1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Возобновилось брожение... Проблема?

Тема в разделе "Брожение-ферментация", создана пользователем Niqa, 23 май 2013.

  1. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    А как же еще? Там же фруктоза ;)

    У меня другие приколы - перелил пиво в 20 литровую стекл.бутыль на вторичку после 25 дней первички (тёмный эль, нп16). По всем признакам брожение окончилось, последнюю неделю гз стоял ровно и пены не было. И тут через пару дней вторички началось довольно заметное брожение. Заразу отметаю почти на 100%. Дезинфехция бутыли с фанатизмом была (белизна-кипяток-йод)
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  2. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    При переливе дрожжи хапнули немного кислорода, взболтались - вот и возбудились.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. FileCAst

    FileCAst Старший Пивовар Команда форума Модератор

    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    162
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +350 / 31 / -6
    Карта пивоваров:
    Челябинская область, Россия
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Почему не указал плотность которая была при переливе?
     
  4. shroom

    shroom Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    32
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +237 / 13 / -2
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино, самогон
    Не померил. Отвлекли, заморочили.. я и забыл..
     
  5. maximkarel

    maximkarel Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +17 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Стояло на брожение 16 дней.
    Активное брожение прекратилось. Гидрозатвор утих и выровнялся.
    Решил закинуть сухое охмеление, приоткрыл бак.
    Поверхность пива чистая, без деки и следов брожения.
    Закинул сухое в мешке, мешок предварительно продезинфицировал в йодном растворе.
    Закрыл.

    Глянул через день, гидрик снова начал побулькивать 5-6 раз в минуту.
    Что это может быть? Заразил чтоли?

    Пиво АПА, дрожжи Mangrove Jacks US West Coast M44
     
  6. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    Это нормально, дрожжи возбудились от внесения хмеля и кислорода вместе с ним. Может булькать сутки и более, и сбродить посуше, чем ожидалось.
     
  7. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Хмель в сухом виде состоит из:
    Горькие вещества - 18,5%
    Хмелевой масло - 0,5%
    Дубильные вещества - 3,5%
    Белок - 20%
    Минералы - 8%
    Остальное целлюлозы и другие вещества не имеющие значения. То есть дрожжам есть чего там пожрать.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. maximkarel

    maximkarel Начинающий Пивовар VIP

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +17 / 4 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Большое спасибо за ответ и науку!
     
  9. GeneralDulov

    GeneralDulov Любитель пива

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    05.09.15 - первая варка (ячменно-пшеничное), 11.09.15 - стаут
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    2
    Первый раз столкнулся на днях с повторным брожением. Всегда все было ровно, а тут за 2 до перелива в тару забулькало и появилось немного пены не по всей поверхности. Запах из г\з обычный, никаких пленок не видно, дека и пена. Держу всегда 2 недели, нп и кп не измеряю (может это и не хорошо). Прочитал все выше изложенное и как то мне все таки кажется, что это углекислый газ избыток выходит. Мой пример - я брожу всегда в двух емкостях. Одна 19 литров из под воды, пива в ней всегда 12-13 литров. Другая - 30 литровый бак, который во всех пивных интернет- магазинах есть, пива в нем столько же. До данного момента булькал только г\з на 19 литровой таре, на баке менялся только уровень в г\з. Две недели и из всех баков выходило нормальное пиво. В этот же раз забулькало даже на 30 литровой таре. Толи нп получилась помощнее обычного, толи заразил свиным гриппом, не знаю. Прошло активное брожение, все успокоилось и вот за два дня до розлива забулькало на 19 литровой таре, на 30 - ке даже уровень не поменялся. Было принято решение 30- ку разливать. Все приготовил, открыл и увидел туже картину, что и в 19 литровке (немного пены с декой). Только, видимо, не хватило мощи у всего этого дела изменить уровень в г\з, как на 19 литровке. Осветлилось замечательно, на вкус ничего необычного. Когда наливал пробную рюмку, она вся оказалась в пузырьках газа, как когда пиво в грязный стакан наливаешь. Вот я и подумал, что это газ лишний выходит из той тары, которая объемом меньше, а тут объем был большой вот и не было никакого повторного брожения... Дрожжи использовал т-58. Бродил при 18-21 градусах. Кстати, это моя первая варка чисто с Курского солода. Может где тут собака зарыта. До этого варил смешивая наши и иностранные солода. И последнее - варки было две и в разные дни. Как то мне не сильно верится, что я оба пива заразил одинаково (практически один в один) в разные дни. Мне кажется, что дело все таки в чем то другом...
     
  10. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    повторное брожение - это не активность гидрозатвора а брожение сусла, и оно судя по написанному пошло в обеих емкостях.
    Мог быть недозасев или испорченные дрожжи... а может и подселение, но без замеров о нем гадать безсмысленно... ждите пока успокоится... а заразить легко, особенно если источник в воздухе (цветы завалялись, фрукты/овощи, грибок, мусор за окном или в квартире давно стоит и т.д.)
     
  11. GeneralDulov

    GeneralDulov Любитель пива

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    05.09.15 - первая варка (ячменно-пшеничное), 11.09.15 - стаут
    Я делаю:
    Пиво, сидр
    Количество варок:
    2
    Пиво, кстати, в большой емкости при розливе было прозрачное... Сейчас на карбонизации чуть помутнело, но это нормально. В 19 литровой таре после возобновления брожения (4 дня бродит) пиво тоже не сильно то помутнело, ну разве что чуть-чуть. Вот меня и тезают сомнения по поводу этого брожения, оно ли это...
     
  12. kissel

    kissel Любитель пива

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    2
    Добрый вечер.
    Хочу поделиться с сообществом историей своей первой варки зернового пива.
    Процесс начался пять недель назад,солод Pilsen(какой то европейский) 4кг+1кг тот же Pils но обжаренный на сковороде,
    хмель альфа 8 где то 60гр,дрожжи S33.
    Молол солод дома,всеми подручными средствами,отсюда проблемы с фильтрацией(нацедил для варки литров 20).
    Затирал доливками кипятка в кастрюле 30л,паузы 52С-20мин,62С-20мин,72С-40мин йодная проба норм.
    Дрожжи были регидрированны в небольшом количестве остывшего сусла,завелись с пол оборота.
    Основной объем сусла после варки пытался остудить в ванной, с добавлением замороженных полторашек с водой.
    Дрожжи были внесены в сусло с температурой 30-35С так как нужно было срочно уехать.Приехав часов через пять
    был удивлен активнейшему брожению,пена била через край бутыли(бутыль стекло 20л,сусла литров 15,плотность 16-16.5).
    Гидрозатвора не было, горлышко затыкал проспиртованной марлей.Активное брожение длилось около суток,потом пена осела,
    убрал марлю,надел резиновую перчатку.В первый же день пришлось проколоть в ней все пальцы(сильно надувалась),на третий день перчатка почти сдулась и тишина.Прошла неделя,визуально еле бродит(завязал проколотые пальцы,перчатка чуть надулась)дрожжевой осадок 2-3см,пиво оранжевато-коричневато-мутновато.Решил перелить на вторичьку(плотность 11-12),получилось один баллон 10л,один 3л,поставил гидрозатворы.Простояло еще неделю бульков нет,наблюдаются небольшие восходящие пузырьки,температура брожения 15-25С(квартира,день/ночь),на вторую неделю вторичьки появляется поясок из
    из пузырьков возле горлышка баллона к концу второй недели поясок всё больше появились островки пены.Думая что заразил,
    пробую пиво из 3-х литрового баллона(вкус понравился,не скисшее)плотность 6,карбонизирую в ПЭТ 2л+12грамм глюкозы.
    Прошло еще две недели,поясок из пузырьков в 10л бутыле не уменьшается,островки пузарьков плавают.Бутылка после карбонизации надулась но не деревянная.Сегодня отобрал большим шприцем пиво из десятки милилитров 300,плотность 5,вкус гораздо лучше чем две недели назад(после дегустации аш дало по "шарам").Поставил баллон в холодильник(чтобы осветлилось),
    думаю в субботу карбонизировать.Вот такая история с возобновлением брожения.Терзают сомнения может рано в холодильник?
     
  13. narcom88

    narcom88 Пивовед VIP

    Сообщения:
    3.033
    Симпатии:
    523
    Баллы:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +1.270 / 124 / -12
    Карта пивоваров:
    Красная Горка, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    вроде нормально.не рано. температуру выравнивай. 10 градусов это ваще не в какие ворота перепад
     
  14. kissel

    kissel Любитель пива

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво, вино, самогон
    Количество варок:
    2
    Спасибо за совет,это была моя первая варка,так сказать разведка боем.
    Вторая будет на выходных.Кастрюльку.фальш дно,чиллер приобрел бум пробовать.
    По температуре понятно,бродить поставлю в подвал на даче 16-18С.
     
  15. Rock777

    Rock777 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 5 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Если вам нравится мыть посуду – вам понравится варить пиво
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    22
    Месяц пиво на брожении в цкт,нп 11,дрожжи ноттингем, собирался уж на днях разливать,сегодня смотрю булькает раз в 5 минут, вскрыл,по виду и запаху все как обычно,вкус нормальный,не кислит,дрожжи чтоли выспались и решили доесть ,!спустя месяц ? Плотность мерять не стал,пусть уж успокоятся сначала.
     
  16. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    замер плотности покажет вердикт, заражение
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  17. Rock777

    Rock777 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 5 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Если вам нравится мыть посуду – вам понравится варить пиво
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    22
    Измерил сегодня плотность=4.5 по АС-3, на вкус сладкковато, нормальное зеленое пиво,признаков заражения не почувствовал. Видимо стартер ленивый получился,вносил его, когда брожение успокоилось.
     
  18. Ve1ik

    Ve1ik Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    152
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +638 / 34 / -3
    Карта пивоваров:
    Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    48
    На дрожжах, не слишком сухо сбраживающих, типа Нотти, S-33, у меня с вероятностью 50% происходит возобновление на второй-третьей неделе. Видимо, это такое свойство, степень сбраживаемости зависит от уровня "нерешительности" дрожжей.
    Решительные, типа рекомендованных для американских стилей, жрут все и сразу, а этим надо подумать...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 4
    • Информативно Информативно x 2
  19. BEERFAN

    BEERFAN Пивовар BeersFan Команда форума Админ сайта

    Сообщения:
    8.473
    Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.772 / 178 / -46
    Карта пивоваров:
    Верх-Исетский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, вино
    Количество варок:
    <1000
    вообще очень тупые дрожжи
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 2
    • Информативно Информативно x 1
  20. Rock777

    Rock777 Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    129
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +72 / 5 / -1
    Календарь варок:
    Добавить
    Если вам нравится мыть посуду – вам понравится варить пиво
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    22
    Сегодня на 36 день брожения снова проверил плотность , за неделю она практически не изменилась 4.3-4.4 по АС-3 , брожение прекратилось.
    20160510_131132.jpg
    Обычное зеленое пиво, чуть сладкое из за высоковатой КП. Вроде пронесло ,ттт.
     
Похожие темы
  1. Svanjan
    Ответов:
    1.742
    Просмотров:
    232.269
  2. McClaud
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.919
  3. Redshel
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7.845
  4. whitestorm
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.291
Загрузка...
Загрузка...