1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Огромная просьба, при создании новой темы прописывайте ключевые слова, которые отражают смысл темы. Это поможет быстро находить информацию на форуме. Спасибо!
    Скрыть объявление
  3. Пишите в подпись или в календарь варок, какое пиво у вас сейчас готовится, так легче дать четкий ответ или совет.
    Скрыть объявление
  4. Если Вам нравится наш сайт, форум и интернет-магазин, пожалуйста, поделитесь ссылкой в соц сетях и в соц закладках. Тем самым нас станет больше :) Спасибо!
     
    Скрыть объявление
  5. Любое общение, которое не по-теме ПРОШУ переносить в чат.
    Скрыть объявление
  6. При приеме пива у мужчин выделяется гормон дофамин, отвечающий за чувство удовлетворения. При этом удовольствие вызывает только вкус пива, независимо от того, любит ли мужчина напитки этой марки, и даже при отсутствии алкоголя.
    Скрыть объявление
  7. Пиво богато антиоксидантами, которые приходят из хмеля и солода, из которых оно состоит. Эти антиоксиданты предотвратят рак.
    Скрыть объявление
  8. Пиво содержит витамин В, который помогает нам поддерживать здоровую кожу, нужный мышечный тонус, борется с заболеваниями сердечно-сосудистой и иммунной системы.
    Скрыть объявление
  9. Кофе оказывает воздействие на преждевременное старение человека и способствует развитию онкозаболеваний. Пиво же наоборот защищает ДНК.
    Скрыть объявление
  10. Пиво может оказать положительное действие при сердечно-сосудистых заболеваниях и служить средством их профилактики
    Скрыть объявление
  11. В случае, если Вы не знаете в какую тему форума обратится с конкретным вопросом - просьба уточнить в чате этот момент, Вам будут предложены подходящие разделы, в которых Вы сможете задать свой вопрос, либо найти ответ на него, если такой вопрос уже поднимался на обсуждение.
    Скрыть объявление
  12. Уважаемые пивовары, при прочтении информации на форуме (оставленной другими форумчанами) с давними датами, просьба не принимать советы, как четкую инструкцию, т.к. описывается чей-то личный опыт, и зачастую эти пивовары в дальнейшем осознав неверность таких методов делают все по другом. Так что принимайте это просто, как информацию, как повествование о чужом опыте, и в случае необходимости переспрашивайте!
    Скрыть объявление
  13. Уважаемы пивовары и модераторы форума! При создании темы, убедительная просьба добавлять Ключевые слова. Данная функция позволяет новичкам форума быстро находить нужную информацию по Облаку тэгов справа. Просьба к модераторам форума, так же помочь и по возможности прописать в существующих темах ключевые слова внизу страницы. Спасибо! С уважением, администрация форума.
    Скрыть объявление
  14. Уважаемый пользователь Гость, просьба быть внимательнее, и следить за своими сообщениями - все сообщения в спец. темах (все разделы форума кроме "флэйм, флуд, оффтопик") не соответствующие по смыслу той теме в которой были написаны - будут удалены без предупреждения (даже если несут в себе ценную информацию, но при этом написаны "не там где стоило"). Форум растет - содержать его "в чистоте" становиться сложнее, просим не усложнять труд модератора. Если Вы в растерянности по поводу поиска нужной темы – этот момент можно уточнить в чате Надеемся на понимание, с ув, администрация форума.
    Скрыть объявление
  15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Покинуть личные переписки, которые не актуальные для вас и не имеют информационной ценности! СПАСИБО
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
C 10.09.2016 на форуме стали платными следующие разделы:
Оборудование для пивоварения, Делаем пиво по рецептам
Подробнее, почему так произошло, можно прочитать здесь...
Скрыть объявление
Набираем модераторов, которые хотят принять участие в развитии форума и сделать его более интересным и информативным. Основные требования к претендентам - регистрация на форуме более 1 года, сообщений не менее 400. Основные функции модератора - чистка флуда и рекламы, перенос сообщений или тем в соответствии с разделами форума, слежение за правилами разделов. Дополнительные - развитие и оптимизация функционала форума, добавление интересного материала из вне форума. Преимущества - VIP статус, помощь в деле, которое вам не без различно, скидка в магазине ингредиентов 5%. Заявки можно оставлять здесь.

Возобновилось брожение... Проблема?

Тема в разделе "Брожение-ферментация", создана пользователем Niqa, 23 май 2013.

  1. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Согласен. Бывает и такое.
    У меня ИРА сейчас стоит, с сухим охмелением. КП достигается за первые 7 дней, но выдерживаю полный цикл брожения, сегодня буду разливать первую партию (25-й день) и предварительные результаты весьма радуют. Пиво осветлилось просто замечательно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    Stergh,
    Мне полного осветления не нужно, да и не получу я его, ибо я варю только пшеничное. 2 недели - это минимальный срок, после которого я пробую измерить КП. Фактически стоит немного больше, обычно 16-18 суток. Но вот так чтобы все было тихо, а потом вдруг начало бродить вновь - это впервые. Я даже не знаю, есть ли смысл сейчас измерять КП. Даже если она достигла расчетного значения, то есть ли смысл переливать в бутылки бродящее пиво? Что-то я как-то опасаюсь. Наверно нужно все-таки дождаться окончания брожения, а потом уже замерять КП и разливать по бутылкам.
    Температуру снизил. Теперь в ферментере 20-22 градуса (если верить аквариумному термометру).
     
  3. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    AlexIv, если заражение дикарями - то в тару нельзя, пока не успокоиться.... Разве что в мягкие ПЭТ.
     
  4. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    AlexIv,
    В любом случае жди окончания брожения.
    А по поводу того что пшеничное, это не значит что его осветлять не нужно. У меня пшеничное и за 3 дня может сбродить до КП, но выдерживаю три недели, продукт качественней получается... делаешь то для себя.
     
    • Полезно Полезно x 1
  5. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    Расскажу чем у меня все закончилось... Или не закончилось? )) Короче - булькание гидрозатвора со среды начинало нарастать и в четверг уже булькало полноценно, с интервалом 10-15 сек. Прям как полноценное брожение. Но поверхности образовались крупные островки пены. Бродило до субботы, потом начало стихать. В воскресенье все успокоилось. Сейчас гидрозатвор практически выровнялся, пенные островки почти пропали. Температура в ферментере 22 градуса.
    Может действительно не добродило, все-таки пиво довольно плотное. Дрожжи по какой-то причине уснули, а потом что-то их разбудило и они докушали сахара. Не знаю. Теперь буду ждать пока пиво осветлится, потом разливать по бутылкам. Думаю минимум 5 дней еще подержать.
    А вообще сейчас лето, жарко, поведение дрожжей (MJ M20) какое-то интересное. Я в субботу Вит сварил. 1,5 суток бродило, вчера к вечеру на части поверхности сусла уже не было пены. Сегодня утром смотрю - опять вся поверхность в пене толщиной 5 мм где-то. Т.е. как-то странно бродит - то вроде активная фаза заканчивается, то опять начинается. Летом впервые варю, опыта нет, поэтому всё как-то в диковинку.
     
  6. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    AlexIv, если плотность будет занижена в этих партиях - ищи откуда дикарей мог подхватить.
     
  7. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Картинка напоминает ситуацию полученную мной при попытке сделать стартер на плотном сусле. После прогонке на мешалке, запустил в сусло и получил подобный эффект. Брожение резко начавшись, так же резко прекращялось задолго до достижения КП и через какое то время возобновлялось вновь.
     
  8. AlexIv

    AlexIv Пивовар

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    67
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +163 / 23 / -52
    Я делаю:
    Пиво
    У меня стартер был плотностью ниже, чем у сусла, но достаточно плотный - 1,052 вроде.
     
  9. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Вот видимо отсюда ноги и растут...
    Не знаю как это объяснить... думаю дрожжи на стартере обожрались и заленились.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. cliban

    cliban Старший Пивовар VIP

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Календарь варок:
    Добавить
    01.06.15 - Бельгийский Witbier
    01.08.15 - Бельгийский Дюпель
    Я делаю:
    Пиво
    Количество варок:
    4
    Моя пшеничка после 2х недель тоже возобновила брожение. Гдето на 8-9 день на поверхности появились непонятные вкрапления (писал о это в теме проблемы), пос ответа EtS_Ukrain забил и ничего не трогал, на 14 день заработал затвор и появилась пена. Пиво сразу разлил в 0.5 ПЕТ. Через неделю выпил пару литров - на вкус, цвет и ощущения всё супер.
     
  11. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    странное поведение.... поведение пивовара.... пиво возобновило брожение, вспенилось, а пивовар его сразу в тару.... это называеться "задохнись родимое".... разве что в планах выпить в первую неделю, зелененьким...
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  12. Zealotoff

    Zealotoff Любитель пива

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Господа, нужен совет.

    Сварил свое первое пиво (АРА) и поставил бродить на 2 недели. НП по ареометру 12,5. Дрожжи S-33. Температура 22-23 градуса. Сначала 2 дня активного брожения, затем 10 дней гидрозатвор молчал, но в нем уровень в баке на пару мм был выше чем снаружи, видимо дображивало и стравливало через крышку (думаю из-за негерметичности)...

    И вот за 2 дня до предполагаемого розлива по бутылкам (т.е. сегодня) уровень водки в г/з поднялся. И разница где то 1,5-2см - пузырьки еще не пошли, но вот вот пойдут. Такое ощущение что началось повторное активное брожение.

    Емкость не вскрывал, плотность не мерял - боюсь заразить.
    Да и запах что в начале брожения был какой то фруктовый запах у бродильника, затем пропал и сейчас вновь появился.

    И вот я стою перед выбором - разливать завтра/послезавтра или через 2 недели т.к. уезжаю в отпуск. Месяц на первичке для этого пива и дрожжей это не много?
     
  13. Skoder

    Skoder Начинающий Пивовар

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Калининград
    Оценки:
    +142 / 6 / -2
    Карта пивоваров:
    Ленинградский р-н, Калининград, Калининградская обл.
    Я делаю:
    Пиво, вино
    Количество варок:
    8
    Zealotoff, через 2 недели. А без замеров КП рано или поздно гранат ты наделаешь :) Так что сделай так, чтобы хотя бы перед предполагаемым розливом ты мог в санитарных условиях взять сусла на замер КП - это столп домашнего пивоварения, без этого - ты во тьме.
    Я делаю замеры раз в 2 недели минимум, слив в колбу через кран. + возможность отслеживать изменение вкуса сусла, тоже познавательно
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  14. Stergh

    Stergh Пивовед Команда форума VIP

    Сообщения:
    3.672
    Симпатии:
    844
    Баллы:
    277
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оценки:
    +2.225 / 110 / -21
    Карта пивоваров:
    Ленинский р-н, Екатеринбург, Свердловская обл.
    Я делаю:
    Пиво, сидр, самогон, настойки, другие напитки
    Количество варок:
    350
    Вводных данных мало... указал бы НП и КП, глядишь и советов путних дали бы... возможно что у тебя сахара недоеденные остались, а может и автолиз начался... гадать на кофейной гуще бессмысленно.
     
  15. Zealotoff

    Zealotoff Любитель пива

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    В общем возьму вечером пробу на КП, а там видно будет. Расчетная КП где то 3%. Я так понимаю если больше будет, то придется оставить еще на пару недель
     
  16. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    Даже если меньше будет - все равно оставлять. Замер плотности лишь подскажет тебе причину такого поведения, ито не точно. А переливать можно будет когда пиво успокоиться.
    Вопрос перенесла в отдельно выделенную для этого тему, советую её почитать.
     
    • Согласен(на) Согласен(на) x 1
  17. DVB

    DVB Старший Пивовар

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    У меня с S 33 постоянно так. Засыпает на неделю после первичной активности, потом вдруг снова бродить начинает.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    DVB, это не нормальное поведение для дрожжей, это свидетельствует либо о заражении, либо о нарушении технологии (перегрев, больные дрожжи по причине неправильного внесения, недозасев и т.д.). Т.е. это не стандарт для S-33, а повод поискать причины)
     
  19. DVB

    DVB Старший Пивовар

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    104
    Пол:
    Мужской
    Оценки:
    +7 / 0 / -0
    Я делаю:
    Пиво
    Мне кажется на форуме уже кто то писал о " втором дыхании", и именно про S33. Конечно, причины могут быть разные, но на вкусе пива это никак не сказывалось, поэтому я не переживал.
     
  20. EtS-Ukraine

    EtS-Ukraine Микро-Пивовар/Тестер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    3.134
    Баллы:
    277
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина
    Оценки:
    +5.332 / 159 / -17
    Карта пивоваров:
    Днепровский район, Киев, город Киев, Украина
    Я делаю:
    Пиво, сидр, другие напитки
    Количество варок:
    224
    вот я раньше тоже так думала), а тут сложилась крайне неудачная картина... переехали в неудачную квартиру, с плесенью... все партии с заражением дикарями (картина маслом "возобновилось брожение"), но там я варила более "обычное пиво". Переехали.... с промытыми оттуда дрожжами и теми же ферменторами, и на новом месте, чистеньком.... но блин со старой заразой, меня потянуло сварить нечто эдакое.... три рецепта/три варки, задумывались долго, продумывались досконально... я точно знала что должна получить на выходе.... и на 2й неделе все партии вновь активировались..... активничали 3 месяца.... так и не угомонились, терпение лопнуло, ушли на розлив.... спустя время продегустирваны.... Если б я не знала ЧТО я должна была получить, я бы сказала
    в общем получено вполне приемлимое пиво, вполне питкое, не гадкое и не отталкивающее... но того ради чего я извращалась с технологией и танцевала с бубнами - я не получила и близко... обидно жестко... и все по глупости и жадности... дрожжи и ферментера ОТТУДА надо было не просто выкинуть, а сжечь...
    Если пиво вариться просто так, без оглядки на будущий вкус и четкого планирования - то да, ничего страшного, "на вкусе не скажется", т.к. вкус как таковой толком и не запланирован, никакие меры для конкретного "букета" не предприняты...
    Это не повод для паники, это просто повод для "найти причину => исправить" для тех пивоваров кто задумывает конкретный результат.
     
Похожие темы
  1. Svanjan
    Ответов:
    1.742
    Просмотров:
    232.191
  2. McClaud
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    5.918
  3. Redshel
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    7.845
  4. whitestorm
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.290
Загрузка...
Загрузка...