сосуд соседний)))
     
  18. CHBrew

    CHBrew Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    9
    Оценки:
    +39 / 2 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Прикольно. Температура поднялась, растворимость газа в жидкости уменьшилась и вот он ее покидает и выходит через гидрозатвор, а вовсе и не бродит :crazy:
    Лучше все-таки ареометром измерять, это несколько точнее )))
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. revolover

    revolover Фанат пива VIP

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    CHBrew, и так 2 недели без перерыва....
    Скоро будет замер...
     
  20. revolover

    revolover Фанат пива VIP

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    4
    Оценки:
    +15 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    И так... Плотность снизилась, и на текущий момент 5,1 Брожение идет, пиво мутное, но очень вкусное на этот раз.
    Ума не приложу, сколько еще ждать.... скоро уже ему 2 месяца будет.
     
Загрузка...