1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Вакуумная дистилляция. Преимущества.

Тема в разделе "Вакуум", создана пользователем nanobeer, 15 май 2012.

  1. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Так на картинке пылесос, увлажнитель воздуха или удалитель голов из бражки?
     
  2. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    ИМХО в делах измерения низких давлений важна не плотность рабочей жидкости, а давление паров этой жидкости. У ртути давление паров низкое, у воды высокое, у спирта еще выше. Зависимость этого давления от температуры, короче морока.
    У меня есть самодельные измерители низкого давления практически на любой, в пределах наших игр, диапазон давлений. Но, опять же, они хорошо показывают относительные изменения давлений. Для абсолютных измерений нужны довольно дорогие железки.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Самую простую переделку автомобильного компрессора на вакуум видел где-то в инете - засовываешь любой автомобильный компрессор в герметичную емкость, выходную трубку компрессора выводишь герметично из этой емкости. Вторую герметично приделанную к емкости трубку используешь для откачки из интересуемого объема. Короче можно использовать любой автомобильный компрессор без всякой его переделки. На мой взгляд, основная проблема здесь - 12 вольтовый источник на большие токи и непрерывность работы компрессора, скорее всего он будет перегреваться. Кстати, для герметичной емкости можно использовать кусок пластиковой трубы большого диаметра. По-моему они используются в канализации и мелиорации - на фото изделий самогонщиков они часто встречаются. Желательно использовать трубы не бывшие в употреблении по прямому назначению.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  4. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    нам для вакуумной дистилляции главное Т при которой брага закипит, а не абсолютное давление.
    давление пара воды над раствором ниже, поэтому дельта столба р-ра покажет разность давлений, прибавим это значение к (Рн воды + Р р-ра) и получим давление в системе.
    у меня такое предположение.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    давайте начнём с велосипедного насоса, могу свой пожертвовать на благо науки, у него и манометр есть но на Р от 1 до 5 ати.
     
  6. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    систему надо продувать на атмосферу от приёмника к кубу, ничего не взорвётся,
    так возникнет небольшой перепад давления из-за сопротивления тракта, это всё равно что дунуть в трубку.
     
  7. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Столб раствора в трубке Торричели зависит от давления паров жидкости в этой трубке.
    По поводу закипания проблем никаких нет. Закипит и при 20* - разрежения после продувки паром хватает. Просто нужно поддерживать это разрежение за счет конденсации в холодильнике, т.е. поддерживать в холодильнике температуру ниже 20*.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Система должна быть герметичной, поэтому, если поглощение углекислого газа нарушится, рванет не задумываясь.
     
  9. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    после продувки от воздуха, это так.
    но саму продувку острым паром надо делать с выхлопом на атмосферу.
     
  10. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Совершенно справедливо.
     
  11. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    надо определить время продувки за которое воздуха останется менее 2-3%.
    нет сомнений что если в паровой фазе только вода, то никакого иного давления как Р н воды быть не может.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Пять - десять минут. А, вообще, при разогреве системы паром до 100* при атмосферном давлении, никакого воздуха в ней не останется.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. DDR

    DDR Фанат пива

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +10 / 0 / -0
    Nanobeer, ( про СО2) А если брагу перед дистилляцией поместить в вакуумную камеру и избавить от газов, как это делают с силиконом или эпоксидной смолой перед отливкой в формы!?


    infundir,благодарю за ссылку, мой компрессор к сожалению умер, слишком долго я в гараже отсутствовал...
    Коллеги, у вас какое рабочее давление при дистилляции?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. avvasilkov

    avvasilkov Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    14
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +43 / 0 / -0
    Я делаю:
    самогон
    Внесу свои пять копеек,занимаюсь винокурением уже год,и вакуумная дистилляция меня заинтересовала,начиналось всё с ручного автомобильного насоса,а закончилось немецким водоструйником купленным в магазине за 700р,стеклянный я расколол,очень хрупкий он,так вот система куб 25л,2 активных барботера по 3л внутри банки по 0.6л, 2 последовательных холодильника стеклянных,и насос,вакуум создает в системе за минут 10.Что радует?
    1:органолептика продукта
    2:скорость перегонки браги (при 65 в кубе скорость 500-600мл в час 70% по спирту,при 75 уже около 1000мл) температура дистилята 10гр по цельсию
    3:насос служит для всего,фильтрация,вакуумирование банок,вакуумная мацерация настоек и т.д)
    Интересен факт-когда разряжение нормализуется(где-то через час),разность температур куб-последняя банка 20 градусов т.е если по пару в кубе 70гр то в банке перед входом в холодильник 50гр

    по поводу 2 холодильников-скажу,когда перегоняю спирт-сырец ,то скорость у меня где-то 1800мл в час на средней мощности конфорки,один не справляется идет теплый дистилят и не успевая охладиться улетает в каналию
    крышки как и сказал asmel заржавели через месяц надо делать прокладку из под силиконового коврика,а в остальном всё работает,как часы,трубку пережимаю хирургическим зажимом,давление стравливаю клапаном на крышке "вакс" для консервирования,клапан у меня обратный стоит от ВАЗ 2106 от гидроусилителя тормозов стоит 25р в автозапчастях,трубка силикон от распределителя зажигания той же машины 50р и того с учетом всего около 800р за всё хозяйство. Ссылка на видео

    DSCF2466.JPG DSCF2465.JPG
     

    Вложения:

    • IMAG0051.jpg
      IMAG0051.jpg
      Размер файла:
      301,4 КБ
      Просмотров:
      127
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  15. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Кипелка на фото видна внутри банки, измерители давления справа от банки.
    По поводу измерителей вакуума готовлю отдельную тему.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    это не совсем так. воздуху Т 100С не помеха.
    Дело в другом. Легко продуть трубку постоянного диаметра, если есть объёмы различной геометрии: банки, пространство в кубе над брагой, то водяной пар попадая туда, будет с воздухом перемешиваться, что приведёт к тому, что какая-то часть воздуха останется, а его не должно быть более 2,5% от атмосферного.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    не проблема отработавшую брагу. об этом был разговор ранее.
    Проблема СО2 возникает при создании VPM
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. nanobeer

    nanobeer Старший дистилляторщик Команда форума Модератор

    Сообщения:
    8.820
    Симпатии:
    1.306
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +4.676 / 195 / -26
    Карта пивоваров:
    Toronto, Канада
    Я делаю:
    вино, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    25
    да, вы правы, вакуумная техника старается избегать длинных и узких коммуникаций.
    Есть даже

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    .
    это я запомнил из вузовского курса лекций по этому предмету.
    Можно считать что пар в вакуумной системе при дистилляции движется как при откачке.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    В наших делах до нормального вакуума очень далеко. В этом есть свои плюсы. Силиконовые трубки травят через поверхность и в нормальных вакуумных системах не используются. Зато при измерении, когда измеритель подключен через силиконовую трубку, небольшое натекание не дает проникать в измеритель конденсату.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  20. asmel

    asmel Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +626 / 28 / -6
    Дело в том, что пар поступает в вакуумируемую систему разогретым. Энергия на разогрев идет из парогенератора. Воздух может получать эту энергию только от поступающего пара. Есть такой, казалось бы, совершенно очевидный и бесполезный, Второй закон термодинамики. Согласно этому закону тепловая энергия может передаваться только в одну сторону - от теплого к холодному, наоборот невозможно. И это закон физики, в отличие от человеческих законов он никогда не нарушается. Так вот – в более теплый пар более холодный воздух проникать не будет. Уже давно занимаясь вакуумом в самогоне я неоднократно убеждался в том, что в холодной области плохо герметичной системы находится только негерметичный воздух и именно туда он вытесняется горячим паром. Там, где горячо - воздуха нет.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...