1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Варка сусла - общее обсуждение

Тема в разделе "Варка сусла, охлаждение, аэрация", создана пользователем sanek777, 1 мар 2014.

  1. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    я так 10л партии варю), у меня в варочник все не влазит. Активно кипячу часть в мелкой кастрюле, полноценно (только не охмеляя), и стараюсь влить это сусло к основному как можно раньше, чуть ли не по половнику вливаю по мере освобождения места.
    Не могу сказать что слишком это плохо), изменение температуры по временам года гораздо больше на результат влияет), но т.к. одно за другим не варю - точную разницу меж 5л и повтором не могу оценить, но не думаю что "двойная варка" сильно вредит.
    Это если б ты холодное сусло подливал в конце варки - это минус, а если его активно кипятить - то не думаю что критично.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Shunemann

    Shunemann Старший Пивовар

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Израиль/Хайфа
    Оценки:
    +28 / 5 / -0
    Я делаю:
    Пиво, самогон, настойки
    Как отфильтровать готовое сусло от белка и хмеля и на что это влияет?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
  3. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    ну ставят многие в варочник типа базку чтобы пакость белок , брух и хмель задержать (но может забится)...хороший вирпул на малых объёмах все сделает не хуже.

    Для того, чтобы видеть ссылки, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на форум под своим именем.

    вот глянь

    А влияет это на количество мусора который попадёт на брожение)))
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
  4. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    Хочу вернуться к проблеме пены при варке. В начале варки, когда только закипает, я пену собираю шумовкой. Как станет более-менее чисто - бросаю хмель. Но ближе к концу варки на поверхности ближе к краям вновь появляется пена, похожая на пленку. Вот надо-ли ее удалять? Есть ли в ней что-то полезное? Мне кажется, что хмель, который уже был вброшен раньше, уже сделал свое дело, отразившись на горечи. А в этой пленке кроме хмеля наверно есть и белок. Я раньше как-то не задумывался, а в последнее время стал эту пленку снимать шумовкой за 10 мин перед задачей последнего хмеля. Заметил, что сусло в ферментер идет чище. Если не снимать, то при охлаждении она конечно осядет. Но после вирпула превратится в ошметки, которые частично попадают в ферментер. Мне кажется это лишнее. Но только вот вопрос - правильно-ли я делаю? Вдруг в этой пленке содержится нечто благотворно влияющее на вкус? - а я это все шумовкой ))
     
  5. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    не обязательно, она осядет с белком или налипнет на стенки. Будешь убирать - уберешь и часть хмеля. А кинутый на горечь - ты задаешь ему режим - Х минут кипячения, и в итоге убираешь часть раньше срока)
     
    • Полезно Полезно x 1
  6. Kagor4ik

    Kagor4ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ул. Новомарьинская
    Оценки:
    +102 / 11 / -7
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон
    Количество варок:
    30
    на кипячение отправляю чистенькое сусло ... но уже в конце если смотреть внутрь ... то как будто очень много мусора ... это норма ? ( думаю что да ....но все же спросил ) ...вид как будто яйцо бахнули ...наверно это белок + хмель ... и т д .
     
  7. Strelok96

    Strelok96 Старший Пивовар

    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    132
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +137 / 9 / -4
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Kagor4ik, это норма, это брух - свернувшийся белок + хмель.
     
  8. Manager

    Manager Фанат пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Всем здравствуйте. Задался одним вопросом, а можно Свежесваренное сусло зерновое разводить сырой водой. Если не хватает нужного объема жидкости?
     
  9. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    водой - можно, но не стоит, разве что Вы из тех пивоваров целью которых является "просто наварить пивка алкогольного"....
    сырой - нет, иначе даже в случае "просто наварить пивка алкогольного" можно наварить "пива слабительного", ну или брагу.
    Все что касается сусла после варки и/или дрожжей должно быть продезинфицировано/простерилизовано.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
  10. Manager

    Manager Фанат пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Спасибо за развернутый ответ. Я в принципе так и думал. Но решил утонить у знающих людей. А если бутилированная, она воде то же сырая?
     
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    разве что та, которая проходит очистку UF-фильтром и заливается в продезинфицированные бутыли.
     
  12. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    Все зависит от воды, если есть 110% что вода идеальная, то можно разбавить, если уж очень очень хочется
     
  13. Manager

    Manager Фанат пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Суть такая, что я варю сусло объемом 9 литров,т.к. Кастрюля на 10. Ингредиенты по количеству кладу как на 18 литров. Получение концентрированное сусло потом довожу до нужного объема. Вот и задал вопрос про воду. Но теперь понял что надо кипятить. Если хочу ее добавить в уже готовое сусло.
     
  14. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    бутилированную воду используй, лучше проверенную! (например могу сказать с уверенность про воду Здравицу - это Екатеринбург)
    если не уверен, то просто прокипяти воду с чиллером...и вылей в основное сусло, потом охлади и вперед на брожение
     
  15. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    Подскажите по ситуации. Делаю расчет кипячения сусла:
    upload_2015-10-31_18-49-17.png
    После кипячения и охлаждения получаю объем 8 литров - практически абсолютное совпадение с расчетами по объему. Но итоговая плотность - 1,055. Почему такой дичайший недобор? Где я ошибся? Как тогда рассчитывать кипячение?
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    AlexIv, а в чем дичайшесть то - 0,004 это не так уж и жестко? Есть погрешности по температуре, есть погрешности на уровне (недоперемешал сусло до варки перед замером)... ну и есть подозрение, что часть плотности все же зависит от белка, который после варки у тебя остался на дне...
     
  17. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    EtS-Ukraine,
    Не, это исключено - всегда тщательно перемешиваю перед забором пробы.
    А вот тут ты может и права. После варки брал сусло, которое было самым последним - там вместе с осадком было. Собрал в бутылочку, потом после часа отстаивания замерил еще раз - 1,057. Уже лучше )) А на чистом сусле может и получится как по расчетам. А белок после варки занижает расчеты?
     
  18. Rock777

    Rock777 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 5 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Если вам нравится мыть посуду – вам понравится варить пиво
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    22
    Попытался найти на форуме как правильно использовать ирландский мох, почему то не смог найти.
    Если так ,правильно ?

    Перед применением рекомендуется замочить в холодной воде на 2 минуты. Добавлять за 5-10 минут до окончания варки (от 0,5 до 2 гр. на каждые 25 л.)
     
  19. Manager

    Manager Фанат пива

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    4
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +3 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    1
    Я в конце варки добавляю без замачивания на 5 литров прям на самом кончике чайной ложки. Эффект от него на лицо. Запаха и привкуса нет.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.135
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.333 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    http://forum.beersfan.ru/threads/Осаждение-белка-на-варке.1512/
    замачиваю в сусле перед началом кипячения, вношу за 15-10 минут.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...